Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 485
Всего: 486

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065114 раз)

  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5225 : 20 Июня, 2017, 21:56 »
Всё варбандное было на месте, когда я играл не так давно
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5226 : 20 Июня, 2017, 22:16 »
Но ведь как то же можно им управлять или они и ванильное управление убрали?
все тоже самое что и в Варбанде.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5227 : 20 Июня, 2017, 23:16 »
Всё варбандное было на месте, когда я играл не так давно
все тоже самое что и в Варбанде.
Ну тогда это очень даже хорошо! если не убрали то всё в порядке и в этот мод можно играть да еще как играть! и не зря на него так Зиронка залип, я только сейчас это начинаю понимать, хотя играл и в прежние версии, но не понимал чего он так хвалит этот мод, а теперь прозреваю потихоньку 8-) И эта текущая версия совсем другая и по ощущениям чем нежели прежние, как в деталях, так и в общем охвате, и  думаю что это далеко не все сюрпризы которые я заметил. :)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5228 : 20 Июня, 2017, 23:19 »
всё верно
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5229 : 20 Июня, 2017, 23:56 »
Привет дружище! ответь мне на один вопрос.. новая игра обязательна, даже если использовался предпоследний патч?
Привет привет!
Ага надо новый сейв начинать, я у Ян Цзин как всегда дополнительно расспрашивал, сказал что нужно обязательно, но если влом начинать с нуля, тогда можешь продолжать играть только с майским патчем предпоследним, но соответственно изменения не вступят в силу, а список изменений там большой был, что не будет работать правильно я не в курсе. Но лучше новую игру всё таки, ведь он триггеры говорил какие-то оптимизировал ещё.
 
Катанамэн
У тебя полтергейст со скачкой произошел. :) Но к сожалению иногда сервера Яндекса могут давать сбой, у них вчера какой-то сбой был серверов службы Яндекс.Такси, может и файловые хранилища сбоят сейчас.
Если хочешь, вот дополнительно проверь Хеш-суммы файлов архива:

Ванильное управление Ян Цзин поправил и вернул на время, пока он доделывать будет новое для версии 1.1, которое сейчас скрыто частично, и ограничено для игроков.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5230 : 21 Июня, 2017, 00:12 »
Ага надо новый сейв начинать, я у Ян Цзин как всегда дополнительно расспрашивал, сказал что нужно обязательно, но если влом начинать с нуля, тогда можешь продолжать играть только с майским патчем предпоследним, но соответственно изменения не вступят в силу, а список изменений там большой был, что не будет работать правильно я не в курсе. Но лучше новую игру всё таки, ведь он триггеры говорил какие-то оптимизировал ещё.
знать бы какие изменения, глобальные или нет.
да просто жаль уже все бросать, я с тремя генералами отбиваюсь от 4-х фракций - во попал .. в открытые бои не вступаем, ждем когда на штурм идут тогда вступаем и со своей тактикой обороны + 25 прокаченных НПС все лучники - ложим косяками целые армии, бывает генералов по 8 идут на штурм, с кем +100 беру в плен, с кем ниже отпускаю.. ну и плюс уникальные предметы..
 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5231 : 21 Июня, 2017, 00:25 »
знать бы какие изменения, глобальные или нет.
На оф. сайте команды там есть описание изменений. Вот он:

У меня похожая ситуация была, прада я ещё у монгол служил. за один замок захваченный у Цзинь, я просто нереально долго рубился, пока монгольские ханы подходили на помощь, потом сам Хабул Хан с маршалом прибежал на оборону, стало легче намного, потом отодвинули фронт.

Ну решай сам, как поступить, все таки патчится уже не будет версия 1.0, а когда приступят к разработке 1.1 тоже неизвестно, может сейчас все отдохнут месяц, другой - а потом только начнут.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5232 : 21 Июня, 2017, 00:40 »
в открытые бои не вступаем, ждем когда на штурм идут тогда вступаем и со своей тактикой обороны + 25 прокаченных НПС все лучники - ложим косяками целые армии
25 нпс?... помнится вроде было максимум 20-ть, а если больше то они бежать начинали, причем ранодомно, может сбежать кто угодно и даже важные типа п. Качиньского и т.д.  Или теперь всё поправили и никто не бежит если установлена галочка, чтобы они не ругались? (она кстати по умолчанию стоит)
Если хочешь, вот дополнительно проверь Хеш-суммы файлов архива:
Да сравнил хеш (хэш табом) и всё совпало, спасибо за информацию, теперь точно знаю что всё порядке.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5233 : 21 Июня, 2017, 00:47 »
25 нпс?... помнится вроде было максимум 20-ть, а если больше то они бежать начинали, причем ранодомно, может сбежать кто угодно и даже важные типа п. Качиньского и т.д.  Или теперь всё поправили и никто не бежит если установлена галочка, чтобы они не ругались? (она кстати по умолчанию стоит)
Как он их удерживает всех вместе, я даже не знаю. В бете 1.0 заметил только, что как только ты берешь вербуешь пленника мораль проседала у некоторых НПС. Потом я их распускал по домам, а вскоре через путешественника кажись я узнавал их новые места обитания приходил забирал опять, потом опять распускал тех же.

Andyboi
Сейчас внимательно прочитал изменения, все таки я новый сейв как решил начинать, так и буду продолжать. Ведь Ян Цзин систему проходов регулировал, в интервью они как раз и говорили о ней, что отрегулировали ещё её дополнительно.

Да сравнил хеш (хэш табом) и всё совпало, спасибо за информацию, теперь точно знаю что всё порядке.
Отлично!  :thumbup:
 
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5234 : 21 Июня, 2017, 03:36 »
Как он их удерживает всех вместе, я даже не знаю. В бете 1.0 заметил только, что как только ты берешь вербуешь пленника мораль проседала у некоторых НПС. Потом я их распускал по домам, а вскоре через путешественника кажись я узнавал их новые места обитания приходил забирал опять, потом опять распускал тех же.

наверно влюблены они в моего ГГ до безумия... да ни как, не бегут они у меня все 25 в строю!!!
вот мои статы, убеждение 8, может от него зависит бегут или не бегут. это лишь предположение
ну в самом деле что вы как дети то малые..
размер отряда 188 рыл, пленных могу взять кажись 72...вербовка происходит только в городах или замках, скидываю весь личный состав в гарнизон, оставляя только пленных одного рода войск, выхожу из владения и вербую к примеру 70 рыл, мораль ужасная, захожу в гарнизон - скидываю всех завербованных пленных, выхожу из владения имея в наличии только НПС - и через лагерное меню вознаграждаю два раза по макимуму (оплата зависит от уровня НПС) вот и вся история - мораль отличная!!! а за 70 отборных или элитных рыл я отдаю к примеру 3000. что же здесь непонятного??? элементарно. завербованных пленных сутки трогать нельзя, сбегут гады ночью, а через сутки - добро пожаловать - они в вашем распоряжении.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 04:16 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5235 : 21 Июня, 2017, 03:48 »
Andyboi
Сейчас внимательно прочитал изменения, все таки я новый сейв как решил начинать, так и буду продолжать. Ведь Ян Цзин систему проходов регулировал, в интервью они как раз и говорили о ней, что отрегулировали ещё её дополнительно.
неее, я буду продолжать на предпоследнем патче, фиг с ними с этими проходами.. но начинать заново в третий раз я не буду, столько усилий затрачено... что даже обидно все это кидать.
ну если только в крайнем случае можно попробовать свои старые сейвы на новой версии.. будут там глюки с багами, али нет, скорее всего будут.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5236 : 21 Июня, 2017, 15:40 »
1zironka1,  Подскажите пожалуйста какие у Вас видео настройки? желательно все скринчики какие только можно и при запуске игры и уже в процессе. Дело в том что у меня сейчас видеокарточка хорошая а толку никакого, как было раньше так и сейчас всё дёргается текстуры на дальнем расстоянии исчезают и батлсайз даже 400 выставить невозможно, фпс падает до 5-10. Мне очень интересно какие у Вас настройки?
1. желательно первый скрин с настройками когда запускаешь лаунчер игры, т.е. вкладка видео
2. про звук не надо и так ясно если что не так надо музыку отрубать, а вот вкладка прочее тут интересно ставите ли вы однопоточный режим (ведь это как раз режим для многоядерных процессоров по крайней мере в других играх это так) в общем я ставил эту галочку и убирал и никакой разницы не заметил, но на всякий случай всё ж таки её оставил.
3. далее хотелось бы увидеть скрин с настройками видео в уже запущенной игре я как ни менял и на маленькие и на высочайшие и всё равно одинаковая производительность в боях даже где просто 300 человек бьются, т.е. низкая, всё подёргивается и т.д. т.е. ни какой разницы в фпс нету что при высоких настойках что при низких.
А вот если бои не более 150 человек то всё идёт плавно и красиво. А я так не хочу т.е. мне надо чтобы хотя бы 200х200 был батлсайз. это как минимум, и никак не могу нащупать ту настройку которая даст нормальную производительность.
А разные предварительные настройки я уже провёл т.е. вот эти, и меня интересуют Ваши скрины с видеонастройками.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 16:19 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5237 : 21 Июня, 2017, 17:11 »
неее, я буду продолжать на предпоследнем патче, фиг с ними с этими проходами.. но начинать заново в третий раз я не буду, столько усилий затрачено... что даже обидно все это кидать.
ну если только в крайнем случае можно попробовать свои старые сейвы на новой версии.. будут там глюки с багами, али нет, скорее всего будут.

Ну да... согласен, бросать такого персонажа действительно жаль.  :) Ты силу будешь качать больше 30? Я сейчас в новом сейве сделал упор на силу, мощный выстрел качну выше +10.

Я могу сказать только по последнему финальному обновлению, что действительно мод "плывет" лучше, чем раньше, хотя Ян Цзин говорил, что когда он триггеры оптимизировал, кардинально ситуация не изменилась, нужна все равно достаточно мощная конфигурация компа, но побегав несколько часов в новом сейве, который я стартовал, заметно быстродействие мода, улучшено перемещение по глобальной карте, я даже пробовал фасттревел уже, все намного лучше, чем когда была бета версия.

Пробуй новый патч ставить в дополнение к своему майскому патчу, и играть со старым сейвом, все равно будет лучше. Вот последний июньский патч финальный, чтобы не качать весь архив.
https://yadi.sk/d/kvsKLjiX3K67xD


Катанамэн

Вот ты задачу поставил  :)
Сейчас заскриншотю все, что просишь. Только учитывай что у меня такой конфиг компа:
По своему опыту могу сказать, что сильно влияет на производительность МиБ, установка клиента на SSD, и разгон процессора! Видеокарта у меня средненькая, но даже Ведьмак 3 я ставил на максимальные настройки, никаких тормозов у меня не было.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5238 : 21 Июня, 2017, 17:27 »
Ты силу будешь качать больше 30?
нет, достаточно.. теперь иду за ловкостью и может быть харизмой.
Вот последний июньский патч финальный, чтобы не качать весь архив.
ага) спасибо! вот и попробую.

но с этим патчем что у меня сейчас, есть очень большая проблема - первый раз с таким багом сталкиваюсь (мои владения окружены тремя фракциями Цзинь, Сун и  СиСя) воюю со всеми тремя, как только иду на оборону своего замка от скажем цзиньцев - после победы смотрю уже Дали пошли на меня войной, воюю с 4-мя, засылаю посла мирюсь с СиСя, при следующей обороне своего замка скажем от Сун, мне блин в догонку объявляют войну Ладкх, Гуге, Монголия и замиренное со мной СиСя снова со мной в войне, если играть и дальше с таким багом я буду в войне со всеми фракциями глобалки, а защищаю то только свои владения, а те фракции что со мной в войне - вообще у черта на куличках хахахха.
да забыл сказать - ни каких союзнических договоров между этими фракциями нет.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 17:31 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5239 : 21 Июня, 2017, 17:33 »
Подскажите пожалуйста какие у Вас видео настройки?

Вот как у меня в клиенте:

Вот из игры настройки, вкладка видео :

Всё что в спойлере написано у Вас в посте #5236, я этими настройками никогда не пользовался, дефрагментацию для SSD делать вообще не нужно, уже 5 лет у меня этот диск пашет. Антивирус включен постоянно, во время игры.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5240 : 21 Июня, 2017, 17:40 »
нет, достаточно.. теперь иду за ловкостью и может быть харизмой.
Ясно :)
но с этим патчем что у меня сейчас...
Да это не баг наверное, в бете войны же тоже объявлялись с разных концов глобалки, но фактически то их не было, Ян Цзин ещё прошлым летом говорил, когда велась только разработка версии 1.0, он мне так говорил, что по другому он сделать не может.
То, что объявляются войны тебе за тридевять земель, ничего страшного ведь нет, только если ты не решишь туда пойти в поход, ведь они к тебе никогда не придут, пока границы твоего королевство не будут граничить с их царством.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5241 : 21 Июня, 2017, 17:47 »
Да это не баг наверное, в бете войны же тоже объявлялись с разных концов глобалки, но фактически то их не было, Ян Цзин ещё прошлым летом говорил, когда велась только разработка версии 1.0, он мне так говорил, что по другому он сделать не может.
То, что объявляются войны тебе за тридевять земель, ничего страшного ведь нет, только если ты не решишь туда пойти в поход, ведь они к тебе никогда не придут, пока границы твоего королевство не будут граничить с их царством.
нее нее нее... у меня такого ни когда не было.. мирные договоренности всегда соблюдались и с какого перепуга обороняя свое владение 5 фракций одновременно объявляют войну? я специально этот момент отслеживал. сейчас уже я в войне наверно с 9 фракциями... нет это не нормально и как баг я его назвать не могу. посмотрю дальше при следующей защите владения что будет.
с Монголией я тоже не граничу, однако Хабул со своей армией прилетел на штурм Яньменя его штурмовали монголы, сун и сися - конечно отгребли эти 2,5 тысячи рыл и разбежались..
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 17:51 от Andyboi »
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5242 : 21 Июня, 2017, 17:49 »
Вот как у меня в клиенте:
 (нажмите для открытия / скрытия)

Вот из игры настройки, вкладка видео :
 (нажмите для открытия / скрытия)
Понятно, и что игра не дёргается вообще? вот у меня 60 фпс а всё равно дрыгается и мелко подёргивается даже при боях где я один против 30 нпс всё плавно, а при ударах или там скачешь когда начинаются подрыгивания без падения фпс. И текстуры неписей на дальнем расстоянии становятся невидимыми те.. скачет один шлем с копьём на коне а броня невидимая, но когда приближается то всё прорисовывается. И это при любых настройках как на низких, так и на высоких.
Ну и еще один вопросик, а оперативка у Вас сколько мгц? есть 1600мгц есть 3400 мгц или 2133мгц и т.д?
И от ваших честных ответов будет зависеть то направление дальнейшего апгрейда который я уже наметил, но готов скорректировать дабы получить необходимую производительность.
В общем я начинаю потихоньку понимать в чем дело но всёж таки дождусь ответа.
И у других кто играет, тоже хотелось бы узнать как идёт игра тоже дрыгается и текстурки врагов на дальняке исчезают или это только у меня так происходит?
Какие нибудь советы может имеются? :) просто виедокарта практически вообще не задействуется в этой игре, я включаю мониторинг MSI Afterburner и вижу что она едва работает. Тут в первую очередь идёт связка - жёсткий диск + проц + оперативка, а видеокарточка уже на втором или даже третьем плане.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 18:14 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5243 : 21 Июня, 2017, 19:13 »
нее нее нее... у меня такого ни когда не было..

Значит так настроено сейчас, я когда играл в Викинги, после обновления независимости, со мной воевали больше 10 фракций всегда, и я не особо волновался.  :D
Понятно, и что игра не дёргается вообще? вот у меня 60 фпс а всё равно дрыгается и мелко подёргивается даже при боях где я один против 30 нпс всё плавно, а при ударах или там скачешь когда начинаются подрыгивания без падения фпс.

Нет, не замечал подрыгиваний, которые бы доставляли неудобство для глаз моих.
И текстуры неписей на дальнем расстоянии становятся невидимыми те.. скачет один шлем с копьём на коне а броня невидимая, но когда приближается то всё прорисовывается. И это при любых настройках как на низких, так и на высоких.

Это называется LOD.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Level_of_Detail
Не понимаю в чем проблема? То что используются LODы, или что-то другое?
Делать игры без LODов не имеет смысла, нагрузка на комп возрастает, без их использования.
В последнем ролике Баннера, там при приближении, по клавише Shift, вообще видно какое-то мыло на "задниках" не совсем приятное глазу, ну и сами объекты точно также мало различимые, ибо LODы.
Ну и еще один вопросик, а оперативка у Вас сколько мгц? есть 1600мгц есть 3400 мгц или 2133мгц и т.д?

Да нет, у меня ведь древний по компьютерным меркам комп, 5 лет назад я его собирал, у меня частота 1333. Правда может когда разгон процессора делается прогой Гигабит как-то частоту автоматом поднимает у памяти, у меня материнка Гигабит специальная, которая предназначена для разгона процессора, или по крайней мере она свободно держит разгон.
Какие нибудь советы может имеются?  просто виедокарта практически вообще не задействуется в этой игре, я включаю мониторинг MSI Afterburner и вижу что она едва работает. Тут в первую очередь идёт связка - жёсткий диск + проц + оперативка, а видеокарточка уже на втором или даже третьем плане.

Видеокарта может вообще быть простая, использование самой крутой видеокарты в МиБ ничего не даёт, потому-что движок древний. На официальном форуме Талеворлдс по Викингам, частые возмущения новичков, по поводу быстродействия игры, удивляются, почему самые мощные компы тормозят в игре, но самые последние игры выпускаемые летают. Разработчики не отвечают, потому-что проблема в движке древнем.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5244 : 21 Июня, 2017, 21:03 »
Windows 7 64-bit, процессор I5-3570K разогнан до 4,33 GHz, оперативка 16.0 GB, видео AMD Radeon R9 200 Series (2 GB без разгона), жёсткий диск SSD.

Нда, а у меня теперь нету ssd (я свой системник убил одним махом) Всех предупреждаю как это легко и просто может получиться:
Ну а по МИБ, в сравнении с Вашей 1zironka1, конфигурацией,  ну да проц у Вас по лучше будет, ведь у меня не интел а AMD Phenom II 3.7 GHz (не разогнанный) но остальные параметры чутка шустрее, т.е. видеокарта geForce 1060 6гб  и оперативка  не 1333мгц а  1600 мгц. правда объём не 16 а 8 но это не важно, т.к. в МИБ 16-ть и не требуется, ведь он вообще под 4гб заточен и его надо еще заставить ( с помощью команды) чтобы он кушал более 4 гб.
Значит вывод тут самый простой напрашивается, что это работа процессора +(плюс) ssd диск (именно тут и происходит скорость обмена данных которые необходимы для этой игры.
Спасибо 1zironka1, Ваш труд заскринивания и написания пояснительного текста даром не пропал
Теперь я знаю что мне надо делать.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 00:54 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5245 : 22 Июня, 2017, 00:23 »
Теперь я знаю что мне надо делать.
Если будешь менять системник, то лучше бери уже интеловский камень.

По игре:
На 20 игровом дне, Монголии объявили войну сразу три государства, на 25 добежал обратно в Монголию с торгового похода, у первого же генерала нанялся в наёмники, ни каких проблем  :thumbup: (по легенде был пастухом  :D)

Нанял уже 4 НПС (Тонг, Ваньянь, Гурхан Геррей, Цуй Шао). Ещё постараюсь Базарбая по тавернам выловить, а то сбор трофеев на нуле пока.  :(

Ещё о введенной последней фишке с пробитием или не пробитием стрелой тяжелых доспехов:
Перевел вполне нормально, отображается во время боя нормально, подписывается насколько теряется урон, или насколько прибавился урон.
Эта фишка работает точно также для всех воинов, в одной битве вселился в Чжурчжэньского рейдера (который с луком), стрелял от его имени из лука, работала эта фишка.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 00:46 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5246 : 22 Июня, 2017, 00:40 »
Если будешь менять системник, то лучше бери уже интеловский камень.
Да тогда была ошибка с амд, теперь то я её не повторю.
Это называется LOD.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Level_of_Detail
Не понимаю в чем проблема? То что используются LODы, или что-то другое?
Думаете там есть лоды? мне кажется их там совсем и нет. Ведь если поглядеть на последний Пендор

https://www.youtube.com/watch?v=FiTgLDE1L5s&feature=youtu.be&t=30
Так там полностью эти лоды внедрены и ни одного подобного лага не наблюдается, я специально поиграл, и такого что твориться в 12ТН и близко нет. А наоборот всё красиво, чётко и без тормозов и исчезаний брони и прочих артефактов. Но играть конечно не так интересно как в 12ТН, нет там такого размаха и того что душа требует.  :)
 И в пендоре нет никаких подрыгиваний, дёрганий, - а напротив всё легко и приятно работает. вот это действительно лоды проложены,и даже с моей текущей да и прежней конфигурацией, играется на ура. (в плане отстутствия тормозов и лагов) как на глобалке так и в сражениях и даже в больших битвах всё нормально.
Конечно то что есть в 12ТН и в помине нет в пендоре, и это как бы гигант и карлик, но всё таки ведь бои то как раз таки в обоих случаях имеют проложенные к каждым моделям лоды. Правда я не знаю с чего Вы решили что это тоже есть и в 12 ТН?.. ведь если бы это действительно было так, то всё было бы так же как и в Пендоре, а именно легко, приятно и просто.
Ну и может  Вы нашим китайским товарищам порекомендуете между делом ознакомиться с этой последней версией пендорского мода, глядишь они от туда и почерпнут чего полезного и у себя чего нибудь внедрят. Ведь если те фишки и плюшки что там есть применят в 12ТН  то бои будут проходить легко и приятно. Вот это было бы действительно здорово! и тогда бы аудитория игроков была бы гораздо шире, из тех кто имеет слабый комп.  (но это так даже и не просьба вовсе, а просто пожелание и добрая рекомендация :))
______________________________________________________________
Ну и конечно теперь благодаря Вам можно понимать, что для скорости игры в этот мод нужен хороший интеловский проц и SSD (с памятью MLC) а остальное второстепенно.
И тогда можно играть как играете Вы, т.е. без тормозов и подёргиваний, если конечно Вы ничего не приукрасили, а рассказали всё честно как оно действительно у Вас есть.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 00:46 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5247 : 22 Июня, 2017, 00:52 »
Ещё о введенной последней фишке с пробитием или не пробитием стрелой тяжелых доспехов:
Перевел вполне нормально, отображается во время боя нормально, подписывается насколько теряется урон, или насколько прибавился урон.
Эта фишка работает точно также для всех воинов, в одной битве вселился в Чжурчжэньского рейдера (который с луком), стрелял от его имени из лука, работала эта фишка. 
Мне эта фишка понравилсась ибо стреляешь с коня в тело и то ноль урона проходит то 10 то 20-ть, а если в голову зарядить то если попал в шлем то тоже неольшой урон а если в лицо то может словить крит и сразу умереть а может просто пройти урон в  60 единиц и т.д.
В общем это такое впечатление как оно там действительно работает я не знаю, но это впечатление очень сильное ибо это как раз то что не хватало в этой игре, а именно точечного урона по определенным участкам тела.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5248 : 22 Июня, 2017, 01:23 »
Катанамэн
Насчет Пендора скажу, что он ещё больше в битвах тормозит, я когда-то смотрел версию 3.706, ещё пока не играл в 12TH 0.39, так там вообще большие тормоза у меня были, когда на поле битвы было около 400 воинов, лаги просто жуткие. Пендор имеет мало фракций, как в Варбанде, нет ни каких фишек на глобалке (ночная подсветка, задымление во время штурма).

LODы есть в 12TH, но они не такие легкие сейчас, как было в 0.39.

Разработчики, выходцы из таких же игроков, они в Пендор играли ещё в 2010 году  :D

Какие фишки из Пендора могут привлечь разработчиков? Создание своих орденов? Или ещё что-то? Я как-то в Пендоре, когда играл давно, ничего уникального не нашел. Мод как мод, убери модели, будет тот же Натив Варбанда.
Ни какой фракционной стратегии в моде нет, гоняются лорды по всей глобалке, будет у тебя деревня во владении в Равенстерне, так какой-то хмырь из Дшар придет её грабить  facepalm Абсурд, все как в нативе, в 12TH такого дебилизма нет. Уже к 300 игровому дню, играть не интересно в Пендоре, а в 12TH, наоборот идет по нарастающей, чем дальше, тем сложнее играть, потому-что из игрового мира, лорды не пропадают, фракции укрупняются, армии потом приходят штурмовать объединенными силами (почитай что Andyboi сейчас пишет, что сходятся одновременно, Цзинь, Монголы, Сун, Си Ся на штурмы), в Пендоре невозможно увидеть, чтобы пришла обойма из 10 000 воинов на штурм, а в 12TH это может произойти довольно скоро в игре, когда против одного королевства начинают воевать несколько армий, и стягиваются на штурмы около 40 генералов.
Andyboi когда-то показывал скрины
Таких армий ни в одном моде не увидишь, даже в Баннерлорде не будет такого масштаба военный действий как в 12TH  :)

Пендор - слабая тематическая модификация для меня уже, что оттуда можно взять, я даже и не представляю :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5249 : 22 Июня, 2017, 01:29 »
Мне эта фишка понравилсась ибо стреляешь с коня в тело и то ноль урона проходит то 10 то 20-ть, а если в голову зарядить то если попал в шлем то тоже неольшой урон а если в лицо то может словить крит и сразу умереть а может просто пройти урон в  60 единиц и т.д.
В общем это такое впечатление как оно там действительно работает я не знаю, но это впечатление очень сильное ибо это как раз то что не хватало в этой игре, а именно точечного урона по определенным участкам тела.
Согласен, что это очень умно сделано, играть интересней со всеми новыми фишками.
Как пробивается, это сейчас Andyboi может сказать, если у него включилась эта фишка новая со старым сейвом, как она работает у прокачанного персонажа. У меня пока пробитие идет такое, отображается 20/100 от максимального пробития доспехов, когда Чжурчжэньским рейдером стрелял, было 21/100.
Т.е. мне ещё до 100% показателя долго придется силенок набираться  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC