Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 568
Всего: 571

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065054 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 11 Августа, 2016, 14:17 »
но нужно и вправду подумать чего нет и чтобы хотелось изменить.
1zironka1, но я вот так и не получил ответ на мой вопрос - что сказали камрады по поводу отсутствия патрулей у меня? или я подозреваю, что сказали не "хер" использовать читы, которыми я ни когда пользовался. что они вообще сказали по этому поводу? ты объяснил какая была ситуация? и знаешь если бы я чего использовал - то первого патруля у меня не было вовсе.
или ты не спрашивал?
Почему не спросил, я им все рассказал, что у игроков, кто играл в версию 0.39 не у всех появлялись патрули, потом спросил:

А ответили они мне, что окончательное решение по патрулям не принято ещё, и спросили о моих любых предложениях связанных с патрулями.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 11 Августа, 2016, 14:25 »
А вот по поводу того чего нет, и что хотелось бы изменить - у нас есть возможность рекомендовать ещё что-то!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 11 Августа, 2016, 14:29 »
Почему не спросил, я им все рассказал
ясно. но у меня появился из замка. спасибо за разъяснение.
а по патрулям я свое мнение высказал. создание патруля в автоматическом режиме и желательно с учетом кучности городов и замков.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 11 Августа, 2016, 14:33 »
у нас есть возможность рекомендовать ещё что-то!
лично мне нужно время...если 04 не выходит завтра :thumbup:...знаешь как бывает - кто то сказал, а ты думаешь блин так я же это знал!
вот поэтому нужно время.. для воспоминаний. :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 11 Августа, 2016, 14:39 »
1zironka1, Ты как то писал, что конные лучники выносят все войско. Хотелось бы, что бы в 4.0 пехота не была просто бесплатным приложением к журналу Огонёк. В текущей версии, я успешно играл и пехотой Сун(щитниками и арбалетчиками) и выигрывал в поле против конницы.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2230 : 11 Августа, 2016, 14:50 »
пехота не была просто бесплатным приложением
позволю с тобой не согласится в плане того что как гарнизонные защитники - что пехота, что лучники, арбалетчики и метатели это незаменимые воины, да в поле они не сильны. и спасибо Иблис, одна голова хороша, а две или больше - лучше.
1zironka1, если помнишь я говорил про метателей дротиков, от которых все шарахались PoP. пора поднять ИИ этих оборванцев - до монстров, вот тогда и не понятно чья возьмет конные стрелки или град дротиков убивающих наповал, ну в частности византийцев. я не говорю об увеличении их параметров, а о том что при приближении на расстоянии броска - они не шли как бараны со щитами и мечами, а молотили врага своим оружием что за спиной, тоже касается и при защите замка.
посмешище штурмовал византийские замки...правда как бараны стоят возле штурмовой лестницы и ждут(мощные воины ничего не скажу и щиты высший класс, но на кой хер спрашивается у тебя дротики за спиной???)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 14:55 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 11 Августа, 2016, 14:55 »
чья возьмет конные стрелки или град дротиков убивающих наповал
Тем более, что баланс будет из-за разницы в дистанции поражения.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 11 Августа, 2016, 14:59 »
Тем более, что баланс будет из-за разницы в дистанции поражения.
если внимательно читал, здесь речь не в расстоянии!!!! а в том что из них сделали дэбилов, извините, не доделанных... они мало того что прекрасные метали так и бойцы под стать суновским щитовикам, не побоюсь этого слова, если не лучше...но из сотни топовских бойцов - один два, типа мне лень, метнет свой дротик....а остальные стадо.

а я уже молчу при осаде что делать когда на твои войска град дротиков...положат всех и уже расстояние не поможет

у них только щиты чуть хуже сунновских
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 11 Августа, 2016, 15:05 »
венгров тоже обделили..по моему у них даже стреляющей конницы нет!!!! а из стрелков одни арбалетчики..хороши но не впечатляют им щиты нужны такие же как у суновских воинов  щитовиков
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 11 Августа, 2016, 15:07 »
два, типа мне лень, метнет свой дротик....а остальные стадо
У них нет флага  - Лучники, поэтому не метают. Разработчикам нужно присвоить им флаг.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 11 Августа, 2016, 15:10 »
где необходимо убрать деревья
К сожалению, деревья убрать не получится. Они генерируются вместе со сценой и не подлежат никаким изменениям. Только если сцену делать с 0 заново.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 11 Августа, 2016, 15:11 »
У них нет флага
ты точно знаешь? надо мне как глянуть. дело в том что у них и обычные лучники есть, но слабые.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 11 Августа, 2016, 15:15 »
К сожалению, деревья убрать не получится

отвечу за себя - я не мододел, но раз там впряженна такая обширная публика, будем надеяться что не обидят запад.
я какой то византийский замок штурмовал и честное слово - хотел все бросить...это кошмар и с застреваниями и с боями под водой и с неуправляемыми войсками... думаю исправят
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 11 Августа, 2016, 15:17 »
ты точно знаешь?
Кого с метающим смотрел - не было флага. Назови конкретный, интересующий тебя "метающий юнит" и я скажу есть ли у него флаг - лучник или нет.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 11 Августа, 2016, 15:18 »
К сожалению, деревья убрать не получитс
Но можно заменить другими, проработанными сценами из натива.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 11 Августа, 2016, 15:19 »
отвечу за себя - я не мододел, но раз там впряженна такая обширная публика, будем надеяться что не обидят запад.
я какой то византийский замок штурмовал и честное слово - хотел все бросить...это кошмар и с застреваниями и с боями под водой и с неуправляемыми войсками... думаю исправят
Сообщество может само поправить осады городам  :) Это не так уж сложно если знать что делать.
Можете написать названия городов, в которых боты тупят больше всего? Я могу попробовать править сцены.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 11 Августа, 2016, 15:20 »
Иблис,  дружище, я сейчас не помню, ведь там акромя луччников как таковых - все остальные пешие с дротиками.
я потом конкретно скажу
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 11 Августа, 2016, 15:21 »
Сообщество может само поправить осады городам
не вопрос, только уже лично для меня в 04.. а здесь я уже на скамейке запасных :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 11 Августа, 2016, 15:56 »
ясно. но у меня появился из замка. спасибо за разъяснение.
а по патрулям я свое мнение высказал. создание патруля в автоматическом режиме и желательно с учетом кучности городов и замков.

Загрузил сейчас 0.39. Прошёлся по всем своим землям из второго сейва, которые раньше принадлежали Сун и Цзинь. Ни одного патруля не увидел, ни городского ни замкового  :(
Какой параметр влияет на их появление, ничего не поймёшь. Когда только создаёшь королевство, всегда они появляются, а чем больше ты захватываешь земель, тем меньше они появляются, и потом вовсе исчезают. Даже из первого сейва у меня одна сохранка была, там пробежался по всей бывшей Цзинь. Патрулей тоже не стало. :blink:

Пока бегал во втором сейве, получил потери из-за неэффективности:  -217 103 динар  :o
Но в общем ушёл в плюс, за счёт деревень и замка которые не распределил. :) И очень интересная рента от ворот замок Сяо Гуан, который возле Пекина (43 690 динар стрельнуло  :blink:, хотя этот замок принадлежал мне уже как дней 200)
http://savepic.ru/10926379.jpg
Интересен также скрин перерасчета следующей недели
http://savepic.ru/10907946.jpg

Ты как то писал, что конные лучники выносят все войско. Хотелось бы, что бы в 4.0 пехота не была просто бесплатным приложением к журналу Огонёк.
По поводу пехоты, я им писал что её AI надо доработать! Дважды повторил, и это очень важно!
Также приводил им пример скриншотами при батлсайзе 1000, когда на поле сразу под 800 воинов, с обеих сторон, моих 250 и врага 400 (были Цзинь). Объяснял, что нужно лучшее взаимодействие всех подразделений врага, я удалял камеру максимально вверх, чтобы видно было всех сверху, и скрин с миникартой прикладывал, показывал как теряют боевое преимущество Щиты императора Цзинь и Бронированные воины Цзинь в количестве 50 сабель, и если будет сделано изменение AI в сторону улучшения, то моё войско будет полностью разбито быстрее, чем я смог бы, что-то предпринять на поле боя.
Они это всё поняли (Викс сказал, что он тоже это замечал по моим примерам), один из разработчиков говорил, который видимо отвечает за это AI, что я знаю в чём причина, сказал надо крутить параметры всех генералов.

Про метателей всё сделано, я же говорил, что метают уже топорами воины из Киеской Руси. Когда сопровождал караван из Цзинь в Венгрию, помог Кувейтскому патрулю, вступил против арабских городских повстанцев, так у этого патруля были метатели. Вот они в первых рядах, метали уже дротики, остановили конницу арабов, так что византийцы наверное тоже все исправлены.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 11 Августа, 2016, 16:02 »
венгров тоже обделили..по моему у них даже стреляющей конницы нет!!!! а из стрелков одни арбалетчики..хороши но не впечатляют им щиты нужны такие же как у суновских воинов  щитовиков
Надо посмотреть будет их сейчас.
К сожалению, деревья убрать не получится. Они генерируются вместе со сценой и не подлежат никаким изменениям. Только если сцену делать с 0 заново.
Я им все примеры Иблиса показывал. Они видели, как они будут это делать не знаю, значит всю сцену будут изменять наверное, если по другому ни как.
Можете написать названия городов, в которых боты тупят больше всего? Я могу попробовать править сцены.
Спасибо за предложение, но сейчас в 0.39 уже не имеет смысла править. Лучше смотреть, когда будет 0.4 версия и уже выявлять дополнительно недочёты с тупыми ботами.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 11 Августа, 2016, 16:03 »
Когда только создаёшь королевство, всегда они появляются, а чем больше ты захватываешь земель, тем меньше они появляются, и потом вовсе исчезают. Даже из первого сейва у меня одна сохранка была, там пробежался по всей бывшей Цзинь. Патрулей тоже не стало.
ну вооот значит не один я такой...печально, а по бюджету это просто полный кошмар..вначале и я был в плюсах, обрадовался, а потом как стрельнуло в спину -200 тыс. обомлел.. :crazy:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 11 Августа, 2016, 16:06 »
то бишь ... финансы должны поддаваться математическому просчету - к примеру сегодня я не могу себе это позволить, а завтра пожалуйста....а здесь полный рандом и не в твою сторону...а такой ренты как у тебя огромной у меня ни когда не было...в смысле прибыли.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 11 Августа, 2016, 16:12 »
ну вооот значит не один я такой...печально, а по бюджету это просто полный кошмар..вначале и я был в плюсах, обрадовался, а потом как стрельнуло в спину -200 тыс. обомлел..  :crazy:
Я как-то особо не присматривался раньше, всегда в плюс шло, потом когда резко просело состояние до 350 тысяч, вот тогда стало страшновато  :crazy:, но потом, раздал все города и замки, когда Сун победил, казну до 500 догнал, воюя с Цзинь. Но они, наши идеи об улучшении экономического состояния полагаю рассмотрят. Когда выйдет новая версия будет ясно из описаний к моду, что они поменяли, я думаю подробно распишут все нюансы улучшений и модернизаций.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 11 Августа, 2016, 16:18 »
а такой ренты как у тебя огромной у меня ни когда не было...в смысле прибыли.
Так это я замок завоевал один, не распределил, и ещё деревни с Ланьюньгана не отдал ни кому, вот и прибавилось так много, а вот этот процент неэффективности всё испортил.
Но потом всё выравнялось, и процент не потянул в минус, хотя ни кому ни чего не отдал. Вообщем он на весь капитал распространился в первом случае от завоёванного. Но 217 тысяч динар, это перегиб Варбандовских настроек.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 11 Августа, 2016, 16:22 »
надеюсь что нибудь исправят.
хахаха.. посмотрю как я  "и сошел монах с гор"  китайских товарищей и американских "друзей" :D мы же там че то предлагали по ШаоЛиню .. хотя их были десятки...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC