Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065275 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3725 : 01 Февраля, 2017, 22:40 »
но один фиг вылазиют сообщ. ГГ и нпс всякие, типа "не на того напал" и тд - или эта хрень не отключается ?
у меня вообще блин молчат, я уже и соскучился в тишине. короче попробуй снять галочку, а потом через время поставь. будет какой толк или нет?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3726 : 01 Февраля, 2017, 22:41 »
неее, это скрин где он меня одним ударом в лепешку размазал, не успел я тогда на коне увернутся от него.
Понятно, мощное оружие у него.
У Сун с Золотыми драконами приходится сражаться ещё на турнире, не говоря уже о таких мощных генералах. С победой!

P.S.
Ян Цзину уже все скрины отправил.
Только сейчас заметил в игре, что возле года 1135 есть текущий игровой день ещё  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3727 : 01 Февраля, 2017, 22:43 »
в Дамине захваченном Сун 130 бойцов, вот бы захватить? только крестьяне не бегают чтоб не отходя от кассы пойти на штурм((
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3728 : 01 Февраля, 2017, 22:45 »
в Дамине захваченном Сун 130 бойцов, вот бы захватить? только крестьяне не бегают чтоб не отходя от кассы пойти на штурм
Подбитого генерала ищи у Сун.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3729 : 01 Февраля, 2017, 22:49 »
вот ещё забыл написать - под цифру 4 переназначил всех нпс, Черти назвал, в бою - всем держать позишн, черти - в атаку - а в атаку бегут и другие, не все, но не только нпс, но и воины некоторые
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3730 : 01 Февраля, 2017, 22:49 »
не знаю что там было, но это полная фигня. если начали появляться такие армии
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3731 : 01 Февраля, 2017, 22:51 »
короче попробуй снять галочку
там наоборот, как я понял, галочка стоять должна ,чтобы вылазили титры беспонтовые - у меня сняты
-----------
Цитировать (выделенное)
не знаю что там было, но это полная фигня. если начали появляться такие армии
да нормуль - бунтари ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3732 : 01 Февраля, 2017, 22:52 »
от ещё забыл написать - под цифру 4 переназначил всех нпс, Черти назвал, в бою - всем держать позишн, черти - в атаку - а в атаку бегут и другие, не все, но не только нпс, но и воины некоторые
проверь других воинов, они бывает автоматом к твоим чертям пристаканиваются, ты их обратно отправь в пехоту или в лучников..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3733 : 01 Февраля, 2017, 22:56 »
не знаю что там было, но это полная фигня. если начали появляться такие армии
Это значит могли там быть бунтовщики внутри страны, или взбунтовались гарнизоны. Это так и должно похоже.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3734 : 01 Февраля, 2017, 22:59 »
глянул в диспетчере задач - у меня тока 2 гига оперативы использует мод - как то можно сделать ,чтобы до талого использовал ресурсы пк мод ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3735 : 01 Февраля, 2017, 23:05 »
глянул в диспетчере задач - у меня тока 2 гига оперативы использует мод - как то можно сделать ,чтобы до талого использовал ресурсы пк мод ?
Нет, это проблема движка Варбанда. Я запускал параллельно 3 игры 12TH, играл во всех окнах. :D Это движок Варбанда такой, с этим уже ничего не сделаешь.
Единственные советы: надо гнать процессор, игра на SSD.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3736 : 01 Февраля, 2017, 23:17 »
Нет, это проблема движка Варбанда.
вот так всегда - для варбанда ресурсов моего пк слишком много, а для Бандерлога - слишком мало, когда уже золотая середина ? ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3737 : 01 Февраля, 2017, 23:19 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3738 : 02 Февраля, 2017, 01:53 »
косяк в русике -
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3739 : 02 Февраля, 2017, 04:27 »
вот ещё забыл написать - под цифру 4 переназначил всех нпс, Черти назвал, в бою - всем держать позишн, черти - в атаку - а в атаку бегут и другие, не все, но не только нпс, но и воины некоторые
На цифру 4 в моде назначены конные лучники. Только они называются "Без имени 1". Я эту группу у себя переименовываю сразу, как только в отряде конные лучники появляются. Назначь НПСов на цифру 5 - будут только они подчиняться
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3740 : 02 Февраля, 2017, 05:15 »
пара вопросов назрело -
1 почему этот паренёк без щита ?

недоработка или задумано так ?
2 какого ху дожника у меня в патруле воины Сун ? потому что на старте Сун выбрал страной рождения ? или это временное явление ? это полная хрень, имхо , надо как то сделать смену культуры

------------
да, и там, в Венгрии, до сих пор бегает патруль мусульм. фанатиков - что он там патрулирует - только Аллаху известно
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 05:38 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3741 : 02 Февраля, 2017, 06:46 »
недоработка или задумано так ?

Непонятно. Надо спрашивать.
какого ху дожника у меня в патруле воины Сун ? потому что на старте Сун выбрал страной рождения ? или это временное явление ? это полная хрень, имхо , надо как то сделать смену культуры

Ха... Ха... Ха...  :laught:
Ты же сам переводил стартовую страницу...  :)
Надо обдуманно выбирать создание персонажа изначально. :D Ничего страшного, разбавишь местное население немного!  :laught:
Я выбрал Монголию, там и верчусь, оттуда и буду развиваться, а тебя занесло аж на запад, рожденного в Сун.  :) В тронном зале твоего города, чьи воины стоят, тоже Сун?
да, и там, в Венгрии, до сих пор бегает патруль мусульм. фанатиков - что он там патрулирует - только Аллаху известно

Вербуют кого-то  :)

Andyboi, Petro Buleka
У меня Независимые тоже город взяли, вынесли гарнизон, но потом Сун через два дня опять захватила себе обратно.
http://imgdepo.com/id/i10241106

P.S.
А вот так Цзинь воюет с Си Ся. Три замка одновременно штурмуют  :D Невесело им было, Сун тоже давит их, и ещё кто-то. На три фронта воюют, но пока держатся ещё.
http://imgdepo.com/id/i10241108
Пришлось провоцировать войну с Си Ляо, когда собрал всех НПС в Монголии, и ещё 3-х забрал в землях Сун. Отряд уже мощный у меня  - 60 сабель, даже 3-и Кавалериста Орла есть уже  :)
Войну развязали между собой, бегу опять как наемник на помощь в составе армии, для отражения штурма замка монгол.  :D
http://imgdepo.com/id/i10241115


  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3742 : 02 Февраля, 2017, 09:14 »
1zironka1!Вчера вспомнил мод 1429 La Guerre,скачал и поиграл немного вот там оптимизация- все летает,поставил по макс батлсайд вышло на поле с двух сторон по 250 воинов и битва прошла без тормозов,как тут в пустыне,вот бы вместо кучи деревьев,в боях поля бы сделали,может изза деревьев большие битвы здесь тормозят,чтото исправлять в файлах как выше советовали боюсь,вдруг игра навернется!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3743 : 02 Февраля, 2017, 09:22 »
1zironka1!Кстати там выше ты скрины выкладывал,где битва громадная,так деревьев там почти нет,а в Сун или Цзинь на глобалке вроде чистое поле,в битву заходиш,там непролазные дебри,сейчас ушел к крестоносцам,там пустыни есть где развернуться!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3744 : 02 Февраля, 2017, 09:35 »
1 почему этот паренёк без щита ?

русские копейщики не использовали щит в 0.39, насколько я помню.

ну а теперь о наболевшем..
все мои стратегические планы пошли прахом. facepalm  :D  думал еще силенок поднабраться, НПС-ников сбежавших и не найденных вернуть на родину, самому подкачатся.. может за Цзинь подписаться .. но, не тут то было.

операция "А" - добежав до Дамина увидел гарнизон в 130 рыл, думал сумею его оттяпать _ http://imgdepo.com/id/i10241192
но.. мой скромный отрядишко размазали у великих стен Дамина, еще и поплевали сверху на наши мертвые бошки :embarrassed:
перехожу к разведке - бегу к Дяоюй, который переходил из рук в руки то армейских бунтовщиков, то суновцев_
http://imgdepo.com/id/i10241193  незапланированная операция "Ы" - "и вот оно счастье на халяву", захват города без гарнизона и уничтожение армейских бунтовщиков в 580 рыл против моих 60-и, при обороне города, со всеми вытекающими - пленные и самое главное освобожденные элитники Цзинь и Сун, правда не слишком много, но уже что-то.
http://imgdepo.com/id/i10241195
..и теперь я "государь" не понятно чего :laught: в самом логове Сун facepalm _ http://imgdepo.com/id/i10241194
1zironka1
хорошо что в Дяоюй есть ворота через которые можно выйти и уничтожить "застрявших" _ http://imgdepo.com/id/i10241234
и пожалуй соглашусь с Джо, нужно убирать эти глюки со спринтом лошади _ http://imgdepo.com/id/i10241233
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3745 : 02 Февраля, 2017, 11:51 »
Ха... Ха... Ха... 
Ты же сам переводил стартовую страницу... 
Надо обдуманно выбирать создание персонажа изначально.
это да, но кто ж знал ? надо этот момент в гайд внести
В тронном зале твоего города, чьи воины стоят, тоже Сун?
да, они
------------
по флагам тоже фигня - ну родился я в Сун - почему не могу поменять на другой ? тока сунские варианты при замене - это ж насколько надо всё заранее продумать, чтобы всё в игре потом устраивало ? я академию Генштаба не заканчивал  :crazy:
-----------
где\как  можно узнать характер лорда - типа злой, воинственный и тд ?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 11:58 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3746 : 02 Февраля, 2017, 12:02 »
может изза деревьев большие битвы здесь тормозят
деревья ОООчень нагружают - удали
чтото исправлять в файлах как выше советовали боюсь,вдруг игра навернется!
все играют же - не наворачивается, ну раз боишься - скопируй оригин. модуле_ини - что то не так будет - вернёшь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3747 : 02 Февраля, 2017, 14:23 »
Тот тже Пендор по сути с 2010 года не изменился
смотрел видеообзор последней версии пендора от Леопарда (3.8 вроде)- там тоже добавлено ветка войск просмотр, карту смотреть схематически (может и ещё что то схожее - обзор короткий был) - походу мода в Китае такая
о нагрузке на карту - в Пендоре раз в 15-20 карта меньше, поэтому плавно там всё идёт, хотя некая оптимизация возможно присутствует - посмотрим, что сделают авторы 12 века с этим
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3748 : 02 Февраля, 2017, 16:08 »
Юрикс
Пробуй играть без деревьев. Я так никогда не делал, игра на чистых полях мне не нравится. Я со времен 1257 использую заболоченную и лесистую локацию в свою пользу. По своей тактике, спешил воинов и вперед в самую чащу, так как в лесу рулит пехота. Ещё часто, когда ход боя складывается не в мою пользу, часто в рощу увожу воинов, раздаю команды оперативно, сбиваю всех своих поплотнее в несколько рядов, чтобы на каждого прорвавшегося врага сразу пят ударов со всех сторон шло.
Географически все правильно, разработчики ещё в апреле говорили, что в Дали будет, лесистая местность, и пешие воины Дали будут иметь преимущество даже перед элитной конницей Сун.
Если не нравится, пробуй как советовал Джо ранее. Для меня никакого дискомфорта нет, даже когда паркуром в 0.39 занимался. Один раз такая локация попала в 0.39, как после природного катаклизма, все деревья поваленные были, надо было в прыжках на лошади приспосабливаться стрелять по Бронированным воинам Цзинь, жаль тогда скриншотов не наделал. Больше такого ни разу не видел за всю игру.  :thumbup:

..и теперь я "государь" не понятно чего  :laught:  в самом логове Сун  facepalm
Прикольно у тебя  :) Воины в гарнизоне хороши. Уже таким составом можешь держать оборону. Пока не объявишь войну Сун, переживать нечего, они на тебя не пойдут, ты им не интересен внутри. Был бы ты восставшим подданным, тогда да, пришла бы армия Сун. Пользуйся новой дипломатией через F1. Правда не знаю как там воевать тебе, все блокировано в передвижениях. Попробуй с Дали может союз или альянс заключить, может будут помогать тебе на границе между ними.
Я по старому методу, после службы только восстание буду поднимать, но времени видимо пройдет немало... =/ Как раз наверное Ян Цзин патч управления к тому времени даст  :)
это ж насколько надо всё заранее продумать, чтобы всё в игре потом устраивало ? я академию Генштаба не заканчивал  :crazy:
Я тоже не заканчивал   :laught: :crazy:
Как ты говорил, наверное разница в менталитете у китайских игроков и разработчиков. Я написал Ян Цзину, что компьютер не понимает, что игрок был Сун, а потом в Венгрию сбежал  :crazy: Предал первоначальный выбор  :)
Он промолчал, ничего не ответил.
А по поводу воина княжичей, я ему сказал, что на предыдущем уровне, этот воин имел щит, но при повышении его нет в инвентаре. Ян Цзин сказал, что добавит щит ему.
где\как  можно узнать характер лорда - типа злой, воинственный и тд ?
У меня вот так подписывается.
http://imgdepo.com/id/i10242365
Играю в режиме Незнакомых людей. У всех характеры есть, один очень нехороший по характеру генерал Монголии, мне дал квест на развязывание войны с Си Ляо, потом сходу после выполнения говорит, надо ещё с Си Ся воевать начать  :crazy:

и пожалуй соглашусь с Джо, нужно убирать эти глюки со спринтом лошади
Что это за глюк?
У меня работает в полевых битвах ускорение, галоп коня с тремя скоростями по двойному нажатию W.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 16:21 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3749 : 02 Февраля, 2017, 16:29 »
Только что патч дал Ян Цзин

Объём маленький, так что сервера Байду отдадут любому пользователю этот файл. Я позже все ссылки обновлю.

Стандартный мой вопрос о начале новой игры, вот его комментарий:
yes. player can continue with old game. but in some case, lords are disappeared, they may want to start a new game. always new game is a better not neccessary
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 16:52 от 1zironka1 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC