Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 540
Всего: 542

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065236 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4325 : 09 Февраля, 2017, 14:55 »
нойон, это как то неудачно мы перевели , надо было типа гвардия нойона, нойон - это титул, князь типа - где это видано, чтобы князей выменявали, аки скотину породистую, и в бой пускали ?
Мы придерживались преемственности по 0.39.  :) А не историчности, в 0.39 он доставался только из плена, не нанимался, и не обменивался.

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4326 : 09 Февраля, 2017, 14:58 »
Я желаю играть в мод сделанный разработчиками, а  не в свою поделку.
ну что тут скажешь ? все могут ошибаться, и авторы мода отнюдь не  святые мододелия  :D - не представляю себе монгольского воина любого без щита
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4327 : 09 Февраля, 2017, 15:14 »
не представляю себе монгольского воина любого без щита
У конного лучника скорее всего не было щита.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4328 : 09 Февраля, 2017, 15:16 »
Боярин тоже титул. Но оба этих титула, прежде чем ими стать, обозначали великих воинов.
сильно сомневаюсь , что воинов это великих обозначало, особенно в случае с нойоном
---------
Цитировать (выделенное)
Если тебе мешает это название, переведи у себя его в другого воина, только не забудь ещё диалог при обмене поменять.
да не особо, но переименовывать или менять\добавлять что то бессмысленно щас- всё в фулл версии  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4329 : 09 Февраля, 2017, 15:30 »
У конного лучника скорее всего не было щита.
возможно , но только у лёгких  , которые должны были завязывать бой, осыпать стрелами и отступать, заманивая к основным силам
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4330 : 09 Февраля, 2017, 15:43 »
возможно , но только у лёгких  , которые должны были завязывать бой, осыпать стрелами и отступать, заманивая к основным силам

Нормальная статья.
http://swordmaster.org/2014/11/15/mongolskaya-latnaya-konnica-istoricheskaya-realnost-ili-nauchnaya-spekulyaciya.html
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4331 : 09 Февраля, 2017, 15:50 »
1zironka1, ты и на яде и на гугледиске обновлял? Сейчас займусь этими переустановками.  На яде опять лимит, можешь посчитать с гуглы одну загрузку)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4332 : 09 Февраля, 2017, 16:09 »
Штурмовали с монголами замок Юньчжоу, лично перебил двести с лишним врагов
syabr, это ж Копьё Судьбы! Правда сбаланс. кольцовое получше будет а плане скорости при таком же уроне.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 16:15 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4333 : 09 Февраля, 2017, 16:30 »
ормальная статья.
прекрасная статья,  даже несколько, про щиты тока не увидел, на гравюрах тока увидел ,что каждый из них со щитом
---------------------
про отсутствие железа тоже интересно, сталкивался с таким утверждением, из-за этого даже есть версии, что монголы те - не совр. монголы , и скорее тюрки, и жили северо-западнее - но это или обратное уже фиг кто докажет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4334 : 09 Февраля, 2017, 16:43 »
ты и на яде и на гугледиске обновлял?

Да, везде обновлял. Только русификатор поставь обновленный.
Petro Buleka
Сколько уровней сразу поднял?
Поставь русификатор обновленный.

Пришел в Си Ляо, повстречалась армия :D
Решил посмотреть заодно сколько их всех: 16 генералов (ещё 3-х генералов нет на марше), общее число 2552 воина, из них Кавалерист Орла (267)  :laught: В каждом отряде Орлы есть  :(
Такая армия если придет в Монголию на войну, придется отступать к Байкалу  :)
Всего три генерала имеют Стражей перевала, тот что на скрине меняет их ещё, кроме Елюй Даши. Надо Ялв Сюань находить, а потом делать из него генерала, при создании своего королевства, он мог менять в 0.39 Стражей.
Посмотрел заодно общий расклад  :crazy:
Монголия давно не воюет, общее богатство больше чем у Цзинь и Сун, но в военной мощи уступает чуть ли не в 2 раза им обоим. Но ссоры внутри королевства могут наступить намного позже чем у Цзинь и Сун, если как было в 0.39, зарплата не платится генералам из казначейских фондов только тогда, когда общее богатство страны было ниже 200 000. Тогда уже и войска не качались у генералов, экономика шла на спад. Когда больше 200 тысяч, происходило в 0.39 следующее:
1. Либо сразу прокачивают свой отряд на 15 000 хр.
2. Либо получают 5 000 к своему личному богатству (видимо для последующего найма).


Пять генералов Монголии в топ 30  :D

Так что мне придется очень туго против Цзинь, если война начнется.  :) Сдвинуть экономику ниже 200 000 будет сложно, если осталось всё также из 0.39.  :D
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4335 : 09 Февраля, 2017, 16:57 »
1zironka1!А как или где смотреть очки заслуги?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4336 : 09 Февраля, 2017, 17:54 »
Сколько уровней сразу поднял?
Один, второй при защите.
Пошёл в вассалы к хану, выклянчил замок Фэн Щэн. Я не лично его брал, но участвовал во взятии, ну или в нескольких из множества. Теперь есть где войско оставить, пойду грабить корованы.
Поставь русификатор обновленный.
Ок, спасибо, забыл как то про него.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4337 : 09 Февраля, 2017, 18:17 »
1zironka1!А как или где смотреть очки заслуги?
Открываешь Отчеты -- вверху будут все показатели, королевский ранг, должность.
Пошёл в вассалы к хану, выклянчил замок Фэн Щэн. Я не лично его брал, но участвовал во взятии, ну или в нескольких из множества. Теперь есть где войско оставить, пойду грабить корованы.
У меня только деревня   :)
Прибегу в Монголию, надо деньги будет для войны сколотить, и буду Цзинь провоцировать, если Церен Хан даст квест на развязывание с ними войны.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4338 : 09 Февраля, 2017, 18:58 »

У меня только деревня
Надо уметь подлизываться  :p :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4339 : 09 Февраля, 2017, 19:01 »
Прибегу в Монголию, надо деньги будет для войны сколотить, и буду Цзинь провоцировать, если Церен Хан даст квест на развязывание с ними войны.
Не знаю, как в этой версии, а в 0.39 не всегда срабатывало провоцирование. Помню, когда играл за Русь и Венгрию завоевали, то долго Русь ни с кем не воевала. Я задолбался искать, кто мне квест этот на провокацию выдаст. Наконец выдали. И нифига - я спровоцировал Византию, с половиной князей отношения на 1-2 пункта упали, а базилевс не захотел нам войну объявлять  >:( (ещё сообщение всплыло, что он никак не отреагировал на провокацию и потерял уважение у воинственно настроенных лордов).
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4340 : 09 Февраля, 2017, 19:02 »
1zironka1, а зачем вы играете в режиме "незнакомец"? это что то даёт? или так просто чисто для фана?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4341 : 09 Февраля, 2017, 20:52 »
https://cdn.discordapp.com/attachments/278166139639431168/279254683384807424/unknown.png
Ещё вот такая фиговина выпала))

Кстати, у меня откуда то взялось -1 с монголами. Я их точно не трогал, в чём может быть дело?

syabr, это ж Копьё Судьбы! Правда сбаланс. кольцовое получше будет а плане скорости при таком же уроне.

Совершенно согласен. Я пока не ощутил, чем оно так замечательно. Подарил бы спутнику, который чем-то там занимался у крестоносцев, ему эта штука явно ближе, но уже сделал его лордом, и иныентарь не даёт((
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 21:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4342 : 09 Февраля, 2017, 21:07 »
1zironka1, а Хабул-хан меняет элитников и если да, то кого на кого? У меня с ним уже +41. Просто в Гайде к 0.39 написано что он даёт нукеров в обмен на мангудаев+нойонв.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4343 : 09 Февраля, 2017, 21:15 »
в Гайде к 0.39 написано что он даёт нукеров

У меня он не обменивает, во всяком случае подписи, что он обменивает спецвойска, нет, зато эта подпись есть у Нойон Мунх, Ноян хан и еще третьего не помню.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4344 : 09 Февраля, 2017, 21:30 »
Надо уметь подлизываться  :p  :D

Ой не говори.  :)
Не знаю, как в этой версии, а в 0.39 не всегда срабатывало провоцирование. Помню, когда играл за Русь и Венгрию завоевали, то долго Русь ни с кем не воевала. Я задолбался искать, кто мне квест этот на провокацию выдаст. Наконец выдали. И нифига - я спровоцировал Византию, с половиной князей отношения на 1-2 пункта упали, а базилевс не захотел нам войну объявлять   (ещё сообщение всплыло, что он никак не отреагировал на провокацию и потерял уважение у воинственно настроенных лордов).

Не знаю, у меня Церерен хан всегда готов дать повоевать с кем-то. У него характер солдат.  :D Когда ни спросишь, говорит надо устраивать провокации  :laught:
Вот взял у него на Цзинь.  :)
Сейчас побегу за Ялв Сюань в Цзинь, попутно меха сбагрю, оттуда железо прихвачу, и буду провокации устраивать.
а зачем вы играете в режиме "незнакомец"? это что то даёт? или так просто чисто для фана?

Для фана.
а Хабул-хан меняет элитников и если да, то кого на кого? У меня с ним уже +41. Просто в Гайде к 0.39 написано что он даёт нукеров в обмен на мангудаев+нойонв.

Наведи на Хабул-Хана, когда он бежит на глобалке, если меняет, то на примере генерала Си Ляо, будет вот так подписываться:
Я смотрел только Батар-Хана он точно меняет, подписывалось. Иблис говорил когда-то, он у него в 0.39 менял Нукеров. Сейчас наверное тоже меняет их же.
Для обмена он в диалоге скажет, кого надо из воинов ему предоставить.
Вот что мы переводили для новой версии
Нойон -- 2 Мангудая + 1 Разведчик красного тумена.
Нукер -- 2 Разведчика красного тумена + 1 Мангудай.

А вот кто Нойонов меняет, сам буду сейчас смотреть. Выиграл с большим трудом в Каракоруме турнир. Это нечто! Хабул-Хан меня выбивал трижды, и ещё один монгольский генерал. Всё в 5-м, 6-м раунде. Когда Хабул-Хан лук достаёт  facepalm У него когда крит срабатывает, это фантастика  :crazy: У меня с триггером Поглощение, урона проходило от его стрелы с критом +168, а когда в коня попал, тоже с критом +410  :crazy: Бежишь за ним на спринтерском беге, не фига не догонишь, бьёт стрелой по ногам, в щит не целится  :laught:
Арены у монгол конечно для турниров великолепные. Останавливаться ни на секунду нельзя, когда в бою все монгольские ханы, чуть притормозил для прицеливания, тут же стрела прилетает  :D
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4345 : 09 Февраля, 2017, 21:32 »
Иблис, так то у меня тож нет подписи, но я был уверен что все короли априори кого нить да меняют. Очень досадно будет если не меняет :(
А где брать разведчиков?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4346 : 09 Февраля, 2017, 21:37 »
Кстати, у меня откуда то взялось -1 с монголами. Я их точно не трогал, в чём может быть дело?
Трудно сказать, что-то произошло наверное, или по новой дипломатии на тебя приграничная страна обижена за прошлые войны, не желает с тобой общаться, запретили въезд в страну  :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4347 : 09 Февраля, 2017, 21:39 »
А где брать разведчиков?
Дерево войск открой по Ф6, там вся линейка есть. В каждом замке и городе нанимаются синие монголы, из них качается. Во время войны больше вербуются, когда мир - меньше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4348 : 09 Февраля, 2017, 21:57 »
Ну сейчас с пополнением стрел это не актуально, а щит - он и в африке щит.
вероятно я не прав. но замечал что стрелы у конных лучников не восстанавливаются, имхо как и у НПС.. возможно плохо смотрел, но в лобовую атаку ни один конный стрелок не полезет пока у него есть стрелы.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4349 : 09 Февраля, 2017, 22:01 »
Andyboi, Нойоны переходят с лука на ближний бой на штурме/обороне, при сближении с противником и отсутствие шита дорого обходится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC