Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 551
Всего: 552

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065179 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 06 Февраля, 2017, 23:01 »
мод максимально приближен к историческому - поэтому ни о какой своей собственной линии юнитов речь не идет.
И вы называете это историческим??????? :crazy: :D :D
Как тут кто-то говорил... был по рождению из Сун, стал править вблизи Руси... а воины - из Сун...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 06 Февраля, 2017, 23:03 »
Император наконец подарил ещё один доспех, но чувствую, на последней должности, кроме собственных штанов ему подарить будет нечего
:laught: :thumbup: ..  наверно перед первым патчем нужно было заново начинать. у меня вроде пока не бегут, разбили румскую фракцию - генералы побежали со временем по соседям, правда какой то Масуд затесался на территории Цзинь бегает как простолюдин, было бы свое королевство можно было бы попробовать его вербануть :D
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4102 : 06 Февраля, 2017, 23:03 »
я вот заметил, что дофига стало оглушающего оружия в магазах (булавы\молоты и тд) - это хорошо ,как раз такое нпс раздаю
Э-э-э... Джо... вообще-то во всем... в магазинном... выбор довольно скуден...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4103 : 06 Февраля, 2017, 23:06 »
что оглушающее оружие нужно только чисто из-за пробивающего урона типа бонус против блоков или щитов а для того, чтобы брать в плен оно уже не так актуально.
Вообще-то... я как-то вышел против шестидесяти бойцов... те которые иероглифы или Ляо... с дубинкой... так из них выжили от моей дубинки только семь... какое тут пленение-то... одно рвстройство... :( :(
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 06 Февраля, 2017, 23:07 »
Ну патчей я не ставил из опасений начала новой игры или глюков. Только тот патч, разрешающий продолжать за 500 дней. И сейчас уже не хочу их ставить точно, мне до жути интересно, чем же всё закончится. Предполагаемый финал: император окончательно разгонит собственную фракцию и когда монголы отхапнут его город, переселится в мой замок))) И вот там уже возможны варианты, либо он мне даёт город наконец, либо отказывает и я с чистой совестью ухожу к другому королю. Хотя, если хапнут его город, вроде как бы и нашей фракции конец, и моя клятва ему вроде как уже не имеет силы)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 06 Февраля, 2017, 23:08 »
"и прикинь солдат где Москва, а где Багдад?" можно конечно глобальное переселение народов устроить
Переселение, конечно не должно... хотя у кочевых и было... а вот то, что у них мораль не должна зависить от того, к какому царству ты первоначально принадлежал - это да...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4106 : 06 Февраля, 2017, 23:10 »
Хотя, если хапнут его город, вроде как бы и нашей фракции конец
Если даже у вас все города/замки поотбирают, включая твой, фракция всё равно будет существовать, пока ты не отречёшься от клятвы Цзиням.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4107 : 06 Февраля, 2017, 23:11 »
Э-э-э... Джо... вообще-то во всем... в магазинном... выбор довольно скуден.
куда не сунусь, на первых местах обычные и сбалансированные молоты и булавы - так попалось наверное
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 06 Февраля, 2017, 23:12 »
Хотя, если хапнут его город, вроде как бы и нашей фракции конец
Ну если твой замок еще не взят, и ты верен сюзерену... то фракция должна жить... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4109 : 06 Февраля, 2017, 23:13 »
и прикинь солдат где Москва, а где Багдад?" можно конечно глобальное переселение народов устроить
Т.е. вы за то, чтобы у вас в армии были монголы, крестоносцы, русичи, китайцы и вообще все кто ни поподя что ли? :D ну и армия у вас будет, просто закачаешься. К примеру начали вы за цзинь и там конники у вас топовые и прочие юниты которые вас устраивают и тут опа отдалился от своей империи завоевал какой нибудь халифат и уже вместо топовых конниках ловкие хлопчики в тюбитейках и чалмах и на верблюдах, - это что ли вы называете историчность и правильное завоевание? ндааа уж тут спорить видимо бесполезно, только дров наломаешь. facepalm
но на вкус и цвет - разные фломастеры. есть и другие моды со своей веткой юнитов. вот там национальность по фиг.
Ну да есть, но этот же исторический а значит все должно соответствовать как это было в реальности а в реальности как было именно так ка я вам уже описывал, Не верите?!?))) - почитайте историю(кратенько) и убедитесь сами. Но я вижу что все равно вы думаете как то по другому, странно все это, очень странно. 8-)
Ну на всякий случай дубль 2два может поможет? :blink:
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 23:20 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 06 Февраля, 2017, 23:13 »
ведь тут мод такой ШО закачаешься
что такое ШО ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4111 : 06 Февраля, 2017, 23:14 »
Если даже у вас все города/замки поотбирают, включая твой, фракция всё равно будет существовать, пока ты не отречёшься от клятвы Цзиням.
Каким образом? Фракция всегда считалась разгромленной при отсутствии владений. Ну мой замок в принципе ещё можно считать владением, но как может не иметь владений король... А если нет ни отрядов ни владений, фракция не существует. Или я ещё чего то не знаю о возможностях ГГ?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4112 : 06 Февраля, 2017, 23:19 »
Вообще-то... я как-то вышел против шестидесяти бойцов... те которые иероглифы или Ляо... с дубинкой... так из них выжили от моей дубинки только семь... какое тут пленение-то... одно рвстройство... 
вот вот :D я и говорю что этот мод полон сюрпризов и то ли еще будет. Вообще конечно играть в него весьма и весьма интересно, китайцы таки хоть и люди но довольно таки отличаются от русскоговорящей аудитории и по этому всякие интересности и неожиданности гарантированы :thumbup:
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4113 : 06 Февраля, 2017, 23:19 »
И вы называете это историческим???????   
Как тут кто-то говорил... был по рождению из Сун, стал править вблизи Руси... а воины - из Сун...
не противоречите ли сами себе? родится в Китае и стать президентом России :crazy: :laught:
а как вы родились в России и служите в ВС США? это реально? если хотите сказку - то сказка в том, что здесь вы можете предавать свою нацию и бежать по глобалке куда глаза глядят.  в реальности если и было такое то не в таких масштабах, чтобы китайским камрадам подстраиваться под индивидуальные потребности каждого недовольного русского игрока.
просто не понятно одно, если столько недовольства, что вы здесь вообще забыли? выбирайте - модов много, я понимаю конструктивную критику, а еще лучше конструктивные пожелания и предложения китайским разработчикам.

этого мода мы могли бы не увидеть еще очень долго, особенно в нормальном переводе, так что нужно сказать спасибо тем кто приложил к этому усилия и самим разработчикам.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 06 Февраля, 2017, 23:20 »
но ведь по форме уставу и техническому оснащению они были фашисты
нацисты они были, а фашики - итальянцы, и вообще фраза непонятная - если я возьму автомат MP-4«Шмайссер» ,надену форму вермахта и залезу на "Тигр" - это не сделает меня фашистом\нацистом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 06 Февраля, 2017, 23:21 »
того же Чингизхана или вообще любого завоевателя, у них по национальности были разношерстные полки, но все они как один были одеты и оснащены по образу и подобию армии завоевателя
унификации формы\доспехов и оружия не было тогда и быть не могло
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 06 Февраля, 2017, 23:22 »
Фракция всегда считалась разгромленной при отсутствии владений
Откуда такие данные? Я множество раз видел в различных модах, фракции без владений. Фракция считается уничтоженной когда в ней нет вассалов и король побеждён/пленён. В Бритенвальде однажды в Вост. Англии остался один конунг с небольшим отрядом, за какое то кол-во времени он поотбивал у разбойников пленных, я ему даже помогал, у меня уже собств. кор-во было, но я хотел узнать что же случится далее. Потом он окреп и пошёл на штурм, я снова ему помог и у него появились владения, а затем и вассал. А потом я переустановил винду и забыл бэкапнуть сейвы))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4117 : 06 Февраля, 2017, 23:26 »
я это о том что к примеру захватил я город Киев и Багдад, и начну пополнять бойцов и получится у меня шайтан армия что ли?))) дауж нифига себе задумочка.
 Национальность пофиг а вот по форме и уставу войска должны наниматься как положено в армии Главного Героя иначе это бардак.
К примеру  у Гитлера служила целая Европа, но ведь по форме уставу и техническому оснащению они были фашисты.
Или взять того же Чингизхана или вообще любого завоевателя, у них по национальности были разношерстные полки, но все они как один были одеты и оснащены по образу и подобию армии завоевателя, а не как то иначе.
читайте историю. ни когда в армии вермахта не было одинаковой униформы для других национальностей! единая форма по родам войск существовала только для немецкой нации, да кстати и уставы отличались!
и добро пожаловать в команду разработчиков, сможете создавать отдельную униформу для разных "плененных" фракций.)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4118 : 06 Февраля, 2017, 23:30 »
Вообще-то... я как-то вышел против шестидесяти бойцов... те которые иероглифы или Ляо... с дубинкой... так из них выжили от моей дубинки только семь... какое тут пленение-то... одно рвстройство..
да, мне тоже этот момент не нравится, надо бы поинтересоваться у авторов, почему это так сделано - ведь оружие мы выбираем по функциональности - это - стреляет издалека, это - режет, это - глушит и тд, а получается какая то лоторея
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 06 Февраля, 2017, 23:33 »
Откуда такие данные? Я множество раз видел в различных модах, фракции без владений.
Данные как раз из уймы пройденных модов, если владений нет и уничтожены все крупные отряды на карте - пишется что фракция не существует. Впрочем, пока тут появилось пара постов, у нас успели взять ещё два замка, так что не будем спорить, а посмотрим на результат)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4120 : 06 Февраля, 2017, 23:43 »
а как вы родились в России и служите в ВС США? это реально?
простите а что тут нереального то?  Это же вполне нормально. :D
в реальности если и было такое то не в таких масштабах, чтобы китайским камрадам подстраиваться под индивидуальные потребности каждого недовольного русского игрока.
Ну я как бы скромная личность и ни у кого ничего не прошу и уж тем более не требую)) просто выражаю мнение и хочу услышать что думают люди про данную особенность этого мода, у таких же играющих людей как и я. Ведь интересно же  :) особенно у тех кто давно играет еще с версии 0.39
просто не понятно одно, если столько недовольства, что вы здесь вообще забыли? выбирайте - модов много, я понимаю конструктивную критику, а еще лучше конструктивные пожелания и предложения китайским разработчикам.
эээм)) ну собственно мод мне нравится, недовольства не выражал, мнение высказал конструктивней некуда, но это не совет и не указание разработчикам как им поступать а просто мнение, дабы другие люди тоже сказали свое слово и выразили мнение что вот они думают по этому поводу, т.к. мне хочется понять и узнать от опытных игроков как такая ситуация разыгрывается во время прохождения, доставляет ли она неудобства или наоборот это вносит разнообразие вот именно для этого я и высказался.
этого мода мы могли бы не увидеть еще очень долго, особенно в нормальном переводе, так что нужно сказать спасибо тем кто приложил к этому усилия и самим разработчикам.
И я очень благодарен всем людям кто довел до русскоговорящей аудитории этот чудесный мод, :thumbup: он такой интересный и привлекательный, что оторваться невозможно, ну и естественно всё не может нравится.
Всё может нравится либо только дурачку, либо тому кто боится правды и врет направо и налево всем в том числе и самому себе,  вот таким я стараюсь не быть.
Недовольства пока что нету, т.к. я еще не дошел до завоеваний, а в игре всё это может смотреться несколько иначе чем представляется в мыслях. Игра и жизнь это ж всё ж таки разные вещи.
советую вам поменьше злиться, т.к. есть такая поговорка: чем агрессивнее форма - тем слабее содержание, поймите эту простую истину, она вам может очень даже пригодится и помочь в разрешении какой либо сложной ситуации которые так часто возникают в нашей жизни
Очень надеюсь что вы меня услышали и Главное поняли. :)

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4121 : 06 Февраля, 2017, 23:45 »
унификации формы\доспехов и оружия не было тогда и быть не могло
Была еще как была :) к примеру ратники руси, или крестоносцы, или монголы, да еще к тому же дисциплина и устав, всё это было индивидуальным в каждой стране и армии. Ничего одинакового не было понимаешь?
что такое ШО ?
укры так шокают, иногда мне нравится так же упростить оборот речи. Работал я как то с ними на Севере было весело и интересно, и вот немного нахватался :D
нацисты они были, а фашики - итальянцы, и вообще фраза непонятная - если я возьму автомат MP-4«Шмайссер» ,надену форму вермахта и залезу на "Тигр" - это не сделает меня фашистом\нацистом
сделает еще как сделает :D оденься так и выйди как нибудь на досуге на Красную площадь :thumbup: и убедишься в обратно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 23:50 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4122 : 06 Февраля, 2017, 23:49 »
Была еще как была  к примеру ратники руси, или крестоносцы, или монголы, да еще к тому же дисциплина и устав, всё это было индивидуальным в каждой стране и армии.
для одинаковых доспехов и оружия нужны заводы\фабрики по их производству - понимаешь ? их не было, могла быть унификация для гвардии (и то навряд ли)- охраны короля\хана - но это сотни одинаковых вещей ,не тысячи - я вот о чём
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4123 : 06 Февраля, 2017, 23:52 »
для одинаковых доспехов и оружия нужны заводы\фабрики по их производству - понимаешь ? их не было, могла быть унификация для гвардии (и то навряд ли)- охраны короля\хана - но это сотни одинаковых вещей ,не тысячи - я вот о чём
Ну да но все равно они не служили каждый со своим оружием и со своими хотелками в голове, все подчинялись по уставу той армии где они служили, ну и форма тоже может и не была на 100% дорогой и топовой а была единой для всех и она была призвана подчеркнуть принадлежность к той или иной армии страны в которую волей или неволей попали служить люди другого государства. Как то так я это мыслю.
Но собственно вопрос то не об этом а о том как это в игре играется нормально? или всё таки доставляет неудобства? вот ты Джо давно в этот мод гамаешь? играл ли в версию 0.39? если да кто завоевателем был? и у тебя была разношерстная армия или ты бегал по пол карты дабы нанять войнов и вернуться обратно?
вот это меня и интересует.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4124 : 06 Февраля, 2017, 23:55 »
либо тому кто боится правды и врет направо и налево всем в том числе и самому себе,  вот таким я стараюсь не быть.
почитайте все 160 страниц в этой теме и будет понятно, что здесь все говорят открыто, о том в чем возникают проблемы, разногласия или предложения по улучшению мода. нужно было присоединятся намного ранее, пройдя естественно 0.39 .. а разводить флуд много умения не нужно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC