Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 485
Всего: 488

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065119 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3100 : 16 Декабря, 2016, 23:23 »
Как и любой другой.
скайрим и deliverance не стратегии и от первого лица! поэтому и спрашиваю как ты видишь открытый мир скача со своим отрядом по карте?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3101 : 16 Декабря, 2016, 23:47 »
скайрим и deliverance не стратегии и от первого лица! поэтому и спрашиваю как ты видишь открытый мир скача со своим отрядом по карте?
Ну есть Ведьмак 3, они же сделали там очень хорошо открытый мир, можно и так делать, соответсвенно увеличив локации в МиБ, сделая две глобалки (детализированную и общую). При переходе в открытый мир игроков не будут ограничивать коридором по которому ты можешь двигаться на штурмах, города с деревнями в МиБ будут уже на одной локации. 
Правда это уже не 35 ГБ места будет занимать, а раз в 5 больше. Полагаю в будущем такая игра выйдет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3102 : 17 Декабря, 2016, 00:00 »
При переходе в открытый мир игроков не будут ограничивать коридором по которому ты можешь двигаться на штурмах, города с деревнями в МиБ будут уже на одной локации.
ну вот теперь понятно, что ты имеешь ввиду)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3103 : 17 Декабря, 2016, 07:45 »
Так версия 0.4 вышла или нет?Уже и Новый год не за горами!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3104 : 17 Декабря, 2016, 08:24 »
Так версия 0.4 вышла или нет?Уже и Новый год не за горами!
Китайский Новый год никак не совпадает с нашим григорианским календарем, поэтому »праздник весны» каждый год отмечают в разные даты. Например, в 2016 году китайский Новый год наступил 8 февраля (год Обезьяны), в 2017 году он начинается 28 января (год Петуха).
:)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3105 : 17 Декабря, 2016, 08:48 »
Полагаю в будущем такая игра выйдет.
Или мы не застанем это будущее или это не taleworlds сделают.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3106 : 17 Декабря, 2016, 09:33 »
Правда это уже не 35 ГБ места будет занимать, а раз в 5 больше
я по этому поводу вспомнил сериал сейчас идет "Вне времени" .. бредятина, вообщем там в одной из серии три героя, из нашего времени, отправляются в прошлое 1969 высадка американцев на луну, в центр НАСА.. злые дядьки похерили вирусом сервер, а значит один из ГГ его восстанавливает и работница из НАСА говорит - у нас самые передовые технологии в мире, наш сервер объемом аж целых 20 или 200 Мб! (уже точно не помню)  :laught: .. так что все познается в сравнении, через 20 или 50 лет - также будут смеяться над нами, вставляя какую нибудь заумную флешку  размером в иоттабайт.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 12:53 от Andyboi »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3107 : 18 Декабря, 2016, 12:21 »
сериал сейчас идет "Вне времени" .. бредятина, вообщем там в одной из серии
а зачем смотреть бредятину, да ещё и несколько серий ?  :D по путешествиям во времени 12 обезьян неплохой сериал
-----
1zironka1, как думаешь, до НГ нашего займёмся переводом 4.0 , что думаешь ,что чуйка тебе шепчет ? )
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 12:25 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3108 : 18 Декабря, 2016, 13:16 »
а зачем смотреть бредятину, да ещё и несколько серий ?   по путешествиям во времени 12 обезьян неплохой сериал
ВОТ И этот такая же .. как и 12 обезьян...не знают чего дальше ковырять, выдохлись ребята
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3109 : 19 Декабря, 2016, 10:00 »
В выхи опробовал накатить озвучку из Русь 13век в 12TH.
В принципе, все очень просто, если "тупо поверх".
Однако, теперь все воры по всему миру стали говорить по-русски :D
И китайские крестьяне стали обращаться к вам типа "урожай-то какой уродился, боярин!" или "тебе чего мил человек?" :D
Это выглядит смешно. :laught:
Нужно "залазить" глубже через питон и "привязывать" озвучку к нужным юнитам, а не всем подряд.
ЗЫ
В выхи погонял 12TH, забавно получилась одна миссия. Вернее, смешные ассоциации вызвала.
Прибыл в Гуанджоу, южный приморский город, ну думаю, ща у гильдмастера квест на гоняние местных бандитов-триад всяких возьму. Тот озабоченно сообщает, что бандиты из Жмеринки :laught: Из Жмеринки, Карл!  :laught: Выкрали девку у местного богатея и просют выкуп :crazy:. Где Гуанджоу и где эта Жмеринка???  Сгонял, конечно, убрал пеших из отряда и налегке в 15 конников через весь мир уложился в срок.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 10:04 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3110 : 19 Декабря, 2016, 11:22 »
Однако, теперь все воры по всему миру стали говорить по-русски
Странно ты накатил, а куда делись польская, монгольская и немецкие озвучки?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3111 : 19 Декабря, 2016, 11:43 »
Странно ты накатил, а куда делись польская, монгольская и немецкие озвучки?
Все просто.
Озвучка воров, речных пиратов и прочих мелких жуликов ( а также крестьян) приписана к тем же НПС и  имеет тоже самое название файла.
А вот оригинальная озвучка криков в бою по русски, немецки, польски и монголов имеет иное название файлов.
Эти треки "привязаны" к нужным персам в руси век13, ессно, эти треки НЕ привязаны к НПС в 12 ТН и поэтому НЕ проигрываются. Их мод "не видит".
ЗЫ
Но это реально сделать, если задаться такой целью.
По крайней мере, русскую озвучку можно прикрутить к НПС на территории Руси.
Поляков и немцев не понятно. Их нет в 12 ТH таких наций.
Монголов крики в бою тоже можно прикрутить, хотя озвучка по-китайски мне тоже нра.
Разница на слух мне не заметна :laught:
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 11:55 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3112 : 19 Декабря, 2016, 11:54 »
авторы спецом звуки через питон сделали ? обычно ж вроде звуки так не делаются  модах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3113 : 19 Декабря, 2016, 12:24 »
Поляков и немцев не понятно. Их нет в 12 ТH таких наций.
Венграм пшекску озвучку, крестоносцам - немецкую. Вполне удобоваримо будет. Ибо:
Разница на слух мне не заметна
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3114 : 19 Декабря, 2016, 12:39 »
Венграм пшекску озвучку, крестоносцам - немецкую. Вполне удобоваримо будет. Ибо:
В принципе вариант вполне. :D
Осталось дождаться опытов товарища Андибоя и доклада, что он вкурил тему
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 12:42 от Trix58 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3115 : 19 Декабря, 2016, 13:02 »
Осталось дождаться опытов товарища Андибоя и доклада, что он вкурил тему
докладываю: ни чего я не вкуривал... хотя нужно было обкурится). то вы решаете проблему с авторскими правами.., то хотите китайским друзьям весь звуковой пак заслать.., чтоб они все сделали.. определитесь. у меня как бы и другие заботы есть...
да и бравировать в общем то не чем, каждый из нас что то умеет или знает лучше других. если нужна моя помощь помогу без всякого "вкуривания".
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3116 : 19 Декабря, 2016, 13:03 »
Или мы не застанем это будущее или это не taleworlds сделают.
Это да, но все же хотелось бы, чтобы турки от коридорных локаций ушли. Как ни как, 10 лет прошло уже, как они над МиБ работают, может чем то смогут удивить. =/
1zironka1, как думаешь, до НГ нашего займёмся переводом 4.0 , что думаешь ,что чуйка тебе шепчет ? )
Времени совсем мало до нашего нового года, скорее всего как Трикс писал, что китайский новый год 28 января, вот к этому сроки они и планируют. У них там тоже праздники затяжные вроде будут.
Два дня выходных пропустил обсуждение в группе, а сейчас посмотрел, что сегодня обсуждают - сцены внутри китайских зданий, новые китайские здания готовят ещё.
Багдад Викс уже почти полностью сделал. Будем ждать дальше! :thumbup:

Когда на прошлой неделе Викс написал на форуме, что уже мод близится к завершению, я в группе сразу написал, что мы сидим ждем файлы для перевода.  :D Я 30-го уеду уже, 29-го напишу им, когда нам ждать файлы, заодно поздравлю уже  :) полагаю Ян Цзин, что-то определенное уже скажет. Он на прошлой неделе с Виксом обсуждал, что осталось ему доделать - с патрулями он уже закончил, ещё военные приказы до конца доделает, ночную торговлю уберет ещё, что мы обсуждали. Не так много осталось ему.   
В выхи опробовал накатить озвучку из Русь 13век в 12TH.
Интересно  :D


В выхи погонял 12TH, забавно получилась одна миссия. Вернее, смешные ассоциации вызвала.
Прибыл в Гуанджоу, южный приморский город, ну думаю, ща у гильдмастера квест на гоняние местных бандитов-триад всяких возьму. Тот озабоченно сообщает, что бандиты из Жмеринки  :laught:  Из Жмеринки, Карл!  :laught:  Выкрали девку у местного богатея и просют выкуп . :crazy: Где Гуанджоу и где эта Жмеринка???  Сгонял, конечно, убрал пеших из отряда и налегке в 15 конников через весь мир уложился в срок.
Такие задания из Варбанда порой за забавно смотрятся в исторических модах. Китайские игроки ещё смеются, над перегоном скота на Ближний Восток из Китая, говорят, что там коров не хватает  :laught:

авторы спецом звуки через питон сделали ?
882 звука привязать к игре сложно, поэтому наверное единственный путь был через питон
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3117 : 19 Декабря, 2016, 14:05 »
то вы решаете проблему с авторскими правами.., то хотите китайским друзьям весь звуковой пак заслать.., чтоб они все сделали.. определитесь. у меня как бы и другие заботы есть...
да и бравировать в общем то не чем, каждый из нас что то умеет или знает лучше других. если нужна моя помощь помогу без всякого "вкуривания".
Вероятнее всего, что проблему авторских прав не решить (парни что ваяли озвучку уже годами на форуме не появлялись и связь с ними можно сказать потеряна. Дали пару ящиков аксакалы сайта, но запрос я пока не делал).
Поэтому имха нет смысла сейчас напрягать китайского спеца "прикруткой" озвучки из Русь 13 век ( хотя имха это было бы наверное самое быстрое решение с технической точки зрения).
Думаю надо быть готовым самим сделать такой неофициальный пак, если будет кураж.
Насчет бравирования - это вы погорячились, в каком таком месте я принизил чье-то умение?
Своим простым опытом я просто убедился, что сделать озвучку можно, даже не используя питон.
Но сделать ее полноценно, то есть с привязкой звука к определенным фракциям, событиям и тд., чтобы, например, по-русски говорили только на Руси, то питон и "вскрытые модульки" обоих модов будут нужны.
А этого я не умею, а вернее не пробовал.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 14:12 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3118 : 19 Декабря, 2016, 14:29 »
Но сделать ее полноценно, то есть с привязкой звука к определенным фракциям, событиям и тд., чтобы, например, по-русски говорили только на Руси, то питон и "вскрытые модульки" обоих модов будут нужны.
А этого я не умею, а вернее не пробовал.
Я когда-то о звуках спрашивал в группе, Викс говорил, что у него есть какие-то заготовки. Мы могли бы для Викса дать звуки с фразами бандитов, но только не из Русь 13век.
Думаю, если предоставить точный перевод на китайский, таких фраз с озвучкой бандитов, то он мог бы прикрутить их, хотя бы потом после релиза. Только убедить, что это действительно точный перевод. А это самое сложное!  :laught:

Если, про работу со звуками китайских фанатов разработчики высказываются в темах, поддерживают такие работы, а вот с добавлением фраз на других языках, это очень проблемно. Все таки языковой барьер есть, я когда, что-то пишу из предложений, то помогают перевести на китайский Ян Цзин и Сириусхуанг, что я предлагаю. Викс часто пишет, что я не фига не понимаю что вы обсуждаете  :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3119 : 19 Декабря, 2016, 18:57 »
Вот Багдад кому интересно  :)
 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3120 : 19 Декабря, 2016, 20:14 »
Вот Багдад кому интересно
судя по картинкам в Багдаде всё спокойно.. пока)))
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3121 : 19 Декабря, 2016, 21:00 »
Вот Багдад кому интересно
Очень интересно) Я наконец узрел меши, и они там ещё не готовы) Если это сцена улиц, то она подгружается как боевая тоже. Если конечно они не изменили этот момент. Это ты по бете-версии внутренней лазишь, или они тебе скрины кидают?

судя по картинкам в Багдаде всё спокойно.. пока)))
пока не пришёл сябр и не наехал на меши :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3122 : 19 Декабря, 2016, 21:07 »
Очень интересно) Я наконец узрел меши, и они там ещё не готовы) Если это сцена улиц, то она подгружается как боевая тоже. Если конечно они не изменили этот момент. Это ты по бете-версии внутренней лазишь, или они тебе скрины кидают?
Нет это из группы, просто показывает Викс всем как будет.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3123 : 19 Декабря, 2016, 21:09 »
Ааа, ну значит ещё не доделали пока. Поинтересуйся полностью готовым видом с мешами в любом городе, и я хоть предположу, стоит ли покупать, или неписи будут тупить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3124 : 19 Декабря, 2016, 21:13 »
и я хоть предположу, стоит ли покупать
а это ты о чем?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC