Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065313 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2750 : 15 Октября, 2016, 09:54 »
Да ничего там сложного нет в обмене у Сун, это только для баланса в два этапа обмен сделали.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2751 : 15 Октября, 2016, 13:07 »
Поконкретней опиши, чего не устраивает?
Меня все устраивает. Пусть доводят до ума и в путь.
Не нравится, что нельзя будет брать в плен и вербовать элитные войска. Мне не кажется это правильным. Тем более, что 200% я найду твик и буду их вербовать, как и в РОР. По остальным моментам сложно высказываться, ибо они касаются рабочей демо-версии. Подождем релиза. Ведь когда-нибудь это случится. Многие моменты перекочевавшие из Варбанда в 12TH не нравятся: ночные нападения (зачем они, это просто лишняя загрузка огромной локации и все), болтовня НПС по каждому поводу, после каждого сражения, это так... глупо. Так надоедает. К счастью, все легко отключить.
Можно играть в обычный Варбанд, где все по старому, только он уже ни кого не интересует, только новичкам МиБ может быть.
Варбанд мне не интересен был еще со старта. Из 1200 часов наигранных в стим, часов 10 - сам варбанд. Остальное время - моды. По моему крайне субъективному мнению сам Варбанд довольно слабая в смысле игрового процесса игра. Гениальность разработчиков была в том, что они предоставили возможность моддинга.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2752 : 16 Октября, 2016, 21:58 »
Не нравится, что нельзя будет брать в плен и вербовать элитные войска. Мне не кажется это правильным.
Это авторская концепция мода, им видней, что влияет на баланс игры.
Можно было бы, им вообще тогда не делать обмен спец. воинов, пришел к каждому генералу, без поднятия отношений обменял и все. Точно также могли бы зависимость войск в армиях от экономики не делать, пусть бы бегали все генералы с тем же количеством и качеством в своих войсках сразу после поражения на второй день как в Варбанде.
Тем более, что 200% я найду твик и буду их вербовать, как и в РОР.
А в чем интерес тогда такой игры? Проще читами воспользоваться и завоевать все что хочешь за 50 игровых дней  :)
болтовня НПС по каждому поводу, после каждого сражения, это так...
:blink: У меня такого не было, ты наверное в настройках галочки для отключения не ставил.  :D
По моему крайне субъективному мнению сам Варбанд довольно слабая в смысле игрового процесса игра.
Согласен. Я больше играл в классический МиБ, а в Варбанд так и не играл нормально. А в моды уже поиграл достаточно.


Сейчас отправлял Сириусхуангу (он занимается переводом на английский язык, просил меня помочь) названия населенных пунктов Киевской Руси, в нашем русификаторе тоже поменял на аналогичные.
Вот как сейчас глобалка выглядит
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2753 : 16 Октября, 2016, 22:27 »
А в чем интерес тогда такой игры? Проще читами воспользоваться и завоевать все что хочешь за 50 игровых дней 
:laught: :laught: :laught: это дааа.
новости будут сообщи)) посол))) а глобалка преобретает реальный вид!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2754 : 16 Октября, 2016, 22:39 »
Новостей как таковых нет, с Сириусом переписывался пол дня, завтра он с Ян Цзином обсудит эти названия, очень рад, что я помог.
Сейчас перевел он на английский названия оружия уже, и переводом глобальной карты занимается.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2755 : 17 Октября, 2016, 01:14 »
очень рад, что я помог.
и  я за тебя рад))) могу только  пожелать вам всем успехов.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2756 : 17 Октября, 2016, 14:12 »
Спрашивал у Ян Цзина про старый пользовательский интерфейс связанный с дипломатией из меню лагеря. Сказал все старое игнорируй, пользуйся функциональными клавишами.
Скриншотик небольшой  :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 14:25 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2757 : 17 Октября, 2016, 18:37 »
ага) классно!
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2758 : 17 Октября, 2016, 20:21 »
А в чем интерес тогда такой игры? Проще читами воспользоваться и завоевать все что хочешь за 50 игровых дней
Не понял про читы. В 0.39 можно вербовать и никто это читом не считает. В 0.4 вдруг эта возможность становится читом. Да я не против. Авторская концепция может быть какой угодно. Главное чтобы новая версия вышла и каждый поправит ее под себя. Игровой опыт просто у всех разный. Просто не нравится, когда выдумываются искусственные ограничения под предлогом баланса. Для меня чем больше возможностей и вариантов дает мод - тем он лучше.



  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2759 : 17 Октября, 2016, 20:40 »
ага) классно!
Обрати внимание, что там подписывалось даже такая информация, кто из генералов Сун в данный момент штурмовал замок Сихун, когда я нажал клавишу F2, и кто их генералов находится рядом, и вот вот присоединится к штурму, а кто рядом, но завис в боях ещё на подходе.
По новшествам мод будет очень крутым, придется переучиваться даже, это как новая игра уже будет. :thumbup:

Andyboi может будет интересно, посмотри

Не понял про читы. В 0.39 можно вербовать и никто это читом не считает. В 0.4 вдруг эта возможность становится читом. Да я не против. Авторская концепция может быть какой угодно. Главное чтобы новая версия вышла и каждый поправит ее под себя. Игровой опыт просто у всех разный. Просто не нравится, когда выдумываются искусственные ограничения под предлогом баланса. Для меня чем больше возможностей и вариантов дает мод - тем он лучше.

В 0.39 разработчики считают, что это было читом и упрощало игру, они не выдумываются с потолка ими, а смотрят на отзывы своей аудитории, где не было баланса между Востоком и Западом, взяв мощный отряд спец воинов Востока, можно было прийти на Запад, и не встретить сопротивления, так как серия 0.3 ими была не доделана, в патчах они не поправляли этого, и китайские игроки тоже не понимали, почему разработчики не стали патчить баланс на Западе раньше, а стали делать уже полноценную версию мода.
Сейчас кстати при загрузке игры, уже высвечивается не 0.4 серия. Вот скрин сам посмотри, 1.0 цифра будет

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2760 : 17 Октября, 2016, 23:37 »
Ну вот, и прошел еще один очередной чемпионата мира по ловле карпа
Рядом расположена школа парусного спорта.
знаешь, все что ты рассказал - это здорово. гребля на байдарках - это было мое. и тренировался и был в таких местах что кажется нога человека не то что ни ступала ... она не могла там ступить, а если бы эта "нога" ступила - сгинула бы!   болота, озёра, водоемы, каналы, реки, омуты, половодья = это было моё. это мои тренировки... так что вода -  для меня как друг родной. а по мимо .. в то далекое время , еще и рыбачил и стоял  на "точках" только конечно таких "самцов "у меня ни когда не было...ведь это река большая река, проточная течение большое - 1,5 - 2 кг - вот был улов леща. правда до 10 штук за рыбалку. м :thumbup:
Так как официальная пресс-конференция намечена на 22 октября в Москве с нашими чемпионами мира, на которую я поеду поздравлять парней
а тебя на чемпионате - не было? иии яяя конечно поздравляю всю РУ команду!
По новшествам мод будет очень крутым
знаешь не люблю преувеличивать, но тебе виднее.. дай то бог.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 00:15 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2761 : 18 Октября, 2016, 09:57 »
знаешь, все что ты рассказал - это здорово. гребля на байдарках - это было мое. и тренировался и был в таких местах что кажется нога человека не то что ни ступала ... она не могла там ступить, а если бы эта "нога" ступила - сгинула бы!   болота, озёра, водоемы, каналы, реки, омуты, половодья = это было моё. это мои тренировки... так что вода -  для меня как друг родной. а по мимо .. в то далекое время , еще и рыбачил и стоял  на "точках" только конечно таких "самцов "у меня ни когда не было...ведь это река большая река, проточная течение большое - 1,5 - 2 кг - вот был улов леща. правда до 10 штук за рыбалку. м
Классно!  :thumbup:
а тебя на чемпионате - не было?
Нет, я только в одном официальном одиночном турнире принимал участие, как раз с четырьмя участниками, которые были в составе двух пар из трех, кто принимал участие на ЧМ в сборной России.
знаешь не люблю преувеличивать
Правильно, дождемся релиза, так как ещё работы продолжаются.

Спец воины Цзинь и Газневидов, в верхнем блоке вверху.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2762 : 20 Октября, 2016, 10:26 »
Сейчас кстати при загрузке игры, уже высвечивается не 0.4 серия. Вот скрин сам посмотри, 1.0 цифра будет
Это замечательно.
Кстати, а что там будет происходить в новой версии после 500 дня? Просто сейчас играю в 0.39 за Золотую имерию - выжили Византия, Русь устояла, как всегда аквариум Фатимидов (в этот раз вокруг Мекки), крестоносцы и неожиданно - Хорезмшахи. И вот с 500 по 900 день войны только между Византией и крестоносцами - перетаскивают пару городов друг у друга. Если кто играл за 1000 день - будет ли фракция за которую играешь сама объявлять войну?
Пробовал поиграть за крестоносцев - такая скука.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2763 : 20 Октября, 2016, 13:47 »
за 1000 день - будет ли фракция за которую играешь сама объявлять войну?
я создавал свое королевство, в этом случае можно просто провоцировать другое государство (вербуя их генералов) начать боевые действия, а можно и самому объявлять войну. но в любом случае - играя за какую то фракцию, объявление войны или заключение мира - это рандом, может пройти полгода, а может и в течении месяца .., изредка будут появляться сообщения о недовольстве какой нибудь деревни, это тоже повод начать войну, но совсем не факт, что правитель отреагирует на это. так что даже не играя за другую фракцию а "завоевывая мир" у меня были перемирия по полгода, но как я сказал здесь проще - все в твоих руках)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2764 : 20 Октября, 2016, 18:55 »
1zironka1, А как дела обстоят в поднятии репутации с лордами, после штурма? Опять каждого обходить или автоматом поднимется?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2765 : 20 Октября, 2016, 19:58 »
Кстати, а что там будет происходить в новой версии после 500 дня?
Кто его знает, там же сейчас хитрая дипломатия с вассальными странами и альянсами. Рандомно войны с граничащими странами будут вестись.
А как дела обстоят в поднятии репутации с лордами, после штурма? Опять каждого обходить или автоматом поднимется?
Без понятия, я ничего не захватывал. Наверное как и раньше было, а вот когда королем станешь, при проведении праздников, сказали, чтобы не трещать с каждым, постараются сделать более автоматическое - нажал "привет всем", отношения со всеми должны повысится, при условии что сделают именно так.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2766 : 21 Октября, 2016, 20:45 »
Получил новый патч.
В нем, уже частично переименованы названия юнитов на английский.

Вот пример из Династии Сун

Иблис
Я думаю, что когда начнем переводить на русский, лучше оставлять названия из нашего старого перевода. Чтобы не путаться с названиями. Что думаешь?

PS
Выгрузился возле Смоленска сразу на Кумачей нарвался. Красиво!  :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2767 : 21 Октября, 2016, 22:32 »
1zironka1,
Да мне без разницы, как переводить, можно и с чистого листа(новый мод - новый перевод). Просто я уже столько жду и не верится, что при моей жизни мод выйдет. :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2768 : 21 Октября, 2016, 23:58 »
Да мне без разницы, как переводить, можно и с чистого листа(новый мод - новый перевод).

Ясно.
Ещё Сириусхуанг подправил названия нового оружия и брони. Старое у меня с прошлыми названиями осталось, а вот новое уже с понятными названиями.
Пример
Просто я уже столько жду и не верится, что при моей жизни мод выйдет.  :)

 :laught: :laught: :laught: В Китае тоже изнывают на форуме в ожидании.
Ещё немного набраться терпения, видишь как патчат быстро. Парни тоже трудятся.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2769 : 25 Октября, 2016, 19:24 »
1zironka1,
что нового Олег ???... замолчал. а мне приснился сон - что ты говоришь: "Ребята я получил патч и по видимому он последний :laught:  :p :laught:
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 20:23 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2770 : 26 Октября, 2016, 00:38 »
что нового Олег ???...
Пока не знаю, сейчас сам начну читать что нового за 4 дня. :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2771 : 26 Октября, 2016, 11:14 »
а мне приснился сон - что ты говоришь: "Ребята я получил патч и по видимому он последний
Хоть бы вещий :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2772 : 27 Октября, 2016, 12:24 »
4.0 вышел не ? отсутствовал пару недель в такой глуши, где не было возможности читать сайт, всё позабыл
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2773 : 27 Октября, 2016, 12:27 »
bezumnyi joe, Точных сроков выхода новой версии нет, как таковых. Процент готовности тоже не разглашается.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2774 : 27 Октября, 2016, 12:33 »
Иблис, я к тому, какую мы собирались переводить, 4.0 ?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC