Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 579
Всего: 582

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065225 раз)

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4850 : 28 Февраля, 2017, 10:49 »
Смотрю один чувачок на ютубе начал вроде как прохождение мода 12TH

https://www.youtube.com/watch?v=-yLf3twfjjw
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4851 : 28 Февраля, 2017, 11:04 »
Древнюю версию он начал, там баги, а люди посмотрят и подумают, что ерунда. Такие прохожденцы только вредят модификации.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4852 : 28 Февраля, 2017, 11:05 »
Древнюю версию он начал, там баги, а люди посмотрят и подумают, что ерунда. Такие прохожденцы только вредят модификации.
Это точно. И у него там комп явно не для этого мода, впрочем у меня точно такое же ведро как и у него, но все же идет легче, т.к. без записи.
Без записи в него вполне можно играть даже на средних компьютерах.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 11:11 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4853 : 28 Февраля, 2017, 11:27 »
Древнюю версию он начал, там баги, а люди посмотрят и подумают, что ерунда. Такие прохожденцы только вредят модификации.
Не думаю, что сей прохожденец сильно навредит, выход англ. перевода - вот это даст реальный толчок в продвижении мода и расширение аудитории фанов.

ЗЫ
Вопрос нашим фанам, а можно ли самим вставить другие иконки городов Руси? Нативовские иконки городов Руси смотрятся некошерно :laught:
Вот бы из Руси13 или да из той же 1257 (с маковками церквушек) примострячить.
Про "адекватные" городские локации Киева или Новгорода тоже бы помечтать не вредно ( из Руси13 так и просятся :laught: )
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4854 : 28 Февраля, 2017, 12:48 »
Смотрю один чувачок на ютубе начал вроде как прохождение мода 12TH
ну и попросил бы его удалить эту антипропаганду ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4855 : 28 Февраля, 2017, 13:12 »
Смотрю один чувачок на ютубе начал вроде как прохождение мода 12TH
:laught:
Чтобы обозреть мод, надо ознакомится хотя бы с гайдом для версии 0.39, тогда возможно будет  иметь представление с каким модом имеют дело, да и то, это не одна серия должна быть. Все же привыкли играть как обычно в Варбанд, поверхностное знакомство без реальной игры пока в видео. Посмеялся, как автор офигел от масштабов глобалки, чтобы добраться из Руси в Монголию  :D

выход англ. перевода - вот это даст реальный толчок в продвижении мода и расширение аудитории фанов.
Иностранцы и так качают русскую версию, чтобы поиграть даже с абракадаброй в названиях юнитов, поселений, имен. Играют в том же варианте, как мы когда-то в 0.39 начинали играть  :laught: Но сейчас сверяются уже с нашим русским вариантом  8-)

Вопрос нашим фанам, а можно ли самим вставить другие иконки городов Руси? Нативовские иконки городов Руси смотрятся некошерно
Делали в январе иконки большие, правда не знаю с подсветкой или нет, как на Востоке глобалки. Прикрепил к посту, что в группе показывали.
Но этого разработчика перед самым релизом отправили куда-то далеко на работу надолго, так что часть того, что связано с моделированием, так и осталась не доделанной (те же спец. трофеи почему так и остались не внедрены ещё все, описание есть а трофеев нет). Он кстати строения для сцен городов, таверен делал, как и сами сцены; дубинки разные, копья, большие ножи, мечи, луки и много чего ещё. Он основной из трех разработчиков в группе, наравне с Виксом, Ян Цзином. Когда он вернется к мододелию не известно, сколько времени пройдет - тоже не известно.
Так что приходится терпеть визуальные неудобства  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4856 : 28 Февраля, 2017, 13:44 »
Чтобы обозреть мод, надо ознакомится хотя бы с гайдом для версии 0.39, тогда возможно будет  иметь представление с каким модом имеют дело, да и то, это не одна серия должна быть

пару раз я попросил его вежливо удалить видос - не хочет похоже , фиг с ним - от мода не убудет от этого
-------------
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 13:59 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4857 : 28 Февраля, 2017, 15:04 »
Всем привет. Играю за крестоносцев  ранг 6 при попытке нанять у Гуго де Пейна  тамплиеров получаю  почему то фарис рейдеров. Нанимал разное количество  результат один и тот же всегда получал Фарис рейдеров.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4858 : 28 Февраля, 2017, 15:09 »
У меня Монголия новый поход организовала  :D
Выдвинулись на захват Сянъяна у Династии Сун. :crazy: Бои развернулись нешуточные, несколько раз переходил город из рук в руки  :)
В итоге, своими мощными двумя штурмовыми группами, поддержал штурм, выбили Сун из города, пока бегал за новой группой в свой замок, подходили не только Монголы в помощь, ещё один генерал Цзинь помогал  :thumbup:
Тащил пленных в Кайфэн, встретил в таверне Тонга, сожалеет что смотался от меня раньше  :crazy:
Моральный дух обновленный имеет, после отлучки +99  :laught:
Разобрался я с провисанием морального духа у отдельных НПС. Связано все с вербовкой воинов из плена. Было у меня 14 гвардейцев Ши Шонга в плену. Завербовал их всех для теста, у Тонга моральный дух стал сразу +71. Некоторые НПС не одобряют такие поступки, у них сразу настроение меняется. Повоевал с вновь подобранными Цуй Шао и Гурханом, не возмущаются войной больше за все эти дни что в отряде. Моральный дух на максимуме сейчас у всех НПС +99  :thumbup:
Пока мотался с пленными, набежали генералы Сун, захватили город, а Ноян Хана загребли в плен, тащили его далеко в тыл Сун. Срочно штурманул опять город, открыл проход, и в погоню за отступающими. Перебил трех генералов в погоне, но вытащил его. Теперь, мои отношения с третьим, последним генералом Монголии для обмена спецов в норме. :)
Хабул-Хан сразу после залета Ноян Хана, отдал управление всеми войсками Монголии в моё распоряжение. Наконец-то!
Объявил сбор, на помощь трое прибежало сразу.
На подступах к Сянъяну разбиваем по отдельности каждого посягающего на чужую собственность, имеем численное преимущество. Управление в полевых битвах, как и полагается, уже все под мои управлением, Нойоны генералов все возле меня, как телохранители на поле боя  :p

Цзиньские войска тем временем, два штурма замка Сыхун слили, под командованием Цзунби Янь, не пускают Сунские генералы на том фронте Цзинь дальше, стоят насмерть, войны с Си Ся у них уже нет, восстановились немного, а Цзунби в плен залетел с некоторыми другими генералами после повторной атаки. Сейчас новая группа Цзиньцев формируется возле Кайфэна, а я прозевал, пока возле Сянъяна сражался, что Сун двинулись по прямой дороге к Дамину, притащили 1000 воинов на штурм. Оставил трех монгол обороняться, а сам спешу на помощь, отобьемся. :)
Потом, ударную штурмовую группу буду свою брать, как ни как 150 воинов уже мой отряд составляет, сам попробую Замок Сыхун забрать, пока там гарнизон слабый.  :D

P.S.
Обратил внимание, что пошлины и ренты с моего города растут постепенно, это то что Ян Цзин в последних патчах обнулял до нуля, а потом перенастроил наверное модификаторы. Сейчас уже веселее стало, ещё немного и мой Тайюань выйдет на самоокупаемость  :thumbup:
А там у меня Нукеры, Щиты, Нойоны собраны в достатке - сжирают каждую неделю по 15 тысяч.  :(

Andyboi у тебя капают ренты с пошлинами с твоих городов?

mr.iva777
Баг значит. Сегодня напишу разработчикам, чтобы поправили. Если можете, скрины сделайте диалога, и этих Фарисов, легче объяснить будет, кого забирают, а кого выдают вместо Тамплиеров.  :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4859 : 28 Февраля, 2017, 15:27 »
Спасибо с госпитальерами у Раймонда де Пюи происходит тоже самое  специально сейчас проверил
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4860 : 28 Февраля, 2017, 15:30 »
Спасибо с госпитальерами у Раймонда де Пюи происходит тоже самое  специально сейчас проверил
Да пока не за что, у Мелисенды Стражи гроба господнего меняются, или отношения меньше +40 с ней у Вас?
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4861 : 28 Февраля, 2017, 16:31 »
ну и попросил бы его удалить эту антипропаганду ))
Ну Джо я же не могу автору на его же собственном канале указывать что да как делать)) надеюсь он и сам поймет что этот мод не для его компьютера, ему вроде бы там написали уже.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #4862 : 28 Февраля, 2017, 17:43 »
mr.iva777
Вот ответ Ян Цзина:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4863 : 28 Февраля, 2017, 20:12 »
Andyboi у тебя капают ренты с пошлинами с твоих городов?

В сумме, примерно - с Дамина 17, а с Лучжоу 12 тысяч, но мне и этого мало :D
около тысячи бойцов в Лучжоу и в Дамине около 2 тыс. (конечно все топы и элитники) - приграничные города, которые нужно оберегать, а штурмующих бывают до 5 тысяч и то только потому, что Си Ся активно атакует Сун, а так думаю, штурмовиков было бы в два-три раза больше  :-\ тысяч до 10 - 15-ти, у Сун 25 генралов вместе с перебежчиками, у меня - 7 ..и еще Цзинь ни как не успокоится со своей вечной войной, поэтому в основном все силы приходится концентрировать в приграничных городах и замках
----------------
за последнюю неделю - Дамин (+21т) убыток в -50т, Лучжоу (+15т) прибыль в +3т
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 21:31 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4864 : 28 Февраля, 2017, 23:01 »
Andyboi
Да уж, круто у тебя закрутился сейв  :thumbup:
Меж двух жерновов ты сажат, да ещё каких  :) С севера Цзиньцы наседают, а с юга Сун выдавить старается.  :D
Генералы помогают?

По пошлинам и ренте спасибо за инфо! Я так понял, если город не грабят, чем дольше он принадлежит тебе, тем больше совокупный доход даёт после предпоследнего патча. Значит есть шанс, что баланс скоро у меня наступит. Правда, если Си Ся объявит войну Монголии, буду перебрасывать резервы из своего замка между Кайфэном и Сянъяном, территории большие, не набегаешься для обороны везде что позахватывал. Основной треугольник из владений потерять не хочется.
Осадил я Замок Сыхун, подобрал там 35 Щитов и 5 Броневиков  :), сгрузил пока в замке всех, правда в бой пришлось вступать, при отходе. Перед сражением Щитовики в первых рядах  :D
А если ещё Цзинь помирится с Сун, будут выдавливать нас обратно очень быстро, у Сун тоже генералов прибавилось, точно не помню количество генералов, наверное больше уже 25, когда оборонялся, видел воинов генералов из Дали, Си Ся, Си Ляо. Был в шоке, когда оборонял замок Сыхун, кто-то один прибежал на штурм в темноте, загрузилась сцена, а на штурм идут Русичи  :laught:
Рубка была будь здоров  :laught: Наваливаются княжеские воины тоже не слабо  :) Наверное когда Румский султанат захватывал замки у княжичей, тогда он и попросился в Сун. Сейчас уже султаната нет на глобалке в мооем сейве, крестоносцы их добили. Они вообще там полностью уже хозяйничают на Ближнем Востоке  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4865 : 28 Февраля, 2017, 23:20 »
Меж двух жерновов ты сажат, да ещё каких   С севера Цзиньцы наседают, а с юга Сун выдавить старается. 
да нет, сейчас все спокойно) Цзинь не угроза - я их блокировал двумя замками по 800 бойцов, так что они даже и не пытаются штурмовать, просто убегают. ну конечно в связи с возможностью прохода на другую сторону (т.е. если вражеский генерал в спринте, по инерции не успел вовремя затормозить перед замком, он его просто пробегает) так император Цзинь, а потом и еще парочка генералов, вместе с монгольским перебежчиком оказались в центре моей территории, но долго не побегали..)))
а с Сун .. сейчас мир, после того как отбил десятки штурмов Лучжоу и столько же битв со своими генералами выиграл, Гоу согласился на мировую,..правда после пятого засыла посла к нему. а мир мне был нужен чтобы скопить силы в завоеванном Лучжоу.
-----
вот печально что инфа пропала о 2-х НПС (у меня сейчас 23 убийцы - разносят армии бунтовщиков, восьми слов и в-к Ляо под 300 рыл - сами .. без проблем :laught:) мне очень нужен Ваньянь, я его прокачал на медика, три навыка под 9-ки, а сейчас уже месяц прошел как он и еще кто-то сбежал. в общем 23 НПС у меня, радуются жизни, но как только беру полный комплект - беда, сразу начинают плакать от 4 до 5 НПС.. если найду его, вначале кого нибудь выкину из отряда.
-----
да, кстати и патрули есть :thumbup: и войска королевства при наличии финансов обновляются :thumbup: (т.е. во всех гарнизонах идет улучшение, а вот за генералов не знаю, не наблюдал)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 23:32 от Andyboi »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4866 : 28 Февраля, 2017, 23:47 »
Случился тут у меня интересный случай. Зазнакомился с барышней, уже помолвлены с ней. Тут я приезжаю к ней на свидание и вот что она мне говорит.
Бедные осаждённые венгры не выдержали и решили спуститься сами. facepalm
мде подкрепление венгров продолжило гиблую затею спуститься и навалять супостату в моём лице :crazy:
А это финальный манёвр венгров, если мы не видим врага значит его нет.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 01:34 от ahimas666 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4867 : 01 Марта, 2017, 01:38 »
вот печально что инфа пропала о 2-х НПС

У меня чуть больше месяца путешественник не рассказывал о НПС, вернее, мне он сразу после ухода НПС повстречался в таверне, молчал, а потом когда я его увидел - всех выдал. Сейчас у меня двое НПС остаются, из ранее ушедших, они в тылу у Сун сидят, а у меня проход закрыт везде у них.

На Армию восьми символов тоже напал, когда начали с Сун воевать, мои 15 НПС тоже справляются уже, правда у меня больших отрядов уже нет, все зачистил, не успевают объединятся, я их все сразу атакую, как только вижу.  :)

да, кстати и патрули есть  :thumbup: и войска королевства при наличии финансов обновляются   :thumbup: (т.е. во всех гарнизонах идет улучшение, а вот за генералов не знаю, не наблюдал)
Ооо..  :) это реально облегчение для игроков уже  :thumbup:, в сравнении с 0.39  :laught:
Жаль ещё нет менеджмента лордов, где можно было бы смотреть сколько денег у генералов твоих есть в наличии.

Я по своему городу заметил, что процветание меняется с высокого на среднее, и обратно, соответственно пошлина изменилась в меньшую сторону, на 500-600 динар, когда было среднее процветание, от прошлой пошлины. Кстати, сразу когда мне Хабул-Хан отдал Тайюань, через гильдмастера моментально загнал деньги в казну, по максимуму, сколько можно было. Отношения +30 стали.  :) Ты не кидал деньги в города, которые отдавал генералам? Ян Цзин говорил деньги поступают в экономику.
Ещё заметил, у меня сейчас экономика у Монгол процветает, в отчетах по F1 обогнали Сун, Цзинь, некоторые генералы вспухли немного по количеству воинов, кому владения перепадают от завоеваний. У того, кому достался Кайфэн, он обычно бегал с полтинником, а сейчас уже с сотней сабель.  :D Хабул-Хан,  уже больше 300 воинов таскает. А вот у Сун просела экономика, у Юэ Фэй когда начинали воевать с ними, имел больше 40 Золотых Драконов всегда в отряде, сейчас повстречался мне он , уже чуть меньше 30  :thumbup: Качество отрядов у генералов Сун хереет прямо на глазах, ещё Хана Ши Шонга надо найти, у него гвардейцев было больше 40 в начале войны с Монголией. На старте помню видел генералов Сун , было больше 60 спецов у всех  :D У Ву Джи, Ву Лин - тоже маловато секироносцев стало сейчас :D

ahimas666
Завтра проверю этот диалог, сравню с китайским файлом.

Бедные осаждённые венгры не выдержали и решили спуститься сами.
Это же ещё в нативе было так, всегда пользовался этим в модах. Выбегали даже из городов, главное подождать и подкрошить гарнизон, тогда бегут сразу все, становятся легкой мишенью.
А это финальный манёвр венгров, если мы не видим врага значит его нет.  :thumbup:
Вы так удивляетесь, как будто никогда в МиБ не играли  :D
Я же уже писал, что движок Варбанда настроен на ближайшую цель, ботам без разницы, в поле они, на штурме, или осаде. Боты видят только того, который свалился у Вас за стену  :crazy:
У меня в 1866 Вестерн в мексиканском городе был в стене замурованный бот с винтовкой, весь мой отряд так ухлопал в одиночку  :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 01:48 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4868 : 01 Марта, 2017, 09:05 »
Ты не кидал деньги в города, которые отдавал генералам?
В период становления нового государства - города, ни кому из вассалов не раздаю по нескольким причинам:

*из экономической точки зрения (1- генералы, у которых во владении деревни этого города, тащат всех пленных в этот же город и не как иначе, а это выручка; 2- пошлины и рента от города; 3- контроль гарнизона, который в данном городе можно обнулить и весь перекинуть в приграничные области, тем самым экономя и финансы и время.. город с нулевым гарнизоном, отданный впоследствии вассалу, им же и наполняется)

*из военной точки зрения (1- страх потерять город, из-за слабого гарнизона, который ты уже не можешь контролировать; 2- не достаточное пока, на мой взгляд, положительное отношение самих генералов к ГГ)
----
С Дамином отношение +99 :o .. я конечно вложил все что мог, но это примерно +40, еще турниров на раннем этапе выиграл с десяток, от куда остальное даже и не заметил. Знаю только что % от продажи трофеев вырос примерно на 25-30, проще говоря с дорогого трофея выручка выше от 2 до 5 тысяч, по сравнению с теми городами где отношение +30. Естественно это касается и покупок, но точно не помню, кажется если отношение больше +50 - дешевле уже не продадут, это нужно специально изучать, чего я не делал)
----
Ваньяня нашел :thumbup: при чем в префектуре Сун, ха вовремя мир заключил, так бы и не добрался до него. Вот сейчас и буду смотреть за жалобами НПС, всех 24 если кто-то начнет плакать, из самых слабых среди сильных  :D - отдам какую-нибудь деревню, владений полно, а вот генералов пока не хватает.. еще и как.. facepalm
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 09:14 от Andyboi »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4869 : 01 Марта, 2017, 10:26 »
1zironka1, да вот сколько не играл, всегда сам на стены лез. :) Ну и лестницы обычно попадались такие, на которые не залезть со стены.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 10:30 от ahimas666 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4870 : 01 Марта, 2017, 12:29 »
Тут я приезжаю к ней на свидание и вот что она мне говорит.
Вот ответ вашей барышни из китайского файла :)
再 过 一 会 儿 我 们 就 要 结 婚 了 ,多 美 好 啊 ……不 过 我 需 要 说 明 ,在 剩 下 的 几 天 里 ,我 们 不 方 便 在 一 起 说 太 多 的 话 。
На русском:
Мы собираемся пожениться в ближайшее время...... Но я должна сказать, что в последние несколько дней, это не удобно для нас, чтобы говорить слишком много.

да вот сколько не играл, всегда сам на стены лез.
Если круговой замок , то защитников можно разворачивать, достаточно лишь часть отряда отправить вправо от защитников под стены, тогда они развернутся практически спиной к основной группе нападающих, а если будет широкий настил лежать, то часть из них спустится со стен при большом батлсайзе, точно также потом вправо часть своих воинов отправить, снова внутри гарнизона произойдет перемещение.

Ну и лестницы обычно попадались такие, на которые не залезть со стены.
Работает везде где есть свободный выход со стены, замки города с осадной башней, или просто когда широкий настил бросается для подъёма на стены.

Тупость ИИ к  сожалению даже в Баннерлорде не будет исправлена, по крайней мере, по тем промо роликам и скринам, что показывают турки, проблемы Варбанда не устранены. Реагируют боты по прежнему на ближайшего противника, стреляют сквозь стены  :D
https://imgdepo.com/show/10354128

от куда остальное даже и не заметил.
Ещё когда пленных в город сдаешь, отношения поднимаются, желательно партиями небольшими сдавать повстанцев, фермеров, ополченцев дешевых - можно быстро улучшить отношения.

из самых слабых среди сильных   - отдам какую-нибудь деревню, владений полно, а вот генералов пока не хватает.. еще и как..
Смотри ещё по лидерству, чем больше у такого НПС будет умение, тем больше отряд будет водить с собой.
Насчёт генералов согласен. Я даже пока не представляю, как воевать против монголов мне будет, радует, что пока никого не прибавилось у них в генералах, хотя земли уже полно захватили. :) Надо по быстрому будет их добить стараться, чтобы примкнули они потом ко мне.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4871 : 01 Марта, 2017, 12:42 »
Ещё когда пленных в город сдаешь, отношения поднимаются, желательно партиями небольшими сдавать повстанцев, фермеров, ополченцев дешевых - можно быстро улучшить отношения.
я сдавать не мог в свой собственный город, только продажа.
Насчёт генералов согласен. Я даже пока не представляю, как воевать против монголов мне будет
сейчас завербовать ни кого из генералов не могу. суновские очень преданные, даже те кто недоволен, ну оно и понятно территория огромная у всех есть владения, а перебежчиков суновских смысла нет вербовать, отношение ко мне в нулях, тоже самое и с Си Ся.
видимо придется мне чуть нажать на Цзинь, думаю от них в первую очередь и побегут..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4872 : 01 Марта, 2017, 12:54 »
я сдавать не мог в свой собственный город, только продажа.
Точно точно, я забыл что для своих владений эта возможность исчезает из меню.

видимо придется мне чуть нажать на Цзинь, думаю от них в первую очередь и побегут..
Их наверное и прибить легче, часть генералов Цзинь ведь к тебе перешла уже, не так много на севере территории завоевать останется. Против Сун воевать долго, у них ещё Дали часто в союзниках, значит потом могут подключаться воевать на стороне Сун против тебя.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4873 : 01 Марта, 2017, 12:57 »
Их наверное и прибить легче, часть генералов Цзинь ведь к тебе перешла уже, не так много на севере территории завоевать останется. Против Сун воевать долго
я просто так красиво устроился у окошка, что лень на север лезть :laught: но наверно придется, а там же еще Монголия ;)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4874 : 01 Марта, 2017, 17:05 »
я просто так красиво устроился у окошка, что лень на север лезть  но наверно придется, а там же еще Монголия
Ну кого-то добить нужно, чтобы расклад поменялся. Монголы могут тоже войну объявить Цзиньцам, будет легче совместно воевать.

А я все не могу сообразить, как вытащить генерала монгольского из городского плена. :blink: Проникать в чужие города для продажи пленных уже научился, даже с ножичками. :thumbup: Метательное прокачал уже до +160, после какого-то патча стали выдавать фальшион с топором, но прибить охранника не смог с первой попытки  :( По идее если вытащить генерала, он может потягаться с остальной стражей в одиночку, учитывая то, что он из своего лука может подбить некоторых стражников  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC