Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 516
Всего: 517

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065202 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3000 : 12 Декабря, 2016, 19:12 »
ты не понял чутка, при создании перса монгол допустим, выбираешь дворянина - и тогда такое бывает, как грит Трикс, и у меня так 2 раза было, а когда холопа выбираешь по легенде, такого нет
На каком игровом дне этот "переход" происходит?
как столицу определить ? там где глава фракции ?
Ну да. Первый город правителя это и будет столица.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3001 : 12 Декабря, 2016, 19:19 »
На каком игровом дне этот "переход" происходит?
новая игра ,  страна рожд. - монголия, далее выбери везде дворянскую тему, жажда бабла и власти -  старт игры - и ты подданный Сун - но респишься в Монголии, 2 раза так было, потом забил
-----
вывод - либо строка - Страна рожд.  не означает принадл. к фракции, либо - глюк
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3002 : 12 Декабря, 2016, 19:19 »
внизу еще ролики. но после просмотра этого, как то и начинать не хочу.. мрачное все какое то и больше на экшион смахивает. но "пока сам не попробуешь - не скажешь".
Ну я точно играть не буду, так как даже Ведьмак 3 с двумя дополнениями ещё хотелось бы пройти до появления новой версии 12TH.  :)
вот у монгол я бы еще понял что кое где кустарник какой дохлый пробивается, а в отстроенных мегаполисах других стран - какие блин могут быть деревья, кусты, заросли на арене во время турнира куда съезжаются самые "уважаемые"... ??? 
Арены с деревьями часто в модах попадаются, делают их специально, чтобы не было голой арены.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3003 : 12 Декабря, 2016, 19:22 »
Арены с деревьями часто в модах попадаются, делают их специально, чтобы не было голой арены.
вообще это не проблема в принципе, можно редактором удалить кусты , сохранить и .. выложить для всех обновлённые арены
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3004 : 12 Декабря, 2016, 19:27 »
Ох, вот выйдет новая версия и придется мне искать, как вырубить хотя бы половину из миллиарда  елок и берез в боевых сценах. Как вспомню, так вздрогну  :laught:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3005 : 12 Декабря, 2016, 19:30 »
как вырубить хотя бы половину из миллиарда  елок и берез в боевых сценах
это - в поле - ещё проще, вот что один товарищ советовал -
-------
я так в ад1257 поля лысыми делал )) - есть где развернуться
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3006 : 12 Декабря, 2016, 19:34 »
На каком игровом дне этот "переход" происходит?
1zironka1 (нам "холопам" не понять дворян :laught:) короче вот о чем говорит bezumnyi joe и Trix58 при создании ГГ по легенде выбирается не китайская формация и дворянство. ГГ с первого дня отправляется в ту фракцию что выбрал, но в статусе он является почему то уроженцем Сун. это как я понял, поэтому речь о том что уже с первого игрового игрок выбравший западные формации может быть рандомно приписан к братству Сун  :D
знаешь а я ведь вспомнил как начинал, тоже не знал как лучше возле деревни оказаться или возле города .. и первый раз начал возле города (за крестов) так  вот у меня бага такого не было, сразу стал вассалом крестоносцев, потом конечно понял что хочу начинать с низов и переиграл..
Цитировать (выделенное)
Ну я точно играть не буду, так как даже Ведьмак 3 с двумя дополнениями ещё хотелось бы пройти до появления новой версии 12TH.
ну так и я о чем .. на закачке 2 трилогии ведьмак и драгон эйдж, я даже 3-го ведьмака в глаза не видел, как уехал.. да что говорить даже по первому ведьмаку соскучился хоть и проходил его от и до раза три)))) атмосфера какая то там для меня манящая и не отпускающая.. ммм ностальгия
Цитировать (выделенное)
Арены с деревьями часто в модах попадаются, делают их специально, чтобы не было голой арены.
нууу уж не согласен, арена на то она и арена что бы быть голой, а не хотите голой выпустите львов, выройте ямы, создайте доп. сложности.. но не деревья же. да ладно забей, просто это мое мнение
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3007 : 12 Декабря, 2016, 19:36 »
но в статусе он является почему то уроженцем Сун
да не уроженцем, а подданным
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3008 : 12 Декабря, 2016, 19:44 »
да не уроженцем, а подданным
вот теперь понял окончательно)... тогда тебя Ган тоже пошлет как и меня далекооо  :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3009 : 12 Декабря, 2016, 19:47 »
ну так и я о чем .. на закачке 2 трилогии ведьмак и драгон эйдж, я даже 3-го ведьмака в глаза не видел, как уехал.. да что говорить даже по первому ведьмаку соскучился хоть и проходил его от и до раза три)))) атмосфера какая то там для меня манящая и не отпускающая.. ммм ностальгия
Ведьмак 3 мне очень понравился в прошлом году играл - выдающаяся игра, атмосфера средневековья передана шикарно, хоть и с разными чудищами, привидениями. Но очень интересно играть! Сейчас в 1.31 версии она ещё лучше оптимизирована, чем в прошлом году при выходе. Настройки интерфейса доработали по отзывам фанатов разработчики, самые положительные впечатления!  :thumbup:
Надеюсь kingdom come deliverance такая же интересная будет.  :)
новая игра ,  страна рожд. - монголия, далее выбери везде дворянскую тему, жажда бабла и власти -  старт игры - и ты подданный Сун - но респишься в Монголии, 2 раза так было, потом забил
-----
вывод - либо строка - Страна рожд.  не означает принадл. к фракции, либо - глюк
Проведу эксперименты потом как-то. Посмотрю что за глюк.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3010 : 12 Декабря, 2016, 20:03 »
Сейчас в 1.31 версии она ещё лучше оптимизирована
сейчас? как я вижу 1.31.0 был еще в сентябре, хотя точную дату патча я не знаю, длс эти?
я тоже на kingdom come deliverance надеюсь давно приглядывал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3011 : 12 Декабря, 2016, 20:11 »
сейчас? как я вижу 1.31.0 был еще в сентябре, хотя точную дату патча я не знаю, длс эти?
Ага, все верно - весь гарнитур в комплекте  :)

Ещё забыл про карточную игру Гвинт сказать в Ведьмак 3, довольно неожиданно мне она понравилась! :laught:
Под давлением фанатов разработчики уже готовят её как отдельную игру, на ютубе можно найти много роликов с тестами.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3012 : 12 Декабря, 2016, 20:24 »
Ещё забыл про карточную игру Гвинт сказать в Ведьмак 3
так блин 1zironka1 .. тссс, самому хочется все проверить и облазить), хотя то что ты сказал мне ни о чем не говорит :p
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3013 : 12 Декабря, 2016, 20:33 »
так блин 1zironka1 .. тссс, самому хочется все проверить и облазить), хотя то что ты сказал мне ни о чем не говорит
Конечно, там есть что посмотреть и облазить :D Когда возьмешь квест на сбор всех карт для Гвинта, тогда поймешь.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3014 : 13 Декабря, 2016, 11:09 »
Полазил по звуковым файлам 13Век, полазил по 12TH, почитал что пишут в мододельне умные люди, как обустроить звуки.
В принципе, нет ничего не возможного. Забахать на пробу часть звуков из 13Века в 0.39...эээ.. чето стало лень. :laught:
Хотя замечу, что звуковое сопровождение сильно добавляет фану. Все ж в сравнении познается.
Например.
Вчера давно не запускал и вот вновь запустил 0.39, появился около Киева и спецом сразу налетел на бандитов-кочевников. :o  Вытаскивая саблю, уже привычно ожидал фраз от бандита-кочевника... " Йить, сабака! Зёлото давай!!! или "Мой конь чюеть зёлото!!!", а тут в 0.39 тишина... и только табличка с диалогом :cry: Резануло!! Ребцы, уныло это! facepalm
Файлы амбиенсе, тоже бы не мешали. Скачешь по глобалке в 13 веке, там же кроме стука копыт еще куча звуков окружающей местности, шум ветра или дождя, если дождь идет, скрип дерев, уханье птиц, вой волков и тп... Это тоже сильно антуражу добавляет. А в 0.39... блин... да тут тишина!! ( это если музон вырубить).
Это еще про крики в бою не забываем!.. "деды... к вам иду..." и еще много уместной озвучки на русском, от яростно дерущихся и умирающих русскоговорящих мужиков  - это круто! ( да и вопли пшеков и немчуры тоже можно подумать куда пристроить, хороша там (в 13 веке) монгольская озвучка, но тут уже надо смотреть, что китайские товарищи подложили в звуках монголам, вроде бы там не плохо были монголы озвучены, плюс китайские "оригинальные" выкрики)
Кароче, выйдет 0.4 и если там та же самая "картина" со звуковым окружением в Руси, то есть уныло, то нам будет куда приложить шаловливые ручки. :p
Это я так планы на перспективу строю, мы же  быстро перевод 0.4 сделаем :D, надо же чем-то еще себя занять :laught:

« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 11:16 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3015 : 13 Декабря, 2016, 11:25 »
мы же  быстро перевод 0.4 сделаем
Сомневаюсь, а к новому году готовиться и его отмечать? Отмечание важнее перевода, для меня во всяком случае. Файлы для перевода могли бы и сейчас выделить, если не хотят их "светить" раньше времени, их можно просто в личке раздать для перевода.
огда возьмешь квест на сбор всех карт для Гвинта
Кстати гвинт в игре интересней(но настроить нужно сложную игру), чем отдельная игруля- гвинт и карты красивее.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3016 : 13 Декабря, 2016, 11:27 »
" Йить, сабака! Зёлото давай!!! или "Мой конь чюеть зёлото!!!", а тут в 0.39 тишина... и только табличка с диалогом  Резануло!! Ребцы, уныло это!
да это здорово. ух ты какой "наши руки не для скуки" :laught: но как я понимаю озвучку ботов все рано нужно делать?
я же по правде сказать очень частенько муз пак вообще вырубал, добивала унылось и обнообразие.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3017 : 13 Декабря, 2016, 11:32 »
Файлы для перевода могли бы и сейчас выделить, если не хотят их "светить" раньше времени, их можно просто в личке раздать для перевода.
надо мистера 1zironka1 подключить, но я чего то сомневаюсь что уже готов полный перевод аглицкий.
Кстати гвинт в игре интересней(но настроить нужно сложную игру), чем отдельная игруля- гвинт и карты красивее.
я ж говорю как уезжал надолго, так 3-го ведьмака в глаза не видывал, потому мне это пока не о чем не говорит. как скачаю.. а пока до 0.4 побегаю по старому Скайриму, тоже раза 3 проходил...
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3018 : 13 Декабря, 2016, 11:38 »
а пока до 0.4 побегаю по старому Скайриму, тоже раза 3 проходил...
Я в ожидании гоняю Dragon’s Dogma - Dark Arisen, ведьмаков 1, 2 и 3 прошел по второму кругу и закончил неделю назад.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3019 : 13 Декабря, 2016, 11:45 »
да это здорово. ух ты какой "наши руки не для скуки" :laught: но как я понимаю озвучку ботов все рано нужно делать?
я же по правде сказать очень частенько муз пак вообще вырубал, добивала унылось и обнообразие.
В редком моде сходу не вырубал музон. В 12 TH, кстати, первый мод, где музыку долго мог слушать, ессно она шла минимальным фоном.
Озвучку ботов надо один раз понять как делается и можно "громадными кусками" из 13век переносить в 12TH.
Все фразы однозначно можно привязать к культуре. И египетский или китайский крестьянин не заговорит с вами с волжским оканьем :D
Отличная озвучка в 13веке и для встреч с крестьянами, со старостами, с караванщиками, речные бандиты (ушкуйники) тоже очень антуражно и уместно озвучены, да и варяги (морские разбойники). Все это богатство звука можно и нужно прикрутить.
ЗЫ
Я еще раз подчеркну, если получится, и получится хорошо, то модификацию с дополнительной озвучкой, ессно с разрешения авторов 13 Века, можно предложить и китайским товарищам для официально включения в мод, а если не захотят те или иные по каким-либо причинам, нам "свою" модификацию юзать узким кругом никто не запретит. :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3020 : 13 Декабря, 2016, 11:48 »
Я в ожидании гоняю Dragon’s Dogma - Dark Arisen

самое смешное
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3021 : 13 Декабря, 2016, 11:49 »
можно предложить и китайским товарищам
Зачем? Кому нужно - пусть дуют на "Всадники Кальрадии" :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3022 : 13 Декабря, 2016, 11:54 »
нам "свою" модификацию юзать узким кругом никто не запретит.
да ты прав, хорошо бы было что бы каждый говорил на своем языке
Цитировать (выделенное)
Зачем? Кому нужно - пусть дуют на "Всадники Кальрадии"
насколько я помню у них ком. сервера не позволяют к нам пробиваться, если они говорят правду
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3023 : 13 Декабря, 2016, 12:00 »
да ты прав, хорошо бы было что бы каждый говорил на своем языке
Слушая озвучку в 13Веке я снял шляпу, похоже парни сами озвучивали фразы на 4х языках!, причем на несколько голосов!!! ( но возможно это был модификатор тембров, продвинутые аудиоредакторы многое могут). Повторить сей подвиг не для 4х фракций, а в разы большие число...эээ...  :-\  Димон, чето я очкую (с)
Дай бог нам найти сил, знаний для прикручивания хотя бы того, что уже есть в 13 веке, имхуется мне :D

ЗЫ
Хотя меня сильно веселили крики вражин в боевке из мода от французов - "мизерабле геееййй!" - это даже я без переводчика понял с нулевым знанием французского :laught:
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 12:07 от Trix58 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3024 : 13 Декабря, 2016, 12:06 »
Димон, чето я очкую (с)
Дай бог нам найти сил, знаний для прикручивания хотя того что есть в 13 веке имхуется мне
зачем заранее памперсы одевать) надо пробовать, а там видно будет

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC