Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 508
Всего: 510

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065316 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2125 : 09 Августа, 2016, 00:22 »
1zironka1, Andyboi, при всём уважении, я просто хотел сказать, что по сравнению с топами, остальные юниты - мясо. Я не против топов, вопрос в балансе...т.е. переход от воина к элите и топу (по устойчивости, неубиваемости) должен быть плавнее что ли, а не составлять пропасть. А то складывается впечатление, что у топов броня из титана.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 09 Августа, 2016, 00:31 »
А то складывается впечатление, что у топов броня из титана.
Опять же, всё в гайде есть, почему так происходит, объяснял Уханич, с позиции знания игровой механики, и с позиции мододела. Так как все юниты в игре, равные и больше 6 единиц по навыку живучести, будут восстанавливать своё здоровье по таймеру во время боя, включая Г.Г.. А разбойники не имеют этой привилегии, так как до 6 не прокачаны.
Это авторский подход, если Вам нравится "чистый" Варбанд, можете играть в него ещё долго, до выхода Банерлорда.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2127 : 09 Августа, 2016, 00:37 »
Я одного заскриншотил разбойника лесного, мощный выстрел у него 4, а навык 226 (лук очень длинный в наличии)
да длинный лук, но я не скиншотил поэтому доказательств нет :D но вот только если мои 20 убийц укладывали их по несколько сотен, не будучи прокаченными достаточно, но с броней под +70 .. а по себе видел их урон как и писал - 0-4...но если поперется в одиночку против сотни :crazy: тогда конечно уложат любого. но я говорил про 40 и в ближнем бою броннику  нужен - один удар - один труп
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2128 : 09 Августа, 2016, 00:45 »
1zironka1,
а ты же скриншотил нового лесного? может им чего добавили? че то мощный навык стрельбы у них :crazy: встречал регулярных стрелков и то с меньшим навыком, не помню точно где может византийские..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2129 : 09 Августа, 2016, 00:56 »
да длинный лук, но я не скиншотил поэтому доказательств нет
Я тоже не помню их по 0.39 уже, интересно было бы сравнить, изменили их, или нет.
а по себе видел их урон как и писал - 0-4...
Когда только начинал играть в мод, я пришёл на 70 дне первого сейва в Китай, напал на Цзинь, с Мастерского лука кочевников при навыке уже больше 200, и мощный выстрел уже был 6 у меня, в спину Щита императора, чуть ли не с упора на скаку стрелял, урона проходило +10  :D, пока одного завалишь, пол колчана стрел истратишь. Вот Цзинь меня гоняла тогда  :laught:
В релизной версии, из плена элиту не возьмёшь уже, отделиться будет сложно без хороших резервов, начнёшь чуть раньше - раздавят, затянешь - тоже раздавят  :laught: Придётся искать золотую середину, когда все королевства ещё при своих генералах, и сильно не распухли по территориям, вот тогда если сформировал костяк резервов в замке, можно наверное выстоять в замке своём или городе.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2130 : 09 Августа, 2016, 01:01 »
а ты же скриншотил нового лесного? может им чего добавили? че то мощный навык стрельбы у них  встречал регулярных стрелков и то с меньшим навыком, не помню точно где может византийские..
Да, у меня он есть. Я же и говорю что таких 20 лесников сейчас как дадут залпом из своих луков... Тоже добежать до них не сможешь, качаться не на ком сейчас, только в составе регулярных армий военных генералов. Единственное с кем можно повоевать, если за Сун (кстати там сразу отношения провалятся как и раньше в 0.39) начинать с повстанцами, но там их тоже армии под 300 сабель, только с патрулями можно совместно качаться Г.Г..
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2131 : 09 Августа, 2016, 01:03 »
про пленных лордов не узнавал? вообще про любых...я про вербовку..по тому как если ГГ будет  "на подсосе" боюсь как бы не пришлось самому сдаться
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2132 : 09 Августа, 2016, 01:26 »
про пленных лордов не узнавал?
спрашивал про дополнительную строчку в меню, чтобы можно было выпустить их самолично.
вообще про любых...я про вербовку..по тому как если ГГ будет  "на подсосе" боюсь как бы не пришлось самому сдаться
Нет, об этом не спрашивал.
Ты можешь хоть всех НПС назначить генералами, никто не мешает ведь их так использовать. Запастись деревнями только надо будет заранее, чтобы на всех хватило  :)
Они тоже, весьма серьёзную "движуху" будут создавать, на подступах к твоему владению.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2133 : 09 Августа, 2016, 01:27 »
ок. спасибо :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2134 : 09 Августа, 2016, 01:31 »
Да, ещё что забыл сказать, обновился до последней версии Варбанда, - полезли красные строки скриптов, показал им, сказали обновить надо до последней версии, т.е. 1.168.


ок. спасибо :)
Да не за что  ;)

Может ещё идеи есть у кого-то?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2135 : 09 Августа, 2016, 08:25 »
Может ещё идеи есть у кого-то?
Может можно "уровнять" ГГ с лордами? А то у них 250 тел, включая 15-20 элитников, легко кормятся одной деревней.
К примеру доход деревни ГГ должен позволять ему содержать 20 топовых бойцов( не элитных, а последний апгрейд в ветке), доход замка 50 топовых, город - 80. А награбленное/заработанное по квестам, пускать на снарягу и содержание войск сверх доходов земель.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2136 : 09 Августа, 2016, 09:04 »
1zironka1, вопрос по амуниции: в магазинах китайских, монгольских и т.д. та же ерунда с перчатками и сапогами? особенно с перчатками или рукавицами?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2137 : 09 Августа, 2016, 09:20 »
та же ерунда с перчатками и сапогами?
Привет.  А что там с ними?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2138 : 09 Августа, 2016, 09:34 »
Привет! да не суть конечно в этом..но я говорил уже давно, что в 0.39 самые лучшие сапоги поднебесной +44, но купить их можно было у крестоносцев или венгров..и т.д., но никак не территории самой поднебесной, перчатки с защитой +2 +5 мне например смешно..рукавиц там вообще нет, не поверю что в то время у бронников, щитов и т.д. на руках были легкие кожанные перчаточки от дождя...
но если у них были рукавицы- значит должны быть и магазинах, потому как из своих НПС выходят очень даже неплохие бронированные воины.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2139 : 09 Августа, 2016, 09:38 »
Andyboi, Точно, есть несоответствие. Но если с сапогами может наш перевод хромать(хотя они не выглядят европейскими), то с перчатками/рукавицами конечно намудрили, это бы поправить нужно.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2140 : 09 Августа, 2016, 09:49 »
Но если с сапогами может наш перевод хромать(хотя они не выглядят европейскими),
я и делал поправку на перевод, они скорее мусульманские, ну и к монголам их можно было впихнуть...
но мы может многого хотим в мелочах, а им как бы более масштабные задачи решить, да замки с тюрьмами отстроить  :D
с пленными вопрос меня конечно сильно волнует, когда твой лорд тащит пленных 1000, 2000...а ты максимум 50...но опять же суть даже и не в этом а в том что у генерала после боев остается 10 здоровых и 1000 пленных - приходится его оберегать  :crazy: сам знаешь почему...и это еще если сможешь
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 09:56 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2141 : 09 Августа, 2016, 09:54 »
но мы может многого хотим в мелочах,
Из мелочей складывается атмосфера "погружения", а значит мы правильно хотим, тем более, это не замки строить :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2142 : 09 Августа, 2016, 10:05 »
а в том что у генерала после боев остается 10 здоровых и 1000 пленных - приходится его оберегать 
в начале это совсем не заметно, а скорее наоборот - высокий заработок, но попозже становиться проблемой, когда каждый "покоцанный" генерал бежит в свой замок и нарывается на врага у которого численность возрастает многократно!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2143 : 09 Августа, 2016, 10:10 »
10 здоровых и 1000 пленных - приходится его оберегать
Вот тут ты очень прав, было бы здорово "ограничить" всех лордов соточкой пленных, не более.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2144 : 09 Августа, 2016, 10:22 »
было бы здорово "ограничить" всех лордов соточкой пленных, не более.
вот тут и возникает "палка о двух концах" :D если решится как то вопрос с заработком финансов другим путем (например когда территория увеличивается - доход увеличивается в разы и так было во все времена,  но не наоборот - как здесь. отдача владений своим вассалам должна приносить "пошлину", но оказывается сам король, хан, владыка - ни "хрена" не имеет от  территорий в своем собственном королевстве)
вот тогда и можно уменьшать кол-во пленных у генералов...в этой версии их около 230, что будет в новой? с новыми гос-вами...
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 10:30 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2145 : 09 Августа, 2016, 14:35 »
Почитал... Мои мысли такие...




  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2146 : 09 Августа, 2016, 14:58 »
за счёт пленных и лута у меня больших проблем не возникало с деньгами,
Они не возникают пока ты воюешь! И чтоб отстоять город, который блудней осаждают, 100-150 человек маловато. Но это ГГ, а лорд и не воюет и не насается по городам продавая лут и пленных, не выполняет квесты, а в нужде замечен не был ни один. Я когда писал про равенство имел это ввиду. У меня бывали периоды без войн, вот тут бы и квесты повыполнять, гарнизоны пополнить и постройки сделать, но без войн - ни пленных, ни лута. А бандитов поискать и подогонять нужно еще, а это тоже время.

Робин Гуды ужасают, нужно будет из пленных их пособирать и бьют больно и стоят копейки( я про лесных бандитов).
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 15:07 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2147 : 09 Августа, 2016, 15:05 »
Вчера занялся авнтюрой  :crazy:
Взял квест у гильдмастера в префектуре Датун, по легенде я из Цзинь был. Пришёл на 2-м дне к нему, говорю давай работу. Набрал из деревень 25 чжурчжэньских пастухов в отряд. Даёт задание - сопроводить караван в Сегед за 15 дней, и 3135 динар предложил :blink: (через всю глобалку тащить), немного подумал, осмотрелся как вести его, с большим опасением согласился  =/
Поход просто невероятный  :laught:  Не всё так просто, дошёл кое как до Венгрии (не буду рассказывать с кем сражался на пути, и от кого прятался в городах и замках). А там куманские головорезы, носятся за мной, пройти нельзя, хорошо что за караваном вроде не гнались. Довёл в Сегед, и получил приличный бонус по опыту на скриншоте видно, сразу на восемь уровней прокачался, как вариант в начале игры можно тащить, опыт просто набрать нереально сложно, завалить в бою кого-то сложно пока не раскачан персонаж  :D.

Ещё, что вспомнил про магазины обсуждалось: говорилось, что появляются периодически оружие с Востока на Западе. Пошутили, что это предприимчивые купцы везут  :).
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2148 : 09 Августа, 2016, 15:11 »
прости 1zironka1 я реалист и практик, а не математик...поэтому мне главное финансы в валюте, а не на бумаге (в смысле формул)
на своей шкуре недостатки эти испытывал чем дальше и глубже - тем все хуже и хуже...
а насчет постройки в деревнях, городах - отстраивал в нескольких и толк? больше потратишь чем соберешь, единственное замечал иногда появлялись не фермеры, а люди чуть повыше рангом. школа дает + в отношения. а бараки в городах думаю для повышения уровня юнитов.
ты прав в том что в первую неделю владения недавно захваченные дают доход от 10 до 20 тысяч, но что от них толку если в последующие 3 т. а это на содержание гарнизона и все. жаль не делал еженедельные скрины отчета по доходам..смешно когда города в глубоком тылу и с 0 гарнизоном дают доход в 3 тысячи (это тогда когда у меня руках уже половина глобалки, а линия фронта такая что нужно двое суток скакать, и на те гарнизоны уходили все деньги)
ну и последнее и пожалуй самое важное!!! масштабы (я имею в виду численностью народа) этого мода просто поражают и какой вывод? доходы тоже должны быть намного выше
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 09 Августа, 2016, 15:17 »
доходы тоже должны быть намного выше
Да! Да! Да! :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC