Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 552
Всего: 552

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065163 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 06 Февраля, 2017, 00:01 »
 - запустил игру- и всё путём   сколько кипиша то наделали ,и я в том числе
Вот и хорошо!  :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4026 : 06 Февраля, 2017, 00:15 »
176 день, остался 241 генерал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 06 Февраля, 2017, 00:27 »
Вот и хорошо!
не фига не хорошо - опять сбилось,  когда настраивать начал ,НО теперь я понял походу проблему - Детализация текстур - раньше у меня на 10 стояло (минимум), и изображение не очень страдало, а щас- муть, но если до 40-50 поднять - более менее становится, но это увеличит нагрузку, делаю вывод - автор намутил с настройками, увеличил порог, что ли, надо ещё в Модуле.ини поковырять, а лучше сказать ему - пусть вернёт видеонастройки ))
------------
ради интереса ,попробуйте  детализацию до 10-20 опустить и гляньте рожи\флаги в зданиях, или новую игру
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 00:35 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4028 : 06 Февраля, 2017, 00:45 »
не фига не хорошо - опять сбилось,
да у меня тоже не хорошо, конфиг удалял и все настройки по разному менял и ничего не получается,  но зато если поставить вот это, https://yadi.sk/d/ypJCr5h73D4qX2 (закинул специально на ЯД вдруг кому пригодится) это тот же самый мод но без патчей, И всё будет замечательно отображаться и баннеры, и лица и текстуры брони, поробуй Джо поставить его и всё у тебя будет хорошо)) за исключением что там нету этого патча. Так что вряд ли это в конфиге дело. Кстати даже текстуры можно обжать и все равно будет нормальное качество.
176 день, остался 241 генерал.
Я проматывал на старом сейве новый патч и тоже никаких утешительных результатов не получил, как бежали генералы в никуда так и бегут. Но если начать новую игру то они бежать перестают это уже точно! я более 60-ти дней мотал и всё хорошо, кроме пожалуй текстур.
Но это только у меня и у джо приключилось, у остальных пока вроде все нормально.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 00:55 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 06 Февраля, 2017, 00:56 »
Petro Buleka
Прогнал по быстрому 724 игровых дня. Никого не выгнали за это время, может никого не успевали, но все при своих остались.  :)
По глобалке вроде тоже все при своих владениях, Хорезм наверное только придушили Сельджуки.

Однозначно сказать нельзя сейчас, будут убегать или нет, при начале новой игры после последнего патча. Я не знаю просто, как ускоренное время работает, но 724 дня все на местах остались.
Нужно ждать тех кто новую игру начинал, что они скажут.
Я пока за своим буду наблюдать сейвом, что у меня будет происходить.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4030 : 06 Февраля, 2017, 01:05 »
Так что вряд ли это в конфиге дело.

да,  не в нём ,в настройках дело , автор там значения какие то поменял
----------
вот гг с Детализацией текстур 50 %

а вот он же и  там же с 10 %

хотя ДО патча у меня и с 10 % смотрелся так же (если не лучше), как щас с 50 %
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4031 : 06 Февраля, 2017, 01:11 »
но зато если поставить вот это, https://yadi.sk/d/ypJCr5h73D4qX2 (закинул специально на ЯД вдруг кому пригодится) это тот же самый мод но без патчей

можешь залить отдельно модуле.ини старый непатченый на яд ? попробую с ним запустить
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 06 Февраля, 2017, 01:11 »
Нужно ждать тех кто новую игру начинал, что они скажут.

Я начинал новую игру, мотал время,  бегая ГГ по городам и сёлам, приставал с расспросами к жителям, тавернщикам, гильдмастерам и правителям и прочим персонажам данного мода, дабы была более менее правильная проверка. И в итоге так прошло 66 дней и никто не сбежал, я считал несколько раз через F1 с калькулятором. как было 277 лордов и плюс 19 правителей так и осталось и никто не был объявлен предателем, За это время была уничтожена фракция Румский Султанат об этом всём я писал подробно со скринами в посте « Ответ #3967 : Вчера в 18:40 » на странице 159 http://rusmnb.ru/index.php?topic=19002.msg7485910#msg7485910
да,  не в нём ,в настройках дело , автор там значения какие то поменял
----------
вот гг с Детализацией текстур 50 %
ну вообще то вполне себе приемлемо смотрится :) у меня тоже детализация стоит низко правда на 20%, но тем не менее если поставить мод без патча https://yadi.sk/d/ypJCr5h73D4qX2 то и с такой детализацией и даже ужатыми текстурами мути никакой не будет.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4033 : 06 Февраля, 2017, 01:14 »
можешь залить отдельно модуле.ини старый непатченый на яд ? попробую с ним запустить

ай момент! вот пожалуйста https://yadi.sk/d/4HpVuIpG3D53d7 кстати идея интересная щас сам попробую))
ЙоМаё проверил! поставил этот старый module.ini на новый патч, и опаньки - всё работает! т.е. настройки какие и были такие и остались, без всякой высокой детализации и глядите ка  никакой мути и в помине нет, так же и баннеры нормальные и бронька и т.д.:

короче все дело в измененном в последнем патче module.ini и благодаря твоей смекалки Джо, всё таки ты докопался почти до сути вопроса)) настырный однако! молодец! :thumbup:
Осталось только выяснить что же такого китайцы сотворили с этим модулем что он аж текстуры мылит :) и тогда эту функцию можно было бы отключить, а остальные которые были изменены в патче оставить.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 01:31 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 06 Февраля, 2017, 01:31 »
короче все дело в измененном в последнем патче module.ini и благодаря твоей смекалки Джо, всё таки ты докопался почти до сути вопроса)) настырный однако! молодец!
В модуль.ини основные переменные игровой механики! Что-то работать будет не так.

Проблема не в модуль.ини, а в ваших ПК.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 06 Февраля, 2017, 01:33 »
да, щас на 10% ништяк изображение, но появились косяки в некоторых местах типа этого -

так что надо автора просить, чтобы сделал нормально , объяснить ему, чтобы он понял и уловил суть проблемы
--------------
я полагаю не у всего китая мощные пк, так что жду патча в скором времени )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4036 : 06 Февраля, 2017, 01:36 »
так что надо автора просить, чтобы сделал нормально , объяснить ему, чтобы он понял и уловил суть проблемы

А как ты это сделаешь если даже 1zironka1, нас понять не может или не хочет? за мест этого вот что он говорит:
Проблема не в модуль.ини, а в ваших ПК.
Вот так вот, бац и всё тут.. Как говориться в народе - сытый голодного не разумеет вот и он так же имея крутой комп не желает понимать тех у кого он средний или слабый, но это нормально, ведь действительно - проблемы негрофф шерифа не волнуют  :D
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4037 : 06 Февраля, 2017, 01:40 »
В модуль.ини основные переменные игровой механики! Что-то работать будет не так.
это понятно, я просто попробовал и сравниваю щас в винмердже файлы
Проблема не в модуль.ини, а в ваших ПК
ты не пробовал, как я просил ? -
ради интереса ,попробуйте  детализацию до 10-20 опустить и гляньте рожи\флаги в зданиях, или новую игру
уверен , так же будет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4038 : 06 Февраля, 2017, 01:41 »
я полагаю не у всего китая мощные пк, так что жду патча в скором времени )
Ну это единственное на что можно уповать :D ну или взять да плюнуть и проапать свой системник до положенного уровня, я вот всё планирую, но потом всё откладываю то то нужно,  то это - а ведь баннерлорд по любому потребует нормального процессора и видеокарточки. Так что рано или поздно придется чем то жертвовать.
Кстати ПК у меня вполне себе еще ничего, и другие игры очень даже хорошо идут, да и моды другие МИба также нормально:
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 01:45 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4039 : 06 Февраля, 2017, 01:44 »
Катанамэн
Дело в другом, через год, два, три - вы все ПК поменяете, а мод останется!

Писать естественно я ничего не буду. Когда, будет следующий патч, тогда попробуете. Если всё останется так как есть, тогда уж выход один, разобраться что у вас с ПК происходит, дело не в мощности.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 06 Февраля, 2017, 01:49 »
Писать естественно я ничего не буду. Когда, будет следующий патч, тогда попробуете. Если всё останется так как есть, тогда уж выход один, разобраться что у вас с ПК происходит, дело не в мощности.
я же говорил, не менее тяжёлые моды без таких проблем идут, но - конечно подождём след. патча, куда деваться
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 06 Февраля, 2017, 01:51 »
Вот ответ, по поводу цены на копьё Киданьское  :)
this spear has very good attributes, so it is almost a "Special item", the price is set high.

Надо искать не сбалансированное, а обычное, тогда цена будет пониже, но все равно очень дорого будет стоить, за сбалансированное накрутил двойную наценку движок.

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4042 : 06 Февраля, 2017, 01:53 »
Писать естественно я ничего не буду. Когда, будет следующий патч, тогда попробуете. Если всё останется так как есть, тогда уж выход один, разобраться что у вас с ПК происходит, дело не в мощности.
Ну собственно это же бетта версия и потихоньку всё будет налаживаться.
Дело в другом, через год, два, три - вы все ПК поменяете, а мод останется!
Мод останется в живых если переедет в баннерлорд, в противном случае превратится в историю и канет в лета. Т.к. в старый МИБ после выхода нового мало кто уже будет играть. Все будут сжав зубы апгрейдить свои вёдра facepalm :D и мечтать о баннерлорде)) там же разрабы обещали рай для моддоделов. Ну посмотрим думаю он выйдет где то в середине 2018 ого года, я об этом еще в 2014 ом говорил но в меня плевались или смеялись но теперь то уже 2017-ый)) и всем не до смеха. Т.к. надо покупать процессоры, видеокарточки, материнки и оперативочку ну еще желательно SSd диск забульбенить.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 06 Февраля, 2017, 01:54 »
я же говорил, не менее тяжёлые моды без таких проблем идут
Дело не в тяжести Джо, ты обнови все библиотеки и драйвера к видеокарте новые ставь. Тогда проверяй. Если у всех нет проблем, значит проблема в другом.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4044 : 06 Февраля, 2017, 01:57 »
Дело не в тяжести Джо, ты обнови все библиотеки и драйвера к видеокарте новые ставь
Тогда последняя просьба - попробуй  детализацию до 10-20 опустить и глянь рожи\флаги в зданиях, или новую игру, в общем оглядись , если нормуль будет - буду дальше думать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4045 : 06 Февраля, 2017, 02:00 »
я об этом еще в 2014 ом говорил но в меня плевались или смеялись но теперь то уже 2017-ый
на каком сайте ты это говорил , ведь тут ты пару дней как зареган ?  :D :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4046 : 06 Февраля, 2017, 02:03 »
на каком сайте ты это говорил , ведь тут ты пару дней как зареган ?   
Я не на сайтах это говорил а спорил с друзьями, они меня просто на смех подняли, и типа тьфу, тьфу мол типун тебе на язык,  тогда мы что то отмечали. В то время пендор был в почёте, а я играл в AD 1257/  Но вот уже сейчас никто b-ть не говорит что турки не способны делать игру еще 5 лет)))) вполне себе способны, дай только срок. Арман еще лет 10-ть может его делать (не дай Бог конечно)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 02:09 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 06 Февраля, 2017, 02:10 »
Мод или останется и переедет в баннерлорд или канет в лета. Т.к. в старый МИБ после выхода нового мало кто уже будет играть.
Не забывайте, что китайцы в свои исторические моды играют очень долго. Даже в старый Хань Хунь они до сих пор играют, который для МиБ 1.011 (последняя версия выходила в 2011 году). Следующая версия Хань Хунь выйдет уже на платной основе, на движке Варбанда в 2017 году! Даже Баннерлорд не помешает играть им.
Когда выйдет Баннерлорд никто не знает. Да и разработчики 12TH не планируют создавать свой мод на движке Баннерлорда, тысячи моделей создавать с нуля они не имеют желания. Так что, в этот мод китайцы будут играть значительно долго, конкурентов у 12TH по настройкам в коде пока нет у них. Будем смотреть, что покажут Ханьцы, но и так ясно, что это два хита в Китае на будущее время.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 06 Февраля, 2017, 02:15 »
Прогнал по быстрому 724 игровых дня.
Короче поломан мой сейв. Мало того что лорды валят в иные миры, так ещё и никто толком ни с кем не воюет. Подался я к монголам, а они "воюют" с Фатимидами и Русью матушкой. Так хан меня только и засылает к ним: то ему пленного фатимида, то 3-х опытных копейщиков Руси. Цзини тож там со всякими арабами типо сражаются, а на деле жиреют уроды, у генералов по 50-60 щитов императора. Ну и все остальные фракции в таком же ключе. А я ведь только только купил себе мастерский составной лук =/
Сил моих нет. Пойду ка я с драккара мох счищу, да на просторы северного моря грабить корованы и набигать на деревни саксов. Это так умиротворяет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4049 : 06 Февраля, 2017, 02:32 »
Тогда последняя просьба - попробуй  детализацию до 10-20 опустить и глянь рожи\флаги в зданиях, или новую игру, в общем оглядись , если нормуль будет - буду дальше думать

Попробовал. Детализация текстур 20. Смотри.
Правда не знаю... Как ты можешь с такими настройками играть  =/, я бы бросил давно играть в МиБ. Но не изощрялся бы с такими настройками.  :D

Petro Buleka
Если не идет, и сил нет, тогда лучше поиграть в VC, чтобы успокоится.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC