Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 513
Всего: 516

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1064922 раз)

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4775 : 24 Февраля, 2017, 10:46 »
Единственно, что продолжает напрягать и расстраивать - это фризы на глобалке. Если бы и это победили упорные китайцы, то я бы  визжал от счастья  Мы получили бы идеальный мод!
Да это правда)) но люди говорят если ведро нормальное то фризов на глобалке нету. А у меня аж до 0 падает когда ускоряешься контрл+пробел, и когда выскакивают сообщения о начале войны или еще чего нибудь значимого то вообще пауза на 2-5 сек.

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4776 : 24 Февраля, 2017, 12:54 »
В этом патче многим юнитам выдали щиты. Это радует, теперь их можно не только в гарнизоне, но и в поле эффективно использовать.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4777 : 24 Февраля, 2017, 14:38 »
В этом патче многим юнитам выдали щиты. Это радует, теперь их можно не только в гарнизоне, но и в поле эффективно использовать.
и что ? это повлияет на ход игры ?
---
ах да, прости - не повлияет, ведь уже хрен узнаешь ?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 15:37 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4778 : 24 Февраля, 2017, 15:47 »
и что ? это повлияет на ход игры ?
Понятия не имею. Просто я пехоту без щитов в гарнизонах держал.  При штурме/обороне - короткие дистанции, без разницы наличие/отсутствие щита. А в полевом сражении отсутствие щита - гораздо большие потери. Просто теперь, для меня, больше разнообразия на поле боя в пехоте. Практикую конный бой с монгольскими юнитами, а в мирное время сгружаю их в гарнизоны и воюю пехотой других наций, против негосударственных отрядов. А то помню привык к "монгольской" тактике, сложно было другими юнитами играть против монгол, когда свое государство делал.

А на ход игры никак не повлияло бы наличие и отсутствие щита, ведь кроме ГГ, у остальных идет автобой. А автобою до лампочки щит.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4779 : 25 Февраля, 2017, 07:42 »
Цитировать (выделенное)
Единственно, что продолжает напрягать и расстраивать - это фризы на глобалке
наверное скриптов слишком дохрена в игре , надо вырезать часть ненужных
--------------
типа случайные события
-------------
я думаю, рано или поздно автор это сделает
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 08:19 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4780 : 25 Февраля, 2017, 08:48 »
парни парни ,как проверить архив скаченного мода ? как убедиться , всё ли скачено ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4781 : 25 Февраля, 2017, 09:10 »
как проверить архив скаченного мода ? как убедиться , всё ли скачено ?
HashTab или аналогичной программой проверь хэш-суммы, если совпадают - значит скачано правильно и всё.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4782 : 25 Февраля, 2017, 11:26 »
Оказывается Ван Цзюань в этой версии тоже спец. воинов меняет. Повстречал его отряд  :o  :crazy:
С двумя монгольскими патрулями заколотили его  :D

Поднял отношения с Батар Ханом до +32.  :)
Ещё взял задание у него на пленение генерала Цзинь, посмотрю, когда выловлю кого-то, сколько отношения поднимутся с ним.

Иблис
Я буду стараться в гарнизонах только Ударных пехотинцев Цзинь держать, они по содержанию самые оптимальные, как и по своей мощи.

А то у меня, 100 Щитов императора Цзинь есть, содержать их очень накладно. Зарплату мне Хабул-Хан по 6000 подкидывает (королевский ранг 6) - гарнизоны съедают очень много денег, как и прокачка новых войск, сейчас буду задействовать накопленные резервы, новых нанимать новобранцев не буду, только Чжурчжэней чтобы докачались до Ударников. Надо с балансом разобраться  :-\

Дополнение поста
За Хэцзюнь между Сун и Цзинь бои серьезные идут. Подошли мощные генералы Сун к обороне
Даже сам Чжао Гоу прибежал с тремя сотнями воинов. Уже две осады Сун отбили, сейчас Цзинь и Си Ся помирились, отряды Ся отползли с фронта, если Цзинь наберет войска на новый штурм, то в ближайшие дни Хэцзюнь падет  :D

Единственно, что продолжает напрягать и расстраивать - это фризы на глобалке. Если бы и это победили упорные китайцы, то я бы  визжал от счастья  Мы получили бы идеальный мод!
Вот что вчера Ян Цзин на китайском форуме писал:
19号的主要原因是恢复了农民,大地图一下子多了很多部队,所以会比以前消耗更多资源。下个阶段会做一些优化。至于效果到时候看吧。

Когда 19 февраля добавили крестьян в патче, то ПК ещё больше ресурсов будет потреблять.

У меня движуха на глобалке мощная идет, сидел в своем городе ночью, с утра из города выбежало 6 групп селян. Патрулей полно монгольских появилось во многих замках, которые завевали.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 12:04 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4783 : 25 Февраля, 2017, 13:47 »
кто нибудь выявил, как лучше стартовать, чтобы максимум очков ГГ получил, типа там охотник,дворянин и тд ?
что бы боевые навыки по максимуму были
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4784 : 25 Февраля, 2017, 14:44 »
что бы боевые навыки по максимуму были
Отец воин-ветеран, сам сын степей, потом подмастерье у кузнеца, у меня получалось сил - 9, лов - 9, интеллект - 9, харизма -  7(или 6), но можно стартовые очки вложить не в интеллект, а на свое усмотрение.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4785 : 25 Февраля, 2017, 18:48 »
Поднял отношения с Батар-Ханом  :p
Обменял у него 16 Нукеров, правда в бои с ними ещё не вступал. Сгрузил их в Тайюань пока.  :)

Повстречался Цзунби Янь, как раз решил его пленить для Батар-Хана, погнался я за ним от префектуры Датун дальше Каракорума  :laught: Он даже с пленными быстрее меня двигается по глобалке, хорошо, что в монгольских степях Ноян Хан (210 воинов) подключился к погоне, он его как стоячего догнал  :crazy:
Пленил, отвел к Батар Хану, +5 отношения получил, потом последние три очка отношений поднял, и уже могу менять Нукеров  :thumbup:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4786 : 25 Февраля, 2017, 19:24 »
1zironka1, Видел статы золотого дракона Сун? Владение оружием 600. Ни один спец воин других наций даже половины не имеет :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4787 : 25 Февраля, 2017, 19:53 »
Видел статы золотого дракона Сун?

Видел раньше, сейчас тоже посмотрел. Такой же вроде как и был  :)

А вот мои Нукеры  :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4788 : 25 Февраля, 2017, 20:00 »
1zironka1, Почему у меня тогда так? Я вообще в игру не лез, ставил только патчи от разработчиков.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4789 : 25 Февраля, 2017, 20:28 »
Почему у меня тогда так? Я вообще в игру не лез, ставил только патчи от разработчиков.

Знатно у тебя глюкануло  :blink:
Что-то не то явно, и лук ты получил как то по хитрому, ещё статы поползли. Если читы не включал, значит от  чего-то ещё сбой происходит. Импорт/экспорт персонажа может быть?
Попробуй переустановить с моей последней ссылки, где мод и все патчи. Потом скажешь, осталась ошибка или нет. Я потом тогда у Ян Цзина поинтересуюсь, что вызывает такой скачок статов.
https://yadi.sk/d/WXc12wes3AyNaL
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4790 : 25 Февраля, 2017, 20:43 »
Знатно у тебя глюкануло
Избирательно, только у одного юнита.
Если читы не включал
Не включал. От слова совсем.
Импорт/экспорт персонажа может быть?
Это только файлик, причем предусмотренный функцией самой игры от талевордс.
Попробую скачать, а  у остальных как с этим юнитом?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4791 : 25 Февраля, 2017, 20:47 »
Избирательно, только у одного юнита.
Действительно странно.
Не включал. От слова совсем.
Может когда программу твиковую запускал, что-то случайно нажал?
Это только файлик, причем предусмотренный функцией самой игры от талевордс.
Я тоже думаю, что от этого не должно глючить.
И по квесту с луком Ван Шуньчэн они писали, что диалоги только исправляли. Может из-за лука как-то глюкнуло у тебя?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4792 : 25 Февраля, 2017, 21:01 »
Может когда программу твиковую запускал, что-то случайно нажал?
Чтобы сделать в ней что то случайно - нужно осознанно совершить минимум два сохранения и одно подтверждение. А она просто удобно позволяет прочесть файлы.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4793 : 25 Февраля, 2017, 21:20 »
Чтобы сделать в ней что то случайно - нужно осознанно совершить минимум два сохранения и одно подтверждение. А она просто удобно позволяет прочесть файлы.
Ясно.

А я ещё у Батар Хана обменял 17 Нукеров.  :)
Монгольская армия захватывала замок Янь, он со штурма шел подбитый малость. Больше у меня Разведчиков красного тумена для обмена не было, хотя Мангудаи остались ещё, надо в Монголию идти наймом Синих монгол заняться.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 21:25 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4794 : 25 Февраля, 2017, 22:01 »
1zironka1!Попробовал отключить нессоры НПС,так сразу все переругались и теперь разбегаются как тараканы,кто нибудь проводил эксперименты кто с кем дружит и какие останутся точно?А то я пока все не разбежались опять опцию включил!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4795 : 26 Февраля, 2017, 09:52 »
1zironka1, Снес мод, сохранения. Скачал по твоей ссылке, установил, начал новую игру, но параметры золотого дракона так и остались. Зря сносил. Но каким образом параметры юнита могут отличаться, если у нас с тобой стоит один и тот же мод, из одного архива установленный?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4796 : 26 Февраля, 2017, 10:56 »
Иблис, вот мои статы дракона,
похоже от 1zironka1 не отличаются. единственное не могу понять уж коли вручили арбалет, нужно было и навык стрельбы добавить, а вот у тебя он есть... хотя остальное :blink:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4797 : 26 Февраля, 2017, 11:31 »
Почему у меня тогда так? Я вообще в игру не лез, ставил только патчи от разработчиков.

есть у меня одно предположение - гг твоего во время боя глушануло , и его бессмертная душа пересилилась в Золот. Дракона, и ты столь удачно повоевал в его теле , что набил ему навыков
-------------
но, скачал я вчера мод по новой,  и вот это и есть дракон сун вроде -

----------
как грится воин с нуля,   не прокаченный в боях
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2017, 11:50 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4798 : 26 Февраля, 2017, 11:57 »
уж коли вручили арбалет, нужно было и навык стрельбы добавить, а вот у тебя он есть... хотя остальное
арбалет у него стоит 384 навык , а мощный выстрел для арбалета не нужен ,как я понимаю
---------------
злую шутку может сыграть то, что навык падает ,если не польз. бот оружием, то бишь новую игру надо, а у вас сохранёнки , и арбалет упал у дракона до нуля, а теперь дали ему арбалет - но поздняк ,с нуля начинать придётся ему
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2017, 12:17 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4799 : 26 Февраля, 2017, 12:16 »
1zironka1, Тоже столкнулся с проблемой завышенных стат у Золотого дракона Сун ( все как у Иблиса). Ставил мод из вашей ссылки от 25 числа ( ставил на 4 копии игры 1.153, 1.158, 1.167, 1.170) везде присутствует данная проблема. Сносил полностью все сейвы системных настроек, сейвы персонажей, чистил разделы реестра, где хоть как-то упоминается название игры ручным способом и несколькими другими прогами, переустановил игру версии 1.170 + мод по вашей ссылке, начал новую игру за разные нации но статки по прежнему завышены. Действительно странно получается, что даже установка после удаления всех следов игры не помогает.Может так разработчиком задумано и проблема не у нас с Иблисом, а у вас ?  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC