Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 535
Всего: 535

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065168 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 09 Августа, 2016, 15:20 »
Они не возникают пока ты воюешь!

Ну наверное, когда игрок купается в деньгах, и не знает куда их истратить, тоже не совсем интересно?
Теперь лошади для обмена у Сун другие будут, желательно не продавать после боя лошадей, которые в луте, а идти нанимать конных разведчиков.
Робин Гуды ужасают, нужно будет из пленных их пособирать и бьют больно и стоят копейки( я про лесных бандитов).

У меня, он в лесного разбойника из бандита качнулся кажись. Пока их разбойничью группу, ни разу не встречал. Предполагаю, что могут больно стрелять  :)

Пробовал взять квест дальше у гильдмастера в Сегеде  :crazy: Выдаёт квест на отлов Куманских налётчиков, возле Константинополя их видели. Решил посмотреть, сколько их будет, согласился нашёл их на границе Руси и Венгрии, в количестве 75 сабель   :crazy: Чтобы их одолеть, надо отряд не хуже генеральских :)
Кумачи сейчас очень крутые  :thumbup: Встречал ещё при сопровождении каравана арабских городских повстанцев, примкнул к Кувейтскому патрулю в бой (100 на 100 было), ели ноги унёс. Сейчас видимо все миноры будут отжигать, крестноносцев видел тоже, шайки по 100 и больше уже есть, вступать в бой надо с соответствующим отрядом против них.

Вот скрин с наградой за сопровождение каравана
http://savepic.ru/10840949.jpg
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 18:28 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 09 Августа, 2016, 15:27 »
еще нужно помнить что и владения раздавать нужно - а от них доходов уже НЕТ! И если 10 - 20 лордов еще куда ни шло а когда под 100, а раздавать нечего??? и свои раздаешь, а не дашь обижаются :cry: (в -1 это хорошо), но часто :D
Иблис ты тоже в тесте? что там за Робины у тебя?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2152 : 09 Августа, 2016, 15:32 »
У меня, он в лесного разбойника из бандита качнулся кажись.
У крестоносцев был осадный стрелок(лучник). Посмотришь в тестовой версии, если не трудно, он круче чем робин гуд или нет?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2153 : 09 Августа, 2016, 15:37 »
Иблис ты тоже в тесте? что там за Робины у тебя?
Не, я же не сосиска, чтоб в тесте быть  :D.  Видел скриншот лесного разбойника со статами, у него стрельба - 226, удар 108, сил и ловкости по 14 и длинный лук с повышенным уроном.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 15:42 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 09 Августа, 2016, 15:43 »
прости 1zironka1 я реалист и практик, а не математик...поэтому мне главное финансы в валюте, а не на бумаге (в смысле формул)
на своей шкуре недостатки эти испытывал чем дальше и глубже - тем все хуже и хуже...
Надо было оптимизацию гарнизонов чаще проводить  :)
Ты ведь собрал 1500 Мангудаев, 220 Нойонов, а сколько ещё их было всяких разных элитников и топов у тебя, мы не знаем. :D
Под такую армию экономическую модель сложно подобрать, всегда денег будет мало  :laught:
У крестоносцев был осадный стрелок(лучник). Посмотришь в тестовой версии, если не трудно, он круче чем робин гуд или нет?
Ага, посмотрю, но только после 18 часов уже, кажись вчера использую скролинг, я на него наткнулся, но они сейчас без перевода, а одежда у многих воинов тоже поменялась. Постараюсь сопоставить, тех что раньше были помню, у меня твой старый скрин кажись сохранился.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 09 Августа, 2016, 15:44 »
Под такую армию экономическую модель сложно подобрать, всегда денег будет мало
А без неё мир не завоюешь :cry:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 09 Августа, 2016, 15:51 »
А без неё мир не завоюешь
Ну я, совсем ограниченным числом воинов старался сопротивляться, даже против Сун и Цзинь. Дальше помощь по завоеванию в виде армий генералов в основном.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2157 : 09 Августа, 2016, 16:01 »
чтоб в тесте быть
для этого вовсе не обязательно быть сосиской...другие обидятся :laught:

Надо было оптимизацию гарнизонов чаще проводить  :)
Ты ведь собрал 1500 Мангудаев, 220 Нойонов, а сколько ещё их было всяких разных элитников и топов у тебя, мы не знаем. :D
Под такую армию экономическую модель сложно подобрать, всегда денег будет мало  :laught:
наш же ты умничка :D :D :D :p
а что я говорил про нулевые гарнизоны?
мангудайчики с нойончиками  и пр. воевали на первых рубежах! и какой по твоему я должен оставлять гарнизон в 300 человек против 3000??? это в лучшем случае, а когда штурмуют под 6000???
вот я к чему и говорил про масштабность сражений! ну не знаю может в новом моде _ можно с сотней побеждать  тысячи? так я только "ЗАААА"!!!
Я ГОВОРЮ ПРО СРАЖЕНИЯ НУ МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ЗА КАКОЙ ПЯТИСОТЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ, ВЕДЬ ПОЛНАЯ ПОБЕДА МЕНЯ ШАРАХНУЛА ЗА 2050 ДЕНЬ.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2158 : 09 Августа, 2016, 16:07 »
2500 ОШИБСЯ МАЛОСТЬ :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 09 Августа, 2016, 18:02 »
а что я говорил про нулевые гарнизоны?
Помню  :)
Но ты стягивал войска ближе к западным рубежам, где основные военные действия намечались. Мог бы резервистов забрать, а фермеров в гарнизон загнать. :D
мангудайчики с нойончиками  и пр. воевали на первых рубежах! и какой по твоему я должен оставлять гарнизон в 300 человек против 3000??? это в лучшем случае, а когда штурмуют под 6000???
А где были Гвардейцы Ши Шонга, Орлы, Драконы, Щиты, Броневики?
вот я к чему и говорил про масштабность сражений! ну не знаю может в новом моде _ можно с сотней побеждать  тысячи? так я только "ЗАААА"!!!
Да не, с сотней делать нечего!
Сейчас так интересно Цзинь и Сун разделены на старте, вдоль реки, по обеим сторонам по владению имеют. "Рубилово" просто жуть, я туда даже и не лез  :crazy:, с обеих сторон больше 10 генералов с императорами. Дымятся оба владения. :)
Я ГОВОРЮ ПРО СРАЖЕНИЯ НУ МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ЗА КАКОЙ ПЯТИСОТЫЙ ДЕНЬ ИГРЫ, ВЕДЬ ПОЛНАЯ ПОБЕДА МЕНЯ ШАРАХНУЛА ЗА 2050 ДЕНЬ.
Будем изыскивать внутренние резервы  :D
2500 ОШИБСЯ МАЛОСТЬ
:o :blink:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 09 Августа, 2016, 18:24 »
а насчет постройки в деревнях, городах - отстраивал в нескольких и толк? больше потратишь чем соберешь, единственное замечал иногда появлялись не фермеры, а люди чуть повыше рангом. школа дает + в отношения.
Новые постройки после первых выстроенных не появлялись дополнительно?
а бараки в городах думаю для повышения уровня юнитов.
Строится должны были 69 дней, у меня навыка инженерии не было нормального. Да и то, если бы меньше, я не смог бы удержать от монголов город, пока они были заняты войной в основном с Цзинь, я отдельных генералов только отбивал, в основном тех, которые терроризировали Си Ляо. Может как и тренировочные, а может и нет, не знаю.
ты прав в том что в первую неделю владения недавно захваченные дают доход от 10 до 20 тысяч, но что от них толку если в последующие 3 т. а это на содержание гарнизона и все. жаль не делал еженедельные скрины отчета по доходам..смешно когда города в глубоком тылу и с 0 гарнизоном дают доход в 3 тысячи (это тогда когда у меня руках уже половина глобалки, а линия фронта такая что нужно двое суток скакать, и на те гарнизоны уходили все деньги)
Это от караванов зависит, у меня тоже по Пекину приходили сообщения, благосостояние просело, когда там возня была масштабная.
У меня получалось балансировать даже не только в минус, но и в плюс.
Иблис когда-то рассказывал, что у него в первом его сейве денег было больше миллиона динар. Пусть расскажет, как он набрал таких денег. Правда, наверное такое состояние было связано с отсутствием экономического патча, который мы потом скачали с китайского форума. =/
ну и последнее и пожалуй самое важное!!! масштабы (я имею в виду численностью народа) этого мода просто поражают и какой вывод? доходы тоже должны быть намного выше
Я у них уже спрашивал, будет ли хватать денег на поздних этапах игры, когда уже пол карты захватишь - ничего не ответили. А сейчас, городов прибавилось, если отстроится во всех, то деньги будут приходить с них под 20 тыс.дин. наверное.


  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 09 Августа, 2016, 19:12 »
Сравнил "Робин гуда" и Осадного стрелка крестоносцев. У крестов он лучше: на +50 по стрельбе; навык мощный выстрел +2 в сравнении с Робином; уровень и HP тоже больше.
Но вот он же Осадный, в сравнении со старым, то хуже по навыку мощного выстрела -2, но по одёже, он чуть ли не Брат ордена госпитальеров  :)

Посмотрел тех НПС, которых не было раньше - Ибрагима и Фэн Чена.  :embarrassed:
Ибрагима надо найти будет потом, как можно быстрее, у него булава Львиная голова, причём короткая, со всеми бонусами  :thumbup:
Да и броня зачётная, на первых порах лучше не найти ничего, будем раздевать  :laught:
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 19:19 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 09 Августа, 2016, 19:22 »
Иблис когда-то рассказывал, что у него в первом его сейве денег было больше миллиона динар.
Так я лорд Монголии был, на что мне было сильно тратиться? Это когда свое государство, тогда денег нет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2163 : 09 Августа, 2016, 19:30 »
Но ты стягивал войска ближе к западным рубежам, где основные военные действия намечались. Мог бы резервистов забрать, а фермеров в гарнизон загнать.
А где были Гвардейцы Ши Шонга, Орлы, Драконы, Щиты, Броневики?
ага очень смешно... меня только для полного счастья не хватало бегать и нанимать еще фермеров и крестьян :D
- потому как в стратегическом плане у меня были 2 линии
- первая атаки: мангудаи, нойоны, ч/ж конные стрелки, гвардейцы, орлы
- вторая обороны:броневики, щиты, золотые драконы, часть каких нибудь топов конных лучников из первой линии (на случай прорыва первой линии или ее обхода)
все остальные владения были отданы генералам, еще просили "давай мол Кутузов - двигай быстрее вперед, хотим владения", что то из второй линии отдавалось бездомным генералам :-\
***простите тогда за не скромный вопрос - а что оставалось мне, то что приносило бы прибыль? да только 5 городов не приносящих прибыль и 2 линии - атаки и обороны (где как раз и находились основные силы - съедающие весь бюджет, но так необходимые мне для новых завоеваний)
Это от караванов зависит, у меня тоже по Пекину приходили сообщения, благосостояние просело, когда там возня была масштабная.
по поводу караванов..вот мои наблюдения и они очень печальны...показалось странным что на моей большой или огромной территории где тишь и благодать нет караванов, а все очень просто, как я понял, здесь нет системы торговли "сам с собой" то бишь на завоеванных тобой землях караванов просто нет --- :D :D :D  они редко встречающими муравьями ползут в стороны других королевств, в моем случае в Византию - больше то ни кого нет... так торговли "сам с собой" не сущестует, чтобы караван из Пекина плыл в Карачи например...
Я у них уже спрашивал, будет ли хватать денег на поздних этапах игры, когда уже пол карты захватишь - ничего не ответили. А сейчас, городов прибавилось, если отстроится во всех, то деньги будут приходить с них под 20 тыс.дин. наверное.
а они тебе и не ответят. все будет приходить с опытом и новыми вопросами, когда 0.4 запустят в свободное плавание - там и будет новое тестирование.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 09 Августа, 2016, 19:34 »
Так я лорд Монголии был, на что мне было сильно тратиться? Это когда свое государство, тогда денег нет.
Я когда у Сун служил, собрал 2000 топов и элитников до отделения - денег хватало ещё, сундуки были заполнены динарами. :D
Но все основные деньги, у меня были за счёт лута. Я на 1000 батле играл и играю, у меня лут восхитительный всегда был. Хватало динар, чтобы в Пекинской мельнице, вместо зерна, загнать стадо лошадей с синим седлом, до лучших времён. :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 09 Августа, 2016, 19:35 »
а вот по поводу "госпошлины" со своих вассалов, я считал бы это необходимым.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 09 Августа, 2016, 19:39 »
на завоеванных тобой землях караванов просто нет
Так этого мало, действует нативовское "неэффективность налогов", а если у тебя больше 4 городов, да еще пару замков деревень, то потерянные сумммы становятся весьма значимыми. Вот неэффективность налогов - эту ерунду можно же убрать в моде?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 09 Августа, 2016, 19:41 »
 :thumbup:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 09 Августа, 2016, 19:42 »
здесь нет системы торговли "сам с собой" то бишь на завоеванных тобой землях караванов просто нет ---     они редко встречающими муравьями ползут в стороны других королевств, в моем случае в Византию - больше то ни кого нет... так торговли "сам с собой" не сущестует, чтобы караван из Пекина плыл в Карачи например...
Да, это проблема. :(
когда 0.4 запустят в свободное плавание - там и будет новое тестирование.
Принцип игры то не поменялся, покори весь мир, с деньгами или без  :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 09 Августа, 2016, 19:44 »
Вот неэффективность налогов - эту ерунду можно же убрать в моде?
Сейчас напишу, что желательно упразднить эту выдуманную дикость. Как она в английском нативе звучит?
а вот по поводу "госпошлины" со своих вассалов, я считал бы это необходимым.
Какой процент ты бы хотел иметь с них? И как это можно организовать, даже и не представляю как это сформулировать им, ведь это повлияет на весь геймплей по прокачке генералами своих войск. С чего они тебе проценты каждую неделю будут отстёгивать?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 19:50 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2170 : 09 Августа, 2016, 19:59 »
Как она в английском нативе звучит?
Tax inefficiency
Только это не дикость, а таблетка от жадности.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2171 : 09 Августа, 2016, 20:00 »
Когда служил у Сун мне потом, кажется после 5-го ранга по 20 тысяч динар Чжао Гоу еженедельно платил мне, за моё активное участие в делах династии.
Когда основываешь своё королевство, подразумевается что рента с завоеваний идёт в казну, для раздачи всем генералам, кто с тобой  :) У меня все полководцы со специальными воинами в больших количествах были, общее богатство значит было больше 200 000 чего-то там.

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 09 Августа, 2016, 20:04 »
Tax inefficiency
Только это не дикость, а таблетка от жадности.
Спасибо Rekruttt
В 12 веке значительно увеличенная глобальная карта, там 5 или 6 нетивов  вместе по всем владениям, таблетки от жадности уже не могут применяться на такую значительную территорию, когда основываешь своё королевство, его границы уходят далеко за горизонт  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2173 : 09 Августа, 2016, 20:06 »
Только это не дикость, а таблетка от жадности.
когда твоей армии хочется кушать, а на тебя прет 200 тысячная орда...здесь не до жадности и не до таблеток, масштабы не те...
Принцип игры то не поменялся, покори весь мир, с деньгами или без
я говорил не о принципе, а о вопросах и проблемах которые вспомнишь мое слово - будут обязательно. это закон природы :D
Какой процент ты бы хотел иметь с них?
дай подумать facepalm ну как добрый хан :D я хотел 10% от дохода лорда и если 1zironka1 ты этого не добьешься :laught: будешь платить нам сам со всех своих земель :thumbup:
но у них же земли, а с чего тебе замок или город отстегивает?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 20:10 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 09 Августа, 2016, 20:10 »
общее богатство значит было больше 200 000 чего-то там.
Чего то меня общее богатство не очень радует. У нас тоже страна богатая, только богатство не для всех, хоть недра и принадлежат народу( во всяком случае по конституции). А вот личное благосостояние - это да, животрепещуще волнует.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC