Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065002 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3850 : 04 Февраля, 2017, 00:24 »
Начинал новую со всеми патчами. 73 день, генералы начинают осваивать космос.
Почему они сразу сваливают в небытие, в прошлом сейве у меня к Сун присоединялись арабы, Фатима там и ещё двое, а сейчас вот сразу в небытие =/
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3851 : 04 Февраля, 2017, 00:25 »
Что то запредельное, я только сфоткал того эмира и купил мех, и убежало ещё двое!
А сделай скрин карты мира по F7, только деревни отключи, а то посмотрел на твои скрины внимательно, хочется взглянуть ещё на общий расклад.
проработали тока "своих" ну и ближайших соседей
Чтобы проработать Запад, ещё несколько лет пройдет, 8 человек охватить всю Европу не смогут, а как сцены делать может Сябр рассказать сколько это работы, а там только Викс сцены делает.
Они на движке Баннерлорда модить уже не горят желанием. Так что возможно мод останется таким, а потом уже новое поколение китайских мододелов будет что-то создавать с нуля пытаться, с выходом Баннера.
Почему они сразу сваливают в небытие, в прошлом сейве у меня к Сун присоединялись арабы, Фатима там и ещё двое, а сейчас вот сразу в небытие
У меня все на месте, я проверял два часа назад. Никто в небытие не отвалился ещё  :) 131 игровой день.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 00:28 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3852 : 04 Февраля, 2017, 00:29 »
генералы начинают осваивать космос.

 :D :D
--------------
1zironka1, не упущена ли нами где то в русике или патче настройка , типа как в модах некоторых, звучит так примерно - Разрешать лордам возвращение из изгнания ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3853 : 04 Февраля, 2017, 00:41 »
не упущена ли нами где то в русике или патче настройка , типа как в модах некоторых, звучит так примерно - Разрешать лордам возвращение из изгнания ?

Нет не упущена, такой настройки никогда не была с июля. Коль у меня никто не сбегает пока, буду смотреть что к чему. Пока 302 персонажа у меня в игровом мире.

Но мне кажется что-то у нас сместилось уже получается в функциональных клавишах, подписи. Я помню раньше было подписано богатство военная мощь и т.д.
Сейчас нашел скрин старый, там все подписано. Вот он :D
Надо все по новой смотреть в файлах китайских. :(
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3854 : 04 Февраля, 2017, 00:46 »
В общем я всех сложил, получилось 236 штук
Посчитал сейчас по твоим скринам, у меня получилось 19 стран - 274 персонажа. Сбежало получается только 28 изгнанников, и ещё добавить двое последних по скрину твоему последнему.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3855 : 04 Февраля, 2017, 00:47 »
Чтобы проработать Запад, ещё несколько лет пройдет, 8 человек охватить всю Европу не смогут, а как сцены делать может Сябр рассказать сколько это работы, а там только Викс сцены делает.
Они на движке Баннерлорда модить уже не горят желанием. Так что возможно мод останется таким
да я ж не осуждаю, хозяин - барин, пусть делают что хотят, я скорее о том, что почему бы Сун или Цзинь не попереться воевать в Венгрию (правда я с прокаченным Поиск пути дней 10 с небольшим отрядом с Монголии до Венгрии пёрся  :D), а у них только там, в Азии тёрки междусобойные, может и не надо было тогда так далеко на Запад карту делать - глядишь, поинтереснее было бы и карта "полегче"
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3856 : 04 Февраля, 2017, 01:00 »
у меня получилось 19 стран
Там 18 стран, посчитай по тем что я обрезал. Наверно ты по несрезанным ошибся.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3857 : 04 Февраля, 2017, 01:00 »
да я ж не осуждаю, хозяин - барин, пусть делают что хотят, я скорее о том, что почему бы Сун или Цзинь не попереться воевать в Венгрию (правда я с прокаченным Поиск пути дней 10 с небольшим отрядом с Монголии до Венгрии пёрся  ), а у них только там, в Азии тёрки междусобойные, может и не надо было тогда так далеко на Запад карту делать - глядишь, поинтереснее было бы и карта "полегче"
Кто-то играет ведь с полным завоеванием мира, китайские игроки рубятся очень много, сейвы больше 3000 игровых дней по 0.39 были у них в обсуждении.
Andydoi тоже всю карту захватывал, даже сообщение игровое было что весь мир покорен игроком по имени Andy. Да и я сам в AD1257 всю глобалку захватывал. Играть в разные моды лишь посмотреть мне нравится. Бросаю играть в мод только тогда, когда нет сопротивления на глобалке, становится очень скучно, когда нет достойных противников, так много модов было заброшено мной. Неинтересны порой уже становятся после 100 игрового дня, расклад уже ясен, когда ты начинаешь нагибать сразу мощно. Ну это часто из-за жуткого дисбаланса в модах. Как бы и сам чистый Варбанд такой, когда там какие-то свады имеют преимущество во всем.
По 12TH
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3858 : 04 Февраля, 2017, 01:01 »
Карта мира минус деревни:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3859 : 04 Февраля, 2017, 01:02 »
Там 18 стран, посчитай по тем что я обрезал. Наверно ты по несрезанным ошибся.
Ты наверное вверху Фатимидов не считал, это 19 страна.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3860 : 04 Февраля, 2017, 01:05 »
А, да, наверное) Кстати, почему независимые и 8букв считаются фракциями? Ни короля, ни фига, ни кола ни двора...

В любом случае, даже 28 убежавших это много. Хватило бы на две-три фракции
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3861 : 04 Февраля, 2017, 01:09 »
Карта мира минус деревни:
Точно глюк какой-то у тебя, у Цзинь городов и замков полно, но почему император выгнал часть генералов не понятно. :-\ Цзинь нагнуть по игре, это ещё больший подвиг надо совершить, чем в 0.39.  :) Очень мощные у них генералы.  :(
Кстати, на скринах, у тебя самые верные и остались, часть из них обменивает элиту. Если будешь гнать дальше этот сейв, старайся обменивать Щитов императора и Бронированных воинов у генералов Цзинь.

А как их считать Независимых то?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3862 : 04 Февраля, 2017, 01:30 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3863 : 04 Февраля, 2017, 02:09 »
старайся обменивать Щитов императора и Бронированных воинов у генералов Цзинь.
У императора кстати строчки не нашёл. Отношения за 50.

Для полного счастья он ещё и войну монголам объявил. Без генералов, без денег, и заодно испортил мне торговлю мехом... К маршалу этого дурдома я уже принципиально не иду. И переключился на торговлю рыбой))
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 02:13 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3864 : 04 Февраля, 2017, 05:19 »
1zironka1!Ты больше всех в этом моде разбираешся может подскажеш,в последней версии что-то с компаньонами творится никогда такого небыло,120 день а уменя уже 5ро свалили и главное только те что не в тавернах нанимаются,где их теперь искать? И все при уходе говорят что компаньоны нравятся,а дела и все остальное нет ,а что может не нравится скажем Гурхану,он никогда не уходил,щас первый раз,караваны я не граблю,деревни не разоряю,с монголами не воюю,что ему еще надо то?И кто нибудь отключал опцию нессоры,как они себя ведут кто с кем ругается,их много, боюсь отключу все переругаются и разбегутся,но главное,НПС  которые не в тавернах берутся где их искать?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3865 : 04 Февраля, 2017, 06:43 »
1zironka1!Ты больше всех в этом моде разбираешся может подскажеш,в последней версии что-то с компаньонами творится никогда такого небыло,120 день а уменя уже 5ро свалили и главное только те что не в тавернах нанимаются,где их теперь искать? И все при уходе говорят что компаньоны нравятся,а дела и все остальное нет ,а что может не нравится скажем Гурхану,он никогда не уходил,щас первый раз,караваны я не граблю,деревни не разоряю,с монголами не воюю,что ему еще надо то?И кто нибудь отключал опцию нессоры,как они себя ведут кто с кем ругается,их много, боюсь отключу все переругаются и разбегутся,но главное,НПС  которые не в тавернах берутся где их искать?

Тут несколько страниц назад обсуждение было по поводу того, что в module.ini есть такая строчка: base_companion_limit = 25.
И если компаньонов больше 20, то они сбегать начинают. Кто-то исправлял 20 на 25 - перестали бежать. Правда я не знаю, нужно новую игру для этого начинать, или нет. По поводу тех компаньонов, что не из таверн - попробуй спросить у хозяина таверны. Он за деньги по некоторым - выдает информацию. Ещё Andyboi на 146 странице выкладывал информацию по всем НПС (Ответ #3625):

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3866 : 04 Февраля, 2017, 07:53 »
nickon!Понял теперь если новую начну больше 20 брать не буду,а тавернщик дает инфу только на тех что в тавернах нанялись!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3867 : 04 Февраля, 2017, 09:40 »
уменя уже 5ро свалили и главное только те что не в тавернах нанимаются,где их теперь искать?
все сбежавшие НПС, по любому должны появляться в тавернах других городов, но только через месяц. спрашивать у тавернщика или у путешественника (дешевле).
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3868 : 04 Февраля, 2017, 10:39 »
И переключился на торговлю рыбой
А железо? Ещё на аренах можно неплохо заработать если в своих доспехах драться, мне 3-3,5К платят стабильно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3869 : 04 Февраля, 2017, 11:04 »
С железом непонятки, то оно дёшево, то дорого, не очень следил за изменением цен на него в разной местности. Если вдруг вижу дешевле 50 - однозначно беру всё, поскольку стопроцентно сплавлю. Если дороже - можно долго искать, а этого не хочу, забитый металлоломом я теряю скорость
Арены... фз, лениво))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3870 : 04 Февраля, 2017, 11:10 »
syabr, на аренах можно заработать много и практически сразу, т.е. время на гл. карте не тикает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3871 : 04 Февраля, 2017, 11:12 »
У императора кстати строчки не нашёл. Отношения за 50.
У них должен быть слегка покоцаный отряд, чтоб было "место" для обмена. Если отряд полный - строки об обмене нет.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3872 : 04 Февраля, 2017, 11:15 »
Да лень бегать искать где праздник) В целом я сейчас выживаю за счёт рыбы, в городе можно дёшево купить, в ближайшей деревне, если она не на берегу,- можно дорого продать. Покупаю за 6-12, продаю за 100 - 130, есть смысл делать это постоянно мимоходом. Если попался отряд который можно побить и взять хороший лут - селёдок и выкинуть не жалко. Хуже было, когда меня стали догонять особо борзые монголы, и пришлось скинуть целую партию меха, зато оставил их с носом :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3873 : 04 Февраля, 2017, 11:18 »
У них должен быть слегка покоцаный отряд, чтоб было "место" для обмена.
Он вконец закоцанный и затюканный в своём городе сидит... А я налегке, 50 хороших конных воинов средней прокачки, тоже место есть. Может надо сразу с нужными ему юнитами прийти, но я не вижу кто именно ему нужен. Логично чтобы он сам об этом говорил. Может всё же отношений не достаточно, или много денег требуется?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3874 : 04 Февраля, 2017, 11:22 »
syabr,  Наверное с императором отношений по более нужно, потому как, если отряд покоцаный, а нужных юнитов нет и денег не хватает, то строчка все равно будет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC