Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 545
Всего: 549

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065086 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 31 Июля, 2016, 07:41 »
1zironka1!В 0.39 почти ничего не напрягало,вот разве что дезертирсво,считаю что в замках хорчевни бы поставить не мешало чтоб магарыч своему отряду ставить и лояльность повышать!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 31 Июля, 2016, 08:23 »
А сцены замков при осадах переделаны? Я имею ввиду не китайские фракции.
А то деревья растущие прямо на стене или перед ней закрывают обзор и сводят на нет всю стрельбу ГГ.
Вокруг оборонительных стен в радиусе полета стрелы вообще не было препятствий.
Некоторые сцены замков, по злому архитектурному гению, расположены в ущелье(!) в окружении гор, а не на доминирующей высоте. 

Кроме того, идея с великой китайской стеной должна "перекочевать" на некоторые укрепления других фракций.
Например: У крестоносцев крепость Крак де Шевалье - возвышается на высоте приблизительно 500 м. над долиной Эль-Букейя (El-Bukeia) в Сирии и занимает стратегическую позицию вдоль единственного пути из Антиохии в Бейрут и к Средиземному морю.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 08:29 от Иблис »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2052 : 31 Июля, 2016, 19:26 »
ничего не напрягало,вот разве что дезертирсво,считаю что в замках хорчевни бы поставить не мешало чтоб магарыч своему отряду ставить и лояльность повышать!
был бы согласен, но в том случае если бы не было это уже сделано через меню лагеря - вознаграждение отряда и это насколько я теперь понял (после 12 и Han Hun) касается и НПС! а в Han Hun есть две функции вознаграждения _ через меню лагеря - отряд, а через таверну НПС... и вот поэкспериментировав - понял что НПСовцам по фиг эти таверны - у них мораль повышается вместе с отрядом. а в 12 и не экспериментировал - сразу видна мораль до вознаграждения отряда и после.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2053 : 01 Августа, 2016, 14:01 »
В 0.39 почти ничего не напрягало,вот разве что дезертирсво
Ну дезертирство, по моему мнению это нормально, когда воюешь против какого-то государства их же воинами. Всегда в напряжении держит игрока, чтобы не расслаблялся  :)
считаю что в замках хорчевни бы поставить не мешало чтоб магарыч своему отряду ставить и лояльность повышать!
Юрикс, в версии без патча, когда я сразу загрузил игру, на глобалке, была информационная строка в верху экрана. Что она обозначает я не понял, и о чём дополнительно извещает, не знаю, так как мне дали сразу патч, с ним уже не было её, и когда я у тавернщика открыл меню, у него как раз новая строчка про магарыч была (запрос на приготовление чего-то и указывалось что в скобочках, сколько порций и ещё что-то, уже не помню). С патчем посмотрю меню разговора с тавернщиком, осталась ли она, потом напишу. А так Andyboi всё верно сказал, можно отвалить в любой момент денег отряду, это осталось сейчас тоже, правда жалко иногда десятками тысяч раскидываться :(, а сейчас переходы будут более затяжными по глобалке, в Тибете кажись ещё больше скорость движения падает, чем в пустыне Гоби.
А сцены замков при осадах переделаны? Я имею ввиду не китайские фракции.
Приветствую Иблис, давно не слышались  :)
Ты знаешь, о сценах я спросил только в государстве Дали, так как пока там все известные по 0.39, как в Китае (Сун, Цзинь), сказали, что сценодел доделывает ещё локации, чуть позже прикрутят их. А о сценах осад ничего не сказали, если помнишь конкретный проблемный город/замок, где надо посмотреть, говори. Правда я не знаю, как атаковать такое владение, мне патрули фракционные обломают всю мою осаду, и вынесут моментом. Я у Крестоносцев проходил, дней 10-15 было, так там патрули уже под 200 воинов были, да и генералы у Мелисенды сразу соберутся толпой против меня.
Кроме того, идея с великой китайской стеной должна "перекочевать" на некоторые укрепления других фракций.
В других фракциях не заметил ничего, единственное что сильно поменялся Восток, ещё сам не разобрался. Глобалка совсем другая, горами проходы перекрыты. Из Сун выходы сейчас такие: в Дали по горам, через их укрепления в Тибет; в Си-Ся вообще выход только один, и там ловушка из укреплений, а на выходе ещё ворота (смотри в прикреплениях ниже поста) , которые Си Ся принадлежат; в Цзинь несколько путей, только не понял как дороги проложены, а выйти из Цзинь только через их ворота, или в сторону Бенина через Ланьюньгань. В Тибет, я уже говорил один проход с Ближнего Востока, дальше ещё через Дали, и через Си Ся вход, а с Си Ляо нет входа.

Иблис, Trix58, Юрикс, Andyboi и все другие, говорите, что можно ещё доработать, улучшить или какая-то идея интересная есть. Ведь играть нам, и коль уже такой тесный диалог с разработчиками у нас состоялся, мы можем, также уже что-то рекомендовать команде 12TH, может не в этой версии, они смогут реализовать ещё что-то, но возьмут на заметку себе для серий 0.5 и выше. Спасибо Andyboi за помощь и за скрины. Когда уезжал, не было времени написать на форум, то что я ещё застал из их обсуждения. Что ответили о этих проблемных зонах - перепропишут код для блокировки движения, ещё мысли выдвигались, сильнее давить миноров силами отрядов национальных армий, чтобы не было так много их. Что из текущего обсуждения буду информировать, а Вы все подумайте, и высказывайтесь.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 19:02 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 01 Августа, 2016, 14:38 »
рад помочь.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2055 : 01 Августа, 2016, 16:03 »
Спросил ещё:

Будет ли тонуть Г.Г. и все остальные воины?
Ответ не совсем понял, в будущих версиях они пофиксят, или в этой пофиксят.

В субботу ещё говорили о LODах, оставят облегченные детали на дальнем расстоянии, или изменят. Приводил примеры где они встречались. Из-за того, что я потом уехал, не знаю что ещё о них говорилось, но weeks тогда сказал, что посмотрит вечером. Разработчики тестируют тоже на разных системах мод, он сейчас уже заметно потяжелел с добавлением новых стран. Я в принципе за то, чтобы быстродействие  было быстрее, а не за то, видно воина на совсем дальнем расстоянии или нет. Вообщем наверное они сами решат как оставить в релизной версии.

Теперь лучники в Киевской Руси на верхнем уровне тоже хороши. Ещё посмотрю их на предпоследнем уровне.

« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 19:02 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 01 Августа, 2016, 20:25 »
Andyboi
А ты Стражей побережья хоть раз видел? Может они у тебя есть в отряде где-то? Посмотреть бы.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2057 : 02 Августа, 2016, 07:21 »
видел и не раз....чем то напоминают гвардейцев, но без луков, кажется уже их нет..но это не проблема
то что говорил Иблис по деревьям..это есть и не только в западных замках но и в тавернах, понимаю что в тавернах - не суть...а замки (западные) хотелось бы чтобы все пересматривали... такое впечатление что родился в древней Византии  :laught:
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2016, 08:48 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 02 Августа, 2016, 08:56 »
стражи побережья чем то напоминают сунновских драконов...они хороши, даже очень...но не в этой версии, где родился лучником - и ты бог :p
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2059 : 02 Августа, 2016, 12:16 »
если помнишь конкретный проблемный город/замок
Например замки Хами и Балх(их больше, сцены одинаковые, разница в названиях). Здесь стены покрыты деревьями.
Замок Герат- внутри замкового двора елки растут вперемешку с пальмами и на стенах березовая роща( тоже замков с такой сценой 5 или 6, только названия разные).
В тавернах произрастают деревья( например в таверне племена Кереитов), ну они не мешают, скорее раздражают.

В других фракциях не заметил ничего
И не заметишь, просто предложи не обделять другие фракции и сделать им укрепления, которые не обойти не захватив, это же фишка мода!
Историчность не пострадает. В европейской части, где Венгрия и Русь , нельзя было попасть в некоторые районы из-за  лесов, болот, гор, для этого и строили укрепления.
В других частях света - пустыни и полупустыни, зависимость от источников питьевой воды( тот же Крак де Шевалье) и т.д. По 1-2 замка на фракцию, а то получается, что географическое положение страны не влияет на проникновение вражеской армии.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2016, 16:52 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2060 : 02 Августа, 2016, 12:22 »
Спасибо, я думал у тебя они есть хоть один в отряде, хотел сравнить их.
Стражи побережья очень хороши, как когда-то и советовал Уханич, что их тоже есть смысл попробовать. У меня они сейчас есть :thumbup: Убойные очень. Кавалерист Орёл сейчас будет элитником насколько я понял, по статам он будет похож, на Гвардейцев Ши Шонга (будут как на бронированных, так и на обычных лошадях). Правда сейчас в тестовой версии они доступны, а в релизной, сказали будет заявлено получение всех специальных воинов только через поднятие отношений с генералом. В плену элитников не будет уже. Вообще играть будет гораздо сложнее в новой версии. Основывать королевство будет ещё тяжелее. Нойоны теперь не такие как раньше, чуть хуже. Будут ли они элитниками у генералов пока не понял.

По деревьям в тавернах они часть вычистили и вычищают дальше сцены. По замкам не знаю что будет, это гигантский объём работы по их полной переделке.
Ночная подсветка городов и замков только начиная с Западного Ляо, Тибет и дальше всё что на Востоке, так как они изменили иконки этих владений, на Западе старые, без подсветки будут (ворота Китайской стены без подсветки). Немного понял проходы на Востоке.



« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 19:03 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 02 Августа, 2016, 12:29 »
Иблис
Спасибо, вечером буду смотреть, что смогу посмотреть и писать им, а также по поводу проходов в Киевской Руси. Но и раньше ведь завоевания не шли глубоко в тылу у фракций, всегда первое на границе атаковалось и т.д..

Ещё идеи есть?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 02 Августа, 2016, 12:36 »
Но и раньше ведь завоевания не шли глубоко в тылу у фракций
Я не совсем про это. Хочется того, что пока не взяли "пограничный" замок - внутрь страны не пройти, а значит не нужно бояться разграбленных деревень и захваченных городов внутри государства.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 02 Августа, 2016, 12:41 »
Ну деревни и раньше мало грабились, мою в первом сейве даже никто не трогал. Так дороги ведь были и пройти могли же, Монголы по Руси проходили где хотели. Это ведь у них так только было, упирались в китайскую стену.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 02 Августа, 2016, 12:43 »
Хочется того, что пока не взяли "пограничный" замок - внутрь страны не пройти, а значит не нужно бояться разграбленных деревень и захваченных городов внутри государства.
Раньше же так и было, сейчас я смотрел как воевали на Востоке, ничего не изменилось, сейчас из Си Ляо в Монголию один проход сделали. А на Западе атакуются только сопредельные владения, но там намного сложнее что-то придумать.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2065 : 02 Августа, 2016, 12:51 »
Монголы по Руси проходили где хотели.
Этого мы не можем знать, историкам верить нужно с большой оглядкой. Русь не была единой, но когда выступала сообща, то пройти враг не мог. Рязань не давала пройти вглубь Руси, но постоянные потери в живой силе ослабляли её по сравнению с другими княжествами и Рязань шла на "договоры" с врагом( причем враг ухотно шел на договоры, т.к. не терял  воинов и времени. Были так же другие ключевые направления, но нежелание терять в военной мощи приграничных княжеств позволяло врагу доходить до внутренних территорий Руси). 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 02 Августа, 2016, 12:59 »
Сейчас на несколько часов пропаду, потом вечером уже буду смотреть мод, и их чат. Правда из-за разницы во времени, многое из обсуждения я пропускаю, что они там находят и обсуждают (вчера выходил, когда они все просыпаются и едут на работу). Я им задавал вопрос как-то, как мне посмотреть с того момента, где выходил из обсуждения. Парни сказали, что общее обсуждение велось, а то, что важное, будут дополнительно меня выделять в чате, и сообщать важную информацию.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 02 Августа, 2016, 16:24 »
И не заметишь, просто предложи не обделять другие фракции и сделать им укрепления, которые не обойти не захватив, это же фишка мода!
Историчность не пострадает. В европейской части, где Венгрия и Русь , нельзя было попасть в некоторые районы из-за  лесов, болот, гор, для этого и строили укрепления.
спасибо..........давно это делаю, в отличии от Вас ..говорю то что вижу....а -5 может и помеха в моем то возрастре... то что знаю....о том говорю
простите если обидел
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2016, 16:28 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 02 Августа, 2016, 16:50 »
Andyboi, Что еще за обиды такие?
В других фракциях не заметил ничего

Я цитировал фразу 1zironka1,  а не твою. Видимо нажал цитировать не там, прошу прощение за это. Но всё равно слова то не твои :), зачем же их к себе относить?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 02 Августа, 2016, 17:27 »
ок.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2070 : 02 Августа, 2016, 19:18 »
Иблис
Написал о особых укреплениях, которые открывают путь вглубь территорий.

По серым владениям забыл рассказать, ответили раньше так, что они будут. Почему сейчас при старте они все расписаны за другими не спрашивал, но подозреваю, что для тестов они этот период ускорили (т.е. распределили, как и будут потом фракции захватывать при старте), чтобы сразу смотреть, как ведёт себя гибридный рандом Варбанда, и вносить корректировки, чтобы не объявлялись войны Монголией Фатимидам, Русью Цзиньцам и т.д..

По тавернам - сейчас у тавернщика за большие деньги можно получить информацию, где находятся в текущий момент НПС, которые шляются по тавернам. Строка у тавернщика для приготовления обеденного стола всему отряду есть, на каждого по 10 динар, по оплате пишется сколько единиц морали прибавилось. В тестовой версии отключены вся информация о повреждениях, попаданиях, уроне - сказали чтобы мы (разработчики) не потеряли очень важную информацию об ошибках. За всё время игры мод не завис у меня, красных строк с ошибками о скриптах тоже не видел.

Andyboi
О ошибке с казначейскими фондами (Монголии, Хорезм) после 2000 игрового дня написал, как ты раньше и сообщал (показал пример вчера ещё поздно ночью, что отвечали с утра не знаю).

Периодически появляется всплывающее окно, информирующее о чём-то, пока перевода нет, не ясно что это такое.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 19:03 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 02 Августа, 2016, 20:41 »
Иблис
Написал о особых укреплениях, которые открывают путь вглубь территорий.
Ещё бы иметь хорошие примеры на рисунках.  =/
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 02 Августа, 2016, 21:17 »
Ещё бы иметь хорошие примеры на рисунках.
Какие рисунки?
На карте есть непроходимые места(горы, леса, реки и т.д.) Поставить между двумя непроходимыми участками крепость( если растояние слишком велико, то непроходимые участки можно же продлить)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 02 Августа, 2016, 21:27 »
Рисунки всяких сцен крепостей наших. Того периода естественно. Разрушенную Рязань периода Монгольских походов я видел, брёвна с башнями, это и из Варбанда можно взять (что они и сделали практически по Киевской Руси).
Какие крепости и города были в 1135г.?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 02 Августа, 2016, 21:30 »
Какие крепости и города были в 1135г.?
Галич, Киев, Смоленск, Чернигов, Новгород, Рязань...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC