Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 558
Всего: 560

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065324 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4925 : 02 Марта, 2017, 19:07 »
В том же Киеве была дружина великого князя и ополчение города Киева. Это разные дружины и ополчение более многочисленней.
Ополчение - это не кучка горожан умеющих кое как сражаться, а достаточно профессиональное воинство, умеющее биться и строем и тройками - пятерками.

https://www.youtube.com/watch?v=kzprgr6EBH8 вот глянь , как пример, и другие его ролики тоже глянь , там со знанием дела, аргументированно (проф. историк) он рассказывает , как , кто, сколько и на чём
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4926 : 02 Марта, 2017, 19:09 »
bezumnyi joe, Не верю Жукову. Он такой же очевидец тех событий как и я. Так почему ты ему веришь, а мне нет? Фамилия у меня другая? :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4927 : 02 Марта, 2017, 19:15 »
bezumnyi joe, Не верю Жукову. Он такой же очевидец тех событий как и я. Так почему ты ему веришь, а мне нет? Фамилия у меня другая?
расскажи мне так же, со ссылками , с источниками, диплом покажи , расскажи, какие книги\статьи ты написал - и тогда, возможно, я начну  верить тебе , а не ему  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4928 : 02 Марта, 2017, 19:17 »
со ссылками , с источниками, диплом покажи , расскажи, какие книги\статьи
Эти ссылки, статьи, книги писали такие же очевидцы тех веков как Жуков, я, ты и остальное заинтересованное человечество.
--------------------------------------------
Взял квест на получение лука и с Си Ся тут же заключили мир :(
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 19:27 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4929 : 02 Марта, 2017, 19:30 »
Эти ссылки, статьи, книги писали такие же очевидцы тех веков как Жуков, я, ты и остальное заинтересованное человечество.
facepalm понятно, что история - наука не точная, но как думаешь ,  кому я поверю - Иблису , или челу, который  вникал в вопрос поглубже , чем мы с тобой ? Расскажи ты, тогда , как и что , на основании чего , почему ты так решил (о дружине, пехоте, коннице и тд), какими источниками ты пользовался ?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 19:37 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4930 : 02 Марта, 2017, 19:45 »
После оглушения, перенесся в золотого дракона Сун, такое ощущение, что играл сам за себя, сильный воин.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4931 : 02 Марта, 2017, 19:50 »
кто нибудь попадал в плен ? где потом нпс искать, после плена, там же ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4932 : 02 Марта, 2017, 19:51 »
понятно, что история - наука не точная, но как думаешь ,  кому я поверю - Иблису , или челу, который  вникал в вопрос поглубже , чем мы с тобой ?
ребят вопрос в том - что вы оба правы. так что, имхо, лучше не спорьте а диалог необходим, потому как можно услышать множество историков у которых мнение по этому и не только.. поводу будут различаться. единственное достоверное - это рукописи того времени в совокупности с археологическими раскопками, и только исходя из этого можно (и то очень приблизительно, но все таки более достоверно) об этом судить и делать какие-то выводы.

меня поразила "глубина" некоторых наших молодых людей в вопросах истории 2 века и о суждениях не только своей исторической родине, а за 1000 верст от нее - хочется таки и спросить - а не жили ли вы в те века в разных странах  и континентах. вот только когда видя фото артефактов археологических раскопок.. они вдруг внезапно исчезают со своей фэнтези)))
а диалог нужен чтобы максимально приблизится к истине..
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4933 : 02 Марта, 2017, 19:54 »
кто нибудь попадал в плен ? где потом нпс искать, после плена, там же ?
Я попадал на 48 дне, нашел там же, но у некоторых несколько точек появления.
-----------------------------
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 20:00 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4934 : 02 Марта, 2017, 19:56 »
единственное достоверное - это рукописи того времени в совокупности с археологическими раскопками, и только исходя из этого можно (и то очень приблизительно, но все таки более достоверно) об этом судить и делать какие-то выводы.
как раз таки Жуков этим и оперирует в своих роликах, (раскопки, реконструкция и летописи) - нужно только смотреть и слушать внимательно; располагает к просмотру так же доступность языка (по простому), плюс чутка юмора
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4935 : 02 Марта, 2017, 19:57 »
но у некоторых несколько точек появления.
это как ? в том же городе но в разных местах, или ... ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4936 : 02 Марта, 2017, 20:00 »
сделал Лотта генералом и немного пожалел, что значит "белая" кровь  :laught: - не воспринимают его мои лорды как полноценного "дворянина" сразу практически у всех отношение ко мне упало в -5, считают его "из грязи в князи" :laught:
а вот отношение с остальными тремя НПС продолжают падать, скоро побегут.. ну и фиг с ними)))
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4937 : 02 Марта, 2017, 20:03 »
как раз таки Жуков этим и оперирует в своих роликах
Джо, честно не смотрел... но если он в ролике показывает фото рукописей и их переводы, а также фото найденных археологических раскопок - на основании которых он делает те или иные выводы, только тогда можно соглашаться или нет. а слова - это просто слова.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4938 : 02 Марта, 2017, 20:04 »
это как ? в том же городе но в разных местах, или ... ?
В разных городах, например Тиберий Гнесс( который Авар) может заспавнится в одном из четырех городов Византии, а Качинский у меня всегда в Смоленске.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4939 : 02 Марта, 2017, 21:28 »
Иблис, я за Русь на осаде против венгров воскрес в теле тестя(Большое гнездо), так за него набил 150+ трупов копьем. :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4940 : 02 Марта, 2017, 21:38 »
как раз таки Жуков этим и оперирует в своих роликах, (раскопки, реконструкция и летописи) - нужно только смотреть и слушать внимательно; располагает к просмотру так же доступность языка (по простому), плюс чутка юмора
Нормально он рассказывает, часто говорит, что достоверно неизвестно как было раньше, в своих лекциях, летописи тоже могут иметь неточности.

а вот отношение с остальными тремя НПС продолжают падать, скоро побегут.. ну и фиг с ними
Мои пока не возмущаются, моральный дух +99 держится у всех. Посмотрю, что будет дальше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4941 : 02 Марта, 2017, 22:18 »
Мои пока не возмущаются, моральный дух +99 держится у всех. Посмотрю, что будет дальше.
сколько у тебя?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4942 : 03 Марта, 2017, 17:32 »
сколько у тебя?
Всего 18, как раз удобно через блокированные проходы проходить в тыл врага. :D Отряд из НПС сильный очень стал, с лордами до 100 воинов могу тягаться уже в тылу. Когда ходил в Гуанчжоу, несколько караванов Сун разбил. :)
А вот насчет морального духа, он всё-таки опять начинает провисать у тех же НПС. Оставляю в отряде только НПС, потом через меню лагеря выдаю деньги им в виде вознаграждения. Пока балансирую на максимальном за счет этого, надо каждый день по возможности им деньги выдавать, может надолго хватит их удержать. Ещё заметил у Пана Качиньского моральное состояние ухудшается, он у меня в конце списка находится, наверное ему не перепадают деньги для поднятия морального духа. :)

Воевал возле Сянъяна, приходит сообщение, что возле замка какого-то замечены большие отряды врага. Начал смотреть где он. Оказывается, я пропустил сообщение о начале войны Монголии с Си Ся. замок оказался моим  :crazy:
Быстро сгрузил весь отряд в замок. побежал с НПС кратчайшим путем через блокированные проходы владений Си Ся. к началу штурма не успел, 1/3 моего гарнизона покрошили, но дальше всё встало на свои места. Отбились, привел из Монголии одного генерала, посадил в свой замок, а сам побежал к Цзянлину, там Хабул-хан на штурме залетел в тюрьму. Сун тем временем перехватила инициативу, забрали Сянъян у Монголии, пробили оборону замка Сыхун у Цзиньцев, сходу ещё Тянь-Фу захватили у них. Отряды ого-го стали у Сун. Сейчас думаю придется отступать нам, может свой замок придется сдавать, и перебрасывать гарнизон обратно на фронт поближе к Си Ся. На двух рубежах сражаться уже нереально. Буду собирать всех монголов на войну.

Заметил, что сейчас Ян Цзин отключил оповещение в боях о Смертельной атаке, и видимо он попутно вырубил подсчет убийств Стальных змеев по квесту. Хочу узнать у него где посмотреть счетчик убийств по квестовому луку Ван Шуньчэна. На обороне замка с пяток прибил Стальных змеев, а счетчика не было, в заданиях тоже нет отсчета. =/
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4943 : 03 Марта, 2017, 17:55 »
кто из нпс ярко выделенный инженер ? типа как качинский  грабитель 10, есть нпс с навыком инженер близко к 10 ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4944 : 03 Марта, 2017, 18:05 »
кто из нпс ярко выделенный инженер ? типа как качинский  грабитель 10, есть нпс с навыком инженер близко к 10 ?
Цуй Шао +7
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4945 : 03 Марта, 2017, 18:07 »
Цуй Шао +7
где его найти ? он не из тех, чтобы которого взять ,надо в сун родиться ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4946 : 03 Марта, 2017, 18:14 »
где его найти ? он не из тех, чтобы которого взять ,надо в сун родиться ?
Нет, он в Чжунду рядом с торговцем доспехами стоит. Там ещё в храме Ваньяня можно взять - он медик хороший
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4947 : 03 Марта, 2017, 19:05 »
Вытащил я Хабул-Хана из плена работает вызволение как-то странно. Попросил в соедней деревне устроить пожар. Побежал к тюрьме, с трудом но прибил тюремщика, Хабул-Хан на месте охранника оказался, стоял ждал, подошли другие охранники, всего двое оказалось, одного я прибил, а другого Хабул-Хан с места где стоял  :crazy: Я целился не мог попасть из лука, а он с третьего выстрела наповал арбалетчика уложил  :laught: Дистанция просто запредельная  :blink:
Уровень поддержки у меня уже 41, побегу в Каракорум за подарком на 7 ранге  :thumbup:

Пока перехватил опять Сянъян, пока вызволял Хана, прибежали генералы Сун, сбегал за отборными своими бойцами в замок, прибежал, отбил первый штурм. Лут выпал отличный, один доспех усиленный. Пленных наколотили  :thumbup:

Andyboi
Моя гвардия отборная из НПС  :laught:

P.S.
Ян Цзин дал сейчас патч
补丁下载地址:链接:http://pan.baidu.com/s/1slo7N8h 密码:pzl6

2017-03-03 修改列表
1.刷新巡逻队红字修正
2.修复光头
3.部分攻城场景修正
4.远程武器的攻速和弹速调整
5.修复部分换兵上限问题
6.白卉对话修正
7.十字军骑士兑换修正
8.杭州竞技场老板换兵
10.大地图卡兵修改
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2017, 19:10 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4948 : 03 Марта, 2017, 19:43 »
управление есть ??? лень переводить
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4949 : 03 Марта, 2017, 19:43 »
управление есть ??? лень переводить
Не написано о нем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC