Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065245 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 12 Декабря, 2016, 09:30 »
Отличная подборка боевых криков на русском)
а где ты это возьмёшь ? сам озвучишь ? )))
----
в смысле разве разрешение не надо авторов Р 13?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 09:36 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 12 Декабря, 2016, 09:32 »
может это все богатство как-то прикрутить к 12TH?
Да не просто можно, а нужно!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2977 : 12 Декабря, 2016, 09:38 »
а где ты это возьмёшь ? сам озвучишь ? )))
Усе лежит внутри мода Русь13 :o
ЗЫ
И думаю, ребята авторы мода Русь13 согласятся, ведь будет ссылка на их обалденный мод, а это тоже реклама.
Парни в свое время хотели, но вроде бы так и не сделали англ мову в своем моде. Это имха резко ограничило международную известность. С другой стороны, мод Русь 13 изначально был заточен на русскоговорящую аудиторию ( ну как и китайцы со своим 12TH). Это сейчас китайские товарищи обещают англ мову и нашли силы, а у ребят с Руси13 кураж прошел, да и охват там стран гораздо уже
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 09:46 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 12 Декабря, 2016, 09:41 »
почему ставки разнятся, и от чего это зависит- в гайде этого нет
Играя за монгольского лорда поехал на турнир в Киев, выиграл мизер, потом выяснил опытным путем, что сумма выигрыша зависит только от известности как турнирного бойца в конкретном городе. Специально на Руси не встречался с лордами, не выполнял гильдейских заданий, не спасал караваны, отношение с фракцией =0, только выигрывал турниры.
Для эксперимента делал тоже у сельджуков, но + ко всему выполнял квесты лордов/городов,  на турнирные выигрыши это не повлияло.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 12 Декабря, 2016, 09:51 »
выяснил опытным путем, что сумма выигрыша зависит только от известности как турнирного бойца в конкретном городе
я с начала игры по разным городам проехал, нашёл тока один со ставкой 13 к 1 против ГГ,  во фракции ГГ, Сун, сомневаюсь насчёт известности- в начале игры - какая может быть известность ? думаю, тут рандом какой то, но лучше у китайцев спросить, от чего зависят ставки на турнирах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 12 Декабря, 2016, 09:56 »
какая может быть известность
Турнирного бойца, я образно написал, выиграй в одном и том же городе более 5 турниров и увидишь постоянный результат.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2981 : 12 Декабря, 2016, 10:12 »
А еще в Пути воина просто пробивает до мурашек "реалистичность" боевки.
Там "по-хитрому" настроено кровотечение, настроено замедление при ранении коня.
Вражину на проходе с коня секущим, ннааа!... вроде бы он даже в седле остается и что-то пытается еще сделать, атаковать-отбиваться и довольно приличное время, то есть не мгновенно погибает.. потом замедляет движение, приникает к шее коня, сползает и падает бездыханно с коня.
Или вертится степняк на своей коняшке, фиг достанешь, но вот хрясь по коню евоному, та вся в кровище и скорость, и маневр снизила.. все, налетели, зарубили батыра...
Или в борзого чела болт вогнал, не подумайте плохого :laught:, арбалетный болт!... тот сразу теряет к вам интерес, снижает скорость движения, пытается отойти из гущи боя и падает... Выбивание из седла при удачном ударе тоже круть.
Кароче, после тыщ и тыщ часов в разных модах, я признаю, в Руси13 Путь воина - самая офигенная настройка боевки и она работает наиболее наглядно именно НА ХАРДКОРЕ.
Я сначала играл на пониженной повреждаемости ГГ и союзников, ваще было не понятно, я чо так все восторгаются-то? :o :D
А возможность "пролюбить" в бою доспех, как и любую другую вещь? :laught: Его могут изрубить в хлам, не подлежащий восстановлению!!! :blink: И ваш ГГ в трусах и с поломанным мечом посреди кучи озлобленных гадов может оказаться. Я даж потом стал снимать парадную редкую броню в шифоньер, а воевать в броне по-проще :laught:

ЗЫ
Кароч, я за то, чтобы если есть возможность, то максимально лучшее утащить из Руси13 в TH12. :laught: Китайцам не привыкать :crazy: Да таже сцена Киева, Новгород тоже хорош.
 
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 10:29 от Trix58 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 12 Декабря, 2016, 11:20 »
Отличная подборка боевых криков на русском) может это все богатство как-то прикрутить к 12TH?
понятно то, что только русскоязычным фанатам это делать.
Кароч, я за то, чтобы если есть возможность, то максимально лучшее утащить из Руси13 в TH12. Китайцам не привыкать  Да таже сцена Киева, Новгород тоже хорош.
хорошая мысля приходит.. боюсь поздновато для команды 12th. да и вопрос согласились бы они чего то у кого то брать, на мой взгляд им хочется чтобы это была только их вещь - эксклюзивная... это предположение)
про болт - было круто сказано  :thumbup:
Турнирного бойца, я образно написал, выиграй в одном и том же городе более 5 турниров и увидишь постоянный результат.
не факт что только от этого зависят ставки, мога быть и от известности ГГ и от отношением с городом.
Цитировать (выделенное)
сумма выигрыша зависит только от известности как турнирного бойца в конкретном городе.
вооот .. так вопрос в том - зависят ли ставки от отношений с городом или от количества побед в этом городе. скажем через таверну увеличивая отношения с городом ставки растут али нет? гляну .. хотя о чем говорить, когда сумма мизерная, увеличивалась бы она под тысяч 10 тогда другой разговор.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2983 : 12 Декабря, 2016, 11:27 »
понятно то, что только русскоязычным фанатам это делать.
Именно на это я и намекаю :D
Дело спасения утопающих... (с)
Ведь осилили же руссик? Был бы текст диалогов и истории НПС на англ, и их бы сделали! Отчего ж не пробовать часть наработок вносить самим, как адаптацию мода 12 TH под русскоязычную публику.
ЗЫ
Пойду почитаю про модинг звуковых файлов :D
А потренироваться мона и на 0.39 ежли чето дотумкаю
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 12 Декабря, 2016, 11:50 »
на мой взгляд им хочется чтобы это была только их вещь - эксклюзивная... это предположение)
и это тока 1 причина, а 2 - из-за сцен ворованных чужих, потом придётся на рутрекере каком нибудь обсуждать мод, как в случае с  модом ЭоС
-------
А что за  фигня, выбираю монгол в начале ,один фиг ГГ поданный Сун - не помню такого в гайде
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 12:13 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2985 : 12 Декабря, 2016, 12:53 »
А что за  фигня, выбираю монгол в начале ,один фиг ГГ поданный Сун - не помню такого в гайде
А в гайде такого и нет.
Это такой косячок мода. Тоже обращал внимание, сваял ГГ некитайской фракции, заявляю появление у города, бемс... он у города "некитайского" появился, но записан в дворяне Сун! :D   Я даже как-то играл долго за Русь, бемс.. мне деревеньку дали в кормление за 5 тыщ км! :laught: Вот тогда и выяснил, что я дворянин Сун оказывается.  :cry: И этот косяк  срабатывает не ясно с какой частотой, но приходилось проверять при создании ГГ, правильно ли его записали при старте. А вот у деревни голодранцем "некитайцем" заявляесся, то в Сун не записывали ни разу.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 12 Декабря, 2016, 12:53 »
Trix58, Сюэ Ган где там в столице гасится - не могу его отыскать ))
---
из гайда -
Цитировать (выделенное)
или в локации у Западного озера
а это где ? как в локации определить сторону света ? ))
----
http://savepic.net/8683919.htm
вот так надо проникать в город- сразу вспоминается "Проклятие чёрной жемчужины" ))
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 13:06 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2987 : 12 Декабря, 2016, 13:16 »
А что за  фигня, выбираю монгол в начале ,один фиг ГГ поданный Сун

намутил ты чего то  Джо  :D... по легенде - рожден в СССР значит и будешь в нем, пока .. не надоест) почему за крестов проходит и записан там же? кажись не китайская фракция. ага ну да я же во дворяне не шел, а бомжом начинал. может баг с дворянами каких то определенных фракций?
Отчего ж не пробовать часть наработок вносить самим, как адаптацию мода 12 TH под русскоязычную

главное чтобы потом не было предъяв ..
 
Trix58, Сюэ Ган где там в столице гасится - не могу его отыскать ))

 из гайда - Сюэ Ган г. Линьань, сопровождает гильдмастера города (дает квест на Командирский доспех при двух условиях: 1- ГГ должен "родиться" (при генерации персонажа) в Империи Сун; 2 - ГГ начинает разговор с ним с показателем здоровья не ниже 100%. Присоединяется к отряду после выполнения квеста. 3000 динар)
я не был рожден "сусановцем" потому Ган меня послал.. далеко
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 13:23 от Andyboi »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 12 Декабря, 2016, 13:25 »
ага ну да я же во дворяне не шел, а бомжом начинал. может баг с дворянами каких то определенных фракций?
это что, китайский нацизм, что дворянин голубых кровей может тока в китайских странах появиться, а все остальные - бомжи ?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 12 Декабря, 2016, 13:26 »
ГГ начинает разговор с ним с показателем здоровья не ниже 100%.
а я вот что вижу в гайде -
Цитировать (выделенное)
ещё надо иметь уровень здоровья меньше 100%,
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 12 Декабря, 2016, 13:30 »
да неее .. им ведь по фиг было чего там на западе творится, мод для китайской аудитории, кто ж из них захочет за Русь начинать, когда у них и так  на то время конкретный "междусобойчик" был)))
да верно - это я обшибся .. извиняюсь. здоровье должно быть ниже 100
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 12 Декабря, 2016, 14:00 »
Сюэ Ган послал меня, чего то не хватает ГГ ? известность, честь  ? с городом  не надо в плюсах быть ?
Цитировать (выделенное)
я не был рожден "сусановцем" потому Ган меня послал.. далеко
ага, я выбрал - монгол, но мод сам сделал меня сунцем - так что ... ?
что там за доспех то ,статы какие ? в чит-магазе есть он ?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 14:03 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2992 : 12 Декабря, 2016, 16:31 »
Там смысл с Сюэ Ганом в том, что после выполнения квеста на доспех этот китайский любитель ходьбы может присоединиться к игроку. Статы доспеха очень неплохие, лучше будут только в подарочках императоров. И говорить он будет, если гг зайдет в городскую локацию со здоровьем менее 100%.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2993 : 12 Декабря, 2016, 18:01 »
Там смысл с Сюэ Ганом в том, что после выполнения квеста на доспех этот китайский любитель ходьбы может присоединиться к игроку. Статы доспеха очень неплохие, лучше будут только в подарочках императоров. И говорить он будет, если гг зайдет в городскую локацию со здоровьем менее 100%.
хм.. ну это писалось выше. только я и без него справился, а насчет параметров брони да и всего остального, замечу что, лошадей а ля Абрамс М1А поменял для НПС на арабских скакунов в ламилярной броне, а некоторые комплекты брони с более низкими параметрами, но с весов Абрамса тоже поменял на благородный доспех крестоносцев, так что из всех подарков - забрал только самые лучшие шлемы, коней с бешеной скоростью и сапоги.
здоровье здоровьем - а речь то шла о другом, прочти что  bezumnyi joe писал о своей легенде.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 12 Декабря, 2016, 18:14 »
прочти что  bezumnyi joe писал о своей легенде.
я по новой начал, ради квеста, чтоб нпс взять этого, потом пошлю всех, и поеду к монголам наниматься, будем вместе санкции вводить всем ))
В гайде написано 22 нпс всего, почему в Моргсе вижу 24 ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 12 Декабря, 2016, 18:26 »
я по новой начал, ради квеста, чтоб нпс взять этого, потом пошлю всех, и поеду к монголам наниматься, будем вместе санкции вводить всем ))
В гайде написано 22 нпс всего, почему в Моргсе вижу 24 ?
учти что подарки таки получше будут у Сун, но в принципе.. тебе решать. а 2-х НПС не доделали. их нет в этой версии. Фэн Чэн и  Ибрагим ибн Башар.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 12 Декабря, 2016, 18:37 »
захочешь глянь ролик. я думал чего то типа ведьмака, нооо..
Посмотрел... Не совсем удачный обзор, одно нытьё, а о самой игре мало рассказано. Штамповщики обзоров вообщем  :)
не мог бы ты у них узнать про арены? (западных тоже касается) ну во первых, по сравнению с китайскими они совсем маленькие не развернуться и потом всегда добивала растительность на арене, уж участвовать в турнирах (пусть не Колизей) но чтобы было комфортно, а не продираться сквозь заросли и "джунгли" на коне (это касается и китайских арен) и конечно за первые победы на турнирах (если по денежному балансу все останется по старому) могли бы плясать от +40 к известности, это и так не шибко много, но приятно, хоть что то. в общем поинтересуйся чего там с турнирами слышно
По поводу растительности на аренах, не думаю что они что-то будут исправлять в старых локациях - в Монголии её нет вообще, в Китае только по углам растительность, которая не мешает, центр арены всегда пустой, на Западе мне казалось там вообще из Варбанда, в новых измененных городах какие они сцены арен сделали, я даже интересоваться не буду.
По поводу настроек турниров - то мне кажется это ещё пошло от их доработки к AD1257 с добавлением Династии Сун. Так как в AD1257 был слегка читерный способ заработка на турнирах, по 5000 динар там можно было довольно легко сколотить состояние, я играл только в 276 версию. Со Скандинавии на Апеннины перебежать можно было за 2-3 дня, можно было шляться по турнирам по всей глобалке, и почти всегда успеешь. Потом, когда у тебя прокачивались НПС, выиграть турнир было проще простого, выбирал сражение с рыцарями фракций, они раскатывали уже всех, сам в сторонке стоишь. В 12TH, чтобы появившись холопом на глобалке игроки по турнирам не бегали, такие настройки сделали, так как можно было бы на Востоке, Западе, Ближнем Востоке бегать и пухнуть. Когда дворянин, то по другому отношения со странами у игроков, в зависимости от выбранной страны - на турниры к врагам уже не попадешь.
В тестовой версии за турнир получал 3900д. сразу, но по турнирам уже не побегаешь, так как глобалка больше ориентировочно 1.5 раза в сравнении с 0.39 - не набегаешься по ним.
Узнаю, какие настройки турниров оставят в новой версии.

Отличная подборка боевых криков на русском) может это все богатство как-то прикрутить к 12TH?
Озвучку можно брать только тогда, когда авторы Русь 13 официально разрешат использовать их, и например на MoDDB появится музыкальный пак со свободным использованием. Во всех других случаях - это воровство. Даже если у нас на сайте авторы разрешат использование и будет музыкальный пак, китайцы его все равно не возьмут - они если что-то берут и смотрят, то только с MoDDB, Taleworlds, ну и естественно с китайского форума, где они знают точно что является OSP, а что запрещено.
1zironka1, спроси пжлст у китайцев, почему ставки разнятся, и от чего это зависит- в гайде этого нет, думаю, пригодится эта инфа
Уточню.

Trix58 - по поводу боевки не согласен. В Русь13 я играл в далеком 2009 году на Истории Героя, больше я их творение не пробовал, особенно когда прочитал какие проблемы с установкой на Варбанд.
Я играл в моды, где было настроено кровотечение и замедление коня - это не фига не реалистично, бои становятся скучными, поэтому эта фишка в модах и не прижилась. Не всем игрокам она нравится, я в их числе. Я бы такую фишку в 12TH точно не хочу, чтобы в коня запускали по 5 стрел и он ещё бегал с замедленной скоростью потом - рушится геймплей. Новые настройки мне нравятся, как и в 0.39, вот что когда-то Ян Цзин пояснял о этих новых настройках (я их уже в теме кажись выкладывал раньше). Вообщем у китайских товарищей свой взгляд.
Насчет выбивания из седла - тоже играл в такой мод, но только когда это был огнестрел, получал пулю, рандомно выбивало из седла игроков (от полученного урона наверное). Средневековых модов не помню таких, и не знаю как там настроено выбивание. Такой подход ко всем фракциям применить однообразно нельзя, особенно к Монголам, они рождались в седле, чаще всего выбить монгольского всадника из седла могла только смерть. Если применительно к 12TH, то всадник и так окажется без седла, так как настройка коней другая.
Вообщем, что было в Русь 13 век, пусть там и остается  :), меня он не интересует, так как он фактически заброшен и не развивается.
На счет ремонта после каждого боя своей экипировки - мне оно не нужно в игре, меч ещё могу понять заточить (было в Викинг Конгвест такое, не так часто), но бежать к броннику всегда для починки, надоедает быстро, надо вводить ремкоплекты походные тогда, из меню инвентаря использовал и починил все, точно также можно и заточкой оружия делать. Вообщем это не играбельно для меня!

На счет отбить охоту атаковать тебя врагом - кажется такую фишку я ещё в фанатской доработке Пендора встречал, и в Суварнабхуми Махают (тайский мод на Варбанд).

А вот насчет "глюков" с переходом легенды в Династию Сун у меня никогда не было, правда я всегда играл и тестировал без читов. С чем связано не знаю.  :blink: Но в 0.39 был монгольским холопом по легенде, ни куда меня не отбрасывало за 200 игровых дней. Скорее всего что правка мода под свои нужды не совсем полезна для игры  :D


« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 18:49 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2997 : 12 Декабря, 2016, 18:57 »
был монгольским холопом по легенде, ни куда меня не отбрасывало за 200 игровых дней.
ты не понял чутка, при создании перса монгол допустим, выбираешь дворянина - и тогда такое бывает, как грит Трикс, и у меня так 2 раза было, а когда холопа выбираешь по легенде, такого нет
-----
как столицу определить ? там где глава фракции ? потому как обычно столица 1 по списку идёт в инфоокне ,тут иначе что ли ?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 19:00 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2998 : 12 Декабря, 2016, 19:06 »
Посмотрел... Не совсем удачный обзор, одно нытьё, а о самой игре мало рассказано. Штамповщики обзоров вообщем

внизу еще ролики. но после просмотра этого, как то и начинать не хочу.. мрачное все какое то и больше на экшион смахивает. но "пока сам не попробуешь - не скажешь".
в Монголии её нет вообще, в Китае только по углам растительность, которая не мешает, центр арены всегда пустой, на Западе мне казалось там вообще из Варбанда, в новых измененных городах какие они сцены арен сделали, я даже интересоваться не буду.

вот у монгол я бы еще понял что кое где кустарник какой дохлый пробивается, а в отстроенных мегаполисах других стран - какие блин могут быть деревья, кусты, заросли на арене во время турнира куда съезжаются самые "уважаемые"... ??? 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2999 : 12 Декабря, 2016, 19:08 »
как столицу определить ? там где глава фракции ? потому как обычно столица 1 по списку идёт в инфоокне ,тут иначе что ли ?
смотри кто правитель - выбирай его и смотри первый город в его списке владений - это и есть столица.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC