Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 555
Всего: 557

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065232 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4300 : 09 Февраля, 2017, 12:16 »
Andyboi
В этой версии ещё сложнее будет решать стратегические задачи, карта увеличена. Сколько войск нужно иметь, даже пока не представляю.  :)
Но понимаю, что нужно качать инвентарь, не только для того, чтобы максимально больше подарков получить, но для снабжения своего отряда пищей, на длинном марше когда отряд будет уже 300 воинов, необходимо считать запас пищи, ведь как только не будет пищи, сразу возникнет бегство из отряда, возможно бунт. У меня сейчас в походе на Запад вышло сообщение, о запасе пищи в отряде, сообщение от НПС. Это у меня сейчас 80 человек, а когда под 400 воинов будет? Будет бунт сразу без пищи  :D

Красильни открыл штук 20, или больше, доход сниженный, но они все равно окупятся.
Истоптал на Западе Русь и Венгрию. Византию пришлось обходить стороной, у Монголов с ними плохие отношения, устраивали погоню за мной  :)
Поэтому Авара в Византии не подобрал. Когда собрался назад в Монголию, при выходе из Венгрии, отношения ещё с Киевской Русью испортились, вдоль Черного моря пробежал по быстрому в сторону Замка Булгар, правда всё же с одним княжичем пришлось сражаться  :D

Уходил на Запад с Мангудаями, Нойонами, Разведчиками красного тумена, Кавалеристами Орла. Возвращаюсь с разными воинами в отряде, из старых остались Мангудай (12), Туменщики (2), Нойон (1), Кавалерист Орла (7)  :( Остальные в боях пали смертью храбрых.
Сражение с Кумачами, щит выдержал, когда мою лошадь прибили  :D

Сейчас очков заслуги больше 9000 очков, когда выходил с Монголии было в районе 4500 очков заслуги.

Всего набрал уже кажись 17 НПС, ещё найду Ялв Сюаня -- и всё! Больше не буду брать ни кого, потом посмотрю, что делать дальше с оставшимися. Обратил внимание на Мухаммада, у него лидерство сейчас +7, он в 0.39 менял специальных воинов Гвардейцев Хассана, потенциально первый НПС, которого нужно делать своим генералом.

Petro Buleka
Поздравляю, мощнейшее оружие  :thumbup:

syabr
Учитывая, что Цзинь у тебя ослаблена, из-за выпавших в небытие генералов, то покорить все земли Династии Цзинь будет уже легко тебе.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4301 : 09 Февраля, 2017, 12:38 »
Меня донимает один вопрос - почему у Сун стока элитников? Я конечно понимаю что авторы китайцы там и всё такое, типо земли Сун там колыбель их цивилизации и бла бла бла. Но судя из исторической справки в моде и события описанного выше 1zironka1 видно что они безбожно сливали Чурчженям причём постоянно, а в моде у них Зол. Драконы чисто терминаторы и ещё куча всяких гвардейцев с прочими секироносцами. Они ж нубасы полные как видно из истории их военных "подвигов".
Вот Цзини ноггибаторы, подзашляпники выдавали всем в округе, великий Елюй Даши драпал от них за тысячи км и монголам доставалось. И всего 2 элитных бойца, по статам оба ниже золотого терминатора. Где справедливость?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4302 : 09 Февраля, 2017, 12:54 »
почему у Сун стока элитников? .....Они ж нубасы полные как видно из истории их военных "подвигов".

вот поэтому, наверное  :D -
Драконы чисто терминаторы и ещё куча всяких гвардейцев с прочими секироносцами

---------------
1zironka1, патч не ожидается ли в ближайшее время ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4303 : 09 Февраля, 2017, 13:01 »
Как раз то Юэ Фэй и вернул в боях практически все земли обратно, которые Чжурчжэни захватили. Ничего с его армией не могли Цзиньцы сделать. Боясь уже самого Юэ Фэя, придворные императора сфабриковали против него дело о предательстве и казнили, а с Цзиньцами император Сун подписывал позорные договоры о выплате ежегодной дани, боясь что Цзинь пойдет дальше в глубь.
http://yuefei.gladilov.org.ru
Многомиллионный народ Китая безбожно сливать не мог, Монголы почти 70 лет не могли захватить Китай, начиная с Чингисхана.

Насчёт спец. воинов, там только три вида их. Придворные телохранители которые нанимаются через арену Линьань не всчёт, они слабее.
Монголы, Цзинь, Сун, Си Ся, Си Ляо - сопоставимы по спец. воинам. Нукеры у монгол сильные (их даже нет ни у кого из генералов в регулярной армии, только обмен для игрока доступен), а у Си Ляо "Стражи перевала" и "Кавалеристы Орла" ещё сильнее наверное, чем у Сун, Цзинь, Монголии, Си Ся. "Кавалерист Орла" точно самый лучший конный лучник, броня топовая, лошади бронированные. Я уже сражался с Си Ляо, когда пришли основные генералы мощные со "Стражами перевала" и "Кавалеристами Орла", пришлось мне бежать с театра военных действий. Силенок пока нет с ними сражаться, надо Нукеров и Нойонов в своём отряде иметь против них, тогда можно тягаться с ними на равных в боях.

Вот очень хорошее промо видео было к новой версии, там разработчики показали в игре те события, которые происходили в мире перед старом игры.
https://yadi.sk/i/3fkE8yREtLuWv
Там можно у видеть Нукеров, Стражей перевала, Бронированных воинов Цзинь, Золотых драконов.

патч не ожидается ли в ближайшее время ?

Не могу ничего сказать, сейчас праздники закончились, времени ни у кого нет. Они сейчас в группе вообще ничего не обсуждают, все на китайском форуме общение идет.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4304 : 09 Февраля, 2017, 13:12 »
Сражение с Кумачами
Какие еще кумачи? :) Кума́ч — хлопчатобумажная ткань, окрашенная в ярко-красный или пунцовый цвет.

Куманы - так их называли в Византии, половцы - так их называли на руси.

Насчёт спец. воинов, там только три вида их.
Их вроде четыре пехотных и два конных вида. Причем новые тяжелые баллистарии, на которых я напоролся во второй волне, разбив конницу и предвкушая скорую победу, вынесли мне больше, чем конные до этого. Я потом посмотрел их статы и подумал зачем вообще нужны секироносцы Ву, Сун Драконы и Воины внутренних покоев, если эти звери и стрелки и воины, причем воины ничуть не хуже другой элиты.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 13:28 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4305 : 09 Февраля, 2017, 13:18 »
Какие еще кумачи?  :)
Для меня они кумачи  :D
Их вроде четыре пехотных и два конных вида. Причем новые тяжелые баллистарии, на которых я напоролся во второй волне, разбив конницу и предвкушая скорую победу, вынесли мне больше, чем конные до этого. Я потом посмотрел их статы и подумал зачем вообще нужны секироносцы Ву(которых ты снова сделал бронированными топорщиками), Сун Драконы и Воины внутренних покоев, если эти звери и стрелки и воины, причем воины ничуть не хуже другой элиты.
Я ещё против Сун не воевал. Сильные они, но сражаться  с ними возможно, надо просто создавать армию мощную.
В тестовых версиях у меня было в отряде 60 Золотых драконов, ими пробовал воевать против Византии, Киевской Руси, Монгол. Первого встречного генерала разбивал, а сразу же следующий бой со вторым генералом, уже возникали проблемы, так было для всех испробованных мной трех королевств.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 13:29 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4306 : 09 Февраля, 2017, 13:42 »
Сильные они, но сражаться  с ними возможно, надо просто создавать армию мощную.
Пока элиту не сможешь нанимать нечего на них и рыпаться, у них пехотные(стрелковые и щитовики) юниты имеют маленький разрыв с элитой в ТТХ. А ведь именно они в гарнизонах :)
----------------
Не пойму почему у элиты монголов нет щита. Что за несправедливость?
У сун и цзинь все конные стрелковые топы со щитами. А нойоны мало того, по броне в сравнении с "китайскими" ниже, порядка на два, так еще и щит отобрали у монгольского воина >:(
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 13:50 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4307 : 09 Февраля, 2017, 13:52 »
Не пойму почему у элиты монголов нет щита.
да там у многих щита нет, плюс у некоторых нпс оружия нет, не помню конкретно ,но попадался мне 1 точно такой
---------------
да и в магазах некоторых щитов нет в продаже - кмк не надо быть гениальной нацией, что бы изобрести щит - везде должны быть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4308 : 09 Февраля, 2017, 13:54 »
Дошёл и сюда похвастаться трофеем))))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4309 : 09 Февраля, 2017, 13:57 »
Дошёл и сюда похвастаться трофеем))))
Осталось только в замке место для трофеев добавить и фетишировать между походами :D Интересно такую стойку реально внедрить у себя в замке?
___________________
А кому нибудь выпадал в луте - чаньмандао(рассекающий лошадь)?
__________________
а и в магазах некоторых щитов нет в продаже
Да их в луте, как грязи.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 14:06 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4310 : 09 Февраля, 2017, 14:09 »
Пока элиту не сможешь нанимать нечего на них и рыпаться, у них пехотные(стрелковые и щитовики) юниты имеют маленький разрыв с элитой в ТТХ. А ведь именно они в гарнизонах

В 0.39 штурмовал Дяоюй

Вот такая там была тогда локация при штурме
Мне повезло, что первые Цзиньцы пробивали оборону Сун, захватили они себе этот город, а когда я объявил войну Цзинь, пришел захватывать, Цзинь ещё не смогла сформировать большой гарнизон там, сравнительно легко взял. Но если бы там были войска Сун, то штурмовал бы очень долго, а в новой версии и говорить нечего. Если там ещё генерал Сунский будет мощный, то потерь будет тысячи воинов.
Сейчас, не знаю какая там локация, Andyboi может сказать, он уже себе забрал это владение у бунтовщиков. В моем сейве между Цзинь и Сун мир сейчас, каким то боком туда пролезли Цзиньцы, забрали у бунтовщиков  :) Штурмовать ещё хуже наверное будет, у них Ударные пехотинцы звери тоже, когда они у лестницы стоят, крошат как капусту любого кто сунется  :D

А нойоны мало того, по броне в сравнении с "китайскими" ниже, порядка на два, так еще и щит отобрали у монгольского воина

У Нойонов в 0.39 не было тоже щита, зато было 2 колчана стрел прописано, так же и сейчас. Они в рукопашный бой вступают самые последние  :D Я наблюдал, после оглушения, как он не подпускал "Кавалериста Орла" к себе. Прибил в итоге  :thumbup:
У Нукеров есть щит.
А кому нибудь выпадал в луте - чаньмандао(рассекающий лошадь)?

Он был только в версии 0.1 в 2014 году.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 14:15 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4311 : 09 Февраля, 2017, 14:16 »
Осталось только в замке место для трофеев добавить и фетишировать между походами
Самое ценное хранит жена) В сундук не кладу, мало ли оттяпают. А жена перемещается сразу куда то ещё, так что самое надёжное хранилище)) Да и вместе с ней трофеи разглядывать интереснее)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4312 : 09 Февраля, 2017, 14:19 »
зато было 2 колчана стрел прописано
Ну сейчас с пополнением стрел это не актуально, а щит - он и в африке щит.
Кстати видел нукера в действии, тоже мощь, несравним со старой версией, сейчас имеет смысл их обменивать.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4313 : 09 Февраля, 2017, 14:20 »
Он был только в версии 0.1 в 2014 году.


вот он
----------
судя по абундансе- 100, он и в продаже может попасться
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4314 : 09 Февраля, 2017, 14:25 »
судя по абундансе- 100, он и в продаже может попасться
Хочу приобрести, он мне с прошлой версии очень нравился и визуально и по боевым качествам.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4315 : 09 Февраля, 2017, 14:31 »
судя по абундансе- 100, он и в продаже может попасться

У воинов его ни у кого нет. Но в каталоге предметов F4 в тестовых версиях он был.

Иблис
Смотри скрин Монголов
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4316 : 09 Февраля, 2017, 14:36 »
Смотри скрин Монголов
А что с ними не так? У меня какие то другие?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4317 : 09 Февраля, 2017, 14:37 »
А что с ними не так? У меня какие то другие?
Это как другие? ты говорил что у элиты нет щитов. Видно, что как были в 0.39 так и есть.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4318 : 09 Февраля, 2017, 14:42 »
ты говорил что у элиты нет щитов.
Я говорил о нойоне, а раз он тоже элита, я и посетовал, как так, что у элиты нет щитов.
--------
Ордынские воины, "тело" армии монголов, без щитов, сливаются в битвах в бОльших количествах, чем бойцы того же класса у других наций, но я о них не сетую. Но элитный воин может иметь щит. Такое мое мнение. И заметь - я нигде не сказал, что нужно срочно или не срочно это исправлять.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 14:48 от Иблис »
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4319 : 09 Февраля, 2017, 14:44 »
Осталось только в замке место для трофеев добавить и фетишировать между походами  Интересно такую стойку реально внедрить у себя в замке?
Ага это типа как в скайриме, специальный мод-замок для коллекционирования трофеев. :D
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4320 : 09 Февраля, 2017, 14:50 »
Я говорил о нойоне, а раз он тоже элита, я и посетовал, как так, что у элиты нет щитов.
Дополнительный колчан стрел у Нойона мне кажется полезней, чем щит.

Ещё у арабов есть какой-то лучник с двумя колчанами стрел, не помню пеший или конный он, и как ни странно не элитник  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4321 : 09 Февраля, 2017, 14:50 »
Я говорил о нойоне, а раз он тоже элита, я и посетовал, как так, что у элиты нет щитов.
нойон, это как то неудачно мы перевели , надо было типа гвардия нойона, нойон - это титул, князь типа - где это видано, чтобы князей выменявали, аки скотину породистую, и в бой пускали ?  :crazy: :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4322 : 09 Февраля, 2017, 14:51 »
И заметь - я нигде не сказал, что нужно срочно или не срочно это исправлять.
да сам в моргсе им пропиши щит и все дела
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4323 : 09 Февраля, 2017, 14:53 »
да сам в моргсе им пропиши щит и все дела
Я желаю играть в мод сделанный разработчиками, а  не в свою поделку. :p
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4324 : 09 Февраля, 2017, 14:55 »
нойон - это титул
Боярин тоже титул. Но оба этих титула, прежде чем ими стать, обозначали великих воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC