Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 545
Всего: 547

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065247 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4875 : 01 Марта, 2017, 17:10 »
1zironka1, в плотную стоя к охраннику попробуй рубить. У него обычно длинное оружие и по тебе древком прилетать будет. А потом ты уже в своём шмоте будешь.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4876 : 01 Марта, 2017, 19:26 »
А я все не могу сообразить, как вытащить генерала монгольского из городского плена.  Проникать в чужие города для продажи пленных уже научился, даже с ножичками.  Метательное прокачал уже до +160, после какого-то патча стали выдавать фальшион с топором, но прибить охранника не смог с первой попытки   По идее если вытащить генерала, он может потягаться с остальной стражей в одиночку, учитывая то, что он из своего лука может подбить некоторых стражников 
zironka1, в плотную стоя к охраннику попробуй рубить. У него обычно длинное оружие и по тебе древком прилетать будет. А потом ты уже в своём шмоте будешь.
Попробуй ещё на закате попросить старосту близлежащей деревеньки устроить пожар на краю деревни (в меню диалога должна строчка появиться). Вроде как количество стражников в городе должно уменьшиться. Я сегодня так Юэ Юна с отцом из плена Ся освободил. Там вообще после выхода из тюрьмы только один стражник на стене стоял и больше ни души. Правда они в замке  в тюрьме сидели. И я сейчас монгольский вассал и с Си Ся у нас мир, так что перед тюремщиком в полном боевом обмундировании предстал  :D
----------------------

Дополнение:
Ещё во время прохождения баг был: если узникам говорил, чтобы мне помогали, то после выхода из темницы они сразу на меня набрасывались. Пришлось переигрывать и говорить, чтобы они в сторонке держались - тогда нормально квест завершился.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 19:30 от nickon »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4877 : 01 Марта, 2017, 19:45 »
Вроде как количество стражников в городе должно уменьшиться.
Всего трое остаются, остальные на пожар выезжают. Нужная фишка.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4878 : 01 Марта, 2017, 20:54 »
в плотную стоя к охраннику попробуй рубить. У него обычно длинное оружие и по тебе древком прилетать будет. А потом ты уже в своём шмоте будешь.
Спасибо, буду знать на будущее, что дальше со своим снаряжением выход искать надо.  :)

Попробуй ещё на закате попросить старосту близлежащей деревеньки устроить пожар на краю деревни (в меню диалога должна строчка появиться). Вроде как количество стражников в городе должно уменьшиться. Я сегодня так Юэ Юна с отцом из плена Ся освободил. Там вообще после выхода из тюрьмы только один стражник на стене стоял и больше ни души. Правда они в замке  в тюрьме сидели. И я сейчас монгольский вассал и с Си Ся у нас мир, так что перед тюремщиком в полном боевом обмундировании предстал
Спасибо, что-то про пожар деревенский я и забыл. :) Из плена в городах не вызволял ни кого, обычно уводят монгольских генералов туда, где проход закрыт  :(

А ты, Юэ Юна с Юэ Фэй зачем доставал, чтобы чести прибавилось и отношения не только с ними стали больше?

Оборонял Сянъян  :cry:
Сун навалилась очень грозными силами, хорошо что монгольские генералы подходили на помощь осажденным, я потом прибежал с отборными войсками своими, на подходе расколотил двух генералов Сун ещё, которые спешили на штурм  :D :D. Наколотили больше 800 пленных  :blink:
Себе отобрал пленников тоже, сдал в рабство их, получил 16 000  :thumbup: Свалился ещё один спец. трофей. У меня уже скоро все НПС будут с фирменным оружием  :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4879 : 01 Марта, 2017, 21:12 »
1zironka1, я за Цзинь, когда играл мне Цзунби Янь один раз квест давал, и еще кто-то из женской части давал. Один раз в город, и в замок раз было.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4880 : 01 Марта, 2017, 21:28 »
я за Цзинь, когда играл мне Цзунби Янь один раз квест давал, и еще кто-то из женской части давал. Один раз в город, и в замок раз было.
Ясно, мне только поймать генерала врага давали раньше. Брал только у Батар-Хана такой квест, чтобы поднять дополнительно отношения с ним для обмена у него Нукеров.

Обновил русификатор (с последними сегодняшними правками Иблиса, и с правками диалогов, которые последние дни обсуждали)
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt

Сейчас посмотрю меч ассасинов. У меня в спец. трофеях был такой.  :)
Дополнение
Посмотрел часть своих трофеев с обновленным переводом  :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2017, 21:47 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4881 : 01 Марта, 2017, 22:06 »
Обновил русификатор (с последними сегодняшними правками Иблиса, и с правками диалогов, которые последние дни обсуждали)
Почитал. И что там от моих правок? Три предложения? :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4882 : 02 Марта, 2017, 00:08 »
Почитал. И что там от моих правок? Три предложения?

Я сверял с твоими изменениями. Поменял только кинжал, и названия для спец. трофеев. Какие-то две строчки пустые нашел, в которых ты там добавил описание, но они походу не используются, из кода грузятся пустыми.
Больше я не видел, какие ты корректировки делал в тех файлах  :)

Я же из кода игры сейчас гружу для русификатора файлы. Ян Цзин из кода вырезает часть функций, которые уже не используются, я полностью подогнал все файлы в соответствии с кодом игры. Он в китайских файлах эти строки не вырезает. Висят мертвым грузом у них, как и в коде видимо. Все что он будет в патчах добавлять, мне легче будет сопоставлять их. Я с его файлами уже не сверяюсь практически, там полная неразбериха в очередности. Когда он в патчах что-то добавляет, у него новые строчки улетают куда угодно. Да ещё он код весь не поменял с китайского на английский.

Единственное что забыл перевести строчку с зарплатой. Потом сделаю.

P.S.
Нашел ещё спец. трофей один у себя  :)

Сбросил из своего отряда всех воинов оставил меньше 20 человек в отряде, чтобы пройти во время войны с Сун через все блокированные проходы по их территории.
В Дяоюй и Гуанчжоу подобрал оставшихся своих НПС.  Теперь вернул уже всех  :D

Повстречал возле Гуанчжоу застрявшего генерала Сун  :D Подойти к нему так и не смог  :crazy:
Напишу сейчас Ян Цзину, чтобы посмотрел, как его туда вообще снесло по течению  :)

Дополнение
Попробовал я повоевать с Длинным кинжалом ассасинов, который выпадал в спец. трофеях мне. Он колющий, как бы скорость ничего, против повстанцев колоть им можно легко, на других не испытывал.  :)
Думаю, может предложить Ян Цзину пусть закодирует, чтобы когда под видом паломника пробираешься в чужие города, чтобы выдавался этот Кинжал, при условии что он игроку уже достался в спец. трофеях.  =/
А то лежит без дела, хоть польза с него была бы  :D
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 00:35 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4883 : 02 Марта, 2017, 00:52 »
недавно описанные баги с обменом и с осадами в ИК  и прочие косяки на кит. форуме тоже пишут - походу не тока за "своих" играют. Или это наши там отписывают ? ))
http://bbs.mountblade.com.cn/thread-1899543-20-1.html
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4884 : 02 Марта, 2017, 01:08 »
недавно описанные баги с обменом и с осадами в ИК  и прочие косяки на кит. форуме тоже пишут - походу не тока за "своих" играют. Или это наши там отписывают ?
Они раньше просто определили это, почему Ян Цзин мне написал, что это уже исправлено, но будет только в патче на выходных. А так, они играют за многие фракции. Когда мы начинали играть в 0.39, нам же китайские игроки тогда говорили, когда я ветку завел у них на форуме, что с лучниками Киевской Руси баги есть, но разработчики уже тогда над новой версией работали, ничего не патчили по старой версии. Правда Иблис подкорректировал этих проблемных лучников потом для нас :D
Никон и Эндибой  играли и видели исправления по ним в игре. Я потом этот файл на китайском форуме добавлял, китайцы тоже качали его.  :)

P.S.
Написал я Ян Цзину, что так было бы логичней закодировать Длинный кинжал ассасинов, если он уже выпал игрокам в спец. трофеях и находится в инвентаре, чтобы его брать для проникновения в город под видом паломника. Ведь хоть какой-то бунус же должен быть игрокам с него  :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4885 : 02 Марта, 2017, 01:33 »
Когда мы начинали играть в 0.39, нам же китайские игроки тогда говорили, когда я ветку завел у них на форуме, что с лучниками Киевской Руси баги есть, но разработчики уже тогда над новой версией работали, ничего не патчили по старой версии. Правда Иблис подкорректировал этих проблемных лучников потом для нас
в этой текущей версии никто из наших ничего не корректирует ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4886 : 02 Марта, 2017, 11:23 »
Больше я не видел, какие ты корректировки делал в тех файлах
Переведено не много, а исправлено "горбатого" текста ( где русскими словами написаны слабо понятные предложения) - более 80 (восьмидесяти).

А такой должна быть линейка Киевской руси. Здесь затронуто только вооружения, параметры юнитов оригинальные. Предложи, если понравится, пусть добавят в патче.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 11:34 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4887 : 02 Марта, 2017, 12:23 »
Здесь затронуто только вооружения, параметры юнитов оригинальные. Предложи, если понравится, пусть добавят в патче.
что там добавил им ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4888 : 02 Марта, 2017, 12:27 »
что там добавил им ?
Рассказ об изменениях получится не годный, а по информации F6, все станет предельно понятно и без слов.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4889 : 02 Марта, 2017, 12:32 »
Рассказ об изменениях получится не годный, а по информации F6, все станет предельно понятно и без слов.
ф6 ?  ну так сначала надо вставить текст этот из букв \цифр ? а (куда- понятно, трупс)  как - непонятно; опять же , новая игра нужна будет ?
---------------
по моему проще так рассказать , как вооружил их ))
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 12:36 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4890 : 02 Марта, 2017, 12:44 »
bezumnyi joe, Я выложил это не для скачивания  :), Это просто мое предложение разработчикам, если 1zironka1 вдруг захочет предложить им это. У них очень много работы, для того, чтоб отвлекаться на исправление таких незначительных мелочей. Если они сочтут нужным вставить и посмотреть - это у них займет ровно столько времени, сколько грузится мод. Ну а если нет, то нет.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4891 : 02 Марта, 2017, 12:44 »
А ты, Юэ Юна с Юэ Фэй зачем доставал, чтобы чести прибавилось и отношения не только с ними стали больше?
Да жениться никак не могу  :cry:. Сначала хотел на дочке нойона Мунха жениться. Подкатил к ней, говорю Вы - мой идеал, она прямо вся обрадовалась, отношения с ней подскочили. Дальше отношения с её папашей поднял: сначала поддержал его, когда Хабул-Хан собрался ему замок завоеванный отдать, потом в бою помог. Ну и подкатил к нему насчет породниться. Он вроде бы сначала сказал, что, в принципе, не против. А когда конкретно спросил, могу ли считаться женихом его дочки, то тут и началось: "До меня дошли слухи, что Вы уже общались за моей спиной! Я этого не потерплю! Я в доме хозяин!" И сразу отношения на -2 упали. Ну, думаю, подожду, пока успокоится. Опять отношения с ним поднял. Спрашиваю, теперь-то можно жениться? А он опять за своё: "... Я этого не потерплю! Я в доме хозяин!"  facepalm. Достал уже! Катись, думаю, со своей дочкой, куда подальше!
Тут как раз Сун у цзиньцев  замок Линьтао захватили. Ну я и решил в земли Сун за оставшимися НПС ехать. По дороге Юэ Фэя встретил. Дай, думаю, в женихи попробую напроситься - дочка у него красивая. А он сразу и согласился... Пока оставшихся НПС собирал, его при штурме Динси вместе с сыном и захватили. Я у его жены и взял квест на освобождение, когда из Линьаня возвращался. Правда насчет свадьбы спросить не успел: сразу после его освобождения побежал помогать префектуру Датун оборонять. А потом, когда собрался опять к нему ехать. оказалось, что Линьтао Цзинь опять отбили, и  к Сун только через Си Ляо, Газневидов и Тибет попасть можно. У нас с Ляо хоть и мир сейчас, но уж больно далеко бежать. Так что я по-прежнему холостяк  :D. Жду, пока мне Хабул-хан замок соизволит дать, чтобы там гарнизон оставить и налегке через тот же  Линьтао пробежать.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4892 : 02 Марта, 2017, 13:58 »
Подкатил к ней, говорю Вы - мой идеал, она прямо вся обрадовалась, отношения с ней подскочили. Дальше отношения с её папашей поднял
классическая ошибка - надо сначала надо добро у папаши\брата брать , а потом уже подкатывать яйца коня к терему красавицы  :D
но при таком раскладе вроде есть вариант втихаря от папаши жениться
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 15:05 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4893 : 02 Марта, 2017, 15:09 »
Переведено не много, а исправлено "горбатого" текста ( где русскими словами написаны слабо понятные предложения) - более 80 (восьмидесяти).
Надо было в моем файле корректировать тогда, который я подогнал после большого патча в соответствии с кодом.

А такой должна быть линейка Киевской руси. Здесь затронуто только вооружения, параметры юнитов оригинальные. Предложи, если понравится, пусть добавят в патче.
Напишу Виксу пусть смотрит.

Иблис
По лодам крестоносцев один из разработчиков заскринил юнитов, выложил в группе. Это лучники какие-то, а не пехота.

По Длинному кинжалу ассасинов Ян Цзин написал, что у нас такая же идея. Правда Сириусхуанг написал, что оружие колющее, и не всегда будет лучше стандартного вооружения которое выдается при проникновении в город под видом паломника. Сейчас отвечу ему, что скорость отличная можно опередить врага, и нанести колющий удар. Но полагаю Ян Цзин закодирует к выходным этот кинжал.

Да жениться никак не могу  . Сначала хотел на дочке нойона Мунха жениться. Подкатил к ней, говорю Вы - мой идеал, она прямо вся обрадовалась, отношения с ней подскочили.
Я его дочку увел, когда мне замок первый достался. Хабул-Хан мой поступок не одобрил, отношения улетели в минус с ним, а с Нойон Мунх я долго не разговаривал, потом когда заговорил, он обиды уже не держал, отношения не понизились с ним.  :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4894 : 02 Марта, 2017, 15:18 »
Надо было в моем файле корректировать тогда, который я подогнал после большого патча в соответствии с кодом.
Я его и правил, только описание лука свое оставил, но его не трудно же изменить.
о лодам крестоносцев один из разработчиков заскринил юнитов, выложил в группе. Это лучники какие-то, а не пехота.
Не, просто одежка ( не броня высших юнитов) из Осп Крестоносцы надета на многих, лучники, пешие, паломники - крестоносцы и вся она с легкими лодами, это даже в городах крестоносцев видно, на юнитах.
По Длинному кинжалу ассасинов Ян Цзин написал, что у нас такая же идея.
Это здорово, а то обидно, что практического применения трофею нет. А так даже антуражно, сам лазутчик и кинжал ассасинов :)

Я наконец смог поменять у Батар-хана 23 нукера! Женился на Ивушке, красивая деваха. Жизнь налаживается. :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4895 : 02 Марта, 2017, 15:45 »
баг с освобождением лордов существует, как кто то здесь писал. до сего момента не замечал, но вот в Карокоруме освободить цзиньского генерала ну ни как нельзя.. какую строчку не выбирай при спасении - он всегда настроен враждебно к ГГ, но беда не в этом, а в том что он как бы и является частью своей охраны :laught: вообщем спасение НЕ возможно facepalm
---
долго ждал и не отвечал на "тихую" войну с Цзинь.. но генералы нужны, следовательно нужно лишать владений, для того чтобы росло недовольство и можно было вербовать.. и вот оно наступление _   :thumbup:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4896 : 02 Марта, 2017, 15:51 »
Andyboi, Не хило ты их резанул. Скоро по миру их пустишь :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4897 : 02 Марта, 2017, 16:08 »
Не хило ты их резанул. Скоро по миру их пустишь
хахаха, ну не все же так просто.. Цзинь изначально круто уступили Сун, это когда я еще был вассалом у ГОу, не из за меня конечно :D потом подключились монголы и начали терзать Цзинь, ну а на данный момент пока я в мире с Сун а они в войне с Дали и Си Ся, решил подключится к монголам и немного еще потрепать Цзинь. дальше мне идти тяжело - НЕТ новых генералов, нужна срочная вербовка, чем и пытаюсь заниматься, как заключил мир с ВАнь"-кой"
---
по поводу НПС - вообщем у меня сейчас 24 (без Мухаммед ибн Абдулла Амр Аль Саид, он торчит в Каире, (не было б в блокноте, даже и не выговорил бы :laught:)) и так.. с 23-мя - проблем не было, взял Ваньяня 24-м и через 2 недели поплыли четверо: Вей, Ган, Малик - +81, Лотт - +78, это когда у всех остальных +99. Лотта сейчас кину в вассалы и буду наблюдать дальше..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4898 : 02 Марта, 2017, 16:16 »
Я его и правил, только описание лука свое оставил, но его не трудно же изменить.

Обновил русификатор, поменял диалоги у обменных генералов, которые ты правил, и часть сообщений, которые НПС говорят на поле боя. Один из вариантов ещё оставил как Трикс58 ещё для версии 0.39 переводил. Лук Велизарий оставил.
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt

По твоему предложению, Викс пока у Ян Цзина просит чтобы объяснил ему на китайском языке доходчиво о твоем предложении, а то он английского вообще не понимает, а переводчик на китайский ересь выдает. :)
Вот что Ян Цзин спрашивает у меня  :D
so is the modification make senses? It is impossible to understand numbers above.

Объясняй мне, надо отвечать, что ты там изменяешь. :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4899 : 02 Марта, 2017, 16:24 »
да тяжко конечно с китайцами, даже на английском facepalm :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC