Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 543
Всего: 544

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065279 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4350 : 09 Февраля, 2017, 22:12 »
Нойоны переходят с лука на ближний бой на штурме/обороне, при сближении с противником и отсутствие шита дорого обходится.
речь не об этом, а о восстановлении стрелкового арсенала.
что касается сближения - нужно руководить конными лучниками так, чтобы максимально снизить вероятность прямого контакта, пока у них имеются в наличии стрелы. я перештурмовал не один замок в 0.39 и знаю что лобовая атака бесполезна пока есть стрелы, там где нужно останавливай стрельбу, набегает вражина пусть молотят, а вот когда боезапас иссяк, только тогда прямой контакт - со щитом или нет конный лучник в любом случае уступает пехотинцу, даже если тот тоже без щита.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4351 : 09 Февраля, 2017, 22:39 »
Цитировать (выделенное)
^Главного Героя аура удивительная, на поле боя может пополняться боекомплект. ^Управляется умением, высокий показатель способен сократить интервал пополнения.^

подонки умирают первыми ? ну раз аура плохая, стрел не хватит и пипец .. ))) и на могилах напишут - их настигла Карма  :D
----------------
меню отряда, вот тут (выделил) что написано и в каком файле, подскажите пжлст, по ходу длинное что то - не могу рассмотреть - переправлю на одно слово - ОБЗОР
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4352 : 09 Февраля, 2017, 23:45 »
А как этих спец воинов выменять? Отношения +61, Фредерик в моей фракции, на нём написано "спецвоины", а фразы не нахожу  :blink:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4353 : 10 Февраля, 2017, 00:33 »
Хан, паскуда, не хочет меня повышать до 6-го ранга.
Чего ещё ему надо?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4354 : 10 Февраля, 2017, 00:55 »
Хан, паскуда, не хочет меня повышать до 6-го ранга. Чего ещё ему надо?
поддержка - 10-ти!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4355 : 10 Февраля, 2017, 01:08 »
поддержка - 10-ти!
Из чего она вообще складывается?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4356 : 10 Февраля, 2017, 01:32 »
Иблис
Я на стены Нойонов в 0.39 никогда не запускал, только для обстрела, кто между зубьев только появляется, они сразу стреляли на поражение. Для боя на стене нужны Нукеры, чтобы могли продавить оборону.

Andyboi
В тестовой версии стрелы восстанавливались у стрелков, когда я штурмовал замки, точно по такому же принципу, как работает пополнение бокомплекта у игрока. Т.е. чем выше умение было у воина, тем меньше интервал был между пополнением. Ян Цзин говорил, что отключит эту возможность для всех стрелков когда идем на штурм. Только при обороне она срабатывать должна.

меню отряда, вот тут (выделил) что написано и в каком файле, подскажите пжлст, по ходу длинное что то - не могу рассмотреть - переправлю на одно слово - ОБЗОР
Джо, там написано Upgrade. Но в файлах я не нашел где эта строка, из кода с помощью МиБ она для русификации не подгружается из исходного кода.
Как её перевести я и сам не знаю :laught:

А как этих спец воинов выменять? Отношения +61, Фредерик в моей фракции, на нём написано "спецвоины", а фразы не нахожу 
Фредерику нужны воины Государства Крестоносцев, тогда он тебе поменяет Стражей гроба господнего. Если у тебя их нет, то соответственно ты поменять не сможешь.

Petro Buleka
Вот какая таблица была для 0.39 в гайде, условия для 10 рангов.
Помощь больше чем - это ничто иное как среднее арифметическое твоих отношений между всеми генералами Монголии, сейчас называется Поддержка.
Сейчас я так понял система совсем немного изменилась на низших рангах, но а дальше видимо все одно и тоже будет.
Потолок в 32 000 очков заслуги, и Поддержка 30 - это и будет высший королевский 8 ранг.

Ты выполнил лишь одно условие, т.е. Заслуга - необходимые очки у тебя набраны, но Поддержки нет, поднимать отношения надо с генералами, без них никуда. Как правильно советует Andyboi помогай генералам, отношения будут прирастать. ты можешь очки заслуги набрать даже 50 000, но если у тебя поддержка останется на 9, тебя Хабул-Хан не повысит на следующий ранг и должность.

У меня сейчас вот так  :D
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 01:59 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4357 : 10 Февраля, 2017, 01:53 »
Джо, там написано Upgrade. Но в файлах я не нашел где эта строка, из кода с помощью МиБ она для русификации не подгружается из исходного кода.
Как её перевести я и сам не знаю
а сейчас то что там написано ?  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4358 : 10 Февраля, 2017, 01:58 »
а сейчас то что там написано ? 
В конце апгрейд, а перед ним код. Всё через нижнее подчеркивание.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4359 : 10 Февраля, 2017, 02:36 »
Фредерику нужны воины Государства Крестоносцев, тогда он тебе поменяет Стражей гроба господнего.
Ему любых кого там найду или кого то конкретного? Просто фраза не появляется вообще и я не представляю кого ему надо...

И по экономике, как ты достиг таких хороших доходов с городов? Я вбухал в гильдмастера до отношений +21, на городе написано "Процветает", а по деньгам это всего около 4 000, лучше чем было, но маловато для меня)) Он может процвести хотя бы до 10000, и сколько ещё надо дать этому паразиту?

Также заметил странность, у меня со многими фракциями отношения +50 и выше... Как, откуда?! Я там был только проездом когда породистого коняку искал)))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4360 : 10 Февраля, 2017, 10:02 »
Просто фраза не появляется вообще и я не представляю кого ему надо...
А помнишь, что отряд у Фредерика должен быть покоцаным?
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4361 : 10 Февраля, 2017, 11:17 »
Упс, забыл :embarrassed:  Зачем столько сложностей вообще... И за отрядом следи, и воинов чёрти где добывай, и нужного лорда разыскивай...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4362 : 10 Февраля, 2017, 11:33 »
поднимать отношения надо с генералами
В мирное время это сделать невозможно. Квесты они не дают.

Добалено: После обновления русификатора пропала строчка о работорговце через всплывающую менюшку по ПКМ. У меня у одного так?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 12:22 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4363 : 10 Февраля, 2017, 13:11 »
После обновления русификатора пропала строчка о работорговце через всплывающую менюшку по ПКМ. У меня у одного так?
У меня, если работорговец в городе, то строка есть, а если нет его в городе - соответственно и строчки нет. Русификатор конечно же последний.
--------------------------------------
Зачем столько сложностей вообще...
Это допустимые сложности. Заполучить элиту трудно, но это окупается. И ты же знаешь,
, как все ноют, что трудно, а если сделать легче, начинают канючить, что слишком легко, предсказуемо и пропадает интерес.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 13:15 от Иблис »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4364 : 10 Февраля, 2017, 15:59 »
С русиком порядок, видимо мне показалось. А вот с ханом непорядок:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4365 : 10 Февраля, 2017, 17:13 »
С русиком порядок, видимо мне показалось. А вот с ханом непорядок:
Все с ним в порядке. В таблице же сказано: "Помощь больше, чем..." А у тебя ровно 10.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4366 : 10 Февраля, 2017, 18:31 »
А вот с ханом непорядок:
У меня то же самое было с императором. Не вдаваясь в цифры, бей всё что шевелится и помогай лордам, тогда всё даст)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4367 : 10 Февраля, 2017, 18:44 »
бей всё что шевелится и помогай лордам, тогда всё даст)
В том то всё и дело, что не в чем им помогать, нету войны. Я провокацию устроил с цзиньским караваном, потеряв при этом 2 или 3 очка чести, но пока тишина.
Это какой то звездец! Даже если я и получу 6-й ранг, то 7-го мне не видать как своих ушей, во всяком случае в ближайшие дней 200-300.
-------------------------------------------
А что б поднять очки поддержки с 9-и до 10-и мне пришлось идти на интриги, взял задание у Батар-хана обвинить другого генерала Монголов. Получил -15 с этим генералом и очки поддержки снизились до 8-и.  Сдал Батар-хану квест , получил +7 к отношениям с ним и очки поддержки вернулись к исходному состоянию. Пришлось через жену Батар-хана за деньги восстанавливать отношения с генералом которого оскорбил, обошлось мне это "удовольствие" в 17К, но поддержка поднялась таки до 10-и. Вот такими путями пришлось добывать одно очко. ХЗ как быть дальше.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 18:51 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4368 : 10 Февраля, 2017, 19:44 »
200+ дней игры пока все нормально,вот только когда лорду владения дают или на пир зовут и еще в некоторых местах,слева ошибки красным шрифтом пишет!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4369 : 10 Февраля, 2017, 20:15 »
Освобождение заключенных лордов не проработано и не возможно, где есть такие темницы
http://imgdepo.com/id/i10276676
поговорить с заключенным не удастся, во всяком случае у меня не получилось, не Гудини)))
http://imgdepo.com/id/i10276681
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4370 : 10 Февраля, 2017, 20:19 »
поговорить с заключенным не удастся, во всяком случае у меня не получилось, не Гудини)))
а нафига ты голым ходишь по моду ?  всё ещё бичуешь ? ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4371 : 10 Февраля, 2017, 20:24 »
а нафига ты голым ходишь по моду ?  всё ещё бичуешь ? ))
если бы бичевал - был бы в своей одежке и с оружием, а это типа пробрался в замок под видом бомжа, попросил разрешения переговорить с заключенным, ну меня голышом и отправили.. это же цзиньская тюрьма особо строгого режима :laught:
я вассал Сун, освобождая заключенных своей фракции можно было не плохо отношения поднять, а тут фиг вам называется.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4372 : 10 Февраля, 2017, 20:34 »
Andyboi, я тож пробовал, но я хоть в халате с капюшоном был)) Даже если бы и удалось поговорить с заключённым, что б ты с охраной тогда делал? Ключик ведь надо ещё добыть, а палкой урон вряд ли пройдёт по цзиньскому тюремщику.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4373 : 10 Февраля, 2017, 21:57 »
я тож пробовал, но я хоть в халате с капюшоном был)) Даже если бы и удалось поговорить с заключённым, что б ты с охраной тогда делал? Ключик ведь надо ещё добыть, а палкой урон вряд ли пройдёт по цзиньскому тюремщику.
ну я тоже в том же халатике и с тем же капюшоном, а еще палка у меня волшебная :laught: древковое- 300, метательное-23, так что ножики не помогут.
я ни когда не прошу о том чтобы зайти и поговорить с заключенным. сразу палку в руки.. и к тюремщику, отдавай мол ключи, пока он там из своих широких штанин чавой-то достает, я успеваю два раза по темячку. ну а потом как карта ляжет. короче добил тюремщика - зашел в острог, .. но почему то голый :D, да фиг с ним .. но то что поговорить нельзя, это беда.
а при выходе из тюрьмы внезапно оказываешься в полном боевом снаряжении, так что был бы разговор с заключенным - можно было бы и попытаться..
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4374 : 10 Февраля, 2017, 22:36 »
не в чем им помогать, нету войны
Кстати, аналогично. Я ждал-ждал, надоело, и ушёл к Циням. А ведь по началу тоже у монголов был. Чего то они мирные слишком))

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC