Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 541
Всего: 545

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065087 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2000 : 28 Июля, 2016, 22:59 »
ясно. ну потом расскажешь
Ага, но сейчас вспомнил, что разработчики ранее упоминали что на Ближнем Востоке названия поменяются, мы когда зимой все вместе переводили, названия замков ставили по геогр. карте, а не из китайского файла, города только Иблис переводил кажется.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2001 : 28 Июля, 2016, 23:16 »
разработчики ранее упоминали что на Ближнем Востоке названия поменяются
ну коль они так скрупулезно относятся к своим историческим: личностям, событиям, названиям ...хотелось бы такого же отношения и к другим государствам, хотя бы в отношении исторических названий, тем более что - китайские камрады уже давно смекнули, что их мод пользуется популярностью не только в их стране... и вот с этим и возникает вопрос - будет ли 0.4 "платная"?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2002 : 29 Июля, 2016, 01:13 »
ну коль они так скрупулезно относятся к своим историческим: личностям, событиям, названиям ...хотелось бы такого же отношения и к другим государствам, хотя бы в отношении исторических названий, тем более что - китайские камрады уже давно смекнули, что их мод пользуется популярностью не только в их стране... и вот с этим и возникает вопрос - будет ли 0.4 "платная"?
Посмотрел папки cns из новой версии, и папку ru из старой, и загрузил мод посмотреть. Русификатор поплыл конечно, надо будет многое по новой переводить, особенно поплыли юниты  :cry: да и все населенные пункты. Глобалка реально изменилась, ещё больше кажется, у крестносцев плотность всяких владений просто нереальная, пройти спокойно нельзя, там куча войн на первом же дне. Вообщем жду патч, потом надо уже будет исследовать.

А так да, заметен ещё шаг вперед. Красоты в боях как разработчики и показывали раньше. Просто загляденье  :thumbup:
Мод этот бесплатен, всё они делают на чистом энтузиазме, в свободное время от всех дел.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2003 : 29 Июля, 2016, 01:23 »
ну это в старой я начинал за "крестов", а здесь глядишь за каких "аксакалов" буду :laught:
так все хорош расхваливать, а то "слюнки текут" :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2004 : 29 Июля, 2016, 02:28 »
ну это в старой я начинал за "крестов", а здесь глядишь за каких "аксакалов" буду
Не знаю не знаю как, ту за пределы своей земли выйти опасно, хотел к Монголам прокрасться посмотреть новые поселения их, сразу за своими воротами Си Ся меня атаковали.
так все хорош расхваливать, а то "слюнки текут"
:D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2005 : 29 Июля, 2016, 02:30 »
начни нейтралом
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2006 : 29 Июля, 2016, 02:49 »
Уже завтра посмотрю, загляни в личку.

Насчёт пленных сказали, что пока так как и было, т.е. по 5, но когда отряд увеличивается, тогда и количество пленных больше сможешь брать себе. Как в викингах было, когда с отрядом в 20 воинов, ты не мог таскать с собой много пленных, а то встречались моды, когда 5 бандитов тащат в плену 50 рыцарей. :)
Как продавать сразу всех из своего города, пока ещё не определено ими.
А у работорговца кнопка чтобы сдать всех махом уже есть, которые будут у тебя в плену.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2007 : 29 Июля, 2016, 02:55 »
и смотрел и отвечал :blink:
ага - здорово что можно оптом продавать, а в какой прогрессии растет количество пленных?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2008 : 29 Июля, 2016, 11:04 »
ага - здорово что можно оптом продавать, а в какой прогрессии растет количество пленных?
Пока о прогрессии не сказали, или может я не так понял про увеличение отряда (возможно когда ещё НПС добавляется в отряд, тогда пленные увеличиваются, хотя слова НПС не было, а просто увеличение отряда написали).

Ещё нет ни каких независимых феодалов уже, сейчас все владения распределены между 19 королевствами. А к 3-м Тибетским кланам не пройти просто так, отдельные входы кажись только.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2009 : 29 Июля, 2016, 11:09 »
Ещё нет ни каких независимых феодалов уже
а в планах они будут? и если сделают что можно оптом всех пленных за раз продать - было бы здорово, а еще лучше если бы и в замках также :p :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2010 : 29 Июля, 2016, 12:09 »
а в планах они будут?
Не будет, так как уже серых владений на карте нет.
и если сделают что можно оптом всех пленных за раз продать - было бы здорово, а еще лучше если бы и в замках также
Но они подумают как сделать, чтобы продавать всех из города, когда будет там работорговец. (Возможно когда он в городе будет, автоматически появится строчка дополнительная в городе, а может и нет, посмотрим к какому решению придут в итоге)

На счёт замков сомневаюсь, будешь в отряд забирать и вести их в город. :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2011 : 29 Июля, 2016, 12:11 »
Ещё:
Обсуждают, что НПС вроде уже 25 есть, ругаются. :) (новые спрятаны видимо)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2012 : 29 Июля, 2016, 12:17 »
будешь в отряд забирать и вести их в город
неее.. больше не буду из замков таскать бог весть куда (это если нечего делать будет) а так отдаю приказ лорду следовать за мной, захватываем замок, а ему приказ в близлежащий город со всей шайкой пленных.
НПС вроде уже 25 есть, ругаются
значит работа кипит :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2013 : 29 Июля, 2016, 12:27 »
неее.. больше не буду из замков таскать бог весть куда (это если нечего делать будет) а так отдаю приказ лорду следовать за мной, захватываем замок, а ему приказ в близлежащий город со всей шайкой пленных.
Логично. А если твой замок начинают штурмовать, в самом начале игры допустим, потом что делать? Так и оставишь в гарнизоне? Я продавал всех, на тысяч 30 набегал  :)
значит работа кипит
Ага, думают прибавить ещё пяток или хватит (вроде так понял)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2014 : 29 Июля, 2016, 12:43 »
Так и оставишь в гарнизоне?
по обстановке.. если можно будет дышать - буду таскать и продавать, а если обложат с разных сторон как с сельджуками...оставлял а что делать. нужно выбирать что важнее 30 тысяч или потерять пару замков а с ними и стратегическое преимущество.
думают прибавить ещё пяток или хватит
по мне так чем больше тем лучше - все равно всех в киллеры запишу :laught:.. один неудобный момент так это то, что список с ними нужно листать чтобы добраться до регулярных бойцов, это мелочи конечно...
да как то после 12-ки в ханов с хунами не особо тянет, еще одну фракцию в расход пустил..штурмы конечно.. я молчу..тоже что и в поле, правда города еще не брал, может там по другому. зато после 12-ки так приловчился на коне "шмалять" из лука что уже почти нойон :laught: - что с боку, что сзади бью почти без промаха, а самое интересное ловить на "встречке" - адреналина полные штаны :D - на перевес с копьем на тебя, кажется еще миг и будешь в ауте..но стрела быстрее  :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2015 : 29 Июля, 2016, 15:45 »
по обстановке..
Я точно также думаю, всё зависит от того, насколько в какой плохой ситуации ты оказываешься.
да как то после 12-ки в ханов с хунами не особо тянет, еще одну фракцию в расход пустил..штурмы конечно.. я молчу..тоже что и в поле, правда города еще не брал, может там по другому.
Ну так это ты наверное степные поселения захватывал?
зато после 12-ки так приловчился на коне "шмалять" из лука что уже почти нойон  - что с боку, что сзади бью почти без промаха, а самое интересное ловить на "встречке" - адреналина полные штаны  - на перевес с копьем на тебя, кажется еще миг и будешь в ауте..но стрела быстрее 
Классно, всё от прокачки зависит. Я сейчас даже в бой ступить ни с кем не могу, налетел на куманских налётчиков  :( Один против всех, сразу в аут, даже ускакать нельзя.

Наверное сделаю импорт / экспорт персонажа, чтобы походить по карте посмотреть новые земли, а то убежать даже не могу, иду на ощупь.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2016 : 29 Июля, 2016, 19:41 »
Классно, всё от прокачки зависит
как бы прокачен не был нужно еще попасть! вот про попадание и про интуитивную "поправку на ветер", движение - я и говорил.
сделаю импорт / экспорт персонажа
да наверно. а ты бы поинтересовался как другие "тестируют", в смысле как ты? бегают так же с "нулевым" ГГ?
Всё оружие новое
:thumbup: не искушай..."демон" :laught:

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2017 : 29 Июля, 2016, 21:21 »
да наверно. а ты бы поинтересовался как другие "тестируют", в смысле как ты? бегают так же с "нулевым" ГГ?
Они же по плану тестируют, т.е. по заданиям, насколько я понял. А мне дали ознакомится и самому понять, как оно сейчас. Может что-то и подскажу ещё.
как бы прокачен не был нужно еще попасть! вот про попадание и про интуитивную "поправку на ветер", движение - я и говорил.
Сейчас по тебе стрелять с лёгкостью будут, Куманских степных налётчиков ни как не могу одолеть  :blink: 50 хребтов, но не могу победить, только к княжичам присоединяюсь, и это с импортом персонажа :)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 23:19 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2018 : 29 Июля, 2016, 21:59 »
они меня выносят, догоняют на лошадях
а чего маневрировать не пробовал?, использовать верткость?..я торможу и сразу поворот в 180 и оказываюсь за спинами..этот вариант катит когда тебя преследует конечно не 50 рыл а несколько. если будет у тебя конница чтобы отвлекать внимание куманских - соответственно будет и больше свободы действий в атаке самому, а если с бомжами ходить..так тебя первого, кто на коне, и вынесут..
к тому же сейчас урон по лошадям увеличили
но ведь и в этой с двух, трех выстрелов бронированную укладывают (хорошие стрелки), что же говорить про степную...
Сейчас по тебе стрелять с лёгкостью будут
дождусь, посмотрим как оно :D
две стрелы и всё
опять же и меня в 0.39 с двух выстрелов укладывали - или арбалетчики или у кого навык стрельбы из лука приличный...ну еще конечно куда попадут..голове очень больно. ;)
ни как не могу одолеть
ты блин набрал в отряд бомжей  :laught: и хочешь куманских победить...просто ты торопишься, я понимаю, хочешь побыстрее и не прокаченными в бой идти, набрал бы уже тогда в тавернах.. конников..куманские как и кочевые рождались в седлах :D , может им еще прописали навыки стрельбы покруче??? они и тогда были не слабенькие, больно было после их попаданий.
Понял как работает пленение
а я не понял. на первом скрине - рассчет такой: 4 навыка - это 20пл. + 16 отряд = 36 здесь все понятно. а на втором скрине что? в отряде 43, 1 ранен - значит 42 и пленных 42, а где пленные за навык? может зависит от того кто в отряде? крестьянне или элита?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2019 : 29 Июля, 2016, 22:21 »
а чего маневрировать не пробовал?, использовать верткость?..
В лесу начинаешь маневрировать, и упираешься в дерево... Или копьём бьют, или если конные лучники куманские рядом... сразу аут.
но ведь и в этой с двух, трех выстрелов бронированную укладывают (хорошие стрелки), что же говорить про степную...
Ещё вроде поменяли урон луков, сравню потом что было. Щитам кажется сопротивление изменили в плюс, а жизнь щита в минус. Так у меня сейчас бронированная, и её выносят. Правда у меня почему-то отключены текстовые строчки о попаданиях, не ясно сколько попаданий и урона проходит, надо посмотреть где их включить.
ты блин набрал в отряд бомжей   и хочешь куманских победить...
Всю округу прочесал, деньги есть а нанять некого  :) Куманских кажется у меня сейчас 5, и ещё ниже уровнем тоже есть, но дело не в этом, конные лучники подходят на приближение и расстреливают. И вёрткие они, как и Чжурчжэни тоже, гонишься за ним, а он изворачивается умело очень. Ну как и раньше.
может им еще прописали навыки стрельбы покруче??? они и тогда были не слабенькие, больно было после их попаданий.
Нет ещё у меня ни одного сравнить, да и какие раньше они были тоже не помню. Но играть реально сложнее будет, с нуля расскачиваться и победить кого-то будет сложно, даже бандитов наверное, я их не видел, какие-то дезертиры 11чел. бежало, фиг догонишь, и ночь пришла сразу. :D
а я не понял. на первом скрине - рассчет такой: 4 навыка - это 20пл. + 16 отряд = 36 здесь все понятно. а на втором скрине что? в отряде 43, 1 ранен - значит 42 и пленных 42, а где пленные за навык?
Сравнивать надо реальное число воинов в отряде, там какой-то модификатор хитрый, я в викингах его тоже не понял как он работает, но знаю точно если забить отряд до 67, то и пленных прибавится. В принципе такой подход уже достточен будет, когда армия уже будет 200, то и в плен 100 забрать можно будет.
может зависит от того кто в отряде? крестьянне или элита?
Вполне возможно, что модификатор считает уровни воинов в отряде, но они мне не говорили об этом условии.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2020 : 29 Июля, 2016, 22:32 »
да и какие раньше они были тоже не помню
так я помню, а не вспомню так могу глянуть..а по памяти вроде как выстрел был в 250
конные лучники подходят на приближение и расстреливают
пробуй с правого фланга их обходить по дуге - как раз в тыл им и вопрешься, если они буду заняты твоими воинами.. только стрелять придется прицельно, они как поймут начнут убегать и кружить
там какой-то модификатор хитрый
знать бы что за он. да ладно, это все потом..
В лесу начинаешь маневрировать, и упираешься в дерево
я всегда старался, по возможности, выбирать место боя сам... или чуть отбежать из леса в поле, или подождать пока убегающие сбегут с гор.. и т.д.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2021 : 29 Июля, 2016, 22:41 »
так я помню, а не вспомню так могу глянуть..а по памяти вроде как выстрел был в 250
Ну ели они у тебя есть сразу в отряде то посмотри. Они по одежде такие же как и раньше.
пробуй с правого фланга их обходить по дуге - как раз в тыл им и вопрешься, если они буду заняты твоими воинами.. только стрелять придется прицельно, они как поймут начнут убегать и кружить
Прбовал, лучников на себя не выманить их, они по одному только могут отделиться, а так кучей кружатся. А прицельно выносил некоторых уже, ещё не понятно какие луки есть на Востоке, мастерский с +8 был по урону 33 рубящий, а раньше какой урон был рубящий или колющий не помню, надо посмотреть.
знать бы что за он. да ладно, это все потом..
Я ещё в модуль ини сменю параметр прибавки к отряду за лидерство, посмотрю, если отряд до трёх сотен дойдёт, наберу толпу для эксперимента огромную, попробую что-то штурмовать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2022 : 29 Июля, 2016, 22:46 »
ещё не понятно какие луки есть на Востоке
+45 составной и тиссовый, +43 найманский (вот им всех и вооружил, из за точности и скорости)
Прбовал, лучников на себя не выманить их
я не говорил выманивать а заходить с тыла и расстреливать
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2023 : 29 Июля, 2016, 23:12 »
если ты в Руси почему не сбегаешь в венгерские таверны? - там же полно мадьяр
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2024 : 29 Июля, 2016, 23:18 »
Точно, у Куманских кочевников, конные лучники ведь половецкие. Спасибо!
Эксперимент с модуль ини не прошёл удачно, ничего не изменилось, при импорте.

Мадьяры другие кажись сейчас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC