Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 581
Всего: 583

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065226 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4800 : 26 Февраля, 2017, 12:20 »
но статки по прежнему завышены.
с чего ты взял ,что зывышены ? может авторы так и задумали, гвардия же
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4801 : 26 Февраля, 2017, 12:40 »
с чего ты взял ,что зывышены ? может авторы так и задумали, гвардия же
Я как бы и спросил, что если автором так и задумано! Вопрос, почему у 1zironka1 они в пределах нормы ?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4802 : 26 Февраля, 2017, 12:40 »
1zironka1, Снес мод, сохранения. Скачал по твоей ссылке, установил, начал новую игру, но параметры золотого дракона так и остались. Зря сносил. Но каким образом параметры юнита могут отличаться, если у нас с тобой стоит один и тот же мод, из одного архива установленный?
Просто изменения в troops.txt вступают в силу только после старта новой игры. А 1zironka1 чуть ли не с первого патча новую игру не начинал, вот у него у статы Драконов и остались прежними. А ты, наверное, после этого патча новую игру начал - вот у тебя изменения и появились. У меня, кстати, у них тоже навыки двуручного и древкового по 600.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4803 : 26 Февраля, 2017, 12:46 »
Просто изменения в troops.txt вступают в силу только после старта новой игры. А 1zironka1 чуть ли не с первого патча новую игру не начинал, вот у него у статы Драконов и остались прежними
ну, это к вопросу о необходимости новой игры после патчей, который не раз я поднимал тут
----------------
значит, раз в troops.txt  изменения  вступают в силу только после старта новой игры, получается ,что Зиронка играет с самым первым трупсом ? (ну и все, кто играет сохранёнки старые)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4804 : 26 Февраля, 2017, 14:28 »
Юрикс
Никто не пробовал так играть, будешь первым, кто во взаимоотношениях разберется между НПС.  :)

Снес мод, сохранения. Скачал по твоей ссылке, установил, начал новую игру, но параметры золотого дракона так и остались. Зря сносил. Но каким образом параметры юнита могут отличаться, если у нас с тобой стоит один и тот же мод, из одного архива установленный?
Начал новую игру, у меня Золотой дракон получился таким же, как ты вчера показывал.

но, скачал я вчера мод по новой,  и вот это и есть дракон сун вроде -
Да, это он.

арбалет у него стоит 384 навык , а мощный выстрел для арбалета не нужен ,как я понимаю
Все верно, не нужен.

Может так разработчиком задумано и проблема не у нас с Иблисом, а у вас ?
Да, это у меня просто так по старым сейвам показывает.  :)

P.S. А у меня события в сейве закрутились очень интересно.  :D
Наступил мир с Династие Цзинь у Монголии.
Побежал в Монголию, притащил к Ноян Мунх племена Ван (400), говорю генералу выходи, есть дело. Согласился  :D
Обменял Нойонов себе  :)
Точно также притащил к Батар Хану племена Гилл Джи Анд (419) :D
Ещё Нукеров немного поменял себе  :)
Пока обмена спецов занимался, разнесли Зангидов
http://imgdepo.com/id/10343910.jpg

Возвращался в Каракорум, приходит сообщение, Монголия объявляет войну Династии Сун  :crazy: (мир был меньше недели у Монгол)
Сразу главнокомандующий объявляет сборы, выступаем в поход. Пришли и осадили Дамин. Монгольская армия 1200 воинов, и мой отряд под 140 сабель.
Взяли без проблем, разнесли гарнизон больше 500 воинов, и ещё генерала Сун отходившего в городе после боев. На скрине видно, что на дальнем плане ещё два замка Сун дымятся, это Си Ся атакует  :laught:
Теперь Цзинь, Си Ся, Монголия начинает выжимать Сун на юг. Провел первые бои с генералами Сун. Фронт уже возле Кайфэна, уже не даю ни кому речку речку перейти, всех перебил по одиночке, кто пытается к Дамину выдвигаться   :D

Не знаю, стоит ли мне нападать на Армию восьми символов  =/ А то отрядов расплодилось много, есть даже очень "жирные", они Цзиньцев немного гоняют  :crazy:
Если зачищу своим отрядом, быстрей Сун погоним на юг все вместе. :)
Но вот думаю, они на Монголов будут бросаться, или это только мои отношения с Армией восьми символов испортятся, не будут ли на мои владения нападать?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4805 : 26 Февраля, 2017, 15:02 »
Не знаю, стоит ли мне нападать на Армию восьми символов 
Отношения зависят от тебя как от короля, поэтому после создания своего государства, если твои личные отношения с армией восьми слов были отрицательными - они будут гонятся за тобой и за твоими генералами, как в точности и наоборот.. если есть желание усложнить игру, можешь нападать на армию восьми, как и на военный комплекс Ляо (у меня сейчас шесть генералов, веду войну на два фронта с Сун и Цзинь, все благополучно как и планировал..) за все время ни одной из этих минорных армий штурмующих мои или чьи-то еще владения - замечено не было, возможно это исправили.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4806 : 26 Февраля, 2017, 15:10 »
Доброго времени суток! Вчера установил мод, стартанул за крестоносцев. Но на форуме, обратил внимание, все обсуждают игру за разные "китайские" царства, монголов и т п. Понятно, что мод китайский и заточен под игру за восток, но неужели за другие фракции совсем беспонтово играть?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4807 : 26 Февраля, 2017, 15:22 »
Понятно, что мод китайский и заточен под игру за восток, но неужели за другие фракции совсем беспонтово играть?
в 0.39 я и начинал за "крестов" правда свалил от них, потому что тогда действительно мод был сильно заточен на восток, сейчас это уже не совсем так .. и далеко не все "страдают" Востоком уверяю Вас. Лично я пошел из-за одного чудика НПС, но если бы знал что будут такие изменения в наградах по сравнению с 0.39, думаю начинал бы за другую фракцию, в прошлой версии я например был в восторге от лучников Руси, жаль только что это были пешие воины, да и в каждой фракции тогда были очень даже достойные бойцы.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4808 : 26 Февраля, 2017, 15:33 »
Отношения зависят от тебя как от короля, поэтому после создания своего государства, если твои личные отношения с армией восьми слов были отрицательными - они будут гонятся за тобой и за твоими генералами, как в точности и наоборот.. если есть желание усложнить игру, можешь нападать на армию восьми, как и на военный комплекс Ляо (у меня сейчас шесть генералов, веду войну на два фронта с Сун и Цзинь, все благополучно как и планировал..) за все время ни одной из этих минорных армий штурмующих мои или чьи-то еще владения - замечено не было, возможно это исправили.
Ну я пока не король, служу ещё у Монголов, а вот на будущее, о усложнении игры надо всё взвесить хорошо. :-\ Дополнительно иметь противника, который будет патрули и генералов всегда гонять как-то не очень хочется.  :embarrassed: Хотя я с Ян Цзином общался раньше, чтобы когда будет повержена Цзинь, автоматически исчезала из игры добровольческая Армия восьми иероглифов. Не знаю закодировал он так или нет, но пока Цзинь нагнешь это времени уйдет немерено, а добровольческая армия может вмешаться в расклад сил. Надо подумать хорошенько, а то ведь неизвестно как закрутится сейв после образования своего королевства. Вдруг против меня пойдут Си Ся, Цзинь, Монголы, Сун. =/ Одновременно против всех воевать сложно будет, раздавят молодое государство  :crazy:

Доброго времени суток! Вчера установил мод, стартанул за крестоносцев. Но на форуме, обратил внимание, все обсуждают игру за разные "китайские" царства, монголов и т п. Понятно, что мод китайский и заточен под игру за восток, но неужели за другие фракции совсем беспонтово играть?
В моем сейве Крестоносцы выдавливают Фатимидов на юг, Зангидов они похоже раздавили, следующие похоже, кто не выдержит войны с ними, это Румский султанат. Ноу меня уже больше 500 игровых дней отыграно. Пробуйте, воевать много будете, там плотность поселений большая на Ближнем Востоке, войны между королевствами идут всегда. Правда поднимать восстание против Крестоносцев не легко будет, у них отряды со временем мощные становятся, у той же Мелисенды армия ого-го какая, у неё всегда Стражей гроба господнего полно, больше 20 генералов в составе. Играйте, расскажите как там воевать, я не могу подсказать больше ничего.

Лично я пошел из-за одного чудика НПС, но если бы знал что будут такие изменения в наградах по сравнению с 0.39
Сейчас скорее всего поправили это, Валуа может рассказать, он за Сун по новой стартанул.  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4809 : 26 Февраля, 2017, 15:38 »
только хотел я начать игру, как пример с драконом сун снова убедил меня , что стоит ещё подождать ))
--------------

https://www.youtube.com/watch?v=jR6OO__XBXc
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2017, 18:22 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4810 : 26 Февраля, 2017, 23:15 »
Мне понравилась эта версия, только у многих дам патч снес волосы с головы.
Нападало всяких вещей:

Шлем.

От лучших модельеров Сун, прямо из столичного магазина:

Булава - лучший друг китайского пионера:

Меч пророка:

Странная лошадка:

Эй, мужики, гляньте что-то у меня в боку колет:

Минутка отдыха и фото на память (минимальная графика - осторожно зрение)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4811 : 27 Февраля, 2017, 09:36 »
Меч пророка
А разве Зульфикар должен быть не с двумя лезвиями?

А Японию аффтары не хотят добавить? Там же в XII-м веке должна быть интереснейшая заруба: Минамото vs Тайра. Или в этом моде нет кораблей?
King has a lot
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4812 : 27 Февраля, 2017, 10:17 »
В эти выхи-праздники наконец-то вдумчиво побегал в мод.
Установил игру на "твердый" диск, ну так чуть-чуть стало полегче на глобалке в части фризов (это в сравнении с этой же игрой на соседнем "обычном" винте).
Стартанул в Руси безродным голодранцем.
Пока только фриплеил, до высот вождения могутных армий и захвата городов и замков десятками, как тут в соседних постах пишут, ессно, дело не дошло. :D
Что понра.
Картинка на глобалке приняла "привычный" вид, крестьяне-обозы активно бегают. Банды адекватной численности в наличии ( даже некоторый дефицит, а не переизбыток). И это хорошо!
Деньги на торговле мех-соль зарабатываются не так ошеломляюще быстро ( но возможно у меня ГГ с малой прокачкой торговли, всего +1, а найти "торгаша НПС" не удалось, да и не помню, есть ли такие в игре).
Понра случайные события, в большей части несут позитив отряду, то денег подкинет, то жрачку, а один раз выпало типа вы порылись на поле боя и нашли полезные предметы - выпало три недурных красивых шлемов с защитой бошки аж +65! Напялил их НПСам.

Зиронке.
Квесты по доставке вина и освобождения девы от вымогателей надо бы подправить текстовку ( похоже не подхватываются переменные, их проще имха ваще убрать).
В квесте с вином когда сдал груз в таверне, тавернщик сообщает вам, что его деловой партнер из города ... и вот тут идет абракадабра, а должно видимо вставляться название города, где гильдмастер вам дает квест на доставку вина.
А девка, когда ее подвезли к родному городу, из отряда уходит со словами типа "вас всегда рады видеть в" ... и вот тут ниче нету либо чушь вставляется, переменная не подхватывается, проще в монологе  девы убрать предлог "в"
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4813 : 27 Февраля, 2017, 10:45 »
почитал родную, там двое чё то жаловались , что на 168  невозможно играть - странно; там ещё отдельная тема для багов мода есть оказывается есть, например там  пишет один, что если ГГ застрянет разок если у Мёртвого моря (в ИК) , то и все будут застрявать - вывод - рядом не гонять ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4814 : 27 Февраля, 2017, 10:54 »
только у многих дам патч снес волосы с головы
про это кстати тишина там , пкм я не увидел таких сообщений
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4815 : 27 Февраля, 2017, 13:22 »
Кто знает как исправить данную ситуацию ?
Бежал я в сопровождении Лижень Вы город захватывать, в результате после его захвата этот самый лорд так и остался в режиме "осады" пытается с места уехать, но только палатка на месте поворачивается и все  :cry: а он у нас один из нескольких адекватных лордов, которые на передовой со мной страдают, остальным интересней в тылу  :(
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 13:38 от Ainz »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4816 : 27 Февраля, 2017, 13:34 »
Весело за Русь играть, у пеших юнитов навык щита прокачан, щит в инвентаре есть, но оружие всё двуручное у топорщиков и копья древковые без щита у копейщиков. :D
Сейчас воюем с Венгрией, так они при осаде нашего замка толпятся внизу и по лестнице не лезут. Как итог у меня по 200-300 фрагов, устаешь их из лука расстреливать. Вроде лучников на стене русских много, но толку почти никакого от них. Самое интересное что лестница рабочая, мои юниты по ней нормально вниз слезают.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 13:38 от ahimas666 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4817 : 27 Февраля, 2017, 13:59 »
у пеших юнитов навык щита прокачан, щит в инвентаре есть, но оружие всё двуручное у топорщиков и копья древковые без щита у копейщиков
Сейчас воюем с Венгрией, так они при осаде нашего замка толпятся внизу и по лестнице не лезут.
молодец что отписал, желательно названия и скрины приложить бы,  возможно Зиронка отправит авторам проблемы эти
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4818 : 27 Февраля, 2017, 14:09 »
Сейчас воюем с Венгрией, так они при осаде нашего замка толпятся внизу и по лестнице не лезут. Как итог у меня по 200-300 фрагов, устаешь их из лука расстреливать. Вроде лучников на стене русских много, но толку почти никакого от них. Самое интересное что лестница рабочая, мои юниты по ней нормально вниз слезают.
Странно, именно вчера успел мой ГГ с отрядом малым поучаствовать в обороне замка Минск от венгерских захватчиков :D
Лезли мадьяры по лестнице тока в путь! Было несколько штурмов.
Вражеские стрелки тоже пуляли, кстати. Как мне показалось, из-за какой-то "заниженной" повреждаемости, стрельба лучников действительно может казаться "мало действенной". Сужу по своим впечатлениям от стрельбы ГГ из арбалета, тоже не фонтан :-\ Но убивались враги от стрел, возможно это авторы так баланс настроили, вся война же теперь идет от конных лучников, рулят и так, а если еще поднять уровень пробития стрелам и болтам.. то совсем караул будет имха.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4819 : 27 Февраля, 2017, 14:10 »
Ну со щитами беда не только у Руси, у той же Венгрии тяжелые пехотинцы и арбалетчики также обижены отсутствием одноручного или хотя бы полуторного оружия при наличии щитов. :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4820 : 27 Февраля, 2017, 14:12 »
Да при штурме дело походу всё-таки в тупости ИИ, потому что и мои и союзничьи воины слезали по лестнице без проблем. Вражеские тоже залезали, но их было до ужаса мало. Может венгры испугались перевеса в 5 раз с нашей стороны. :D Просто при игре за Китай совсем другая картина, лучники жарят отлично. Я конечно понимаю, что разработчики китайцы и поэтому Азия проработана на порядок лучше. Хотелось бы хотя бы исправления "обесщитованной" пехоты, а то без щитов мруть слишком хорошо. Ну и еще довольно странно, что пехотинец боярин какой-то недоделок и слабее на порядок пехотинца из линейки землепашцев. Ладно бы был слабее только по параметрам, но при боярском происхождении отсутствие нормальной брони это печально.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 14:18 от ahimas666 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4821 : 27 Февраля, 2017, 14:36 »
Может венгры испугались перевеса в 5 раз с нашей стороны.
Именно это и повлияло на такую пассивность! :D
Никто не хотел умирать! :laught:
В моей варианте обороны численности сторон были примерно равны, лезли мадьяры бодро.
Где-то в ридми мелькало, что враг никогда не нападет на поле боя первым, если его силы будут меньше ваших. Вот этот скрипт ИИ и сработал.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4822 : 27 Февраля, 2017, 15:57 »
Странная лошадка:
Мне до сих пор эта лошадка в спец.трофеях не попалась  :(

А Японию аффтары не хотят добавить? Там же в XII-м веке должна быть интереснейшая заруба: Минамото vs Тайра. Или в этом моде нет кораблей?
Никто не знает будут добавлять или нет. Карта зарезервирована для многих стран, не только Японии. Кораблей нет в моде.

Установил игру на "твердый" диск, ну так чуть-чуть стало полегче на глобалке в части фризов (это в сравнении с этой же игрой на соседнем "обычном" винте).
Ещё можешь попробовать поставить в модуль.ини параметр тайм мультиплеер со стандартного значения (0.25) на 0.5, или как Andyboi поставил 0.4. Ускорится движение всех отрядов на глобалке, но как будет тупить ПК я не знаю, сам не пробовал. Фаст тревел использую редко, чаще в монгольских степях. Когда заключаются между странами разные договора или войны, тогда заминка идет.

Зиронке.
Квесты по доставке вина и освобождения девы от вымогателей надо бы подправить текстовку ( похоже не подхватываются переменные, их проще имха ваще убрать).
Напишу пусть проверит Ян Цзин эти нативовские квесты.

Кто знает как исправить данную ситуацию ?
Не могу подсказать как решить эту проблему, какой-то сбой у него произошел, вот и завис. Ждать наверное пока его не разобьют враги.

Вроде лучников на стене русских много, но толку почти никакого от них.
Это общая проблема ИИ движка Варбанда, юнитами выбирается всегда ближайшая цель, поэтому толку не будет. В китайских замках и городах точно также работает, единственное отличие, что на Востоке новые локации владений в отличие от Запада, где осталось много локаций из натива. Меняли разработчики города большие в западной части глобалки (Ближний Восток), там тоже локации штурмов другие, соответственно меньше проблем может возникать. Хотя общая проблема движка она всегда мешает играть, даже в поле будут на одного ближайшего толпой наваливаться, других врагов не замечают, которые дальше  :laught:
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4823 : 27 Февраля, 2017, 16:33 »
1zironka1, да приходится всех со стены вниз гнать, потерь побольше(но не так чтобы сильно) зато оборона проходит на порядок быстрее. :D
Хм, а со ставками на турнире после патча у всех норм? У меня почему-то идет 1к1 ставка, хотя я ни разу еще не участвовал в турнирах. До патча было 13к1.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 16:40 от ahimas666 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4824 : 27 Февраля, 2017, 16:49 »
Напишу пусть проверит Ян Цзин эти нативовские квест
Нее нее.. вполне допускаю, что можно исправить текстом нашего  перевода! Эти переменные с указание городов где взят квест или родной город девы - просто украшательство и никакого иного смысла или пользы не несет!
Ща начну по-новой ГГ и эти квесты может заскриню.
У меня почему-то идет 1к1 ставка, хотя я ни разу еще не участвовал в турнирах. До патча было 13к1.
1 к 1 у меня так стало как нанялся за Русь, а в "свободном полете" без найма на службу 13 к 1 в турнирах выдавало ставку.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC