Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 530
Всего: 532

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065330 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4375 : 10 Февраля, 2017, 22:46 »
не в чем им помогать, нету войны
Кстати, аналогично. Я ждал-ждал, надоело, и ушёл к Циням. А ведь по началу тоже у монголов был. Чего то они мирные слишком))
так спрашивать нужно о заданиях у генералов, обычно спутников просят отдолжить (спрашивать не один раз, а несколько), а ежели женат - можно через жену конфликты между лордами разруливать, хорошая прибавка к известности и обычно отношения улучшаются, в исключительных случаях - падают.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 22:59 от Andyboi »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4376 : 10 Февраля, 2017, 23:13 »
Сработала провокация, правда не на долго - война длилась меньше 2-х недель.
Andyboi, и по сколько урона проходило по темечку?
обычно спутников просят отдолжить (спрашивать не один раз, а несколько)

Да такие квесты дают, но редко. Иногда ещё просят по 5-7 мангудаев им привести. Что несколько раз спрашивать надо я ещё с Варбанда усвоил. На интрижках можно больше отношения поднять, но приходится платить что б с обиженным генералом замириться. Можно ещё праздник устроить, но муторно это - бегать собирать всякие продукты и напитки.
Я кстати всё таки добился 6-го ранга - снова провернул схему с интригами. Теперь я Нойон. А вот провокация мне дорого стоила - с большинством генералов отношения просели.
_________________________
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 23:17 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4377 : 10 Февраля, 2017, 23:43 »
Я кстати всё таки добился 6-го ранга
Что в подарок получил?
А что за девица в кимоно на турнире?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4378 : 10 Февраля, 2017, 23:57 »
и по сколько урона проходило по темечку?
вот даже и не смотрел, зациклен был весь на тюремщике - ударил, отступил, поймал на противоходе, ударил и т.д. раз 10 пытался. бывало в замок втихаря проскальзывал, а часто приходилось прорываться - там то щит с жезлом и подбирал, один раз повезло лук взять. так что не обращал внимания, главное было в тюрягу попасть)
ps
кстати в этом же Фэн Шэне и находился Ван Боян :D
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4379 : 11 Февраля, 2017, 00:12 »
Что в подарок получил?
Практически тоже самое что и на 5-м, ничего выдающегося. Булава галимая, броня 64-защиты, шлем 65, сапоги и ещё какую то мелочёвку.
А что за девица в кимоно на турнире?
Я был на празднике и как всегда бегал по генералам, клянчил квесты. Ну и напросился - один из них попросил отвезти его жену в соседнее племя. Ну я естественно никуда не поехал пока в Каракоруме турнир, так вот она во всех участвовала пока шёл праздник :D
кстати в этом же Фэн Шэ
Там кстати можно и одолеть тюремщика, он там один. Я в префектуре Датун хотел было попробовать, но там тюрьма прям возле дворца, в общем без вариантов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4380 : 11 Февраля, 2017, 00:29 »
а с зарплатой то что? Раньше мне отстёгивали так очень нехило, сначала мелочь, потом по 5000, дорос до 11000, а сейчас вообще ничего
Я уже дней 100 лорд у монголов и мне хан ни копейки не дал! Это вообще законно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4381 : 11 Февраля, 2017, 00:36 »
Да, видимо у него проблемы с финансами. Мне вначале платили потом перестали. Похоже от этого не гарантирован никто) Отношения с вассалами при этом падают, все на него обижаются. И очевидно уходят, как и я)

В твоём случае правда не понятно, нет войн, куда он тогда деньги дел? Мы хотя бы ссорились с Сун и Ся
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4382 : 11 Февраля, 2017, 01:06 »
Господа, опишите пожалуйста как вы меняете(меняли) спец воинов. Я вот пытался выменять нукеров у Батар-хана, но дальше вот этого окошка дело не пошло.
У меня с собой 30 разведчиков и 15 мангудаев.
Мож какие танцы с бубном надо станцевать, заклинание прочесть или заплатить кому то?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4383 : 11 Февраля, 2017, 01:14 »
Господа, опишите пожалуйста как вы меняете(меняли) спец воинов. Я вот пытался выменять нукеров у Батар-хана, но дальше вот этого окошка дело не пошло.
не понимаю как в мирное время ты собрался устроить обмен?
есть лишь один вариант, как я делал в 0.39 - это тупо следовать за ним и подгонять ему каких либо бандосов, самому можно принимать участие когда отряд менялы чуть покоцают. вот тогда и карты в руки.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4384 : 11 Февраля, 2017, 01:21 »
не понимаю как в мирное время ты собрался устроить обмен?

Я думал если он не может/хочет менять то и строчки об этом не будет в диалоге. Он согласился, я уже руки потирал и тут на тебе!Точнее не на, а шиш!!!
Этот Батар-хан дальше от своих племён Найманов дальше чем на 100 метров не отходит, даже во время войны. Только когда он маршалом был тогда воевал, а так чихал он на это всё. Короче не видать мне нукеров.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4385 : 11 Февраля, 2017, 01:26 »
Я думал если он не может менять то и строчки об этом не будет в диалоге. Он согласился, я уже руки потирал и тут на тебе!Точнее не на, а шиш!!!
я не знаю как сейчас. просто смотри на его отряд, если есть ранненые или недобор отряда - должен менять. не исключаю вероятность и недоработки со стороны разработчиков, хотя по идее такого быть не должно.
скинь своих бойцов в замке и приведи ему ораву бандосов :laught:
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4386 : 11 Февраля, 2017, 01:46 »
Я добывал Щитов императора без всякого обмена, разгромил войско где они были (три раза отступал за подкреплениями, советую бить конными с копьями :crazy:), но оглушили мы аж 17 штук. Дальше перевербовал и на ночь в гарнизон)
Точно таким же образом оглушал во время войны с монголией кого покруче, нойоны  и тп.
И сложилась простая тактика: пока воюю с Цзинь - беру нойонов. Когда с монголами - беру щитов. Чтобы дух не был ужасным, а то убегут. Из замка не деваются никогда и никуда, поэтому в случае нападения защищать его им придётся, не смотря ни на какой дух.  В итоге элита есть, и без всякой нудной мены, рекомендую.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4387 : 11 Февраля, 2017, 01:59 »
Я добывал Щитов императора без всякого обмена
Спасибо конечно, но выше я выкладывал скрин где у меня 40 чел. щитов, и всех я завербовал. А про "на ночь в гарнизон" я выучил ещё с Бритенвальды когда набирал сотни и сотни данских налётчиков. Просто я хотел всё таки получить нукеров. Я для этого Батар-хана чего только не делал в том числе и коров этих долбаных гонял.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4388 : 11 Февраля, 2017, 07:05 »
Petro Buleka!Не волнуйся это в 0.39 нукеры нукерами были ,а здесь ничего толкогого от них не увидел ,мрут за милую душу,лучше Суновских гвардейцев личного резерва полководца тут кажется нет!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4389 : 11 Февраля, 2017, 09:00 »
1zironka1!А ты не в курсе,если всетаки разбить Сун,император их уйдет в небытие,а можно потом на императрице Ву жениться,в те времена это практиковалось чтоб укрепить свое положение в завоеванной стране!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4390 : 11 Февраля, 2017, 20:22 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4391 : 11 Февраля, 2017, 20:51 »
ДА по поводу вмещаемости зала, было предложение, так что думаю китайские товарищи эту функцию должны были доработать, Зиронка может быть разъяснить. хотя как я понимаю, камрады заботились в первую очередь о функциональной способности праздника лишь при создании своего царства-государства.
.. хей_)))) а меня назначили главкомом.. :crazy: сразу также устроил праздник, а то ведь чересчур Сун разбушевались. думаю как главком (свой среди чужих) попридержать этот наглеж в отношении Цзинь, ведь они мне так еще нужны. :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4392 : 11 Февраля, 2017, 20:53 »
Petro Buleka
праздник ты устраивал? и был ли ты главкомом?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4393 : 11 Февраля, 2017, 21:36 »
праздник ты устраивал? и был ли ты главкомом?
Конечно я и главкомом в это время был. Тут фича - оказывется надо через спутника рассылать приглосы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4394 : 11 Февраля, 2017, 21:42 »
Конечно я и главкомом в это время был. Тут фича - оказывется надо через спутника рассылать приглосы.
ни какой фичи.. все предельно ясно. так было ВСЕГДА, ну кто был в 0.39. я вот что хотел узнать когда задавал вопрос - праздник я мог бы устраивать (и раньше не будучи главкомом) через жену - да вопрос в том как их потом разогнать, --- на этот вопрос до сих пор ответа нет. поэтому и не рисковал.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4395 : 11 Февраля, 2017, 22:18 »
да вопрос в том как их потом разогнать, --- на этот вопрос до сих пор ответа нет
чисто теоретически - с кладовой\запасов\сундука\магазина выгребсти всю еду и бухло, ну и осада другого поселения твоей фракции тоже помогает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4396 : 11 Февраля, 2017, 22:24 »
чисто теоретически - с кладовой\запасов\сундука\магазина выгребсти всю еду и бухло, ну и осада другого поселения твоей фракции тоже помогает
теоретически, меня не устраивает. если кто-то знает практически - буду рад.)))
а не выполнение задания - "праздник" - меня не устраивает, ибо по окончанию даются еще дополнительные +++ к отношениям.
главкомом или королем-королевичем - я знаю как закончить сию пьянку)))
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4397 : 11 Февраля, 2017, 23:02 »
вопрос по оружию,
какие в игре есть дворучники?
китайские полторашки коротковаты
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4398 : 11 Февраля, 2017, 23:05 »
какие в игре есть дворучники?
мне больше нравятся мастерские двуруруч тесаки, но они на Западе, а так приходится вооружать НПС длинным тяжелым топором китайским.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4399 : 11 Февраля, 2017, 23:10 »
то что выходит,
мастерский благородный бронзовый меч вершина всех китайских мечей?(хотя вроде как все китайские полторучники имеют одинаковою длину, скорость и урон)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC