Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 531
Всего: 533

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065292 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4150 : 07 Февраля, 2017, 10:07 »
выбирайте - модов много, я понимаю конструктивную критику, а еще лучше конструктивные пожелания и предложения китайским разработчикам.

этого мода мы могли бы не увидеть еще очень долго, особенно в нормальном переводе, так что нужно сказать спасибо тем кто приложил к этому усилия и самим разработчикам.

Манупулирование... словословие... а по существу-то ничего...
Вообще-то я этот мод еще на китайском видел, и играл на нем же, и он на меня не особо произвел впечатление... да и сейчас этому моду я отдаю гордое место во втором десятке исторических модов...
И то, о чем мы говорили есть именно недоработка и конструктивная критика...
А вот вам, уважаемый Andyboi, надо чуток повнимательнее читать, чтобы не попадать впросак... хотя, такое возможно со всяким в спешке... ;) :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4151 : 07 Февраля, 2017, 10:10 »
унификации формы\доспехов и оружия не было тогда и быть не могло
Джоооо... Смотря что понимать под унификацией!!!!!!! Тут говорится не столько об унификации вооружения, сколько о унификации войска!!!!  :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4152 : 07 Февраля, 2017, 10:18 »
И то, о чем мы говорили есть именно недоработка и конструктивная критика...
А вот вам, уважаемый Andyboi, надо чуток повнимательнее читать, чтобы не попадать впросак...

 :laught: вперед _ http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1897407-1-1.html
объясните там свою конструктивную критику по всем пунктам, "чтобы не попасть впросак") а мне объяснять не нужно, я и сам вижу все плюсы и минусы данного мода, но я не разработчик .. увы :D
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4153 : 07 Февраля, 2017, 10:26 »
Цитата: Катанамэн от Вчера в 23:45

    Была еще как была  к примеру ратники руси, или крестоносцы, или монголы, да еще к тому же дисциплина и устав, всё это было индивидуальным в каждой стране и армии.

для одинаковых доспехов и оружия нужны заводы\фабрики по их производству - понимаешь ? их не было, могла быть унификация для гвардии (и то навряд ли)- охраны короля\хана - но это сотни одинаковых вещей ,не тысячи - я вот о чём
Ребята... вы кажется полезли не в ту сторону и друг друга не слышите... Была унификация войска, в большом войске, точнее армии или отряде была унификация вооружения по типу, например, Италия... ты идешь наниматься в наемники... так чтобы занять определенную должность ты обязан был поступить на службу имея определенную аммуницию и вооружение. Всё!!! Причем это было весьма строго... Ну нельзя было стать гриднем (опускаем выслугу и отношения) имея только засапожный нож и топор-колун.
Лишь только в определенных государствах и в разное время была большая унификация вооружения только для близкой охраны сюзерена.
Подводя итог... если ты хочешь быть кем-то, то помимо прочих качеств ты должен быть вооружен и экипирован так-то и так-то, не одинаковые там мечи и копья... а копья и мечи такие-то и не хуже.... и доспех так же...
Надеюсь, я внятно объяснил.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4154 : 07 Февраля, 2017, 10:30 »
Ну да но все равно они не служили каждый со своим оружием и со своими хотелками в голове, все подчинялись по уставу той армии где они служили, ну и форма тоже может и не была на 100% дорогой и топовой а была единой для всех и она была призвана подчеркнуть принадлежность к той или иной армии страны в которую волей или неволей попали служить люди другого государства. Как то так я это мыслю.
Вы ошибаетесь... Как правило каждый служил со своим оружием и доспехом... Лишь в некоторых странах и некоторых государствах в разные эпохи было немного по другому, приблизительно как вы написали, но это редчайшие исключения и причем, как правило локальные...
Принадлежность подчеркивалась знаменем, гербом и так далее... или пучком соломы на правом плече, или полотенцем на поясе... ;) :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4155 : 07 Февраля, 2017, 10:32 »
в реале хрен поймёшь кто есть кто - отключи систему свой\чужой в моде и сражанись в поле - сам поймёшь примерно ) использовали накидки\сюрко с гербом или как там это называется

Самое то!!!! :thumbup:
 :D :D :D
И причем, правильно и правдиво... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4156 : 07 Февраля, 2017, 10:34 »
Тю... и в какую же мне сторону скакать? К Сельджукам? :D
Скачи прямиком в Иран... там... Или отбери у своего НПС.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4157 : 07 Февраля, 2017, 10:36 »
вот не пойму, если Качинского валят в сражении - лут какой будет???
По идее должен быть лут по параметру максимального непися, не павшего в бою... если, конечно, китайцы не переделали это...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4158 : 07 Февраля, 2017, 11:04 »
там вроде патч вышел вчера, лорды чтобы не уходили в другой мир
--------------
Патч 2.6 будет включать 2.5, 2.4
----
или был он  у нас уже ?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 11:13 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4159 : 07 Февраля, 2017, 11:05 »
itruvor
Вы только ищете минусы в моде?  :crazy:
Не выбивается лут... не играется... нет своей линейки войск facepalm Чем вы завтра недовольны будете? Я Вам помочь ничем не могу. :D
Не играется в 12TH, играйте в Суварнабхуми Махают, где дикий дисбаланс. :crazy: Зачем 300 игровых дней бегать в 12TH, если все не нравится? Человек, видя яму с гомном не прыгает же в неё, а обходит. Что Вас тянет туда, где всё плохо и одни минусы? Не играйте.

Знаете, 1zironka1...
Я всегда и во всем пытаюсь найти хорошее, но по своей сути я аналитик, который может смотреть на все и со своей колокольни и не со своей... и воспринимать все адекватно...
Однако, ваш этот пост меня заставляет усомниться в вашей адекватности, как бы это грубо не прозвучало... Увы!!!
Я себя сдерживаю, чтобы не наговорить как оно есть, но чту правила форума...
Вы случаем не меланхолик или холерик? По постам весьма похоже... Ну так постарайтесь сдерживать себя, и поймите, что не все занимаются троллингом, а многие именно обсуждают мод...
Во-первых, мне помогать и не надо... Во вторых, ваша неадекватность восприятия мира прямо сквозить из ваших слов - "Не выбивается лут... не играется... нет своей линейки войск"...
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ НЕДОВОЛЬСТВО????? Может быть не надо за меня придавать СВОЙ смысл моим словам!!! А???? facepalm
Где вы видите, что у меня не играется???? А?????? Где??????? :blink: facepalm
Я вижу только то, что вы неадекватно воспринимаете мод... неадекватно воспринимаете посты пользователей... у вас наверное писательский дар пропадает - фантазия бьёт ключом...
Или же все же адекватно... Но тогда... то что вы делаете называется простым словом - троллинг!!!! Вы тролль???
Мда...
По всей видимости, вы не играли в Suvarnabhumi Mahayuth, либо вы не знаете историю, либо у вас неадекватное восприятие мира... опс...
Если же говорить о дисбалансе в сравнительном аспекте, то 12th - это полный ужас, а SM - изумительная тончайшая работа... чуть ли не божественная... Чтобы это понять, надо поиграть... и знать ИСТОРИЮ!!!
Плохо... у вас всё, что без дифирамбов в адрес 12th - всё плохо... 
Любое замечание или вопрос... причем нейтральные замечание и вопрос - все плохо!!!! Странно, как вы божественные гимны моду петь еще не требуете. а?
Может быть пора заканчивать троллинг, 1zironka1, а?
Или же  все же давайте учитесь смотреть на мир реально!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 14:26 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4160 : 07 Февраля, 2017, 11:10 »
Все остальные моды в сравнении с 12TH и Хань Хунь - очень скучные, глобальных изменений нет в игровом процессе.
Ну что тут сказать... ребята это тролль или неадекват?
Прочитайте внимательно фразу...  Так кто это????
Или же... или же человек играл всего-то в пару тройку небольших модов... Может быть в этом загвоздка, а??? facepalm ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4161 : 07 Февраля, 2017, 11:19 »
:laught: вперед _ http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1897407-1-1.html
объясните там свою конструктивную критику по всем пунктам, "чтобы не попасть впросак") а мне объяснять не нужно, я и сам вижу все плюсы и минусы данного мода, но я не разработчик .. увы

Я обсуждаю тут... если мне что-то не понравится - я выйду туда...
А вот вы словили апельсин, не поняв о чем мы говорили... упс... ;)
Внимательнее надо быть! :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4162 : 07 Февраля, 2017, 11:44 »
itruvor, У тебя кнопка изменить сообщение не работает? Или ты просто количество постов набиваешь?
------------------
Выпал мне тибетский меч - спецтрофей ценой в 50000 динар, странно, что он длиной в 60 и рукоятью под ладонь - полуторный :laught:
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 11:53 от Иблис »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4163 : 07 Февраля, 2017, 12:00 »
Иблис, мне тож выпадал. Но он меня не впечатлил и я его продал.
Хотя в тесноте он наверное был бы хорош.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4164 : 07 Февраля, 2017, 12:04 »
Любое замечание или вопрос... причем нейтральные замечание и вопрос - все плохо!!!!

Вот это я тоже заметил, что тут чуть что не так сказал всё кирдык! ты сразу враг народа и тебя начинают отправлять играть в другие моды или к разработчикам на китайский форум.
И теперь я начинаю понимать почему тут так мало народа общаются :)
Я вот только не пойму для чего тогда тут эта ветка? для живого общения где можно говорить правду или только для молитвы на этот мод где приветствуются восторженные дифирамбы, а малейшая критика вызывает отторжение и плевки в твою сторону. И тебе сразу говорят - не нравится не играй. А причем тут не нравится? в этом моде 75% нравится а остальное либо нет, либо вызывает вопросы 25% и это нормальное соотношение и даже больше - это показатель очень хорошего мода. И эти вопросы можно и нужно обсуждать для живого общения, а не как тут это воспринимается, что чуть что не так сказал сразу пошел вон сволочь такая facepalm :D. Складывается впечатление что это недостаток воспитания, где людей не учили с детства что не всё в мире сладкое это полезно. А мир это три раза хорошо и один раз плохо и это состояние здорового организма и адекватной психики.
вот пожалуйста, ниже яркий пример того как человек прирос к этому моду и очень болезненно реагирует на малейшее отклонение от канона восхваления
Хотите поспорить, или не нравится, есть китайский форум BBS. Регистрируетесь и там общайтесь с разработчиками, или Вы думаете что я разработчик 12TH? 
Уважаемый 1zironka1, ваш труд и вклад в этот мод никто не оспаривает и никто не плюется в него, и не хаит вы это то хоть понимаете? или нет? :blink: а наоборот я вот лично очень вам благодарен за то что вы проделав титаническую работу донесли до русскоговорящей аудитории это чудесное творение, но когда я читаю подобные ответы... мне становится грустно что такой  хороший человек несет такую несусветную чушь. Иль вы думаете что я выражая тут свое мнения с тайным расчетом что все что я тут скажу будет передано прямо китайским разработчикам?)))) поверьте я не такой дебил как это кажется.
А мне просто интересно узнавать у играющих в этот мод как они относятся к тому или иному в этом моде, что им не нравится, или может наоборот что нравится и как они хотели, чтобы это было еще лучше. Т.е.  на русском языке, от адекватных людей хочется узнавать их мнения и на основе этих мнений + своё вести интересную, конструктивную или просто лёгкую дискуссию для позитива и хорошего настроения. Вот что я жду от этого форума и от всех кто тут общается и я не плююсь тупо в мод а наоборот желаю ему дальнейшего развития и мечтаю о том каким он может стать, вот и всё.
Но когда на позитиве начинаешь общаться в этой ветке, просто поражаешься степени упоротости некоторых отдельно взятых людей. Так нельзя дорогие мои. Возьмите паузу скушайте твикс :D Вы явно приросли к этому моду и теперь вам естественно очень больно когда вас от него отдирают.
А вообще, будьте проще и к вам потянутся люди, это совет не только лично вам а вообще всем кто меня слышит,  а то у вас тут на ветке полтора человека из года в год разговаривают и такой ваш подход в общении только отпугивает нормальных, добродушных людей, которые бы и хотели что то сказать но уже боятся быть посланными нафиг.
 Вот это и есть чистейшая правда! и кто на неё обидится, и не сможет её принять, понять и измениться в соответствии с ней, тот сделает хуже причем в первую очередь самому себе, не уподобляйтесь таким а стремитесь всегда к лучшему, ведь в жизни нет обратного хода - а только вперёд и только к победам! и по моему вам это очень подходит.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 12:18 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4165 : 07 Февраля, 2017, 12:08 »
мне тож выпадал. Но он меня не впечатлил и я его продал.
скорость хороша, а так и правда не впечатляет. сейчас уже по памяти не помню, но есть какая то булава одноручное/двуручное - но бьет только двуруч, также пробовал булаву уникальную, которая в луте выпала отдать Ян Чжао но имея щит и навык одноручного, он все равно переключается на двуруч. пришлось забрать.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4166 : 07 Февраля, 2017, 12:18 »
itruvor
У Вас завышенные требования в одном, а заниженные в другом.  :crazy:

Если для Вас не считается дисбалансом, когда 100 португальских арбалетчиков в рубашках разносят любой отряд в игре, включая испанские бронированные отряды со стрелковым оружием, то для меня это ДИСБАЛАНС. Вам может это нравится или нет, но SM это низкопробный мод, когда за 50 игровых дней со старта можно уничтожать любой отряд в игре, имея неограниченное восполнение португальских фермеров, если Вам нравится такой геймплей в SM, то не надо нести чушь.  :laught: :crazy:  Можете продолжать анализировать и мыслить со своей колокольни дальше, но для меня SM это не божественная, и не тончайшая работа, как Вы говорите  facepalm Играл, видел, знаю.  :laught: Сравнивать даже не надо. Обычная переделка Варбанда, не более.

На всю Вашу чушь отвечать даже не собираюсь!




  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4167 : 07 Февраля, 2017, 12:21 »
но есть какая то булава одноручное/двуручное - но бьет только двуруч
Есть несколько видов булав, сабель и мечей, которым зря поставили флаг - одноручное/двуручное, при этом запретив использовать со щитом. Ничего в принципе страшного, но это угадаешь только на поле боя.
__________________________
А кто из модераторов отвечает за эту ветку форума?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4168 : 07 Февраля, 2017, 12:24 »
itruvor, У тебя кнопка изменить сообщение не работает? Или ты просто количество постов набиваешь?
Я никогда количество сообщений не набиваю. 
А сколько знаков по максимому может содержать сообщение??? А время моих сообщений отличается ли???
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4169 : 07 Февраля, 2017, 12:38 »
А кто из модераторов отвечает за эту ветку форума?

К сожалению никто. Попроси Ванка, может даст тебе модерку))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4170 : 07 Февраля, 2017, 12:44 »
Катанамэн
Могу лишь Вам сказать, как отвечали и отвечают разработчики на вопросы китайских игроков о добавлении в мод своей линейки воинов, после создания своего королевства: "Вам что не хватает специальных воинов в игре?".

Если вы хотите услышать мое мнение по своей линейке войск, то экипировать их из того снаряжения, что есть в игре, что это даст мне? Например создаётся королевство, зачем мне дальше одевать свои войска в тоже самое, что есть в отдельно взятом королевстве, когда можно просто нанять таких же воинов. Я не вижу преимуществ в такого рода желаниях.
Ну и потом, нанимать во владениях у арабов, монголов, китайцев, например воинов, которые имеют княжичи. Для чего это делать? Пришел завоевывать Русь и нанял там в деревне китайца, если играешь за китайскую фракцию. Мне это не понятно пожелание.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4171 : 07 Февраля, 2017, 12:45 »
может даст тебе модерку))
Не, это сомнительное удовольствие.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4172 : 07 Февраля, 2017, 12:47 »
У кого нибудь выскакивают скрипты при даровании императором надела своему, любому, поданному?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4173 : 07 Февраля, 2017, 12:49 »
Andyboi, есть такое дело.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4174 : 07 Февраля, 2017, 12:56 »
Andyboi, есть такое дело.
:D думал я один такой. тогда надо будет скрин сделать на исправление.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC