Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065055 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2250 : 11 Августа, 2016, 16:44 »
надеюсь что нибудь исправят.
Исправят и доработают, не зря же мы обсуждаем, и если они меня приняли в группу, значит им интересно наше мнение, да ещё ревностно так о Хунн Хань спрашивали.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2251 : 11 Августа, 2016, 16:55 »
Буду составлять текст по патрулям, общее мнение понятно. Перед отправкой, выложу его ещё раз для обсуждения.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2252 : 11 Августа, 2016, 19:48 »

Вообщем, пока только такие идеи. Отправлять, или ещё что-то добавим?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2253 : 11 Августа, 2016, 20:00 »
Когда высокий уровень дохода, патруль может появится, низкий - не может.
Дело в том, что если крестьяне следующие для торговли из деревни в город( или наоборот) будут уничтожены вражеским лордом или шайкой бандитов - это негативно скажется на экономике всего региона в течении игровой недели и мира игры за тот же период. С караванами - та же история, только последствия плачевнее.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2254 : 11 Августа, 2016, 20:06 »
я за один патруль до его уничтожения, затем появляется следующий не зависимо от кол-ва гарнизона и уровня доходности.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2255 : 11 Августа, 2016, 20:07 »
Дело в том, что если крестьяне следующие для торговли из деревни в город( или наоборот) будут уничтожены вражеским лордом или шайкой бандитов - это негативно скажется на экономике всего региона в течении игровой недели и мира игры за тот же период. С караванами - та же история, только последствия плачевнее.
У крестьян же скорость высокая, догнать их врагам сложно и бандам тоже. Они и так бегали раньше, ничего не изменится.
О караванах пожалуй можно упомянуть, что присутствие патрулей благоприятно действовало бы на их беспрепятственное передвижение.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2256 : 11 Августа, 2016, 20:10 »
я за один патруль до его уничтожения, затем появляется следующий не зависимо от кол-ва гарнизона и уровня доходности.
Можно предложить, чтобы за следующий патруль приходилось платить, но его повторное появление из города, даже для всех фракций действует только через несколько дней после уничтожения первого.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2257 : 11 Августа, 2016, 20:12 »
О караванах пожалуй можно упомянуть,
О караванах следует упомянуть( а мы говорим о богатых гильдейских караванах), что охранял их не сброд и не 30-35 воинов.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2258 : 11 Августа, 2016, 20:17 »
О караванах следует упомянуть( а мы говорим о богатых гильдейских караванах), что охранял их не сброд и не 30-35 воинов.
Я когда с Сириусом общался, вспомнил я из ОиМ, который ещё самый первый был под МиБ 1.011, где у гильдмастера ты мог заказать отправку каравана лично, и если навык торговли был высоким, ты мог планировать хорошие сделки. Тем более, что его можно было сопровождать самолично, или наняв за деньги увеличенное количество охраны для сопровождения. Эту идею, применённую в ОиМ я им тоже говорил.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2259 : 11 Августа, 2016, 20:24 »
1zironka1, Я же не буду сопровождать все караваны, будучи лордом или королем, даже в период мира, есть дела поважней :)
------------------------------
Ущерб экономике наносит разграбление любого каравана и крестьян, независимо какой они фракционной принадлежности.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2260 : 11 Августа, 2016, 20:37 »
Я же не буду сопровождать все караваны, будучи лордом или королем, даже в период мира, есть дела поважней
Так я же и говорю, что не обязательно его сопровождать, можно нанять за деньги у гильдмастера обученных солдат дополнительно для сопровождения. Ты знаешь вспоминая первый ОиМ, когда у тебя заканчивались деньги, я помню сам лично сопровождал караван с территории Швеции в Крымское ханство. Сделка была сильно выгодная, больше 220 000 она мне принесла, я тогда набрал сумасшедший отряд и повёл его за собой через стан врага  :)
Ущерб экономике наносит разграбление любого каравана и крестьян, независимо какой они фракционной принадлежности.
Все в равных условиях по караванам, думаешь когда он отправляется в Сегед там меньше проблем будет?
Крестьян фиг догонишь, только с НПС прокачанными по навыку поиск пути, за ними можно угнаться.

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2261 : 11 Августа, 2016, 20:53 »
Ты знаешь вспоминая первый ОиМ, когда у тебя заканчивались деньги, я помню сам лично сопровождал караван с территории Швеции в Крымское ханство. Сделка была сильно выгодная
Это сильный перекос, который впоследствии был убран, но надо признать, что идея несла в себе разумное зерно. Готовый рецепт игрового обогащения, которое давалось ценой реального времени игрока.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2262 : 11 Августа, 2016, 20:56 »
1zironka1, Мы просто не понимаем друг друга или не хотим понять.
Я предложил увеличить число воинов в караване и изменить их качество. Зачем это делать, я проаргументировал. Если это можно сделать - хорошо, если нет, но и черт с ним.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2263 : 11 Августа, 2016, 21:08 »
Это сильный перекос, который впоследствии был убран, но надо признать, что идея несла в себе разумное зерно. Готовый рецепт игрового обогащения, которое давалось ценой реального времени игрока.
Полностью согласен, идея интересная была, потом в версии под Варбанд, уже доходов таких не приносили караваны, кажется в лучшем случае по 5 000 было.
Мы просто не понимаем друг друга или не хотим понять.
Я предложил увеличить число воинов в караване и изменить их качество. Зачем это делать, я проаргументировал. Если это можно сделать - хорошо, если нет, но и черт с ним.
Если увеличивать качество воинов, то это должно распространяться на всех, а не только на караваны игрока. Ведь сразу патрули нападающие на них, будут терпеть поражение чаще всего. Соответственно надо увеличивать количество воинов в патруле, а учитывая перевербовку из плена патрулями, попутно добавлять генералам воинов. Всё собьётся попросту.
Поэтому вариант из ОиМ самый подходящий, когда ты за дополнительную плату набираешь ещё воинов, для отправляемого лично тобой каравана, который доберется до назначенного пункта с товаром, вся прибыль ляжет в твою казну. Это действие не повлияет на общий баланс мода.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2264 : 11 Августа, 2016, 21:19 »
для отправляемого лично тобой каравана, который доберется до назначенного пункта с товаром
Ты серьезно не понимаешь? Да зачем он сдался этот караван? Он ни на что не влияет.

Дело в том, что если крестьяне следующие для торговли из деревни в город( или наоборот) будут уничтожены вражеским лордом или шайкой бандитов - это негативно скажется на экономике всего региона в течении игровой недели и мира игры за тот же период. С караванами - та же история, только последствия плачевнее.

Ущерб экономике наносит разграбление любого каравана и крестьян, независимо какой они фракционной принадлежности.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2265 : 11 Августа, 2016, 21:28 »
Ты серьезно не понимаешь? Да зачем он сдался этот караван? Он ни на что не влияет.
Нет, не могу понять, для чего тебе менять то, что работало в 0.39 ?
Если создадут возможность отправки караванов по принципу как было в ОиМ, то эта экономика от общих караванов будет ничтожной. Какая разница разбили их или нет, всё равно налоги с городов мизерны, которые не влияют вообще ни на что, в твоём глобальном положении. А доход с лично отправляемого каравана кардинально может изменить твоё экономическое положение.
Ты же не собираешься оставлять себе все города на глобалке?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2266 : 11 Августа, 2016, 21:32 »
Ты же не собираешься оставлять себе все города на глобалке?
Все, что дадут - заберу, буду играть лордом, в свое удовольствие. Надоело быть великим завоевателем.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2267 : 11 Августа, 2016, 21:39 »
Все, что дадут - заберу, буду играть лордом, в свое удовольствие. Надоело быть великим завоевателем.
Ну вот, и будешь сидя в своём городе снимать дополнительные барыши с отправляемых лично тобой караванов.
Тебе ещё будут приплачивать из казначейский фондов правители, денег будет полно, и больше будешь заботится за процветание твоего правителя и страны, которую будешь защищать.
А мобильным отрядом будешь гонять вражеские караваны, разбивать их, или ренту снимать за проход. В новой версии принцип тот же, если уровень бойцов в твоём отряде суммарно выше, то и денег получишь больше. Я это уже проверил в тестовой.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2268 : 11 Августа, 2016, 22:42 »
Все, что дадут - заберу, буду играть лордом, в свое удовольствие. Надоело быть великим завоевателем.
"ээххх, че то надоело мне по мелочам, барышей ммм..полно, в золоте купаюсь, а не стать ли мне снова Великим Мао!"  :D
тоже идея, быть вассалом до пенсии :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2269 : 11 Августа, 2016, 22:52 »
тоже идея, быть вассалом до пенсии
А вдруг выгонят ещё в самом конце  :blink:

Надо предложить такой невероятный поворот событий на поздних этапах игры, обвинить в измене за не уплату налогов, отобрать все владения, и гуляй на все четыре стороны  :)
Крутись как хочешь по новой, против толпы генералов  :crazy:
Заблокировать возможность продаться какому-то королевству по новой, и всё, останется закончить жизнь искателя приключений, или яростно сражаться опять  :D
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2016, 22:55 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2270 : 11 Августа, 2016, 22:55 »
Крутись как хочешь по новой
а, деньги заработанные непосильным трудом - тоже отберут?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2271 : 11 Августа, 2016, 22:59 »
деньги заработанные непосильным трудом - тоже отберут?
Смотря где хранить будешь  :) Если сундук во владениях своих слитками золотыми заполнишь, то всё. Если введут банк, то счёт в банке будет заблокирован, а все деньги пойдут в счёт не уплаты налогов. :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2272 : 12 Августа, 2016, 06:19 »
1zironka1,
вот поэтому я тебе и говорил что между двумя командами китайских камрадов - может и любезные отношения, но никак не дружественные... это я к чему?
идея внедрения банков в города и строительства различных объектов добывающих или производящих различные товары, что реализована в Han Hun Total War0.53, очень даже не плохо смотрелась бы и в 0.4 весии, я считаю это был огромный плюс для 12th...вот только мне кажется не разрешит им использовать свои идеи команда libbykang  :( , ну это мое мнение.
а вообще по твоему совету попробовал Han Hun и понял что вопрос с деньгами там закрыт полностью. как на начальном этапе ты будешь распоряжаться своими финансами - такая прибыль у тебя и будет.. вот посчитай я закинул в конюшню пару тяжелых слонов, сейчас их 700 (но это на 600 игровой день, раньше было 200 на 300 день), один слон стоит 10 000  т.е. уже сейчас на одних слонах у меня 7 миллионов, не считая депозиты в банках, где за каждую неделю капает 100 тысяч. я это рассказываю к тому, что если бы это было реализовано в 12th не мучились бы мы с неэффективностью и с рандомами экономики..не хватает денег сбегал в банк :thumbup: или продал какие излишки из произведенного...конечно я бы лично хотел чтобы эта идея была реализована в 12th но не в таком виде как у них, несколько иначе, а может и совсем по другому...
попробуй закинуть удочку :D что они на этот счет думают?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 06:45 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2273 : 12 Августа, 2016, 07:25 »
Иблис,
отвечая на твой вопрос
я не византиец, но справедливость дороже!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2274 : 12 Августа, 2016, 07:47 »
1zironka1,
вспомнил еще оду проблемную зону, я тебе о ней говорил, но тяжело вспомнить когда давно не играешь, но это важно
http://savepic.ru/10880173.jpg
то что там бандиты это может и к лучшему, а вот застрявший генерал - это не есть хорошо. хотя может ты уже говорил им об этом - да я запамятовал, да ладно лучше лишний раз спросить, чем потом всю игру мучиться... :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC