Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 546
Всего: 550

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065310 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3525 : 28 Января, 2017, 20:25 »
Секунда и Вечность это своего рода аллегориия, нужно внимательно смотреть что это взято в кавычки :laught:
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3526 : 28 Января, 2017, 20:27 »
Секунда и Вечность это своего рода аллегориия, нужно внимательно смотреть что это взято в кавычки
Но как бы то ни было ждем после ихнего Нового года и недели выходных продолжения банкета)) Но уже в рамках доведения до  ума этого мода. Наверное уже к марту всё будет более менее, примерно так и думаю.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3527 : 28 Января, 2017, 20:46 »
продолжать играть однозначно стОит ,хотя бы для того, чтобы привыкнуть к функционалу новому, да разузнать поболее, пообвыкнуться
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3528 : 28 Января, 2017, 21:18 »
продолжать играть однозначно стОит ,хотя бы для того, чтобы привыкнуть к функционалу новому, да разузнать поболее, пообвыкнуться
Я бы продолжил если бы на карте бегали миноры. без них я очень быстро становлюсь богатым. Да и вообще без найма и воевать не с кем этоже неинтересно.
Я буду ждать, а пока попробую в пендор обновлённый погамать, версия 3.8 вышла и опубликована тут на сайте 15 Январь, 2017, там и патч недавно вышел, народ вроде все под положительным впечатлением.

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3529 : 28 Января, 2017, 21:57 »
. Да и вообще без найма и воевать не с кем этоже неинтересно.

отношения с деревнями прокачивай - и там нанимай
-----------
хочешь воевать ? тогда не жди, нападай первым   :D
---------------
напал я короче на замок Лин Хуан, гарнизон 200 рыл всего, со 2 раза одолел таки, прикол в том, что когда вынесли ГГ, я переселился в бота (нажал пробел) и заспаунился на коне !  :D так быть не должно , как я понимаю
http://savepic.net/8876082.htm
потом бота тоже вынесли, вражина вскочил на коня и погнал на моих ребят )
2 раз заспаунился тоже на коне- но уже за пределами стен ,пришлось слезать с коня - по лестнице неудобно походу на нём ))
---------
там ворота какие то были ещё - одна створка открыта, вторая закрыта - ломали ломали, пишет чё то типа- вы всё сломали, но визуально всё на местах осталось
-------------
из трофеев самое ценное это -
http://savepic.net/8906805.htm
- впарю в ближайшем магазине )
-----------------------
в меню замка есть построить казармы - что там будет, когда их построишь - не знаю пока что, может воинов нанимать хороших можно будет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3530 : 28 Января, 2017, 22:03 »
отношения с деревнями прокачивай - и там нанимай
++)) да не это  facepalm я имел ввиду без найма к какому нибудь лорду
хочешь воевать ? тогда не жди, нападай первым   
Бел лутеров я становлюсь очень денежным торговля просто идет каждую секунду, город-деревня, и по всей карте ходишь без всякого страха т.к. никто не угрожает. и богатеешь и воевать не с кем.
А в пендоре о Боже! как же летает ГГ на глобалке это просто как будто пересел с запорожца на  BMV x-5 :D все ровно чётко и плавно и главное куда тыкнул туда и идет персонаж) я просто сейчас в некой эйфории нахожусь после мода 12ТH, но обязательно, и всенепременно дождусь когда его доведут до ума, если конечно не перегорят трудолюбивые китайцы., но вроде не должны.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3531 : 28 Января, 2017, 22:05 »
гарнизон 200 рыл всего
А у меня беда, во всех гарнизонах больше 1000 человек, в приграничном городе 3000, ни наши монголы больше пока не взяли ничего, но у нас врагам не обломилось. Правда у нас почти половина гарнизонов - синие монголы, а у Ляо и Цзинь хорошие воины. А в одиночку города не вынесешь, не Пендор это...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3532 : 28 Января, 2017, 22:08 »
А у меня беда, во всех гарнизонах больше 1000 человек, в приграничном городе 3000
ничё се )) - это какой игровой день ? у меня то и месяца не прошло
------------
и гарнизоны - чисто гарнизоны, или ещё лорды по замкам сидят ?
-------------
Цитировать (выделенное)
А в пендоре о Боже!
да , пендор это хорошо, пожалуй единственный фэнтези мод ,который нравится мне
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 22:47 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3533 : 28 Января, 2017, 22:33 »
Еще немного поиграл и беру свои слова обратно,взял город который мои союзники 3 раза не взяли и пленных там оставили три сотни,теперь армия более менее ,и пошла игра,бить лордов начал ,лут стал выпадать получше окольчужил НПС,в одной битве выпал меч Храмовников легендарный Жуаез Карла Великого,так что веселей дело пошло,щас срок у монголов закончится к Сун подамся,а то их гнобят все,уже пол территории потеряли!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3534 : 29 Января, 2017, 00:25 »
напал я короче на замок Лин Хуан, гарнизон 200 рыл всего, со 2 раза одолел таки
...и меньше чем за сутки протерял его  :D, но потом назад забрал, пока народу там мало было, отбил 1 атаку 1 лорда - нетрудно вроде, но при хирургии 4 народу полегло - более половины моих, но если штук 3-5 лордов приедет - однозначно заберут
---------
помню просил в пожеланиях значение Хирургии понизить, теперь она тока до 5 качается, плюс Крит. удар роль похоже играет - дохнут толпами воины мои - это хорошо , это - реалистично
------------
но вот восстановление здоровья в бою- нереалистично, кмк, надо назвать это - вкинул опиума, то бишь временное восстановление, а после боя чтобы полоска здоровья опять на минимум
------------------
походу надо повременить с созданием гос-ва, поднакопить сил, прокачать дармоедов, но такие захваты , где гарнизоны небольшие, как раз и дают опыт и прокачку во всех отношениях ,раз лутеров нет почти
---------------
и о лутерах, точнее о их отсутствии - это атавизм Натива, прокачка на бандосах, в реале не бегало же куча банд по миру, как в Нативе ? а мод у нас как бы исторический ))
------------
я бы ещё сказал, что прокачка от кнехта до рыцаря (условно) - тоже атавизм Натива, не мог шнырь рыцаря стать рыцарем никак , (в Кальрадии - мог ,а в реале - не мог) хоть миллион чел\ботов  убей\прокачайся  :D
сделали бы вообще прокачку по принципу - элита отдельно, ополченец  >ветеран, рыцарь > рыцарь ветеран и тд, нафиг эти ветки длиннющие и несоотв. действительности - только мод нагружают лишним оружием\бронёй и тд
-------------------------------
подытожу - для Беты-версии  весьма неплохо, есть и куча модов якобы альфа ,но в разы хуже   :D - играем, мелочи поправят со временем полюбасу ,не просто так они мод годами клепали ,что бы забросить в конце почти
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 00:53 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3535 : 29 Января, 2017, 08:09 »
вот еще необычная фишка - выпавшие в луте вещи повышаются в категории, ну например "ржавый" до "изношеннго" или "треснувший" до "ржавого".   вот бы еще понять по какой причине?
Это явление рандомное.
Я так погял,Сюэ Ган мне выдал доспех когда я 19 силы как в доспехе прокачал!
Доспех выдается при любой силе, главное выждать срок.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3536 : 29 Января, 2017, 09:07 »
в меню замка есть построить казармы - что там будет, когда их построишь - не знаю пока что

с этим разобрался, вот тока одна непонятка - как только выбираешь один из вариантов (20, 60, 150), другие пропадают ,возможно как притащат обозников так и появятся опять все варианты. И ещё - выбрав вариант , можно хоть сколько раз нажать его, и отсюда вопрос - нажал я допустим 5 раз по 20 сразу , через неделю 20 приведёт или 100 ?

------

при штурме, не смотря на то, что гг пешком, один фиг всплывает сообщ. про галоп, ну и про спаун на коне при штурме я уже писал
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 09:18 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3537 : 29 Января, 2017, 09:40 »
Хотелбросить играть вначале не понравилось ,а сейчас втянулся и вижумод шедевр,есть небольшие недочеты,в частности ИИ игры тупит сильно(раз смотрю лорд моей фракции замок осадил,дай думаю помогу,подходят две чужих армии,помог их одолеть в поле,у лорда чел 20 целых осталось и у меня тоже,думаю снимет осаду и уйдем,а он на штурм с 20ю полез против 200,естественно погиб)вот этоб поправить,так многие лорды  лезут на большие гарнизоны!Кстати кто знает как у Сун получатьГвардейцев личного резерва полководца,это самые крутые конные стрелки в игре,Щиты императора против них дети!
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3538 : 29 Января, 2017, 10:40 »
Хотелбросить играть вначале не понравилось ,а сейчас втянулся и вижумод шедевр,есть небольшие недочеты,в частности ИИ игры
Мод очень интересный и сама торговля нравится и вообще всё остальное, ему бы оптимизацию хоть на четверть такую же как в пендоре 3.8 и прочие мелочи добавить то играть не переиграть )) очень классный мод! я буду ждать патча, дабы уж если и есть пирожок то уж дожаренный а не сырой.
я признаться с большим трудом заставил себя бросить играть в него. Но нашел неплохую замену:
и очень бы  хотелось, чтобы китайские друзья-комрады-товарищи уделили своему творению хотя бы чуток времени на подобную оптимизацию и прочие ухищрения, призванные сделать игру еще лучше, на радость всем людям,  ведь не у всех же компьютеры монстры :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 11:11 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3539 : 29 Января, 2017, 11:12 »
ведь не у всех же компьютеры монстры
я бы даже сказал - далеко не у всех   :D
--------
кстати говоря, если мод неоптимизирован, никакой монстр не поможет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3540 : 29 Января, 2017, 11:14 »
нажал я допустим 5 раз по 20 сразу , через неделю 20 приведёт или 100 ?

у тебя 5 волонтеров - каждый из 5-ти приведет по 20 = 100
думаю снимет осаду и уйдем,а он на штурм с 20ю полез против 200,естественно погиб)вот этоб поправить

а вот другой пример _ в котле оказались 5 отрядов монгол (по всей видимости еще мир был как они туда попали, а тут бац хан войну объявил) но ни кто на самоубийство (штурм) не идет, втыкаются в замок - появляется "шатер" типа осада, а потом бегут назад сломя голову.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3541 : 29 Января, 2017, 11:21 »
у тебя 5 волонтеров - каждый из 5-ти приведет по 20 = 100
ага, ясно, значит стОит занять замок и продержаться неделю, предварительно заслав волонтёров - можно нехилую армию собрать при наличии бабла
-------------------
самих волонтёров не видать на карте, как в некоторых модах, и непонятно пока , могут ли их замочить по дороге ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3542 : 29 Января, 2017, 11:23 »
тебя 5 волонтеров - каждый из 5-ти приведет по 20 = 100
тогда зачем 60 обозник за 720 динар и 2 недели собирать будет ? ведь дешевле и быстрее 3 раза по 20 - тут кроется какая то хрень ))
---------------
может всё таки, если 5 раз по 20 нажать, он (волонтёр) будет 1 раз в неделю по 20 приводить, в течении 5 недель ? тока так это имеет смысл
--------------
хотя херли гадать ? пойду подожду неделю, если замок не заберут - увижу ))
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 11:28 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3543 : 29 Января, 2017, 11:36 »
ничё се )) - это какой игровой день ? у меня то и месяца не прошло
32 был, на момент написания поста. За карте никаких сдвигов, поотжимали друг у друга по 1-2 замка... паритет
------------------------------
Внедрена необходимость питания. Вот с этим не разобрался. Можно поесть в таверне, а инвентарь? Пробовал не есть в таверне, т.е. играть как всегда - неделя- результатов нет, ни положительных, ни отрицатенльных. Попробовал неделю раз в сутки кормиться в таверне - результаты те же. В чем подвох?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 11:49 от Иблис »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3544 : 29 Января, 2017, 11:37 »
тогда зачем 60 обозник за 720 динар и 2 недели собирать будет ? ведь дешевле и быстрее 3 раза по 20 - тут кроется какая то хрень ))
считай:
5 х 20 = 100 (2 недели) = 200 + 1 неделя = 300 - за 3 недели
5 х 60 = 300 (2 недели) = 300 + 2 недели = 600 - за месяц
5 х 150 _____________________________= 750 - за 3 недели
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3545 : 29 Января, 2017, 12:09 »
считай:
5 х 20 = 100 (2 недели) = 200 + 1 неделя = 300 - за 3 недели
5 х 60 = 300 (2 недели) = 300 + 2 недели = 600 - за месяц
5 х 150 _____________________________= 750 - за 3 недели
честно говоря- ничё не понял )),  5 по 20- почему 2 недели то ? там 1 неделя
------------
пкм по каракоруму (заметки) - пишет гарнизон 656 чел, а если просто навести мышь на город- 348 +101 пленный, это как ? может твои ,
Цитировать (выделенное)
во всех гарнизонах больше 1000 человек
- фикция ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3546 : 29 Января, 2017, 12:09 »
Попробовал неделю раз в сутки кормиться в таверне - результаты те же.
я вообще думал ,что питание в таверне просто вместо проставы для воинов- дух поднимает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #3547 : 29 Января, 2017, 12:10 »
ведь не у всех же компьютеры монстры :)
Кароче, комп у меня не монстр, но есть диск "твердотоплевник", там винда стоит и более ничего. Но решил проверить, как поведет себя мод, если на такой диск поставить игру и там же стоит винда. Более на этом диске ничего нет!
Мод пошел ессно шустрее, фризов меньше, можно сказать в разы, но они не исчезли и очень даже бывает на глобалке проседает почти до 10-20 фпс, если сильно много каких-то событий и разом! И это на компе с 8 гиг оперативы, 4х ядерником и не откровенной лаже с видяхой... в-общем моду явно требуется оптимизация. :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3548 : 29 Января, 2017, 12:13 »
питание в таверне просто вместо проставы для воинов- дух поднимает
так и есть
честно говоря- ничё не понял
чавоо тут не понятного Джо ??? если денег мулллиённы выгоднее по 150 брать за три недели приведут 750, а будешь посылать по 20 за те же 3 недели получишь 300 новобранцев)))
по деньгам - за 3 тыс = 300 человек
                   за 6750  = 750
т.е даже по деньгам чуток выгоднее брать 750 новобранцев = ровно на 750 юаней!
но мне до этого как медному котелку...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2017, 12:22 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3549 : 29 Января, 2017, 12:19 »
в-общем моду явно требуется оптимизация
Бесполезное на мой взгляд занятие. Чтобы добиться оптимизации, а не заявления, что мод не для слабых машин, нужно у нас найти того, кто разбирается в карте и посмотрит отчего там падение фпс, почему нет в других модах с огромной картой, а тут есть. И так по каждому пункту, который вызывает дискомфорт. Факт - он и в африке  факт, а жалоба рассмотреть оптимизацию это как в наш ЖКХ обратиться - толку ноль целых, хрен десятых.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC