Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 547
Всего: 551

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065310 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4275 : 08 Февраля, 2017, 13:13 »
у 1zironka1 может что сохранилось.

Вот есть немного  :)

Чтобы управлять вот такими войсками    :D

Мы настоятельно просили с Andyboi вводить новое управление армиями через окно военных приказов у группы 12TH, я Ян Цзину ещё говорил, чтобы дополнительно была решена проблема фермеров, после того, как получили генералы приказы, не должно быть ни каких погонь, если понадобится, то их лучше вырезать из игры вообще.
Ян Цзин крестьян вырезал полностью, чтобы не мешались, заходы крестьян в города не считаются уже, считается наверное только количество посещений караванами городов, если он вообще экономику всю не переделывал. Если деньги даем через гильдмастера, они поступают в городской бюджет, как из-за вливаний должны отношения срабатывать, я у него не интересовался. Он сказал, что деньги поступают в экономику. Через таверну только отношения поднимаются, как и раньше, т.е. в плюс 1.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4276 : 08 Февраля, 2017, 13:19 »
Значит где то пришибли городские караваны,+ город(а), в который он шел, был в осаде/захвачен. Но + идет, что при отношении выше 40, больше доход от твоего предприятия в этом городе и возможность рекрутировать воинов 2-го и даже 3-го апгрейдов, тогда как в других городах, только начальных юнитов.
ага... значит вот как тут дело то обстоит, ну это хорошо, интересней играть будет. :)
Вот есть немного 
Пугающее кол-во, очень пугающее  :blink: мой компьютер наверное намертво встанет на глобалке при движении такого войска :D
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 13:23 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4277 : 08 Февраля, 2017, 13:23 »
Ян Цзин крестьян вырезал полностью, чтобы не мешались, заходы крестьян в города не считаются уже
Вот это пагубно сказалось на экономике городов и деревень. Но с другой стороны позволяет ГГ иметь сверхприбыли на торговле Город<=>Деревня
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4278 : 08 Февраля, 2017, 13:39 »
Вот это пагубно сказалось на экономике городов и деревень.

Если ты играл в 0.39, то там особой разницы с нативом не было. Хотя уже тогда у них было настроено, что войска генералов зависили от экономики государств. Чтобы город приносил прибыл какую-то существенную, я вообще не помню. Самые большие деньги они давали, после того как захватываешь, ждешь до перерасчета, с деревни почти 44 000 был доход, с города тоже много было. Но слишком была крутая налоговоя неэффективность. Этот параметр мы тоже просили Ян Цзина изменить, как предлагал Джо сделать по нарастающей, в зависимости от удаленности владений от столицы Г.Г.. Как сделал он, и сделал ли вообще, мы можем понять когда дойдем до завоевания земель, и потом можем просить вносить дополнительные правки, если будет работать не корректно.
Вот мой скрин из 0.39 - как у меня по игре было во время перерасчета.
Хотя Andyboi говорит, что у него таких показателей как у меня, не было. Значит у меня получилось так, что всё завоёванное не разорялось до моего захвата. В каждом сейве всё по разному просто может быть.

А вот как выглядели расчеты уже, по прошествии недели  :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4279 : 08 Февраля, 2017, 13:47 »
1zironka1, у меня и в Brytenwalda города до 100К давали при перерасчёте.
На мой взгляд это слишком радикальное решение - вырезать крестьян. Экономика в МиБ очень хрупкая вещь. В какой город не заедешь, все бедные, максимум со средним процветанием можно найти, это не нормально.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4280 : 08 Февраля, 2017, 14:17 »
Пугающее кол-во, очень пугающее   мой компьютер наверное намертво встанет на глобалке при движении такого войска

Ну это скрины Andyboi, какой у него тогда ПК был, он может сам сказать. Но это движуха на глобальной карте, она и так всегда была в 0.39, так и сейчас есть в бете, от того что они все вместе ничего не меняется, всё зависит от батлсайза, когда идут битвы, вот тогда ПК необходимо иметь производительность приличную.

У меня попроще было, я только успел Сун завоевать, потом Цзинь покорить, а потом я уже остановил сейв 0.39, так как уже меня пригласили в группу 12TH, сразу начал тестовые версии проверять.
Перед нападением на Династию Цзинь, собрал всех своих генералов, 5000 воинов ждали команды к наступлению   :D
Обмен мной у Хана Ши Шонга спец. воинов перед войной  :) У меня все самые мощные генералы Сун уже были тогда, которые в своих отрядах имели уже по 300 воинов, я им все отдавал города во владение.

На мой взгляд это слишком радикальное решение - вырезать крестьян. Экономика в МиБ очень хрупкая вещь. В какой город не заедешь, все бедные, максимум со средним процветанием можно найти, это не нормально.

Экономика у стран считается по другому, эта хрупкая вещь уже не влияла в 0.39 ни на что! Города и раньше бедные писались. Сожалеть, что нет крестьян, мне не приходится, более важное значение имеет управление войсками, лордами, землями, а по Варбандовскому принципу это делать просто не возможно, учитывая что глобалка в 12TH больше раз в 10, чем в нативе.
Когда я только начал с разработчиками общаться, в первую очередь спросил о управлении, на что Ян Цзин засмеялся, и сказал, что это самое основное пожелание китайских игроков, показал скрин, как это будет выглядеть, потом дали мне сразу тестовую версию, чтобы я уже сам смотрел  :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 14:21 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4281 : 08 Февраля, 2017, 15:20 »
1zironka1, такой вопрос, город может взять и принести вдруг убыток? И где точно посмотреть, сколько у кого денег?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4282 : 08 Февраля, 2017, 16:30 »
Хотя Andyboi говорит, что у него таких показателей как у меня, не было. Значит у меня получилось так, что всё завоёванное не разорялось до моего захвата. В каждом сейве всё по разному просто может быть.
В какой город не заедешь, все бедные, максимум со средним процветанием можно найти, это не нормально.
Были, были.. я просто сразу старался отдавать захваченные владения генералам, чтобы они меня не разорили совсем, там уже сразу были такие гарнизоны из пленных.. :crazy: но доход, как потом заметил, после перерасчета - составлял от 10 до 40 тыс. единожды, этого все равно мало. А в самых отдаленных своих городах состав гарнизонов = 0, чтобы как то выжить.
Я и раньше говорил чтобы с дарованных наделов своим вассалам ("да хоть шерсти б клок") шла какая то мизерная рента или налог :laught: как же существовать государству как не от налогов со своих поданных  :laught:
По видимому китайские разработчики это не реализовали и беда с финансами будет главной заботой по мере расширения фракции ГГ.
Города все бедные, доходы падают... казна скудеет с каждой неделей facepalm - придется ГГ заключать мирные договора и вспоминать торговлю мехом или арену, а не заниматься управлением своей фракции.
Думаю будут еще патчи и экономические в том числе. а если нет, тогда очень сложно придется.
Ну это скрины Andyboi, какой у него тогда ПК был, он может сам сказать. Но это движуха на глобальной карте, она и так всегда была в 0.39, так и сейчас есть в бете, от того что они все вместе ничего не меняется, всё зависит от батлсайза, когда идут битвы, вот тогда ПК необходимо иметь производительность приличную.
Наблюдать движение или отъезд с праздника более 100 лордов я мог только со среднего или высокого полета камеры, на низком полете черный экран, игра не висит - прокруткой колеса на дальнюю дистанцию, все приходило в норму. Но это имхо моя видеокарточка старенькая)))
такой вопрос, город может взять и принести вдруг убыток? И где точно посмотреть, сколько у кого денег?
На F5 рейтинги богатства городов/лордов/известности - но только 30-ти. по конкретному городу из еженедельных отчетов, ну и наверно некоторая информация у гильдмастера.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4283 : 08 Февраля, 2017, 17:12 »
Города все бедные, доходы падают... казна скудеет с каждой неделей  - придется ГГ заключать мирные договора и вспоминать торговлю мехом или арену, а не заниматься управлением своей фракции.

Чем больше их гоняют из рук в руки, тем больше города беднеют. Чтобы не гоняли туда сюда, нужно не мирный договор, а мощный гарнизон. Чтобы каждый захват становился большой проблемой для супостатов. А на содержание гарнизона нужны деньги, причём торговля мехом сколько нужно лично мне уже не приносит. Плачу 22 000 гарнизону. Замок оставил, всех перетащил в город. Получается какой то замкнутый круг, войной и фракционной стратегией заниматься некогда. Занят только доставанием денег. И в соседних фракциях тоже все бедные... У них правда лордов больше, в моей осталось трое. Как только начнётся война, немедленно поднимаю бунт и убегаю к Сунь. Предлагаю написать разработчикам просьбу сделать банк...

Ф5 посмотрел, картина такая:
https://cdn.discordapp.com/attachments/278166139639431168/278891095490953216/unknown.png
Сячжоу и Датун , верхние два, мои. Ну и как это понимать? 78 000 я гильдмастеру Датуна не давал точно. Как и 74  милионов никому не должен))
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 17:16 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4284 : 08 Февраля, 2017, 17:27 »
Ф5 посмотрел, картина такая:
Жуть, откуда такой долг? :blink:
А как сделать крестьян "неприкасаемыми"? Чтоб на них не обращали внимания ни лорды, ни бандиты и они сами тоже ни на кого не агрились?
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4285 : 08 Февраля, 2017, 17:34 »
В том то и дело, что ему неоткуда было взяться, я сейчас должен тысяч 30-40, не больше, и то только потому что забросил торговлю из за войны. Пара ходок с мехом, день в городе на арене - и с войском расплачусь, а замок вообще оставил пустой, кому надо пускай забирают)))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4286 : 08 Февраля, 2017, 17:40 »
Как и 74  милионов никому не должен))
ошибаешься, там 745 ЛЯМОВ  :D :crazy: facepalm судя по скрину
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4287 : 08 Февраля, 2017, 17:44 »
Видимо нужно не лениться и поставив патчи в обязательном порядке( А как иначе? Разработчики их не просто так выпускают),начинать новую игру. В противном случае смысла сетовать на баланс нет.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4288 : 08 Февраля, 2017, 17:45 »
поставив патчи в обязательном порядке( А как иначе? Разработчики их не просто так выпускают),начинать новую игру
:thumbup:
давно об этом твержу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4289 : 08 Февраля, 2017, 17:47 »
Andyboi
Не знаю как сейчас будет, ты же помнишь мой диалог с Сириусхуангом, он 70% карты захватывал, говорит ни каких проблем с деньгами у него не было.
Я играл у меня тоже деньги прирастали. Ты имел огромные войска в гарнизонах, одних Мангудаев 1700, Щитов, Броневиков, имел очень много  :) Что же ты хочешь, армия бесплатной быть не может, потому ты и оставлял дальние гарнизоны нулевыми, а перебрасывал ближе к фронту их всех. Тут уж каждый сам решает, раздавать владения, или хапать всё себе  :D У меня столичный город был основной для восстания, я больше ничего у Чжао Гоу не просил, когда восстал сразу все раздал своим генералам, по мере завоевания мои резервы истощались в столице, а потом вовсе уже они становятся не нужны, так как много генералов было, в столице у меня были только Спец.воины: больше 200 Золотых драконов, больше 200 Гвардейцев личного резерва полководца, 100 Топорников Ву, 100 Щитов императора и 100 Бронированных воинов.

Как будет сейчас я не знаю. Играем, наблюдаем  и рассказываем впечатления.

Я уже красильни открыл,больше 10. Ухожу уже в плюс только на них по 4000 динар, прибавить ещё зарплату Хабул-Хана. Так что у меня уже что-то наладилось. Сейчас пришел в Киевскую Русь за Паном Качиньским  :)

syabr
Ты же патчи не ставил все, если бы ты их все последовательно ставил, возможно другие цифры были бы, потому что в каком-то патче о экономике говорилось.  :)
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4290 : 08 Февраля, 2017, 17:53 »
Патч конечно вещь хорошая, но не на 600 дне игры))) Ведь если не начать новую, часть изменений всё равно не вступит в силу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4291 : 08 Февраля, 2017, 17:56 »
Патч конечно вещь хорошая, но не на 600 дне игры))) Ведь если не начать новую, часть изменений всё равно не вступит в силу.
Тебе их надо было накатывать по мере выхода, как мы делали все. Ян Цзин же четко говорил, можно старые сейвы продолжать, но новая игра всегда лучше.

Я же с нуля не начинал, только после первого патча начал новую игру, и только потому, что мой старый сев был 7 дней  :)
Все патчи как он дает, так и ставлю сразу, продолжая старый сейв.

так что можешь весь дистрибутив скачать и поставить его, и запустить старый сейв. Сбегать хоть в никуда уже не будут у тебя лорды.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4292 : 08 Февраля, 2017, 18:18 »
Ох ладно, уговорили) Завтра уж тогда на свежую голову. Сегодня и так техпроблем хватило, неожиданно накрылся скайп с парой сотен контактов... В общем у кого я есть не удивляйтесь что не отвечаю.
С лордами я кстати как раз хотел посмотреть, опустеет ли кальрадия совсем, да, вот такой я коварный :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4293 : 08 Февраля, 2017, 18:23 »
С лордами я кстати как раз хотел посмотреть, опустеет ли

Если продолжать в твоем сейве, то половины не останется. У некоторых генералов отношения всегда в плюсе остаются с королем, даже когда зарплату не платят. Терпят  :D

Как жить дальше? (Савелий Крамаров 1971)  :)

https://www.youtube.com/watch?v=nFI4wJOKlJU
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4294 : 08 Февраля, 2017, 18:41 »
отношения всегда в плюсе остаются с королем, даже когда зарплату не платят. Терпят 
Так я тоже, я очень люблю своего спятившего императора, раз до сих пор сижу в его фракции :D
Его бы ещё в другую сторону переклинило, тобишь чтобы всё наоборот)))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4295 : 08 Февраля, 2017, 18:51 »
ну вот  :D объясняю, конечно каждый решает за себя как ему строить стратегию, но ... что такое 1700 мангудаев на границе с 30 000 армией? шапками закидают :laught: , и на данный момент меня все же в большей степени интересуют ошибки связанные с минорными армиями. из того гарнизона что ты перечислил у себя - через пару месяцев ни кого бы не осталось, спавнившиеся миноры шли бы на штурм в 200 или в 400 рыл - им плевать какой гарнизон да хоть 10 тыс., так было в 0.39, и в итоге появившиеся новые миноры под 1000 рыл спокойно захватывали владения с израненным гарнизоном. как здесь будет посмотрим. но сейчас уже бегает маленький отрядик охотников за головами, думаю ищут и ждут когда мародеры захватят город, чтобы им потом его оттяпать.) я бы и сейчас в Дяоюй не держал под 1000 бойцов, если бы не армейские бунтовщики, возникают из ни откуда по 200 или 400 рыл, если будут штурмовать постоянно - значит я этот город потеряю.
Я уже красильни открыл,больше 10. Ухожу уже в плюс только на них по 4000 динар
Мои красильни с 600 скатились до 300 динар прибыли, вот так то. причем практически все.
неожиданно накрылся скайп с парой сотен контактов...
сохраняй контакты через скайп. и на системном диске должны остаться, поищи. чаты должны остаться здесь c:\Users\====\AppData\Roaming\Skype\ твой логин
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4296 : 08 Февраля, 2017, 21:25 »
Мои красильни с 600 скатились до 300 динар прибыли, вот так то. причем практически все.
Они и скатятся, можно иметь 3, а остальное вкладывать в менее доходные предприятия или не вкладывать. Если красилен более 3, то в зависимости от их числа через какое то время рынок перенасытится и сработает триггер снижения цен и хана доходам.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4297 : 08 Февраля, 2017, 21:38 »
Они и скатятся, можно иметь 3, а остальное вкладывать в менее доходные предприятия или не вкладывать.
на территории Сун вообще не во что вкладывать - 160, а потом в минуса.. смотря в каких регионах иметь красильни, в Цзинь где много городов падает до 300, а те что были открыты на западе процветают.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4298 : 09 Февраля, 2017, 01:52 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4299 : 09 Февраля, 2017, 03:12 »
Четвёртый час ночи, как офигвший рублюсь в этот мод... Мой бестолковый император опять не дал мне город и хотел дать его своему любимчику маршалу. Который всю войну с 15 монгольскими лордами даже не вылезал из своих трёх городов... Тут я вспомнил, что эта скотина меня маршалом ещё ни разу не назначала, хотя это многое бы упростило) В общем, он меня выбесил вконец и устроил я бунт :D Теперь хожу вполне довольный, у нас 2 города, 4 замка и сколько-то деревень. Спутников поделал лордами, жену советником. И ещё одного лорда из Ся уговорил)))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC