Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 564
Всего: 565

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065001 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4075 : 06 Февраля, 2017, 14:36 »
по сути это
После установки нового патча, когда в королевстве не будет хватать денег для выплаты зарплат генералам,
= вот этому, так ?
Полностью покинуть игровой мир генералы смогут, только тогда, когда их никто не примет из оставшихся на глобальной карте королевств.
то бишь - набрать мобильный небольшой но мощный отряд , Поиск пути и грабёж +14, и грабить караваны, деревни - можно и не захватывая победить ? Все разбегутся, когда бабла не будет хватать правителям
---------
пару замков конечно захватить, для переформирования раненых и тд - но кмк это вполне осуществимо
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 14:49 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4076 : 06 Февраля, 2017, 15:49 »
вообще, зря они имхо, в экономику углубляются - не та это игра, мне непонятно вот , например, как учитывается грабёж при взятии города или замка, если с деревней понятно - наглядно ,2 шкуры , бархат и мясо, то с городом - ? компенсация у них кстати стоит до сих пор нативная - 900 - это смешно (надо тыщ 50 ), например я возьму Костянополь, правитель скажет - на 900 монет и пшёл вон, а я даже не пограбил - неисторично , если средневековый феодал берёт город - там будет как минимум грабёж, а возможно (даже скорее всего) и жёсткая резня, тем более если учесть что гарнизон сопротивляется
-------------
кроме компенсации надо имхо сделать такое - взял город, получи сразу тыщ 30-50 ,в независимости от того, тебе город этот отдадут или нет
Если не тебе - на ещё 50 тыщ (компенсация)
----------------
короче, они так могут напортачит с экономикой этой, что играбельность угробят , сосредоточились бы лучше на боевых действиях фракций и лордов в частности
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 16:10 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4077 : 06 Февраля, 2017, 16:10 »
сделать такое - взял город, получи сразу тыщ 30-50
В VC нормально сделано - берёшь город/замок и есть выбор:
1. Захватить и не грабить - + к чести; мораль понижается
2. Захватить и разграбить - минус к чести, минус к отношениям с городом/замком; + к морали
3. Разграбить и сжечь всё к чертям - ещё больше минус к чести и к отношениям с городом/замком; +морали
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4078 : 06 Февраля, 2017, 16:13 »
кроме компенсации надо имхо сделать такое - взял город, получи сразу тыщ 30-50 ,в независимости от того, тебе город этот отдадут или нет
Если не тебе - на ещё 50 тыщ (компенсация)
Кстати да, стоит увеличить сумму. 50к конечно многовато, но 900 динар это вообще курам насмех. А мне именно столько дали, когда не дали город >:( >:( >:(
1zironka1, огромная просьба написать это предложение разработчикам. Мало того что полармии можно положить, так ещё и на новый гарнизон денег надо, 900 монет это никуда не годится. Мне ВСЁ нравится в этом моде, кроме вот этого недоразумения, пережиток варбанда явно нуждается в срочном исправлении, т.к. существенно портит общую картину. Зарплату мне как лорду платили порядка 10000, а тут вдруг такие копейки...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4079 : 06 Февраля, 2017, 16:16 »
3. Разграбить и сжечь всё к чертям - ещё больше минус к чести и к отношениям с городом/замком; +морали
и бабла наверное немерено ? когда предложения засылали авторам ,я предлагал эту фишку из медивал2тотал вар  -
1- занять поселение +600 монет
2 - разграбить +14000
3 - разграбить и уничтожить жителей - 56000
суммы - от себя написал,  для наглядности
ну и рассчитать надо минус во сколько уходишь местными при выборе варианта
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4080 : 06 Февраля, 2017, 16:20 »
50к конечно многовато
нормуль , я себе именно столько сделал )
сам же говоришь -
Цитировать (выделенное)
Мало того что полармии можно положить, так ещё и на новый гарнизон денег надо
что то ещё себе должно остаться , плюс потеря времени
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 16:34 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #4081 : 06 Февраля, 2017, 17:10 »
Поправил русификатор
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt

Теперь наложения текста не будет в F1, когда распределяет король земли. Также все цифры будут подписываться. Вот так будет:

Пример F2

Подпись у генерала, который может обменивать Спец. воинов

Ещё перевел новые строки для  Ежедневных советов
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4082 : 06 Февраля, 2017, 17:27 »
Кто мне советовал драку на арене в своём доспехе, спасибо огромное) Теперь есть чем кормить весь гарнизон, временно забросил торговлю мехом, чувствую скоро накоплю опять пару сотен тысяч и опять пойду промотаю :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4083 : 06 Февраля, 2017, 18:20 »
1zironka1!Пришел с работы и сразу читать последние посты,я создаю ГГ -отец лорд,сам дитя степи,последнее ученый,статы дают 8,7,8,8, добавляю до 9,9,9,8,потом сначала качаю силу до12,потом харизму до 18,в пути мудрец два раза интеллект повысил,потом все в силу вкладываю,харизму еще книгой повышаю,а там уже армия от известности растет!На начальном этапе сила 12 вполне хватает на турнирах выигрывать,а в бою рыцарский удар валит всех тяжей!Лук использую когда дальше силу качаю,вначале при осадах и штурмах арбалет использую,у него урон больше!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4084 : 06 Февраля, 2017, 18:26 »
то бишь - набрать мобильный небольшой но мощный отряд , Поиск пути и грабёж +14, и грабить караваны, деревни - можно и не захватывая победить ? Все разбегутся, когда бабла не будет хватать правителям

Найивный   :D
Побегай хотя бы 500 дней, как ты предполагаешь, потом нам расскажешь, как твои успехи в покорении глобалки  :laught:

Я просто сказал, когда поднял восстание, надо прибивать караваны, но без захвата городов, и выноса генералов, ты не сможешь надеяться на одни караваны, что экономика враз рухнет у них. :)

syabr
Деньги в версии 0.39 не были проблемой (я им когда-то летом говорил о этой сумме в 900 монет, предлагал 0 добавить ещё).
Когда ты становишься королем, сразу владения не распределяешь, дождись перерасчета. Свалится с города и деревень больше 100 тыс. динар. С замков тоже сумма приличная. Я сейчас имею деньги с лута и пленных. Прирастаю активно, строю красильни.

Все эти ухищрения с деньгами  facepalm За захват владения хоть 500 000 будет выдаваться, смысл в чем? Самое лучшее только в подарках королевских, покупать магазинное... :blink:  у меня с лута вещи лучше свалятся.  :D
Не имея мощных спец. войск противостоять очень сложно в любой фракции. Если игроки идут захватывать малочисленное государство, у которого один замок какой-то остался, но на службе у них не находились, толку с того что станут королями? Противостоять против серьёзной фракции не смогут без элитных специальных войск, будут как бомжи скитаться, и дрожать от того, когда придет большая армия. С кем воевать будут? С низкоуровневыми воинами? Смешно! Ну набьёшь гарнизон 5000 воинов? Так дезертирство измучает каждую ночь, потому что свои против своих воевать не буду в поле, моральный дух у них УЖАСНЫЙ. Ни каким способом их боевой дух не поднять. У меня в 0.39 сбегали по 50 воинов каждую ночь, самых топовых. Только перемирие с тем королевством может их моральный дух поднять. А когда против тебя два или три королевства объявляют войну, можешь на 1000 игровом дне потерять всё, даже при наличии мощных генералов! Выйдешь на бой, а у тебя все воины из этих воюющих царств будут, сбегут перед сражением, останешься с не прокачанными бойцами, с кем воевать?

Юрикс спасибо!
Рыцарский удар действительно мощный когда прокачан будешь  :D
Крит сработал  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4085 : 06 Февраля, 2017, 19:11 »
Найивный   
Побегай хотя бы 500 дней, как ты предполагаешь, потом нам расскажешь, как твои успехи в покорении глобалки 

я предположил тока , так сказать теория военной мысли )), на практике мне проще по рецепту Скорость воевать
-------------
булавы некоторые - написано одноручное , но почему то ГГ машет ими и двумя руками (если без щита), но написано одноручное - или ошибка русика, или анимация такая ?

вот та которая слева, у ней ещё и колющий удар есть, хотя написано тоже тока оглушающий, возможно авторы учудили в моргсе
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4086 : 06 Февраля, 2017, 20:06 »
Выйдешь на бой, а у тебя все воины из этих воюющих царств будут, сбегут перед сражением, останешься с не прокачанными бойцами, с кем воевать?
Я как то говорил, что воевать можно с любыми войсками, главное это делать умнО.
естественно после 3-4 сражений подряд, свои против своих, боевой дух отряда будет ужасный. Сейчас к примеру являясь вассалом Сун, я воюю с цзиньцами их же чжурчжэньскими конными стрелками, так как нет у Сун достойной конной регулярной армии. все пешие, кроме спецназа, до которого я еще не дорос. В тавернах городов захваченных у Цзинь есть суннская конница, но дорого и толку ноль - против щитов императора и тех же конных стрелков Цзинь. Так что проводя бои раз в день или два, все нормально, мораль на четверть ниже чем у сунских войск - ничего.
Очень сильно помог при взятии Дамина, по сути вынесли бы суннцев вперед ногами. побежал по генералам заручился поддержкой и Чжао Гоу даровал Дамин, и только ради того что там можно нанимать чжурчжэньских рекрутов. сразу облава на город, элитных цзиньцев 450 vs 200 моего сброда, но выстояли.. :D

Так что пока у меня получается, как и в 0.39 за неимением лучшего, бить врага его же оружием. а гарнизоны естественно наполняю суннскими пешими топовцами, не забывая вербовку и конных стрелков в первую очередь.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4087 : 06 Февраля, 2017, 20:12 »
Кто мне советовал драку на арене в своём доспехе, спасибо огромное) Теперь есть чем кормить весь гарнизон, временно забросил торговлю мехом, чувствую скоро накоплю опять пару сотен тысяч и опять пойду промотаю :D

Что, так много платят? Я повоевал... повоевал... мне дали пару раз менее тысячи... я подумал, и ушел торговать инструментом... куда выгоднее...
Сябр, а где ты в основном продавал меха?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4088 : 06 Февраля, 2017, 20:15 »
у меня с лута вещи лучше свалятся
Кажется уже за трехсотый день пошло, у меня ни разу ничего путного не выбилось... только какой-то доспех на 54 и побитый шлем на 65 вроде... facepalm :crazy: :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4089 : 06 Февраля, 2017, 20:18 »
Если игроки идут захватывать малочисленное государство, у которого один замок какой-то остался, но на службе у них не находились, толку с того что станут королями? Противостоять против серьёзной фракции не смогут без элитных специальных войск
Это вот мощнейший минус моду, если я правильно понял фразу... После появления своего государства должна создаваться своя линейка, или же использовать наемных воинов, но без уменьшения морали... Это не время государств, это времена вассалов!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4090 : 06 Февраля, 2017, 20:20 »
булавы некоторые - написано одноручное , но почему то ГГ машет ими и двумя руками
ДА это же не плохо, и главное исторично... Пусть так и будет! ;) :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4091 : 06 Февраля, 2017, 21:43 »
Смотрю после последнего патча, китайские товарищи подкрутили статы компаньонам но Лин Цзиню статы по прежнему никчемные оставили.
Кажется уже за трехсотый день пошло, у меня ни разу ничего путного не выбилось... только какой-то доспех на 54 и побитый шлем на 65 вроде
А лутинг у вашего ГГ прокачан? или может нанимали Качиньского у которого сбор трофеев равен (10) или Базарбай (8) ну и соотношение сил в битве должно быть не в вашу пользу, тогда и выпадают путные вещи.
И если вот кто вдруг пропустил,  ранее я выкладывал ворд файлик, в котором подробная информация каких наемников брать, сколько стоят, какого лв и какие полезные навыки имеются и так далее и т.п, может кому и пригодится, и там еще есть немного полезной информации:
https://yadi.sk/d/Z9Z47mXy3DDur8
Вот скрин этого файлика:

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 21:53 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4092 : 06 Февраля, 2017, 22:00 »
Интересует вопрос, а когда например ГГ являясь вассалом какого либо государства или вообще уже имеет свое, то когда он захватывает город или замок чужой страны, то какие бойцы будут у него там наниматься? той страны что он захватил, или той страны вассалом которой он является или своей страны?
Про патрули понял они будут такими же какой ГГ является по рождению а вот найм в замке или городе какой будет?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4093 : 06 Февраля, 2017, 22:36 »
а вот найм в замке или городе какой будет?
Если вассал, в тавернах могут быть небольшие изменения, в городах и замках - юниты той страны коей принадлежало владение. мод максимально приближен к историческому - поэтому ни о какой своей собственной линии юнитов речь не идет.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4094 : 06 Февраля, 2017, 22:46 »
Если вассал, в тавернах могут быть небольшие изменения, в городах и замках - юниты той страны коей принадлежало владение. мод максимально приближен к историческому - поэтому ни о какой своей собственной линии юнитов речь не идет.
окак, т.е. захватил я город Киев и Багдад начну пополнять бойцов и получится у меня шайтан армия что ли?))) дауж нифига себе задумочка.
 Национальность пофиг а вот по форме и уставу войска должны наниматься как положено в армии Главного Героя иначе это бардак. Или может быть я чего то недопонимаю?
К примеру  у Гитлера служила целая европа но ведь по форме уставу и техническому оснащению они были фашисты. Или взять того же Чингизхана или вообще любого завоевателя, у них по национальности были разношерстные полки, но все они как один были одеты и оснащены по образу и подобию армии завоевателя. Ну смешно же ведь было бы если бы все они служили со своей же формой и со своим же вооружением :D :D Ндаауж намудрили китайцы ничего не скажешь.
В общем пока что я такой подход ни капельки не понимаю, может быть в игре это как то по другому смотрится, не знаю.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4095 : 06 Февраля, 2017, 22:46 »
я вот заметил, что дофига стало оглушающего оружия в магазах (булавы\молоты и тд) - это хорошо ,как раз такое нпс раздаю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4096 : 06 Февраля, 2017, 22:51 »
я вот заметил, что дофига стало оглушающего оружия в магазах (булавы\молоты и тд) - это хорошо ,как раз такое нпс раздаю
Дорогой Джо! а зачем ты это делаешь :D ведь тут мод такой ШО закачаешься :thumbup: К примеру напал ты на кого нибудь и расстрелял чисто из луков и прикинь у тебя будет целая толпа пленных. А ведь ты даже ни разу дубинкой никого не огрел. Типа это раненные пленились :) Вот такая тут фишка, так что оглушающее оружие нужно только чисто из-за пробивающего урона типа бонус против блоков или щитов а для того, чтобы брать в плен оно уже не так актуально. Хотя конечно для прикола можно и по вышибать дух из вражин подлых для последующего извлечения выгоды и вообще для разнообразия.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4097 : 06 Февраля, 2017, 22:56 »
захватил я город Киев и Багдад начну пополнять бойцов
Национальность пофиг
как раз таки не по фиг.
а кого там хочется видеть? вместо коренного населения - монгол или китайцев?
"и прикинь солдат где Москва, а где Багдад?" можно конечно глобальное переселение народов устроить :laught:
но на вкус и цвет - разные фломастеры. есть и другие моды со своей веткой юнитов. вот там национальность по фиг.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4098 : 06 Февраля, 2017, 22:58 »
и ушел торговать инструментом... куда выгоднее...
Сябр, а где ты в основном продавал меха?
Вот и я ощутил огромную выгоду) С мехом всё просто. Покупаешь в городах монголии и везёшь совсем не далеко, в Цзинь. Фиолетовая фракция рядышком. Можно и до Сунь доскакать, там тоже выгодно. И рыба хорошо идёт, покупаешь в любом городе указанных фракций и толкаешь в деревне втридорога, здесь же, не отходя от кассы.
Так, мой император совсем спятил, во фракции осталось 6 лордов, включая меня... Монголы спокойно захватывают всё что угодно, обходя стороной исключительно мой замок, благо 1300 гарнизона... Император наконец подарил ещё один доспех, но чувствую, на последней должности, кроме собственных штанов ему подарить будет нечего... Пока сижу, коплю силы и деньги. Когда лордов останется ещё меньше, он хоть кому то да должен раздарить их города)))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4099 : 06 Февраля, 2017, 22:59 »
А лутинг у вашего ГГ прокачан? или может нанимали Качиньского у которого сбор трофеев равен (10) или Базарбай (8) ну и соотношение сил в битве должно быть не в вашу пользу, тогда и выпадают путные вещи.
Прокачан. Помимо прочего у меня собраны все НПС.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC