Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 537
Всего: 540

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065078 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2500 : 05 Сентября, 2016, 09:58 »
Провожу дальше эксперимент с функциональными клавишами и Золотыми драконами Сун  :D

Присмотрел город у Византии, который раньше принадлежал Румскому султанату, там всего было 150 защитников.
Объявил войну через F1. Лестницы 6 часов строить, не успел достроить, как опять прибежал генерал Византии в город в помощь защитникам, и ещё толпа на подходе уже была.
Начал штурм
http://savepic.ru/11270120.jpg
http://savepic.ru/11262952.jpg
Только попал во двор, как там уже дротиками и метательными копьями закидывали Византийцы моих воинов. Пробить оборону не смог  :(

Кому-то в 0.39 такая локация попадалась как на скринах? Andyboy наверное ты сможешь подсказать, была у тебя такая сцена?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2501 : 05 Сентября, 2016, 14:34 »
Сейчас бежал из Константинополя в Монголию, повоевать Золотыми драконами против Мангудаев, Разведчиков красного тумена. :)

Выскакивает сообщение, что такое-то государство вступило в союз с другим. Начал уточнять у разработчиков.
Сказали так, маленькая нация имеет больше шансов быть вассалом нации большой нации :o 
Только будут существовать особые пары, например династии Сун и Цзинь, которые являются врагами исторически, и такой договор или альянс попросту не смогут никогда заключить между собой.

Начал расспрашивать, если я, после создания королевства, объявлю войну одному такому королевству, у которого будет договор дружбы или альянс, то я буду вести войну сразу с двумя королевствами.
Ответили да, что союзник и вассал объявит мне войну.
Дальше, если я заключу мир с моим врагом, также помирюсь с союзником и вассалом этого королевства. Вассальные страны не являются полностью независимыми на развязывание войны и заключение мира. Собственное королевство игрока не может быть вассалом другой нации, но может иметь все договоры дружбы, и быть союзником.

Одним словом - это просто фантастика, то что они уже сделали :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Очень круто! Сказал им, что при релизе, надо подготовить ещё дополнительно учебник, чтобы игрокам были понятны особенности дипломатии.
Ответили:  "yes, daily tips, info page, log, release note. several ways we can tell players"  :thumbup:



  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2502 : 06 Сентября, 2016, 09:07 »
Кому-то в 0.39 такая локация попадалась как на скринах? Andyboy наверное ты сможешь подсказать, была у тебя такая сцена?
кажется была, но сейчас уже тяжело вспомнить. но такие наклоненные здание, как на первом скриншоте, я не видел.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2503 : 06 Сентября, 2016, 19:47 »
кажется была, но сейчас уже тяжело вспомнить. но такие наклоненные здание, как на первом скриншоте, я не видел.

Значит что-то меняли и дополняли они.

Я ещё такой замок (на скринах ниже) у Византийцев находил, сразу при старте игры он у Византии, прогулялся по нему. Жаль я не помню названия, мог бы штурмануть его с Золотыми драконами.  :)
Все скрины из одного замка.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2504 : 06 Сентября, 2016, 20:54 »
http://savepic.ru/11270120.jpg

и что такими "раскособоченными" они и останутся? как после землетрясения...
я тут ради эксперимента попытался штурмовать порт княжества Юэ (захват конницей в открытом бою - уже не катит) у них даже на корабле воины, и порт чем то напоминает замки Сун и Цзинь
представь если бы в портовых городах были арбалетчики и лучники на кораблях - это жесть для штурмующих)))))
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 22:20 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2505 : 06 Сентября, 2016, 22:22 »
и что такими "раскособоченными" они и останутся? как после землетрясения...
Ну да, это же сцена штурма. Город не так выглядит, когда он не осажден игроком.

Я играл в мод Троецарствия, там очень много версий китайцами создана разных (делаются разными группами моддоделов, каждая версия - это отдельное творение всегда, но называются все Троецарствие), так там есть города некоторые, где штурм города начинается так: ты плывешь на корабле со всем своим отрядом, корабль проплывает вдоль длинной городской стены, и со стен град стрел и болтов. Пока причалишь к высадке, из твоего отряда ничего не остается. Потом бежишь на территорию города, чтобы залезть на городские стены, внутри города ещё вышки расставлены дополнительно, откуда обстрел ведется.
И не знаешь куда бежать, на стены или к вышкам  :crazy:
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 22:27 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2506 : 06 Сентября, 2016, 22:25 »
представь если бы в портовых городах были арбалетчики и лучники на кораблях - это жесть для штурмующих)))))
Их всех, кто будет на корабле можно обмануть, я уже сказал команде 12TH, чтобы поменяли настройки Варбанда, или вырезали вообще такую возможность из мода в новой версии.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2507 : 06 Сентября, 2016, 22:36 »
Их всех, кто будет на корабле можно обмануть
в Хань Хунн не обманешь, ни кто из них не спускается, а на корабле на верхних палубах заббарикадированна  каюта с отрядом защитников, закрыта такой же дверью как и в подземельях дворца, пока ее не разрушишь - они не выйдут.
я еще здесь - ни одной вылазки защитников не видел
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2508 : 06 Сентября, 2016, 23:07 »
Ну это же супер!  :thumbup:
Видишь какой прогресс у китайских мододелов был ещё для МиБ 1.011.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2509 : 09 Сентября, 2016, 10:45 »
Ночная подсветка   :thumbup:
Завораживающее зрелище наблюдать, как города и замки начинают постепенно подсвечиваться ярче с наступлением темноты, такого я никогда не видел в МиБ. Правда только будет работать с середины глобалки и дальше на Восток.

Ближний Восток
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2510 : 09 Сентября, 2016, 10:47 »
красиво и удобно
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2511 : 09 Сентября, 2016, 10:59 »
красиво и удобно

Это да, правда ворота Великой китайской стены, так и останутся без подсветки. Если камеру удалять все выше от глобалки, тогда подсветка будет меньше.

А вот пример, как монгольские племена будут подсвечиваться. Левее китайские владения с подсветкой.
Посередине экрана вверху, текстовая подсказка, кто не знает о нажатии клавиши F. Может надо сказать чтобы дописали в текст F ?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2512 : 09 Сентября, 2016, 11:16 »
Посередине экрана вверху, текстовая подсказка, кто не знает о нажатии клавиши F. Может надо сказать чтобы дописали в текст F ?
лично я не люблю лишних мешающих и отвлекающих надписей...если она будет быстро исчезающей то можно...только потом впоследствии будет только раздражать.
а она вообще убирается? эта черная полоса?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2513 : 09 Сентября, 2016, 11:25 »
Нет, когда ты уперся в город вражеский, тогда будет она появляться. Отошел в сторонку, она пропала. Это как напоминалка для тех кто не знает, что делать в таких случаях.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2514 : 09 Сентября, 2016, 11:34 »
1zironka1 ты у меня спросил - я тебе ответил. для меня отыгравши 0.39 это не напоминалка, а раздражалка! только начал играть, как подсказали что нужно нажимать F у меня рука сама тянулась...это тоже самое как если бы при встрече с врагом выскакивала напоминалка "нажмите левую кнопку мыши для атаки" или "нажмите правую..для блока"... неужели в 12th играют дауны или ЗПР-ы?

короче ты меня услышал, а делайте как хотите...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2515 : 09 Сентября, 2016, 11:39 »
Это они сделали сами так.
Конечно, когда знаешь что нажимать, проблем не возникает, но вопрос такой, всегда возникает у новичков   :) Даже у опытных Варбандистов проблема возникает, что делать дальше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2516 : 09 Сентября, 2016, 11:49 »
ты им лучше подскажи..пусть какую кнопку сделают чтобы можно было все эти напоминалки отключить
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2517 : 09 Сентября, 2016, 11:52 »
А она одна напоминалка, других нет больше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2518 : 09 Сентября, 2016, 11:55 »
понятно
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2519 : 09 Сентября, 2016, 11:58 »
если она одна, может кто из разрабов замутит еще какую подсказку...просто передай им от меня что если будут еще подсказки то хотелось бы и кнопочку для их отключения и мои наилучшие пожелания :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2520 : 09 Сентября, 2016, 12:12 »
Подсказку убирать не будут

Вот как, в китайской версии будет подсказка

А это я перевел на английский

Ну а так надо будет переводить на русский




  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2521 : 09 Сентября, 2016, 12:14 »
потом скажешь, может надумают еще какие подсказки... :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2522 : 09 Сентября, 2016, 12:28 »
Диалоговые окна при обмене специальных воинов. Пример Юэ Фэй с его Золотыми драконами империи Сун. Больше информации  :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2523 : 09 Сентября, 2016, 12:30 »
вообще все красиво...скорее бы :cry:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2524 : 09 Сентября, 2016, 12:34 »
вообще все красиво...скорее бы :cry:
Ага  :(
Видишь как все меняют здорово, моя тестовая версия не такая, с какой они уже работают. :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC