Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 565
Всего: 567

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065310 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5025 : 12 Марта, 2017, 19:28 »
Ну и ладно, просто по факту в пяти текстовых документах -  добавления/исправления и один из них музыкальный
Что дают то и берем  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5026 : 13 Марта, 2017, 15:13 »
Начали мои генералы из НПС оживать и включаться в борьбу с Монголией, после выдачи троим генералам замков, уже пришли все трое на помощь для обороны замка. Все уже со спецами, а Ялв Сюань Юань притащил с собой в отряде 37 Кавалеристов Орла и 13 Стражей Перевала  :laught:  :thumbup:

Цзинь и Сун рубятся мощно между собой, фронт там же, битвы все возле замка Сыхун. :D
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5027 : 13 Марта, 2017, 20:34 »
Я тут что-то типа гайда накропал как качать поддержку. Анонсирую, стало быть.
https://yadi.sk/i/bEmTxJP93FhyU9
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5028 : 13 Марта, 2017, 22:36 »
Я тут что-то типа гайда накропал как качать поддержку. Анонсирую, стало быть.
Отличная статья, следует поощрять.  :thumbup:

Таким же способом, после создания королевства, можно поднимать отношения с перешедшими на сторону игрока генералами, которые могут обменивать спец. воинов, но отношения с ними не подняты во время игры до +40, чтобы обменивать спецов.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5029 : 13 Марта, 2017, 23:16 »
Отличная статья, следует поощрять.  :thumbup:
Спасибо.
Таким же способом, после создания королевства, можно поднимать отношения с перешедшими на сторону игрока генералами, которые могут обменивать спец. воинов, но отношения с ними не подняты во время игры до +40, чтобы обменивать спецов.
Да, возможностей много.
Я, кстати, подзабыл указать ещё сопутствующие плюшки праздников.
Во-первых, лорды, возвращающиеся с походов (прямо с корабля на бал), сгружают в ваш замок всех пленных, в т.ч. лордов. Лордов можно выпускать, но, как я понял, можно не всех, а только тех, за кого не дадут выкуп (честь, жаль при этом не капает), ну а пленных воинов понятно куда...
И во-вторых, не приходится далеко бегать для обмена спецов - нужные товарищи любят гульнуть  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5030 : 14 Марта, 2017, 09:25 »
Лордов можно выпускать, но, как я понял, можно не всех, а только тех, за кого не дадут выкуп (честь, жаль при этом не капает)
Строка о выпуске на свободу добавляется в диалоге? Отношения повышаются с выпускаемым лордом?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5031 : 14 Марта, 2017, 09:31 »
Строка о выпуске на свободу добавляется в диалоге? Отношения повышаются с выпускаемым лордом?
Появляется строка, но не у всех. Из троих у одного строка появилась, у остальных - нет, но их буквально за пару дней выкупили. Ничего не добавилось - ни отношений, ни чести. Отпустил, и точка.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5032 : 14 Марта, 2017, 09:50 »
Появляется строка, но не у всех. Из троих у одного строка появилась, у остальных - нет, но их буквально за пару дней выкупили.
Спасибо! Интересно настроили, чтобы не висели вечно в плену наверное, если не смогут сами сбежать сразу.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #5033 : 14 Марта, 2017, 18:27 »
А вот шо скажете  за новое обновление Варбанда 1.72?  :)

Привет всем!

Смонтировать & Blade: warband на версию 1.172 прямо сейчас! Это обновление приносит более высокие разрешение текстур, мы использовали в релизе консоли, на Windows, MacOS и Linux.

Большинство текстур не влияет, но вы должны заметить некоторые улучшения в верности и пропорции пользовательского интерфейса, а также различные элементы в игре!

Если по каким-либо причинам у вас возникли проблемы с патчем, можно попробовать снизить “детализации текстур” в настройках игры из лаунчера, или просто перейдите к вашей Смонтировать & Blade: warband в папку установки ("просмотреть локальные файлы" в Steam) и удалить или переименовать папку "TexturesHD".
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5034 : 14 Марта, 2017, 19:31 »
А вот шо скажете  за новое обновление Варбанда 1.72?  :)
Ставь, да расскажешь как оно.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5035 : 14 Марта, 2017, 21:18 »
А разве новое обновление затронет графику не только натива, но и модификаций? По моему нет, а в этом моде даже внешность персонажа не от варбада, а в натив я не играю :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5036 : 15 Марта, 2017, 13:00 »
А разве новое обновление затронет графику не только натива, но и модификаций?
Вроде Фрэнк на турецком форуме написал, что в модах тоже что-то меняется. Так ли это на самом деле - не узнать пока не установишь обновление.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5037 : 15 Марта, 2017, 13:08 »
не узнать пока не установишь обновление.
Я установил, но разницы не увидел.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5038 : 15 Марта, 2017, 15:35 »
Я установил, но разницы не увидел.
Спасибо за инфо, значит только в Нативе изменения можно увидеть.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5039 : 15 Марта, 2017, 17:06 »
чем они там занимаются ?  улучшают тетрис ? лучше бы с бандерлогом поторопились бы   :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #5040 : 15 Марта, 2017, 17:13 »
лучше бы с бандерлогом поторопились бы   :crazy:
Джо! Я из новости про 1.72 тока одно хорошее узнал, что компания-разработчик еще вяло шевелится и делает намеки, что они еще живы :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5041 : 16 Марта, 2017, 21:05 »
Джо! Я из новости про 1.72 тока одно хорошее узнал, что компания-разработчик еще вяло шевелится и делает намеки, что они еще живы
намёки - это хорошо, а с "тетрисом" пора завязывать им - не тем занимаются , 1.72 уже версия
------
уже все соки выжали из ВБ этого бедного, уже рассыпается, уже китайские шаманы мало помогают игре - пора на следующий уровень
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 21:10 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5042 : 16 Марта, 2017, 23:43 »
Дослужился! 8-й ранг. Наконец-то, Шеф!  :D Выгреб всё из инвентаря, приоделся, и явился на приём к корольку.
https://imgdepo.com/show/10411383
Подарки слегка озадачили:
https://imgdepo.com/show/10411375
Походу, не 8-й а 10-й нужен?  :blink:
Только сейчас заметил, что с ростом ранга на 20 бойцов больше можно с собой водить.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 00:10 от gtnhjd »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5043 : 17 Марта, 2017, 09:53 »
Ну что ж после последнего патча поделюсь ка я своими впечатлениями.

Из положительного хочу отметить:
1)нормализовался экономический баланс, теперь каждая красильня в среднем приносит доход в 600, города по разному.. зависит от безопасного пути, местонахождения данного города, от отношений с ним и т.д.
но в итоге рента + пошлина самая низкая в районе 7000, ну а те города что на шелковом пути до 22000.
2)города где все спокойно и хорошо больше не бедствуют а процветают, не так как было ранее..
3)убрали лимит обмена спецназа, теперь можно менять не зависимо от отряда "менялы" - это здорово!!! за два захода подряд обменял 100 щитов императора!
Из ужасно отрицательного могу отметить две вещи
1)пока не введена в строй функция управления своим королевством, т.е. раздача владений своим поданным и остальные элементы - играть практически невозможно.
так как нельзя увидеть какие у кого владения, какие бесхозные...разве только через меню локаций, но это мудистика.
2)в некоторых областях глобалки, в смысле Востока, встречаются местности где сражения ну просто невозможные:
во-первых отряд начинает битву в самом углу мини-карты, а во-вторых это не лес и не дебри - это просто мангровые заросли в которых пешие застревают, не говоря о коннице. если бы это был единичный случай, я бы это даже не упоминал.
в прошлой версии частенько встречались парящие в облаках, вот мне и повстречался пока единичный случай, но по мне это мелочи, хоть и неприятные.. :laught:
А все остальное что ниже можно отнести к плюсам :D Если кратко - Цзинь уничтожена, королевство разрослось...
правда из генералов Цзинь ко мне перешли только двое, один свалил аж в Византию :blink: двое еще находятся в плену, а остальные 6 "предателей" перешли на сторону своего злейшего врага - Сун. facepalm ...но, не долго они там побыли, как я перевербовал их к себе :thumbup:
теперь рост напряженности с Сун.. но по крайней мере немного уравнялись силы
НПС сейчас 20 (все лучники) - стали настоящие звери, если умело их использовать они дадут фору любому противнику (я только с ними как-то оборонял замок это нужно было видеть как они молотили стрелами каждый штурм) Лотта сделал вассалом о чем сейчас очень жалею, его 50 крестоносцев мне погоды не делают, а вот другие лорды меня тыкают носом в "бомжика" Лотта. если возьму еще одного НПС начинается разброд и шатание.. поэтому побаиваюсь взять еще кого-то.

подведу итог: мод вполне играбельный на начальной стадии, а с введением функции управления королевством и подавно  :thumbup:
остальные уже менее значительные детали я не упоминал, думаю китайские камрады и сами напрягут разработчиков :)

p.s. быть может что и упустил, но в игровом процессе потом возможно вспомню.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5044 : 17 Марта, 2017, 10:26 »
так как нельзя увидеть какие у кого владения, какие бесхозные...разве только через меню локаций
Бесхозные владения всегда можно было увидеть при распределении какого-нить владения в диалоге с женой, при чём сверху в списке были города, под ними замки и потом уже деревни. Вполне удобно, имхо. Неужели теперь этого нет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5045 : 17 Марта, 2017, 11:32 »
Бесхозные владения всегда можно было увидеть при распределении какого-нить владения в диалоге с женой, при чём сверху в списке были города, под ними замки и потом уже деревни. Вполне удобно, имхо. Неужели теперь этого нет?
да при чем здесь это? конечно увидеть можно, все бесхозные владения - вперемешку(я имею ввиду прилегающие деревни)... и города, потом замки и деревни и что толку когда их штук 20?
но отдаю то я не только бесхозные а и свои, конечно можно раздавать все подряд, без всяких привязок к местности :crazy:
но я так не делаю - отдаю обычно замок+прилегающая деревня или две деревни находящиеся рядом.

сейчас увидеть что у кого конкретно есть - нельзяяя. вот в чем весь вопрос. чисто по карте ориентируюсь, пока не разросся это еще сделать можно :laught:
ну а если отдавать по одному владению, тогда можно и не парится, но все равно не будешь знать какое владение у какого генерала. :)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5046 : 17 Марта, 2017, 12:23 »
отдаю обычно замок+прилегающая деревня или две деревни находящиеся рядом.
Наверняка так все и делают. Захватил новые земли, в руки карандаш и бумагу, расписываешь у какого замка/города какие деревни. Понятно, что не ахти как удобно, но ведь в 0,39 никто не возмущался, играть можно. Разрабам надо спасибо сказать за сделанные отчёты. Меня больше всего порадовало, что теперь не нужно искать представителя правящей партии  :) чтобы узнать где найти нужного в данный момент лорда.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5047 : 17 Марта, 2017, 12:32 »
Понятно, что не ахти как удобно, но ведь в 0,39 никто не возмущался, играть ведь можно.
про 0.39 мне рассказывать не нужно.
если есть свое королевство посмотрите своего генерала какие у него есть владения - в 0.39 вы увидите! в 1.0 - НЕТ!
это потому что пожелания высказанные поклонниками данного мода, в том числе и мной, о необходимости введения управления своего королевства через определенные меню, были приняты китайскими разработчиками.
поэтому ни кто здесь не возмущается, прочитайте внимательно то что я писал выше.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5048 : 17 Марта, 2017, 12:38 »
Походу, не 8-й а 10-й нужен?
Поинтересуюсь, почему только один комплект вывалили тебе.
Только сейчас заметил, что с ростом ранга на 20 бойцов больше можно с собой водить.
У меня +20 воинов к отряду было после 40 очков поддержки, потом когда создал государство -20, т.е бонус отменяется автоматом.
города где все спокойно и хорошо больше не бедствуют а процветают, не так как было ранее..
А у меня из-за военных действий возле Тайюань доходы города снизились, процветание города поменялось, дает на 1500 меньше чем было раньше до отсоединения.
убрали лимит обмена спецназа, теперь можно менять не зависимо от отряда "менялы" - это здорово!!! за два захода подряд обменял 100 щитов императора!
Ограничение не убрали, просто у этого генерала верхний предел лимита отряда очень большой, кажется Валуа скрин с ним показывал, когда у него было больше 700 воинов. По ходу игры наверное уровень может меняться из-за набора известности у генералов, я у Батар-Хана Нукеров менял, отряд у него потом стал 250 воинов, а было на старте 180. Может владения ещё увеличивают лимит отряда у них  =/
пока не введена в строй функция управления своим королевством, т.е. раздача владений своим поданным и остальные элементы - играть практически невозможно.
Ждем, когда Ян Цзин начнет кодировать. Весна пришла :D
во-первых отряд начинает битву в самом углу мини-карты, а во-вторых это не лес и не дебри
В у глу карты бои начинались в 0.39 тоже, только в 1.0 стало намного больше таких сражений.
Ты в Дали сражался? Как там местность на поле боя  :)
правда из генералов Цзинь ко мне перешли только двое
Почему-то Цзиньцы не охотно к игрокам переходят после уничтожения, китаец тоже говорил на их форуме, кроме двоих, все в Сун свалили  :D
но, не долго они там побыли, как я перевербовал их к себе
Отношения какие с ними были? Максимальные или средние?
НПС сейчас 20 (все лучники) - стали настоящие звери, если умело их использовать они дадут фору любому противнику (я только с ними как-то оборонял замок это нужно было видеть как они молотили стрелами каждый штурм)
У меня когда были все НПС (18) до создания королевства, я пролез в тыл Сун с ними, чтобы проходить систему проходов. Напоролся на Юэ Юна (140 воинов) с его Золотыми драконами (26), он выскочил из владения, когда я речку переходил. :( Завязался нешуточный бой, но смогли одержать победу, НПС у меня тоже Конные лучники мощные стали, ещё бы им стрельбу с коня прокачать до +10, были бы вообще ураганные бойцы, как Нойоны в 0.39  :). С этого боя мне Белый иноходец свалился в качестве спец. трофея. Я своим Ялв Сюань Юань доволен  :thumbup:, я ему навык тренера прокачал, так он солидный отряд имеет, любой генерал из Си Ляо позавидует  :laught: Оборонялся я со своими бывшими НПС, все спецы у них головорезы. Секироносцы Ву у лестницы молотят всех, а Кавалеристы Орла и Гвардейцы Хана Ши Шонга со стен стрелами осыпают здорово.  :)
сейчас увидеть что у кого конкретно есть - нельзяяя.
Увидеть можно по F2 у кого сколько владений, а вот детального списка с названиями этих владений нет, когда откроет доступ, там по аватарке генерала можно было в тестовой версии прошлым летом нажимать, и открывался доп.отчет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5049 : 17 Марта, 2017, 12:52 »
до патча лимит был - сейчас у меня четыре генерала и все меняют без ограничений в любом количестве. до патча этого не было. завоевать известность они не могли, потому как времени не было. ну в общем дело ваше, главное что тот вариант с обменом, что есть у меня, вполне меня устраивает.

на 8-ом уровне и у меня был один комплект.

в 0.39 ни каких угловых боев у меня не было, тем более с мангровыми зарослями.

самые низкие отношения при вербовке были +14, все остальные намного выше. но есть товарищ генерал Цзинь с +65 а завербовать не могу, не предатель говорит и всё.

ну я же про детальный список владений генералов и веду речь, такое впечатление что не по русски изъясняюсь... :blink:
поэтому и говорю как введут управление государством, будет совсем другое дело)))

да и еще двух генералов Сун удалось завербовать :thumbup:

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 12:55 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC