Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 566
Всего: 569

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065324 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 13 Декабря, 2016, 18:22 »
а савепики лучше вообще не заливайте
может ты и прав, на savepic.ru вообще лучше не лазить, а на savepic.net ни разу не замечал чего подобного.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3051 : 13 Декабря, 2016, 18:42 »
кстати, кто нибудь ставил пак женских лиц на мод этот ? не хочу рисковать, не спросив, вдруг что нарушится
-----
щас попробовал - вылет - придётся со страшными лицами женщин нпс играть )
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 19:11 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 13 Декабря, 2016, 19:10 »
кстати, кто нибудь ставил пак женских лиц на мод этот ? не хочу рисковать, не спросив, вдруг что нарушится
Попробуй, но лучше перед добавлением, на другом моде тестировать.

придётся со страшными лицами женщин нпс играть
На востоке выбирать надо
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 19:16 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3053 : 13 Декабря, 2016, 19:22 »
да, заметил я ,что паки эти лиц не подходят для китайских модов, как правило, почему то, та же беда с пендором была
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3054 : 13 Декабря, 2016, 19:28 »
В новой версии, при создании персонажа поменяют наверное, чтобы было что выбрать женщинам. :) Я говорил об этом Ян Цзину, когда gagara133 на коммандо сказала, что тоже будет играть в 0.4 версию.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3055 : 13 Декабря, 2016, 19:32 »
да, заметил я ,что паки эти лиц не подходят для китайских модов, как правило, почему то, та же беда с пендором была
Где-то на просторах коммандо слышал байку что с лета этого года что-то сделали толи в стиме, толи еще какой фикс был, кароч, ключ от стима теперь просто так не вставить в дубликат Варбанда ( к примеру мы хотим накатить мод только сингловский на копию НЕ в стиме) Эту же фишка нужна была когда Век13 требовал версии 1.53 для стабильной работы, а в стиме у всех уже 1.68 накатилась, многие так и делали. И раньше такой номер проходил, а сейчас фигу. Заодно примерно с этого же времени перестал работать мод на красивые женские лица! Это гадские гейропейцы испортили нам тягу к прекрасному! : :laught:

Зиронка! Был я был не прав, теперь грабители говорят грубыми китайскими голосами, прикольно конечно.
Но вот банды кочевников молчуны. :D Надо бы на территории Руси их по русски заговорить заставить.
В Кузне кинул просьбу об возможности юзать их великолепную озвучку для 12TH.. ждемс ответа
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 19:42 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 13 Декабря, 2016, 19:44 »
Это гадские гейропейцы
хочу напомнить, что часть нашей страны тоже относится к Европе  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 13 Декабря, 2016, 19:53 »
Это гадские гейропейцы испортили нам тягу к прекрасному! :
Видимо скрипты меняются, и автору пака красивых лиц надо просто подогнать под последнюю версию Варбанда.
Зиронка! Был я был не прав, теперь грабители говорят грубыми китайскими голосами, прикольно конечно.
Там ещё прикольно когда заходишь в китайский город, прогуливаясь по улицам несколько вариантов фраз можно услышать, также когда проникаешь в город под видом паломника, тоже фразы поменяли стражников, когда на поле боя разные команды отдаешь, тоже озвучка есть, когда штурм города готовишься отбивать - топот копыт слышно, когда армии подходят, в боях тоже криков разных хватает, ночью от стрел летящих мурашки идут, особенно когда сливаются с топотом тяжей Цзиньских. Звуки копья понравились ещё, когда рассекаешь им воздух. Вообщем много они поменяли!
Но вот банды кочевников молчуны.  Надо бы на территории Руси их по русски заговорить заставить.
Не помешало бы конечно!
В Кузне кинул просьбу об возможности юзать их великолепную озвучку для 12TH.. ждемс ответа
Супер!  :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 13 Декабря, 2016, 20:06 »
Видимо скрипты меняются, и автору пака красивых лиц надо просто подогнать под последнюю версию Варбанд
не, там не в этом суть, думаю китайцы просто свои лица активно вставляют в моды, модуле.ини значительно изменён по сравнению с евромодами, плюс тут ещё ведь по нацпризнаку какие то настройки в лицах - в общем надо авторов просить, что бы изначально красивые лица ставили в мод ,как пример - ЭоС, там нпс женщины красиво сделаны
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3059 : 13 Декабря, 2016, 20:18 »
плюс тут ещё ведь по нацпризнаку какие то настройки в лицах
Ну да, у них в каждых регионах народы по лицам изменены.

Кстати китайские фанаты переделали под 12TH известный пак для глобальной карты Варбанда в HD.
Вроде не плохо, надо скачать посмотреть.

Скачал, он для всех модов подходит, ничего они не меняли, файлы те же. Все могут найти и установить, вбив в поиске World Map HD v1.2

« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 20:28 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3060 : 13 Декабря, 2016, 20:51 »
надо бы сказать, чтобы миникарту в бою поменьше сделали в 4.0- полэкрана закрывает (кстати о экранах - хорошо бы в мод в кинотеатре поиграть ,на их экране   )

Где ты миникарту огромную нашел, она обычная

В 0.4 версии в настройках будет возможность менять размеры вручную, выбрать можно любой размер, хоть на весь экран  :)

Моя армия!  :D

Попробовал HD карту. Посветлее стало и приятней! Особенно Киевская Русь и Венгрия преобразились, не такая угрюмая стала местность. :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3061 : 13 Декабря, 2016, 21:15 »
Моя армия!
это 4.0 и ГГ импортный?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 13 Декабря, 2016, 21:33 »
Нет, это сейв из 0.39 - проверил HD карту и миникарту в боях.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 13 Декабря, 2016, 22:13 »
проверил HD карту
в смысле что за карта? ага все я понял.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 04:15 от Andyboi »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 13 Декабря, 2016, 22:30 »
из гайда -
Цитировать (выделенное)
При разговоре с мастером арены, скажите ему, что хотите участвовать в рукопашных боях, не путать с турниром, на который Г.Г. попадает прямо из меню города. После победы на арене, Г.Г. сможет нанимать каждую неделю около 10 королевских охранников из специального отряда Чжао Гоу (император Династии Сун в игре).
все условия выполнил ,нанимать то как ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3065 : 13 Декабря, 2016, 22:36 »
все условия выполнил ,нанимать то как ?
после долгих попыток (пробовал все) у меня ни хрена не получилось, я подумал что наверно нужно тоже быть уроженцем Сун и забил на это дело. и насколько я помню ни кто не отписывался что у него в этом плане что нибудь получилось.
так что ты у нас "пионер"  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 14 Декабря, 2016, 01:49 »
что наверно нужно тоже быть уроженцем Сун
я так и начал - сунцем, лан .буду пытаться
 Мод реально хорош, все фичи открываются в процессе игры, когда читаешь о них - не то, в игре всё это ощущаешь хорошо, например вот это -
Если ты за Сун, а перевербовываешь себе Цзинь, то бежать они будут со страшной силой, перед наступлением ночи. Воевать против своих они не будут
отряда мораль - отлично ,но когда идёшь\жмёшь в меню отряда по конкретным группам воинов - перевербованные цзинь - ужасный боевой дух - вот ведь китайцы ) - может и в других модах такое есть, просто внимания не обращал ? всегда думал, что если отлично - видимо у всех отличный боевой дух, а тут ... ))
Насчёт
самое сложное положение будет, когда начинаешь отделяться, вот там надо уже другой состав войск резервировать в своем владении перед восстанием
- да ,заставляет задуматься, тут нужно стратегическое мышление, а вообще, это чутка несправедливо - надо бы при создании своего гос-ва ГГ сделать возможность свои уник. войска иметь, есть же минимоды такие ,кастомкоммандер вроде, или как там его
----
 и не по теме - у меня часа 2 инета не было - подключение есть, пишет подключено , доступ к инету все дела , но браузеры не открывались, то бишь по факту инета не было - как так ?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 01:55 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3067 : 14 Декабря, 2016, 03:59 »
отряда мораль - отлично ,но когда идёшь\жмёшь в меню отряда по конкретным группам воинов - перевербованные цзинь - ужасный боевой дух - вот ведь китайцы ) - может и в других модах такое есть, просто внимания не обращал ? всегда думал, что если отлично - видимо у всех отличный боевой дух, а тут ... ))

да все так. но есть и в других модах такая фишка, если не изменяет память, то и в PoP это есть, просто реализовано не с таким высоким коэффициентом действия как в 12th.
..а мозги нужно включать не только при создании своего королевства. вербовкой пленных желательно заниматься в своем городе или замке (за редкими исключениями, когда нет возможности) сбрасываешь в гарнизон все свои войска, забираешь один род войск пленных по max. насколько позволяет навык, вербуешь и сбрасываешь в гарнизон с ужасной моралью (из гарнизона ни кто не побежит), в итоге остался ГГ и НПС с такой же моралью, (через меня :laught:) через меню платишь "копейки" и мораль отличная - забираешь свои войска. вот и все. недавно завербованных нужно забирать после ближайшей ночи (т.е. чтобы они переночевали в гарнизоне) иначе из отряда побегут.
всё .. утром можно брать завербованных и воевать с ними. но если они будут против своих - то НЕ более одного-двух сражений, потом их нужно снова скидывать в гарнизон, где через день-два мораль восстановится до среднего уровня или выше. как то так.
заставляет задуматься, тут нужно стратегическое мышление, а вообще, это чутка несправедливо - надо бы при создании своего гос-ва ГГ сделать возможность свои уник. войска иметь

я уже как то здесь высказывал свою мысль, что раз мод исторический, значит в истории 12 века нас не было, как и почти во всех других прошедших веках - следовательно, какие "свои уникальные войска"? а если бы это было - мод стал бы псевдоисторическим.
и не по теме - у меня часа 2 инета не было - подключение есть, пишет подключено , доступ к инету все дела , но браузеры не открывались, то бишь по факту инета не было - как так ?

работоспособность инет соединения можно проверить: пуск-выполнить-cmd-ping-пробел(и IP-адрес основного шлюза)-enter
если все сделано правильно появится результат, где внизу видим - прием-передачу, потери и время. если как на скрине - значит все в порядке.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 08:24 от Andyboi »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 14 Декабря, 2016, 09:23 »
я уже как то здесь высказывал свою мысль, что раз мод исторический, значит в истории 12 века нас не было, как и почти во всех других прошедших веках - следовательно, какие "свои уникальные войска"? а если бы это было - мод стал бы псевдоисторическим.
да, верно, как то я не подумал о этом )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3069 : 14 Декабря, 2016, 10:13 »
Супер!  :thumbup:
Супер, но не очень... =/
Парни-модеры с Руси13 говорят, что авторы озвучки уже много-много лет тут не кажут носа, связи с ними у них нет. Советуют спросить у Ванка как самого-самого аксакала, может он связь с ними имеет?
Хотя я сомневаюсь, что и "самый старожил" нам поможет. :embarrassed:
ЗЫ
Я так имхую, звуки можно прикрутить, но прикрутить как "добровольный отдельный пак для русскоговорящих фанов".  :D
Официально в мод на всяких талевордсах и стимах его не светить, если не получим согласия от авторов. Ссылку ессно в паке дать на авторство парней с Кузни.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3070 : 14 Декабря, 2016, 10:17 »
из гайда -
Цитировать (выделенное)

    При разговоре с мастером арены, скажите ему, что хотите участвовать в рукопашных боях, не путать с турниром, на который Г.Г. попадает прямо из меню города. После победы на арене, Г.Г. сможет нанимать каждую неделю около 10 королевских охранников из специального отряда Чжао Гоу (император Династии Сун в игре).

все условия выполнил ,нанимать то как ?
У меня получалось нанимать. Нужно ещё, по-моему, чтобы отношения с Чжао Гоу были больше 80 (может порог и меньше - точно не помню, а сэйва не осталось). Нанимаются у мастера арены.

и не по теме - у меня часа 2 инета не было - подключение есть, пишет подключено , доступ к инету все дела , но браузеры не открывались, то бишь по факту инета не было - как так ?
Возможно у твоего провайдера проблемы с сервером были или где-то дальше (за сервером) по линии обрыв. У меня на работе весной такое было - сутки грузились только сайты, расположенные на новосибирских серверах, ибо где-то на Урале дорожники оптоволоконный кабель перебили.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3071 : 14 Декабря, 2016, 10:22 »
У меня получалось нанимать. Нужно ещё, по-моему, чтобы отношения с Чжао Гоу были больше 80 (может порог и меньше - точно не помню, а сэйва не осталось). Нанимаются у мастера арены.
Значит причина в "рождении не у Сун", потому как отношения и все прочие телодвижения мной были проделаны.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 14 Декабря, 2016, 10:25 »
У меня получалось нанимать. Нужно ещё, по-моему, чтобы отношения с Чжао Гоу были больше 80 (может порог и меньше - точно не помню, а сэйва не осталось). Нанимаются у мастера арены.
у меня со всеми сунцами от 97 до 100 отношения ) - но к мастеру не подходил для найма, щас попробую
-----
да, 8 лейб-гвардейцев нанял у мастера арены - надо бы этот момент в гайд добавить , я б не додумался сам у него нанимать )), всё по старинке - в городе искал строку найма и у императора
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 10:39 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 14 Декабря, 2016, 10:28 »
Значит причина в "рождении не у Сун", потому как отношения и все прочие телодвижения мной были проделаны.
Ну, может  "родиться в Сун" тоже нужно. Я ведь тогда урожденным сунцем играл.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 14 Декабря, 2016, 10:46 »
у меня со всеми сунцами от 97 до 100 отношения
сделал отношения за бабло +100 через жену лорда за 1000 динар, и, предупреждая высказывания по типу - так не интересно , читерно, надо по чесноку - отвечаю - дай мне 1000 рублей, и моё отношение к тебе поднимется минимум до +50  :D, а ведь 1000 динар поболее будет ,чем тыща рублей , если посмотреть , что можно купить на них ))
------
надо бы в русике на 4.0 главам фракций приписывать - император\король и тд ,а то непонятно с китайцами особенно, в смысле кто такой Бела 4 я знаю, а кто такой Чжао Гоу - нет ))
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC