Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 540
Всего: 541

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065298 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • Российское сообщество игры Cyberpunk 2077
0
« Ответ #5250 : 22 Июня, 2017, 02:02 »
Вот как у меня в клиенте:
(нажмите для открытия / скрытия)
Извините, 1zironka1, вопрос не в тему. А какой у Вас стоит русификатор на Варбанде? Просто у меня приветственное оконшко отличается от Вашего.
Спасибо.
cyberpunk-2077.su - наш проект.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5251 : 22 Июня, 2017, 02:58 »
Насчет Пендора скажу, что он ещё больше в битвах тормозит, я когда-то смотрел версию 3.706, ещё пока не играл в 12TH 0.39,
Ну так речть то не про 3.7 а про следующую версию и там всё по другому. :) я даже специально для особо внимательных ссылку на коротенькое поясняющее видео дал.
Какие фишки из Пендора могут привлечь разработчиков? Создание своих орденов? Или ещё что-то? Я как-то в Пендоре, когда играл давно, ничего уникального не нашел. Мод как мод, убери модели, будет тот же Натив Варбанда.
Я же написал что фишки пендора не в плане геймлея (тут 12ТН вне конкуренции) а в плане лодов и своего батлсайза и карты боя, и прочего. Вы невнимательно как всегда читаете. Я уже который раз это замечаю.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 03:03 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5252 : 22 Июня, 2017, 04:45 »
Andyboi когда-то показывал скрины
 (нажмите для открытия / скрытия)
 (нажмите для открытия / скрытия)
Таких армий ни в одном моде не увидишь, даже в Баннерлорде не будет такого масштаба военный действий как в 12TH 
Пендор - слабая тематическая модификация для меня уже, что оттуда можно взять, я даже и не представляю
Пендор по своему хорош и даже при том что я не сторонник всяких фентези но этот мод мне до сих пор очень даже нравится. А взять от туда надо оптимизацию.
12ТН это уже следующая ступень, или даже две ступени вверх в плане гейплея, тут никто не спорит. А вот в плане оптимизации это шаг назад.
Вы это не заметили но зато другие очень даже хорошо заметили и таких большинство. По этому то в этот мод никто и не играет в русскоговорящем сегменте. И несмотря на его интересность, тормозит он и дёргается что очень мешает спокойно играть, да и на глобалке до 2фпс падает на ускоренном перемещении. В общем, чтобы не портить впечатление я пожалуй тоже приостановлюсь до тех пор пока не доАпаю системный блок до необходимого уровня.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 04:55 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5253 : 22 Июня, 2017, 05:15 »
Катанамэн
Извините, но Вы можете сказать что-то конкретное? Вы мало знаете 12TH. Вы не играли в 0.39 версию ведь, там были ЛОДы очень облегченные, многим игрокам, в том числе русскоязычным это не нравилось, ЛОДы сейчас в версии 1.0 облегченные были заменены у воинов, лошадей, щитов на более тяжелые. В чем проблема? В том, что у Вас дергается картинка, и Вы судите по Пендору? Поиграйте в 0.39, и удивитесь как он работал, намного лучше чем Пендор, в той версии, о которой говорите, хотя имел 12 фракций, 200 игровых персонажей, глобалка раз в пять больше, да и сигнальные задымления уже работали. Версия 1.0 увеличилась по объёму чуть ли не в два раза, добавилось 7 фракций, гигантская глобалка (в два раза больше 0.39), почти 300 игровых персонажей, естественно мод загружает одновременно совершенно другие ресурсы, чем Пендор, и чем 0.39 версия.
Пендор надо сравнивать с Нативом Варбанда, один в один глобалки, фракции одинаковые по количеству, и вывод из их сравнения можно сделать, что Пендор тяжелее идет на компе в сравнении с Нативом. Надо брать равнение разработчикам Пендора на Натив? Нет, потому что это разные игры. Точно так же и здесь, когда Пендор доберется по уровню наполнения до 12TH, тогда и надо начинать сравнивать. Ведь никто когда-то не сравнивал AD1257 и Пендор, по быстродействию, потому что разные моды, один глобальный, а другой тематический мод уровня Натива.

Что значит свой батлсайз? Как в викингах, внутри мода встроенный, или что-то другое? В чем его отличие от обычного батлсайза?
Карта боя увеличена в версии 1.0, в сравнении с 0.39, хотя не скажешь, что места было мало. Какая карта поля боя Вам нужна? Минимальная или максимальная?

Не понимаю я, объясните мне, что разработчики 12TH должны смотреть в Пендоре?  :embarrassed:
Вы второй раз не можете объяснить ничего! Что в том видео, я должен увидеть что-то поясняющее для меня?   :-\
Складывается мнение, что Вы сами не понимаете чего-то, и что Вы хотите.  :)
А вот в плане оптимизации это шаг назад.
Вы это не заметили но зато другие очень даже хорошо заметили и таких большинство.
Выше я все написал, что сравнивать не сравнимое невозможно! Какой шаг назад в плане оптимизации? Растет размер, растет и нагрузка.
По этому то в этот мод никто и не играет в русскоговорящем сегменте. И несмотря на его интересность, тормозит он и дёргается что очень мешает спокойно играть, да и на глобалке до 2фпс падает на ускоренном перемещении.
Откуда данные, что в него никто не играет?  :) У меня статистика скачиваний перевалила за 20 000.
Если имеется в виду то, что не обсуждают, то тут уже обсуждать нечего, все расписано на страницах, как играть, что делать в игре нужно - а отвечать повторно, на многие вопросы, которые не раз уже поднимались, просто нудно, и жаль затраченного времени. А также то, что игроки не читают файл справки в игре, то такая лень мне не понятна.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 05:29 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5254 : 22 Июня, 2017, 07:05 »
Т.е. мне ещё до 100% показателя долго придется силенок набираться
у меня крит 40%, а за один штурм поднял мастерство владения луком с 680 до 750! :thumbup:
макс пробитие доспехов, если память не изменяет - 75/100
заметил такие показатели урона как 0-10, 60, и наповал. в какую часть тела попадаю не вижу, ибо это показатели стрельбы с расстояния 100-140 метров!
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 07:13 от Andyboi »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #5255 : 22 Июня, 2017, 10:04 »
Складывается мнение, что Вы сами не понимаете чего-то, и что Вы хотите.  :)
А я понимаю, о чем идет речь :laught:
Речь не идет о разовых тормозах, и довольно длительных, когда идет обсчет множества одномоментно произошедших глобальных событий, и почти не важно, какой комп у юзера, хоть "звездолет", хоть "телега". К этим тормозам можно только привыкнуть и смириться как с "неизбежным" злом.  :embarrassed:
Катана заостряет речь об микрофризах на глобалке ( при этом ФПС может быть даже под 40-50-60!!! как у меня на последних версиях 0.4 и "ранних" 1.0). Многие путают  эти микрофризы на глобалке с фризами и падением ФПС при большом батлсайзе в локациях.
Яркий пример успешной оптимизации глобальной карты - 1257AD в версии 1.13 - изумительно плавное движение отряда ГГ и всех остальных отрядов НПС, и не важно на какой день кампании, хоть первый, хоть 400й.
Все ранние версии 1257, хоть каких сборок и версий - жестокие микрофризы на глобалке ( у меня так ) и идут по нарастающей по мере роста заварухи в мире.

ЗЫ
У  меня комп - феном2 970 4х ядерник, 8 оперативы, 4 гига видяха, есть "твердотопливник".
В борьбе с микрофризами на глобалке 12TH отметил у себя только один действенный способ - отключить HDR качество "в ноль", либо ставить его на уровень "низкий", собсна, что мы и наблюдаем в настройках уважаемого Зиронки, у него параметр HDR  "в ноль" ( картина HDR - "низкий"  по-сочнее, по сравнению с отключением "в ноль", дальнейшее же увеличение HDR у меня НЕ приводит к ощутимому улучшению картинки, а вот жестокие микрофризы и фризы появляются "146 процентов"! :D).
Выше по ветке я отмечал, что у крайней версии 1.0 авторы все же  сделали попытку уменьшить вероятность микрофризов на глобалке ( отмечу упрощение иконок населенных пунктов, определенную "пустоту" карты в виде растительности, но эти упрощения визуальной составляющей  "замаскировали" новыми более красочными текстурами!) И положительный эффект есть!
Вчера бегал 100й день кампании, движуха на глобалке идет приличная, однако микрофризов особо и не заметно!
По поводу батлсайза.
Для себя, увы, смирился, что не тянет движок варбанта более 150 рыл одномоментно в локации, хоть тресни :cry:
И все перцы, что пишут на форумах, а я мол играю на пне 4м с батлсайзом 500 на 500 или 1000 на 1000 - это блеф и лютый звездежь :D
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5256 : 22 Июня, 2017, 13:08 »
Откуда данные, что в него никто не играет?   У меня статистика скачиваний перевалила за 20 000.
блин на всё остальное лень отвечать, ибо вижу что вы извиняюсь за выражение тупо "упоролись" и "фанатеете" и по этому любая и даже обоснованная критика вызывает кучу болезненных ощущений, и в результате этого здраво рассуждать Вы не в силах, но это сугубо Ваша личная проблема, которую по жизни всё равно придется рано или поздно решать. Т.к. то к чему мы прилипаем всё равно у нас отберут и только от Вас зависит с какой степенью боли и переживаний Вы всё это будете проходить. Но не моё это дело и по этому тема подобных вопросов к Вам закрыта, и более возобновляться не будет, т.к. бесперспективное занятие. Ибо пробовал много раз и всё одно и тоже. Но разве что только по самому процессу игры, но это дело будущего и неизвестно что нас всех в нём ждёт, по этому никаких загадываний тут быть не может, идём дальше.
(Хотя я и не одобряю Ваше поведение, но Вы таки помогли мне понять кое какие вещи и я за это Вам благодарен.)
ах да забыл на вопрос ответить :) статистика скачиваний Вы говорите?)) дану? а сколько раз Вы этот мод обновляли по этой ссылке? раз пятьдесят или сто?
вот от этого и статистика, и те кто скачали этот мод на начальном этапе в него уже не играют иначе бы тут велось обсуждение, были бы вопросы и т.д. а раз этого нет то в него никто не играет кроме Вас и Эндибоя ну и еще может с десяток человек и всё, это первое.
А втрое, это то что Ваша статистика чистый блеф, потому что яндекс диск порой незнамо что делает, например просмотров 100 а скачиваний аж 20 тысяч как такое может быть? а вот может, и у Вас похожая ситуация, ведь у Вас просмотров всего 9338  :) так что не обольщайтесь этими циферками они ровно ничего не значат, а значат присутствие людей и обсуждение а этого тут и в помине нет. Вот Вам и ответ правдивый и честный.
А я понимаю, о чем идет речь
Ну да всё что Вы сказали так и есть.
И все перцы, что пишут на форумах, а я мол играю на пне 4м с батлсайзом 500 на 500 или 1000 на 1000 - это блеф и лютый звездежь
Ну я играл с 400х400, но фпс при этом вначале боя 10-15 а потом по мере уменьшения кол-ва нпс не спеша разгоняется до 60-ти. Но тогда у меня был ssd диск и это сильно помогало.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 13:47 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5257 : 22 Июня, 2017, 14:01 »
Извините, 1zironka1, вопрос не в тему. А какой у Вас стоит русификатор на Варбанде? Просто у меня приветственное оконшко отличается от Вашего.
Спасибо.

Русификатор точно не скажу откуда брал, он был не полный, я его сам ещё дополнительно переводил.

у меня крит 40%, а за один штурм поднял мастерство владения луком с 680 до 750!  :thumbup:

Класс!  :D Получается в 12TH снято ограничение в мастерстве на уровне 699 единиц.

макс пробитие доспехов, если память не изменяет - 75/100

Впечатляет  :thumbup:
А я понимаю, о чем идет речь  :laught:

Полагаю, что и ты не понимаешь о подрыгиваниях картинки во время боя  :) Если у тебя их нет, значит у Катанамэн ещё дополнительные проблемы с выводом изображения.

Речь не идет о разовых тормозах, и довольно длительных, когда идет обсчет множества одномоментно произошедших глобальных событий, и почти не важно, какой комп у юзера, хоть "звездолет", хоть "телега". К этим тормозам можно только привыкнуть и смириться как с "неизбежным" злом. 

Особенно это заметно при фасттревеле, когда просто скачешь по глобалке без ускорения, длительных тормозов я не наблюдаю, у меня комп обсчитывает вполне нормально их. Но мод пожирает комп мгновенно, если слабый процессор, это очень заметно.

Катана заостряет речь об микрофризах на глобалке

Что за понятие микрофризы?

Яркий пример успешной оптимизации глобальной карты - 1257AD в версии 1.13 - изумительно плавное движение отряда ГГ и всех остальных отрядов НПС, и не важно на какой день кампании, хоть первый, хоть 400й.

Ты когда говоришь о этой версии, забываешь, что в AD нет ночной подсветки зданий, и нет задымления разной интенсивности во время штурма, которых может быть одновременно на глобалке десятками, если пролететь по глобалке от Запада до Востока. Насчёт патрулей, я не знаю есть ли они в той версии AD или нет, но в 12TH их много, которые дополнительно нагружают глобалку.

Выше по ветке я отмечал, что у крайней версии 1.0 авторы все же  сделали попытку уменьшить вероятность микрофризов на глобалке ( отмечу упрощение иконок населенных пунктов, определенную "пустоту" карты в виде растительности, но эти упрощения визуальной составляющей  "замаскировали" новыми более красочными текстурами!) И положительный эффект есть!

Я что-то не заметил, что упрощение иконок на глобалке есть, ночная подсветка осталась, иконки городов такие же, как были в бете, это на Востоке. На Западе не смотрел, но они там вообще все нативные были раньтше, что там упрощать можно было.

Вчера бегал 100й день кампании, движуха на глобалке идет приличная, однако микрофризов особо и не заметно!

У меня 50 игровой день, заметно улучшение в сравнении с бетой.
По поводу батлсайза.
Для себя, увы, смирился, что не тянет движок варбанта более 150 рыл одномоментно в локации, хоть тресни  :cry:

Тянет тянет, просто утечка памяти в МиБ, которую турки так и не исправили за все время существования игры. Нужно каждый час перегружать клиент, потому-что дальше идет по нарастающей, и тормоза идут сразу.

И все перцы, что пишут на форумах, а я мол играю на пне 4м с батлсайзом 500 на 500 или 1000 на 1000 - это блеф и лютый звездежь  :D

Посмотри ролики иностранцев на ютуб, я видел Viking Conquest Reforged Edition и MOD L'Aigle.  :)
В примере Викингов стандартный 750 из игры стоял, битвы масштабные идут без тормозов, правда конфигурация в подписи канала была, там I7 от Интел последнего поколения был указан, в принципе у меня Викинги версии 2.028 стоят, для меня это как пример по оптимизации, лучше я пока не встречал в МиБ, но на то и платный проект, чтобы было всё пучком, я на своем компе для эксперимента батл сайз ставил 3750, ставил разгон до 4.67 ГГц, видеокарту разгонял (примерно 10%), брал 7 буссе, садил на них 630 элитных воинов, атаковал портовые города с моря - битвы просто фантастика, когда народу 2000 было на штурме таких городов.  :thumbup: Но правда я не разобрался с вылетами, тормоза были терпимыми, т.е. МиБ как мне говорили потом уже разработчики 12TH не держит число больше 1587.
MOD L'Aigle - там вообще 800 вояк было у игрока с обеих сторон, кавалерия и стрелки видна была по клавише Backspace, когда он расставлял воинов на поле. Правда возможно от стрелкового оружия не так грузится комп, чем когда пехотно рубилово. В подписи канала у ютубера тоже самый топ был указан, система на последнем поколении I7 была у него.

В 12TH большой батлсайз неприемлем, потому что есть нативские локации, которые не предназначены на большее количество, чем когда-то было в 150, там просто воины все не помещаются на стенах  :crazy:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5258 : 22 Июня, 2017, 14:14 »
блин на всё остальное лень отвечать...
Катанамэн, ты вообще о чем написал?  :laught:
Если Вам не понятно, что я лишен многих проблем с чем сталкиваются игроки, то я Вам помочь не могу. Это надеюсь может быть понятно!
Я играю в то что мне интересно, а не в то что играют все! Или такое положение вещей неприемлемо?
Ваша критика о 12TH, мне как игроку просто не уперлась, я что создавал игру, это мой проект? Я ничего болезненно не воспринимаю, не нравится не играйте, играйте в другие моды. Хотите дискутировать с разработчиками, вперед на китайский официальный сайт, форум, что ныть то здесь?   :laught:

Статистику можно посмотреть на Всадниках Кальрадии в разделе загрузок, и она там не считается сотнями. По моим ссылкам с гугла и яндекса качают точно также иностранцы, в гугле счетчика нет.

  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5259 : 22 Июня, 2017, 15:37 »
Катанамэн, ты вообще о чем написал? 
ну собственно о том что выдавать желаемое за действительное легче всего, но это иллюзиия и счастье она приносит очень мало и на короткий срок. Но хозяин барин и я Вам не указ.
Если Вам не понятно, что я лишен многих проблем с чем сталкиваются игроки, то я Вам помочь не могу. Это надеюсь может быть понятно!
Я играю в то что мне интересно, а не в то что играют все! Или такое положение вещей неприемлемо?
Ваша критика о 12TH, мне как игроку просто не уперлась, я что создавал игру, это мой проект? Я ничего болезненно не воспринимаю, не нравится не играйте, играйте в другие моды. Хотите дискутировать с разработчиками, вперед на китайский официальный сайт, форум, что ныть то здесь?   
Статистику можно посмотреть на Всадниках Кальрадии в разделе загрузок, и она там не считается сотнями. По моим ссылкам с гугла и яндекса качают точно также иностранцы, в гугле счетчика нет.
Ну это Вы уже писали раньше и не раз и не два, и не только мне и уже скучно слушать, В общем вывод ясень Вы фанат и критика для вас попаболь.
Но это мне безразлично. Я не слащавый увалень жаждущий похвалы, И главное в результате нашей с Вами беседы я понял что да как, и почему и зачем и куда да и сколько раз. И теперь будем подождать и будем посмотреть. За это я Вам благодарен.
А написал я всё это не для нытья а для Правды - т.е. для того, чтобы другие игроки знали с чем они столкнутся начни они играть в этот мод. Конечно это как антиреклама и Вам стыдно перед китайскими товарищами что никто в их мод в русскоговорящем сегменте не играет, ведь положа руку на сердце Вы им совершенно другое рассказываете. :) Но это уже иная история и Вы её лучше меня знаете.
В общем закончил я с Вами, ибо фанат потому и фанат что влюблён в кумира и ничего вокруг больше не видит и не слышит и что толку с таким разговаривать? ну только если ты конечно будешь хвалить его объект или предмет обожания и почитания, тогда  о да он будет тебе улыбаться и всячески тоже тебя подхваливать а это уже тупо лесть и фальшь и нафиг не нужно. В общем я объяснил почему я с Вами закончил.
_______________________
Другим скажу - играйте в этот мод он очень и очень классный, конкурентов у него на этом сайте не вижу,  но будьте готовы к тому что нужен хороший проц, скоростная оперативка и главное SSD диск и тогда Ваши впечатления не будут испорчены подрыгиваниями, подлагиваниями и прочими неприятными эффектами. А вообще если батлсайз на 150 ставить то более менее сносно еще можно поиграть, но всё равно дёрганья будут это у этого мода не отнять.
НО как говориться всё херня - главное манёвры :)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 15:42 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5260 : 22 Июня, 2017, 16:36 »
А вообще если батлсайз на 150 ставить то более менее сносно еще можно поиграть, но всё равно дёрганья будут это у этого мода не отнять.
бред.
мой комп динозавр.. какие дерганья? разве во сне.. ищите проблему в себе.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5261 : 22 Июня, 2017, 16:42 »
бред.
мой комп динозавр.. какие дерганья? разве во сне.. ищите проблему в себе.
Видео можете в доказательство записать? вот тогда и поговорим а пока бред это то что Вы сказали.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5262 : 22 Июня, 2017, 17:05 »
Катанамэн
С Вами всё нормально?  :-\

Со мной беседы вести бессмысленно, и бред какой-то наговаривать обо мне не надо  :crazy: Если у Вас что-то дергается, то это Ваши проблемы, может это вообще не в игре дело.  :o

Зайдите на китайский Йоку, и там посмотрите ролики китайских игроков, есть промо из игры разработчиков, где конницы скачет огромное количество
https://yadi.sk/i/3fkE8yREtLuWv
А приставать с бредом своим к игрокам, это в технический раздел идите обсуждайте. ;)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5263 : 22 Июня, 2017, 17:47 »
Видео можете в доказательство записать? вот тогда и поговорим а пока бред это то что Вы сказали.
я буду записывать видео интеллигентному хаму??? да мне плевать на ваши дерганья, потому что если бы они у меня были, я бы до 700 дня не отыграл.. проще 700 раз повесится было бы. единственное, что в отличии от 0.39 версии, я играю в оконном режиме, но меня это не смущает (даже наоборот есть возможность параллельно решать другие вопросы на иных сайтах) и конечно бывает переход в новую локацию с задержкой в пару секунд (например когда прискакал на защиту своего замка 1000 vs 3000) а когда через эти пару секунд появляется картинка... понеслось без задержек, дерганий и тормозов, пока все 3000 рыл не лягут под воротами замка. естественно баттл стоит 150. вот так-то.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 17:53 от Andyboi »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #5264 : 22 Июня, 2017, 17:53 »
С Вами всё нормально?
Друзья!
Вы на грани перехода на личности и отращивания личный неприязнь из ничего! :D
Снижаем градус неконструктивных постов! :)

Катана.
Сделал еще эксперимент с настройками. Может опыт и сгодица. =/
Так как юзаю счастливо моник 27" 2К, то убрал сглаживание в настройках видео игры ваще в ноль!
В монике 2К и так пикселей как китайцев в китае и все мелкие :laught:
Упс... а картинка не ухудшилась!!! Лесенок визуально не добавилось и глаз не режет, а нагрузка пала! По глобалке совсем плавненько поскакал отряд моего ГГ :thumbup:

ЗЫ
И команде переводчиков...эээ... может причешем еще перевод? Появились мало но есть слова на английском, ошибки кое-где глаз резанули... В разделе ежедневные советы, что внизу слева экрана всплывают надо бы урезать длину этих советов, шибка маленький шрифт бьется из-за длины фраз.. по сути эти советы становятся не читабельными.

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 18:00 от Trix58 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5265 : 22 Июня, 2017, 17:57 »
Trix58
дело в том дружище, что сглаживание у меня отключено изначально, так как ранее тоже не заметил ни какой разницы.
поэтому ты абсолютно прав насчет нагрузки! :thumbup:
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #5266 : 22 Июня, 2017, 17:59 »
дело в том дружище, что сглаживание у меня отключено изначально, так как ранее тоже не заметил ни какой разницы.
поэтому ты абсолютно прав насчет нагрузки! :thumbup:
Гыыыгггыыыы :laught: а я балда старый и конь педальный на 8ке сглаживания заставить ГГ плавно скакать все пытался :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5267 : 22 Июня, 2017, 18:04 »
видишь просто нужно в начале испробовать эти настройки лаунчера на себе.. чтобы добиться оптимального качества. я например знал что у 1zironka1 стоит сглаживание, но моему "динозавру" не сравнится с его компом. поэтому решил эту проблему раз и навсегда - откл. сглаживание.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5268 : 22 Июня, 2017, 19:38 »
ЗЫ
И команде переводчиков...эээ... может причешем еще перевод? Появились мало но есть слова на английском, ошибки кое-где глаз резанули... В разделе ежедневные советы, что внизу слева экрана всплывают надо бы урезать длину этих советов, шибка маленький шрифт бьется из-за длины фраз.. по сути эти советы становятся не читабельными.
Насчет ежедневных советов, там надо поставить мне смещение на другую строку дополнительно.

А вот, то что у тавернщика новая строка в окне диалоговом с ним появилось, я раньше не видел. Открывается окно с хранилищем видимо, из своего инвентаря туда можно скидывать предметы на хранение, когда инвентарь забит, а ждать открытия магазинов не хочется.  :)

Если что замечаешь, скриншоть в тему перевода, чтобы не потерялись, сразу с заметками желательно, что на что править.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5269 : 22 Июня, 2017, 19:47 »
я буду записывать видео интеллигентному хаму???
Да Вы и не будете ничего записывать, :) просто потому что вы человекоугодничаете а именно подыгрываете Зиронке в поклонении этому моду. Ведь это ваше детище, вы вложили в него много времени и сил а тут приходит какой то чувак и говорит какие то несуразности. Надобы его приструнить! Тут конечно я Вас понимаю :) ибо сам такой бываю. Но стараюсь всё ж таки к правде тянуться а не продолжать лгать себе в угоду тому или иному делу или обстоятельству. Но это дело лично каждого.
Вот и вся правда, и что на самом деле происходит вы ни за что не скажете, а почему я дальше объяснять уже не буду, (кто разумный тот поймет) т.к. вы всё воспримете в штыки и будете писать много бесполезного и текста, который Вас может погрузить в еще одну пучину вранья, и так до бесконечности, что совершенно не нужно.
По игре я перепробовал и оконный режим и вообще разрешение 800х600 и снижал все настройки в ноль и повышал их и средние ставил, никакого результата, и это дерганье, даже подрыгиванье наблюдается не только на системнике оно еще и на ноутбуке. Раньше я думал что это виедокарточка не справляется а оказалось что ничего подобного и всё дело в моде, а точнее в его плохой оптимизации.
И чтобы Вы тут ни говорили и как бы ни отрицали - это именно так и есть. Правда всё равно вылезет и надаёт всем лгунишкам по лбу, или по более мягкому месту.
И да, Вы оба врёте и в первую очередь самим себе. НО это Ваше право и ваша жизнь. Не мне вам тут высказывать как надо правильно себя вести.
А Мод повторюсь хороший (в плане геймлея) но и подход к нему нужен особый, соответствующий его текущему состоянию, дабы играть и получать удовольствие а не потеть с настройками и маяться с батлсайзом и так далее. 12ТН просто всего навсего требует хороший процессор и быстрый обмен данными с жестким диском. И тогда всё будет хорошо.
А если не верите про оптимизацию, то поиграйте в последнюю версию пендора 3.8 (даже можно с большим батсайзом) и сравните как проходят бои фпс, тормоза, дерганья и вы этого не обнаружите а в 12ТН сами знаете как это дело обстоит.
___________________
Так что господа совравшие делайте выводы :) ну или врите и дальше во вред как себе, так и окружающим. Но  это уже сугубо лично дело каждого а точнее его совести, и вторгаться в это личное пространство я не намерен.
Всё "мораль" прочитана :) двигаемся дальше. А точнее уходим отсюда, ибо похоже плеваться на меня будут еще долго и много (по крайней мере мысленно) ведь я правду сказал а за это часто в рыло дают
ведь не всем она нравится и особенно самолюбивым, обидчивым, лгунишкам. Очень надеюсь таковых тут нет
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2017, 20:01 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5270 : 22 Июня, 2017, 21:19 »
И так для информации, владельцам гарнитуры с функцией 7.1 советую в настройках поставить 5.1 и эти мелкие подрагивания будут более чем на половину убраны, но не полностью.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5271 : 22 Июня, 2017, 22:10 »
Катанамэн
Чё, в 2015 году бана мало было здесь на форуме?  :crazy:
С другим ником зарегался, и опять за старое  facepalm
Без форумной жизни, что игра не идет? Не с кем общаться? :laught:

P.S. Со своими подрагиваниями, в технический раздел надо писать посты.  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5272 : 22 Июня, 2017, 23:21 »
три фракции штурмуют Яньмэнь)))
камикадзе  :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5273 : 23 Июня, 2017, 01:06 »
камикадзе   :laught:

Это что, я сейчас оборонял Стан Уйгуров - просто в шоке, как Си Ляо давит, особенно их Кавалеристы Орла  :cry:
Сверх сложнейшая оборона, перевел своих НПС, которых успел набрать в спец. лучников, Мангудаям тоже группу присвоил отдельную, расставил их, а всех остальных за собой утащил в сторону. :D

За такую ожесточённую оборону первый спец, трофей выдали - Сверкающий меч. Сколько Кавалеристов Орла в плен попало, а я только 12 мог взять  :(
Армия у Елюй Даши - просто сильнейшая! (ты с ними воевал в 1.0 версии когда-то?)
В плен попало 8 генералов  :thumbup: Всех отпустил  :D
Пойду сейчас помогать штурмовать Племена Найманов, если успею добежать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5274 : 23 Июня, 2017, 01:37 »
ну что касается уникальных трофеев, то их у меня десятки..сверкающие и храмовничьи мечи все продаю если попадают. эти мечи как одноручные я для НПС не использую, поэтому сейчас 2 меча "пророка" у НПС двуручные, 4 "золотых дракона" или как там они называются, одна у меня 3 у НПС...а так беру щиты в виде булавы их 3 .. в общем булавы беру практически все для НПС..короче до фига всего, а эти блин мечи сверкающие достали, я их уже с десяток продал.
мне проще с вербовкой, сейчас буду оборонять Яньмэнь, знаю что в плену будут и щиты и нойоны и мангудаи, да их в замке собирается по 40-50 штук, не успеваю вербовать.. они же со временем потихоньку разбегаются.

и я ошибся пробитие доспехов у меня оказывается 86/100
а вот навык стрельбы из лука падает и довольно таки быстро если перевалил за 699, у меня было 750, не воевал 2 недели, стало 709
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 02:00 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC