Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 542
Всего: 546

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065051 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2375 : 27 Августа, 2016, 15:06 »
Да да да!
Хотелось бы отметить ещё, что у команды 12TH конечно свой стиль есть неповторяемый, т.е. фишки и параметры всякие не применявшиеся раньше ни кем.
Одна фракционная стратегия чего стоит, она только в Баннерлорде планируется внедряться (помощь генералов), а здесь уже все рабочее и отлаженное даже в 0.39 с 2014 года.
Жаль, что мы только в начале этого года начали вникать в мод  facepalm Столько времени прошло  :(
Но самое поражает, как это все работает и взаимосвязано с внедренной раньше ещё ими фишкой штурма:
“Бонус для обороняющихся войск при моделировании осадной битвы (вероятность неудачи для атакующего на 50% больше, чем для защитника, в то время как
последний получает новые подразделения, завербованные во время боя)”.

Даже и не представляю сколько времени надо было им для отладки этого всего.

Проверил камеру в 0.39, работала она раньше так, просто мы не знали правильной комбинации клавиш наверное. Провел тестовый бой с Цзинь возле Бенина, безоговорочная победа моя над генералами  8-) Обратил внимание, что за бой наколотили мои в плен 186 воинов.
http://savepic.ru/11100144.jpg
С новой системой пленения будет в новой версии хорошо их сразу в плен взять, потом на черный рынок сдать  :).

Вот такие лошади нужны будут в новой версии, это пример из 0.39, они в луте после боя. Их всяких чахлых и хромых не продавать надо будет, а имея в инвентаре обменивать уже разведчика. Он даже будет повышаться на один уровень, и будет очень похож на Поднебесного кавалериста.
http://savepic.ru/11128819.jpg
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2016, 15:15 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2376 : 27 Августа, 2016, 15:29 »
а как ты вообще рубишься? со старым русиком? там же должно быть до фига китайского текста или нет?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 27 Августа, 2016, 15:42 »
Со старым... Китайского текста нет у меня, просто чистый экран иногда всплывает и все, если это ежедневные сообщения.

Пробовал трупс старый сопоставить с новым, и хоть как-то наладить абракадабру. Ночь просидел и плюнул, спросил у них будут ли меняться файлы, сказали да, и дадут заранее сведенный утвержденный языковой пакет как только будет готов, чтобы мы начали переводить раньше, а не во время релиза.

Там же ещё диалоговое управление королевством новое полностью будет, старое из Варбанда можно забыть. Оно будет более дружелюбное по отношению к игроку. :thumbup:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2378 : 28 Августа, 2016, 23:16 »
Пришла такая мысль...
Так как, в моде разработчики уже полностью изменили управление своим государством (скрин, который мне они показывали, как будет в новой версии показать не могу), то надо двигаться им ещё намного дальше, и улучшать управление своими генералами поле создания королевства, после того, как объявил сходку всех полководцев для нового наступления.

Ведь мод 12TH с самыми масштабными сражениями, которые я видел вообще в МиБ. Эти события начнут разворачиваться уже на поздних этапах, как показывал примеры Andyboy, где в оставшихся 2-3 королевствах, будут собраны армии с общей численностью 70 000 - 90 00 воинов. Всего в игре будет 296 исторических личностей того времени, которые поведут свои армии на завоевания.

Поэтому, чтобы улучшить весь игровой процесс, и стоя на границе с государством, куда будет планировать вторжение Г.Г. со своими 100-150 генералами, а это примерно 20 000 - 30 000 воинов, то чтобы не отдавать команды каждому генералу по неудобному варбандовскому принципу, т.е. говоря с каждым в отдельности, надо делать более автоматический процесс, как они говорили мне о праздниках. Предлагаю.

Добавить строку в меню - без разницы как её назвать, например Военные приказы, где будет появляться окно со своими генералами, и ты мог выбрать:
1. Нескольких нужных тебе генералов для личного сопровождения;
2. Выбрав из списка нужных генералов (любое количество какое предпочтет Г.Г.) отправить на захват близлежащего замка;
3. Ещё сформировав одну группу из генералов, отправить навстречу выступающей на тебя армий врага;
4. Оставшихся допустим из списка отправить на штурм города;
5. Еще, нескольких по отдельности генералов отправить на грабеж деревень прилегающих.
Для удобства ориентирования, можно чтобы была какая-то небольшая карта с указанием населенных пунктов, или просто при выборе города подгрузить всплытие глобалки для большего удобства, и по памяти не вспоминать как город/замок называется, куда ты хочешь отправить их на верную смерть.

Кто что думает? Может ещё кто-то дополнить эту идею сможет?
Ведь сделали они управление уже навороченное королевством, могут попробовать реализовать и эту функцию Военных приказов для удобства.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 28 Августа, 2016, 23:46 »
хм..идея не плоха, чем то напоминает Хань Хунь по формационной тактике, а ты предлагаешь глобальное стратегическое усовершенствование..
нормально, это конечно значительно облегчит жизнь ГГ, но там есть квесты по урегулированию споров между лордами и если они эти задания каким то образом ликвидируют (по большому счету они не нужны совсем) тогда хорошо, а если нет - тогда ГГ сможет вызвать этих лордов к себе и не бегать...вопрос в том пойдут ли они на этот шаг, ведь он облегчает игровой процесс, а не усложняет. и смогут ли они это реализовать??? а идея хорошая - имея в подчинении больше сотни генералов в 0.39 можно управлять ими только двумя способами - созывать на праздник и собирать в армию, так что "закинь удочку", может хоть на половина того что ты написал - согласятся.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2380 : 29 Августа, 2016, 00:04 »
Я ещё думаю, что после отдачи уже именно Военного приказа, желательно бы отменить погони за фермерами выбранных генералов, чтобы ведя с собой 300 сабель, генерал на мелкую группу фермеров не реагировал. Отменил все приказы для генералов, пусть идут для переформирования своих войск, и попутно уже дальше в догонялки с фермерами играют, которых и не догнать.

С этими спорами наверное ничего страшного не будет, компьютер же знает, кто не повинуется приказу маршала, поэтому в окне военного приказа будут высвечиваться те, кто соберется на призыв. Тех не повинующихся приказу,  программа отселит.

Я полагаю что реализовать смогут, так как почти так же выглядит управление государством. Если такой вариант создали, могут постараться и такое управление реализовать, где будет высвечиваться рядом с генералом его численный состав армии (даже наверное и кнопку прикрутить можно, чтобы ещё в подробностях его отряд просмотреть).

Мысли по дополнению команд в военном приказе есть ещё?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2381 : 29 Августа, 2016, 00:15 »
желательно бы отменить погони за фермерами выбранных генералов, чтобы ведя с собой 300 сабель, генерал на мелкую группу фермеров не реагировал.
а я про это раньше говорил, если помнишь, еще когда на Бенин шел - я жаловался что некоторые генералы убегают за мелкой добычей. а по поводу грабежа деревень генералами, я что то сильно сомневаюсь - ни когда сам этого не делал и в каком то моде была такая функция - отправлять на грабеж деревень, ни когда не использовал, не вижу смысла..особенно когда деревня скоро станет твоей. а по поводу приказов.. не забывай что это лабиринт и смогут ли генералы добраться до какого то замка, а не упереться в другой!
и каким образом ты сможешь отправить часть генералов на встречу вражеской армии? по населенным пунктам - согласен. но здесь не город и не замок, они должны атаковать главнокомандующего вражеской армии...как?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 29 Августа, 2016, 00:18 »
так что я наверно наоборот сократил бы количество приказов. пусть лучше меньше, да эффективнее. убрал бы деревни и наступление на вражескую армию
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2383 : 29 Августа, 2016, 00:34 »
С фермерами твоими помню  :D
Насчет деревень согласен, они и так все генералы на фронтах завязаны были в 0.39, грабежами не занимались.
Про армию врага я условно говорил, пусть будет патрулирование называться для прикрытия, возле выбранных для нападения городов/замков .

Я кстати так в 0.39 город у Цзинь захватывал. Фишка с осадами работает, и мои начали сдуваться при штурме, я к своим дополнительно на штурм ещё отправлял генералов, кто подходил позже. А сам ждал, на подходе с севера генералов Цзинь, которые шли на помощь к осажденным.

А что ещё?
 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2384 : 29 Августа, 2016, 00:41 »
не знаю, у меня пока все. может кто еще выскажется...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 29 Августа, 2016, 00:47 »
Сейчас тогда буду формулировать и отправлю, у них уже около 6 утра, проснуться, а тут новая идея, без разминки будут вникать, пока до работы не доберутся. :)

Кто ещё дополнит чем-то, уже завтра можно обсуждать, смотря как ответят на посыл наш.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 29 Августа, 2016, 00:54 »
 :laught: :laught: :laught: :laught: :laught: вот обрадуются то!!! скажут из за вас русских с вашими идеями, мы его никогда не выпустим :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 29 Августа, 2016, 00:56 »
не забывай что это лабиринт и смогут ли генералы добраться до какого то замка, а не упереться в другой!
Ну наверное приказы уже отдавать всем собравшимся, а не тем кто в пути. Подождал сутки, еды набрал для своего отряда, разбил лагерь и жди.

Ещё думаю что может сразу в военных приказах, кнопку о начале войны с граничащим государством объявлять можно было, если она с ним ещё не шла. Ааа ...?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 29 Августа, 2016, 00:59 »
скажут из за вас русских с вашими идеями, мы его никогда не выпустим
Там ещё со слонами не разобрались, а тут ещё  рекомендация для улучшения  :laught: :laught: :laught:

Выпустят выпустят!!!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 29 Августа, 2016, 01:04 »
Ну наверное приказы уже отдавать всем собравшимся, а не тем кто в пути. Подождал сутки, еды набрал для своего отряда, разбил лагерь и жди.
разницы нет. ГГ главком голова большая пусть думает. во первых можно узнать где находится тот или иной генерал, во вторых может каким лордам ближе к вражескому замку, чем скакать к тебе.
Ещё думаю что может сразу в военных приказах, кнопку о начале войны с граничащим государством объявлять можно было, если она с ним ещё не шла. Ааа ...?
это будет плагиат с Хань Хунь - кнопки войны и мира! здесь тогда на кой нужен министер??? или жена???
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 29 Августа, 2016, 01:09 »
во вторых может каким лордам ближе к вражескому замку, чем скакать к тебе.
Согласен
здесь тогда на кой нужен министер??? или жена???
Так это всегда столицу переносить надо, чтобы твое министерство было ближе. Хотя в принципе войска по идее можно направить и прямиком к другому своему замку, не обязательно к тебе чтобы бежали. Объявил сходку, сам в походе ещё, а сбор собираешь на границе допустим.

Надо такой приказ создавать наверное.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2391 : 29 Августа, 2016, 01:17 »
Так это всегда столицу переносить надо, чтобы твое министерство было ближе.
так а как в реальности? а как же ты хотел? там где главком - там и штаб. захватил часть территории - переместился, значит и штаб нужно перемещать, то бишь столицу. а так как ты хочешь - это фэнтези ... нажал на кнопку - война, на другую - мир... это как в сказке, ни посла отправлять не надо, ни с министром разговоры разговаривать :D
сбор войск в определенном месте можно сделать.(выборочно по каждому лорду и всех вместе)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 29 Августа, 2016, 01:20 »
сбор войск в определенном месте можно сделать.(выборочно по каждому лорду и всех вместе)
Ага, добавлю.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2393 : 29 Августа, 2016, 01:27 »
только знаешь.. это мудистика такая будет...представь ты хочешь 10 лордов собрать...ну и натыкаться же придется - выбери одного, потом выбери пункт назначения, выбери второго... и т.д. а если хочешь 50 :crazy: это как раздача владений та же хрень...
вот им бы подсказать чтобы как упростить раздачу...и знаешь лично мне было привлекательно если бы над деревней тоже реял бы флаг.. как в PoP..проще ориентироваться и раздавать, а то с этими деревнями мороки ..мама не горюй.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2394 : 29 Августа, 2016, 01:34 »
только знаешь.. это мудистика такая будет...представь ты хочешь 10 лордов собрать...ну и натыкаться же придется - выбери одного, потом выбери пункт назначения, выбери второго... и т.д. а если хочешь 50  это как раздача владений та же хрень...
Нет, я хочу предложить. Выбираешь вначале город, а потом по списку или по лицам генералов. Дал команду одну. Потом ещё оставшимся, только чтобы выбранные уже пропадали из общего рисунка, где все генералы будут.

С раздачами сейчас все проще будет, я же говорю что они все модернизировали уже.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2395 : 29 Августа, 2016, 01:36 »
только чтобы выбранные уже пропадали из общего рисунка, где все генералы будут.
а если приказ захочешь изменить? всякое бывает, изменилась военная ситуация. и как тогда тех генералов вернуть или изменить их действия?
значит должна быть кнопка - отмена всех приказов.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2396 : 29 Августа, 2016, 02:40 »
Да согласен, отменить естественно надо будет все приказы.

Докладываю:

Но ответ ясен уже и сейчас, они это модернизируют точно  :thumbup: (как гора с плеч  :laught: :laught: :laught:)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2397 : 29 Августа, 2016, 08:37 »
think about this solution: as a marshall, you can issue an order,then choose lords who should implement it.
а я перевод не понял, вроде же написано что будут думать???
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 29 Августа, 2016, 13:58 »
После второго блока моего сообщения, где я детально расписывал уже меню по военным приказам, он больше ничего не ответил.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2399 : 29 Августа, 2016, 16:52 »
После второго блока моего сообщения, где я детально расписывал уже меню по военным приказам, он больше ничего не ответил.
жаль. а Виксу писал? или кому то еще из команды?
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2016, 18:27 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC