Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065164 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2925 : 09 Декабря, 2016, 23:40 »
Не стена в обычном понимании, по не вариант без боя проскочить:
Без боя и так не проскочат, все таки в 12TH вообще нет такого вольного шатания лордов, как во всех обычных модах на Варбанд. Блокировка подхода к любому владению, эта одна из многих фишек мода, как и завоевания стран, когда они только начинаются с приграничных владений у стран, о чем на форуме Талеворлдс правильно негодуют игроки МиБ обсуждая будущий Баннерлорд, и пытаются от турков узнать, будут ли они менять систему Варбанда, так как она действительно была абсурдна, что завоевания государств турки настроили по принципу, там где нет в городах гарнизона, туда и бегут завоевывать маршалы владения  facepalm Что хуже всего, так это то, что бегут порой через всю глобалку в модах  :laught:
В 12TH сам знаешь, от такого принципа Варбанда китайские товарищи ушли, хоть появился единственный мод, который стал быть действительно историческим, а не подобием исторического.

Так что, сильно обижаться на китайских товарищей полагаю не нужно, мыши (лорды) у них и так не проскочит на глобалке, пока Талеворлдс может быть в будущем Баннерлорде покажет такую систему (дойдет не дойдет пока неизвестно  :D), на их же старом движке китайские мододелы показывают, что то, что раньше казалось каким-то недостижимым и заоблачным, работает прекрасно даже на 1000-2000 игровом дне, без приколов Варбандовского рандома. Наверное поэтому до сих пор глобалка Баннера не поменялась со времен Варбанда, клоны госудасртв на глобалке как были так и есть, тепличные условия, у всех государств, одинаковое количество городов, замков, деревень, иначе неконтролируемый рандом развалит игровой процес уже на 200 игровом дне, как и было в Варбанде.

По моему мнению, чтобы создать Змиев вал в игре МиБ, наверное надо менять масштаб глобальной карты, как минимум двукратного увеличения, тогда будет что-то реально похожее. Современные ПК свободно потянут такую нагрузку, но для этого нужен современный движок, с возможностью открытия двух глобальных карт, одна привычная по МиБ, вторая детализированная, на которых бы соответственно менялась ещё скорость движения отряда Г.Г. (обычное масштабирование колесом мышки в МиБ для таких глобальных модов как 12TH уже не подходит). Вот при переходе на детализированную глобалку отдельных участков с основной большой карты (глобальной), можно было бы создавать Змиев вал в Киевской Руси.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 23:46 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2926 : 09 Декабря, 2016, 23:57 »
Кстати,мне в некоторых случаях не понравилась зона непроходимая у городов. Ибо она непроходимая только для армии гг. Когда играл за крестоносцев (такая скука...), в горной части, где много крепостей, был просто ад. Ведроголовые лорды влетают в зону у города, оттуда выскакивают враги и битва, а гг не может помочь союзному лорду. Ибо зона. Да еще эти города близко друг к другу. Сожрали злобные византийцы армий 5, не меньше.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2927 : 10 Декабря, 2016, 00:16 »
Валуа
Как это не мог помочь :blink:, ведь вплотную к городу нет подступа, только отряды разных фанатиков, кочевников, повстанцев и т.д. могли проскакивать без ограничения. Я бои видел только на границе владений всегда на Ближнем Востоке, когда уже уперлись в преграду, но не за неё.

Надо чтобы ещё Andyboi  вспомнил, замечал ли он такие глюки в некоторых владениях Крестоносцев.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2928 : 10 Декабря, 2016, 00:59 »
1zironka1, а вот так и не мог. Замки зонами своими проход перекрывают и когда наводил на сражение курсор, не мог вступить, так как полевой бой шел как раз в самой зоне вражеского замка.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2929 : 10 Декабря, 2016, 01:02 »
Валуа
А названия уже наверное и не вспомнишь?

Можешь не вспоминать, сейчас посмотрел в 0.39, там теоретически могут перекрываться только возле Антиохии два замка, может они и были у тебя.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 01:08 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2930 : 10 Декабря, 2016, 01:07 »
а вот так и не мог.
может там тоже ф надо было жать ? ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2931 : 10 Декабря, 2016, 01:41 »
Надо чтобы ещё Andyboi  вспомнил, замечал ли он такие глюки в некоторых владениях Крестоносцев.
да 1zironka1, .. Валуа прав, (винт купил, так шо по новой вставлю 0.39, тогда конкретно отпишусь), а так и вправду, кажись от Дамаска на запад.. (ну там еще моя столица была, от куда я тогда всех генералов повел на взятие Бастилии (Византии)) - понатыканно до фига замков и каким то макаром твои союзники вламываются в окружение этих крепостей и там уже бойня, а ты бегаешь по кругу и слюнки глотаешь. если бой идет вблизи вражеских замков - своим не поможешь ни как, ну правда есль у тебя тысча головорезов - тогда да, берешь приступом замок который не дает прошмыгнуть и на помощь к друзьям :laught:
P.S.
ооо точно от Антиохии восточнее эти замки.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2932 : 10 Декабря, 2016, 01:56 »
Ясно, спасибо что разъяснил.
ну правда есль у тебя тысча головорезов - тогда да, берешь приступом замок который не дает прошмыгнуть и на помощь к друзьям
Вот это я понимаю, мощный прорыв.

Сейчас сразу посмотрел после 0.39, новую глобалку. :D Камерой по глобалке, как полет на ковре самолете совершил с Востока на Запад и обратно, чувствуется масштаб.  :thumbup:
Я уже как то писал, что пробовал из Префектуры Датун в Сегед за Карпаты караван провести, давалось 15 дней. За 15 дней уложился, если разные группировки не будут мешать, то по скорости каравана где-то 13 дней все путешествие у игроков будет занимать  :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2933 : 10 Декабря, 2016, 02:04 »
чувствуется масштаб.
ну да, это классно! прочитал на командо как кто то писал что не любит глобальные, масштабные карты, так как путается в них из за огромного количества владений
:crazy: я был в недоумении.. мне кажется чем больше карта - тем интереснее, правда если она еще исторически точна - то нет цены. думаю в масштабной карте с вымышленными городами, крепостями и селениями и вправду можно запутаться поначалу :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2934 : 10 Декабря, 2016, 02:09 »
блиннн задолбался переустанавливать винду, ни разу не сталкивался чтоб обновления не шли, а когда вылечу обновления...и обновлюсь - экран смерти facepalm дурдом...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2935 : 11 Декабря, 2016, 16:20 »
ХЕХ, вроде прокатило через ТвикМБ чутка редактнуть мод- загружал в проге РоР3.611, походу совместимы, частично проверил, вроде работает, тока с турнирами не понял - ставил 7000 - получил 7000 ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2936 : 11 Декабря, 2016, 18:40 »
то ли что то я намутил, то ли... на турнирах по максимуму если ставить, скока зароботок ? у меня 200 монет всегда - херня какая то )), чую, где то я перестарался с ковырянием файлов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2937 : 11 Декабря, 2016, 18:48 »
на турнирах по максимуму если ставить, скока зароботок ? у меня 200 монет всегда - херня какая то ))
может чего  и намутил..но попробуй еще несколь раз отурнирнирнится - мога быть покатит, там же дело в количестве побед а от сюда и ставки, чем чаще выигрываешь тем выше ставки.
хм..хотя .. я не понимаю, в реале эти ставки, когда чаще выигрываешь, то ставки то должны уменьшаться не в твою пользу, так как ты чемпион арены, а когда новичок побеждает - ставки должны быть "мама не горюй - заподнебесные!" (ставки то делаешь сам на себя)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2938 : 11 Декабря, 2016, 18:51 »
так как ты чемпион арены,
я не про арену, а про турниры - ща по новой установлю, ещё раз протвикую и .. посмотрю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2939 : 11 Декабря, 2016, 19:08 »
не, по новой щас мод поставил, изменил тока ставки- более ничего не трогал, в конце турнира пишет - вы получили 200 динар, ниже- вы получили 18000 динар ( 6 раз по 3к ставил) - но в реале тока 200 начислено - что за  херня ?
Кидалово какое то ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2940 : 11 Декабря, 2016, 19:21 »
я не про арену, а про турниры
так и я речь вел о турнирах. ты же в турнирах встречаешься с чемпионами арены.
... а вообще на фига тебе это нужно? если мне не изменяет память я зарабатывал в турнирах, без всяких твиков, кажись от 1,5 тыс и выше, конечно мало, но продажа пленных все окупает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2941 : 11 Декабря, 2016, 19:22 »
кажись от 1,5 тыс и выше, конечно мало, но продажа пленных все окупает.
да у меня и без твика ( там твик то - одно название, 4 цифры поменял в menus- и готово) тока 200 монет даёт )), там ставки - 1 к 1 вроде ,скока поставил- стока и получи, но мне пишет одно ,а выдаёт - 200, где то модификатор есть походу- не срабатывает он
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2942 : 11 Декабря, 2016, 19:30 »
там ставки - 1 к 1
может я чего уже и не помню, зато хорошо помню как хотел забить на эти турниры, вот из за таких ставок, но потом потихоньку, помаленьку выигрывая турнир за турниром - глянул что ставки поменялись кардинально в мою пользу.
ну а если у тебя пишется что выигрыш составляет к примеру 1тыс а на счет они не кидаются .. тады не знаю. у меня все было в норме.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2943 : 11 Декабря, 2016, 19:46 »
я был в недоумении.. мне кажется чем больше карта - тем интереснее, правда если она еще исторически точна - то нет цены. думаю в масштабной карте с вымышленными городами, крепостями и селениями и вправду можно запутаться поначалу
Когда мы начинали играть в 12TH был только русификатор Танчика.  :(
Карта похуже, чем сейчас в 0.4, но она была все равно более менее похожа с географической, но русификатор был какой-то нереальный  - названия из натива, часть на пиньинь, а часть какой-то не выговариваемой аббревиатурой  :laught: Ориентироваться на карте было не возможно с такими названиями!


не, по новой щас мод поставил, изменил тока ставки- более ничего не трогал, в конце турнира пишет - вы получили 200 динар, ниже- вы получили 18000 динар ( 6 раз по 3к ставил) - но в реале тока 200 начислено - что за  херня ?
Кидалово какое то ))
Китайские товарищи по другому там настройки делали, чем чаще в каждом городе принимаешь участие, тем больше выхлоп. Я ещё кажись в Иерусалиме отношения положительные имел, тоже ставки менялись в плюс, и в городах Династии Сун в турнирах принимал участие по случаю, но сколько денег давалось уже не помню, так как проблем с деньгами не было, находясь на службе у Сун, каждую неделю Чжао Гоу 20 000 динар подкидывал в виде зарплаты.
А учитывая, что я сразу постарался Базарбая отловить в таверне, у него "сбор трофеев" +8 был, так потом, когда каждый день защищая Ворота Китайской стены, замки, префектуры приходилось отражать по два штурма от армий Цзинь и Си Ся, лут был просто шикарный, состояние быстро сколотилось под 500 тысяч, скупал даже в магазинах всех попадавшихся лошадей с синим седлом для обмена элитников, и создавая свой войсковой резерв (больше 2000 воинов) в Пекине для восстания против Сун.
Ну правда приходилось вертеться, терять земли не хотелось  :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2944 : 11 Декабря, 2016, 19:56 »
проблем с деньгами не было,
дело не в деньгах, это явный глюк походу, и мне надо понять почему так, 6 раз по 100 поставил- пишет получили 600 ,но даёт 200 в реале
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2945 : 11 Декабря, 2016, 20:12 »
1zironka1, я скачивал с твоей ссыли, где пак музыки есть, https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT  - вот этой, не мог бы проверить ?  новую игру, со старта в турнире поучаствуй (выиграй само собой)) глянь, пжлст,  скока выигрыш
Точно помню, что когда 1 раз играл в мод, тоже повышал ставки твиком - и всё работало, щас мод по новой скачал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2946 : 11 Декабря, 2016, 20:12 »
дело не в деньгах, это явный глюк походу, и мне надо понять почему так, 6 раз по 100 поставил- пишет получили 600 ,но даёт 200 в реале
Джо, у меня глюков не было, когда 2-й, 3-й раз участие в турнире того же города приносило все больше и больше денег. Правда сумму я не фиксировал перед боями, так как говорю, деньги уже не имели значение, а опыта прибавлялось за выбивание из турнира генералов и топовых бойцов.

Trix58 В продолжение темы о закрытии продажи ночной в городах, сейчас читаю обсуждение в группе за сегодняшний день (жалко вчерашнее пропустил), Ян Цзин написал
На русском
Наверное Ян Цзин нашу идею начнет кодировать  :thumbup:

Иерусалим, уже свели. Вот фотки, Викс между двумя зданиями накинул мостик какой-то видно для чего-то. Может там НПС на крыше будет загорать?  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2947 : 11 Декабря, 2016, 20:15 »
но русификатор был какой-то нереальный  - названия из натива, часть на пиньинь, а часть какой-то не выговариваемой аббревиатурой
ну об этом и речи быть не может. когда абракадабра, не доведенная до ума, так в любую игрушку не хочется... либо уж на английском.
чем чаще в каждом городе принимаешь участие
не обязательно таскаться по всем городам, ну это поначалу, а когда свое владение .. турнир за турниром
6 раз по 100 поставил- пишет получили 600 ,но даёт 200 в реале
:laught: все правильно ты поставил 600 тебе и вернули 600, а 200 уж прости такая ставка на тебя .. и кстати ты как я понял принимаешь участие в одном турнире и потом считаешь деньги, вот скажем победи в 10 турнирах и если тебе снова будут давать 200 - тогда да.
а я счас кину 0.39 и специально гляну турнир.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2948 : 11 Декабря, 2016, 20:19 »
1zironka1, я скачивал с твоей ссыли, где пак музыки есть, https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT  - вот этой, не мог бы проверить ?  новую игру, со старта в турнире поучаствуй (выиграй само собой)) глянь, пжлст,  скока выигрыш

Ну да ссылка моя, самая правильная - 100% рабочий билд.

Ты думаешь, я так прям со старта смогу выиграть турнир? :) Там же с генералами сражаться надо!
Я в тестовой даже импортным проигрываю, вроде и кручусь, но все равно кто-то в спину горящую стрелу из генералов Сун отправит. :( Броня топовая, но пробивают на раз меня!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2949 : 11 Декабря, 2016, 20:21 »
все правильно ты поставил 600 тебе и вернули 600, а 200 уж прости такая ставка на тебя .. и кстати ты как я понял принимаешь участие в одном турнире и потом считаешь деньги, вот скажем победи в 10 турнирах и если тебе снова будут давать 200 - тогда да.
я ж не дебил )) - разные турниры,по разному начинал, за разные страны,  пробовал и честь\известность поднять, а потом участвовать ,по разному пробовал в общем,  и пишет вы  получили 600 - в кошель 200 идёт, когда по 3000 за кон ставил - тоже 200 дали, короче скока ни ставь - в реале 200 дают
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC