Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065038 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5350 : 08 Июля, 2017, 10:59 »
Зы
упс вроде нашел.. попробую
Если ещё установлено оф.дополнение Завоеваний Викингов, то батлсайз программа меняет дополнительно и там настройки батла, которые зашиты стандартно в Викингах 150-750, на кратное число, которое было установлено в дополнении. Например было там 200, а ставишь батл 1000, то в Викингах будет стоять уже батл на 2000. :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5351 : 09 Июля, 2017, 02:13 »
Рубился с одним из генералов Цзиньцев, во время боя, когда рубил Дадао "Золотой Дракон" врагов, два раз перед поражением воина, уже после замаха с началом нанесения удара включался режим замедления времени (режим пули).
Просто охренительно это смотрится в динамике боя  :thumbup:
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5352 : 09 Июля, 2017, 17:24 »
День 91. Что-то не хотят принимать меня
И немного ошибок
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5353 : 09 Июля, 2017, 18:56 »
День 91. Что-то не хотят принимать меня
Откройте вкладку ОТЧЕТЫ находясь на глобальной карте. Там увидите вверху всю важную информацию. Вот мой пример:
Там где Заслуга: необходимо набрать 1000 очков за боевые подвиги. Начисляются за любые победы над врагом Вашей фракции, где по легенде на старте родились. Это могут быть любые враждебно настроенные к Вашей фракции миноры, для разного королевства они разные. Вот весь список:
Ну и соответственно, враги государства, с кем на данный момент времени идут войны. Если у вашего враждебного государства есть военный альянс с другим королевством, очки помощи вашей фракции за победу над такими союзниками врага тоже зачисляются.
После старта, когда начинаются военные действия, подходите к любому генералу вашей фракции, он скажет что нужны наёмники в помощь Вашему государству по легенде рождения, сразу после этого начинается подсчёт очков помощи, как только достигаете 1000 очков, сразу ищите правителя, он Вам скажет, что Вы добились успехов и помогали королевству, и он готов Вас принять в королевство полноправным вассалом, выдадут владение. Дальше продолжится подсчёт очков за военные подвиги, когда достигнете 2000 - это первый служебный ранг в королевстве, ищите снова короля, в разговоре с ним появится строка, что я хотел бы получить победную награду на службе , он Вам выдаст первоначальный комплект военного снаряжения. Так же еженедельно, начнете получать зарплату из казначейства королевства, каждый ранг зарплата будет расти. Потом предельный уровень очков помощи для перехода на следующий ранг будет повышаться, всего 8 военных рангов в каждом королевстве. Начиная с 6 ранга, уже будет два условия для получения награды, помимо очков помощи, нужно иметь Поддержку на уровне 20 очков (7 ранг -поддержка 40, 8-й ранг поддержка 60). Поддержка - среднеарифметическое значение Ваших отношений с генералами вашего королевства, где служите. Поэтому начиная со старта, начинайте не забывать вести разговоры как с правителем, так и генералами. За совместный успешный штурм  вражеского владения, поговорите с каждым участвовавшим, отношения с каждым пойдут +1; за любую победу над генералом врага, как только поговорите с правителем, отношения повысятся +1; за оказанную помощь в битве генералу из вашего королевства, когда не равный бой отношений уйдут в +7, когда штурмуете владение врага, а там были в темнице ваши генералы, точно также за спасение из плена отношения улучшатся +7; когда плените вражеского генерала, отпустите его, за вашу доброту слухи дойдут до всех генералов по всему миру, кто одобряет такие поступки, соответственно уровень параметра Поддержка будет повышаться, останутся только вредные генералы по характеру (информация о них есть в отчете по F2), с которыми впоследствии необходимо поднимать отношения; когда идет распределение в государстве захваченного владения или главнокомандующего, можно или по F1, F2 посмотреть напротив Важное дело: чем занят правитель, подходите к любому генералу и спрашиваете, кто по вашему мнению должен получить захваченный надел, он вам скажет свое мнение, решайте кого поддержать, его или его друга/родственника, тогда отношения тоже пойдут в плюс. Когда достигнете +40 с генералом, кто может обменивать специальных воинов королевства, можно увидет при наведение мышкой на генерала, помимо его характера будет в скобках подписано так -- (Спец. воины),  в диалоге с ним появится новая строка, что хотели бы обменять спец. воинов государства для войны, он Вам скажет, какие условия обмена спецов. Окно диалога обмена стандартное для всех, вот пример как на службе в Монголии

Когда достигнете 8 ранга, получите последнее фирменное снаряжение, можно бунтовать против правителя, отношения к тому времени со многими генералами уже будут высокими, как бывшими своими, так и из стана врага, если отпускать будете, отношения по +5 идут с врагами, пока на службе будете, со многими странами фракция будет соседними воевать. Можно и раньше уходить в свободный полет, но без отношений особого смысла нет, потому что к Вам никто просто так не придет, война будет со всеми близлежащими королевствами у Вас. Когда полностью уничтожите королевство, где всбунтовались, часть генералов выберут Вашу сторону, часть свалят в другие королевства, потом уже дальше начинайте захватывать власть на глобалке. Если отношения отличные, как правило +100, то можно предложить присоединится врагам на вашу сторону, если убеждение вкачано, могут принять сторону игрока. Когда создаете государство, можете назначать своими генералами спутников, желательно тех, кто будет иметь в своем отряде спец. воинов, если во ремя игры поднимите им навык тренера, лидерства, то Ваши бывшие спутники будут надежной опорой в борьбе против всех, так как в одиночку воевать довольно сложно, особенно когда война будет вестись на три фронта. Вот список НПС, кто мог обменивать и имел спец. воинов в 0.39 версии 12TH (2014 г.). Все они остались и в 1.0 версии, ещё возможно два новых НПС в 1.0 версии, тоже могут водить спецов:

Можно в принципе и не создавать своего королевства, а продолжать совместно с выбранным королевством захватывать глобалку.  :)

И немного ошибок
Надо предлагать варианты, что и как менять, а то русификатор мы делали сообща все.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5354 : 10 Июля, 2017, 05:13 »
получите последнее фирменное снаряжение,

+ кроссовки Адидас, а если за китайские фракции играешь - то Абибас  :D
----------------------
а если серьёзно, 1zironka1,  стоит ли эта система рейтинга\рангов  вообще  такой потери времени ? неужели нельзя по ходу игры надыбать в боях, в трофеях или магазинах если не такое же как выдаваемое за заслуги, то хотя бы  сопоставимое по статам оружие и доспехи ?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 05:17 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #5355 : 10 Июля, 2017, 09:38 »
неужели нельзя по ходу игры надыбать в боях, в трофеях или магазинах если не такое же как выдаваемое за заслуги, то хотя бы  сопоставимое по статам оружие и доспехи ?
Джо!
Да конечно можно в ходе приключений вымутить ну  очень даже приличную броню и без благостей от монарха. :) Тут намедни забегает мой нищеброд безродный ГГ случайно в лавку Смоленска, а на вешалке висит благородная боярская броня ( 74/31... в текущем моде это ну очень неплохие статы брони) и стоит всего 80К с чем-то :laught:
Мой ГГ процитировал Медведева... про "денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения!" :laught: Да и дальше поскакал в броне почти на халяву по квесту за уроженца Сун (71/30 показатели), перчатки на 12, сапоги на 41 уже были, каленая сарацинская сабля на 42 мощи, юркий арабский коник в ламенаре... любого другого безбронного коня догоняю и уматываю на счет раз-два... И шлем ну очень красивый и нехилый (55 защиты) от гвардейца какой-то там сарацинской стражи даже нашел в поле случайно и на халяву!!!  :o
ЗЫ
Эту кампанию (на батлсайзе 500 играю впервые, обычно 150 ставил.. ну пока терпимо в зарубах... хотя особо больших сварах не участвовал) начал очень не спеша и за уроженца Сун, чтоб всех компаньонов собрать, никуда не влезаю... торгую и караваню, мануфактурки открываю, собрал всех перцев неписей, мал мала оснастил в брони среднего уровня, щас 150 день... а теперь можно и на службу попроситься к кому-нить.)
ЗЫ2
Забываю спросить у Зиронки, а есть в моде "кнопочка" воодушевить победным кличем своих бойцов?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 09:53 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5356 : 10 Июля, 2017, 10:29 »
Теперь через Morghs M&B WB-WFAS Editor модификация не открывается.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5357 : 10 Июля, 2017, 12:12 »
+ кроссовки Адидас, а если за китайские фракции играешь - то Абибас  :D

О да, если за китайские фракции стартовать и служить у них, наверное одни из самых красивых доспехов в игре, плюс огненные стрелы в подарках возможны.  :)

а если серьёзно, 1zironka1,  стоит ли эта система рейтинга\рангов  вообще  такой потери времени ? неужели нельзя по ходу игры надыбать в боях, в трофеях или магазинах если не такое же как выдаваемое за заслуги, то хотя бы  сопоставимое по статам оружие и доспехи ?

Можно выполнить квест Сюэ Гана - получить командирский доспех, сейчас в финальной версии он выдаётся игрокам даже без принадлежности к Династии Сун по легенде. Это великолепный доспех на старте, который придаст отличную защищенность от проникновения стрел. Можно в луте отличные доспехи получать, не знаю у кого как, но у меня изменений с 0.39 версии нет - лут всегда великолепный, уже во время войн с Си Ляо свалились шлем и броня Кавалериста Орла, меховая шапка и броня с Афганских кавалеристов.  :thumbup:
Но 12TH построен на взаимодействии с фракцией, без отношений с генералами в игре создавать свое королевство бессмысленно, толку что ты не служишь, а создаешь свое королевство сразу - ни какого. Дальше ты сталкиваешься с абсолютной войной против всех, как Эндибой говорил, что объявляют войну не только приграничные королевства окружающие тебя, но и отдаленные. Проходы все закрыты, к тебе никто не присоединится из других государств. Пока не разобьют кого-то на глобалке, шанс что к игроку подвалят с просьбой о вступлении - 0%. Даже если разобьют, то будут присоединятся к королевствам по культурным особенностям - Западные королевства, Восточные королевства, Мусульманские королевства. Выберут ли сторону игрока в таком случае - наверное да, но кто и в каком количестве неизвестно, ибо на китайском форуме писали игроки, разбил кто-то в одиночку Династию Цзинь, все генералы свалили не к игроку, а в Сун и Си Ся, только двое из 23 генералов к нему пришло  :blink: Что делать и как воевать помогите  :D Держать один замок или город в постоянной обороне сложно, надолго может и не хватить сил в буквальном смысле, потому-что штурмы будут идти постоянно, не успеешь восстановится, как все будет закончено с тобой. В своей игре нового сейва я уже понимаю сейчас, что допустил ошибку -- владея двумя городами Тайюань и Племена Найманов, я их банально не могу защищать одновременно, даже не смотря на постоянную помощь монгольских генералов, которые всегда приходят на помощь. Си Ляо собирает по 1500 воинов, из которых отборных Орлов и Стражей Перевала приходит чуть ли четверть. Как в других модах, что ты набиваешь 1000 новобранцев в замок, и к нему больше не подходят на штурм, в 12TH это не работает, из-за системы проходов. Первый штурм моих Найманов, где было 100 спец воинов из Династии Цзинь и Монголии, 350 воинов топовых Монголии и Цзинь + 150 новобранцев, из Си Ляо пришли на штурм 1200 воинов, треть генералов, которые у Елюй Даши в подчинении. Мои племена первые на границе, для их вторжения в степи. Отбил один штурм, через сутки подтянулись новые силы. Отбился второй раз, через двое суток уже был третий заход. Эту волну выдержал, побежал за резервами в Тайюань, только прибежал, как Си Ляо собрала новую штурмовую группу, её отбил и остался вообще без воинов. Хорошо хоть с Цзинь наступил мир, монголы стянулись к племенам моим, пошли захватывать замок у Си Ляо, буду помогать и отодвигать дальше границу от себя.

Теперь знаю и понимаю, как будет сложно поднимать восстание против Монголии, придется сдавать Найманы кому то, и начинать захватывать Каракорум, чтобы оттуда развивать наступление на север, Тайюань сдам без боя тоже кому-то из Цзинь или Си Ся, кто мне объявит сразу войну. И буду стараться победить Монголию, чтобы часть генералов ко мне пришла, так как сейчас воюя с Цзинь, заметил, что некоторым мощным генералам прикрутили новую тактику на поле боя. Сражался возле Тайюань с Цзун Ван Ян - у него 250 воинов, у меня 140, Батар Хан 110, и ещё один монгольский хан 50 имел. Вступили в сражение, так я раз пять переигрывал, не понимал как его разбить. У него тяжелая конница: Броневиков (10)  Кавалеристов (40) Уланов полно, 60 Щитов, Чжурчжэнских конных лучников до черта, и пехота тяжелая была. Бой начинался, что у него кавалерия формируется на 4 отдельные группы, по ширине нашего построения, сближаются органично со Щитами, пехота на подхвате. Так такой кавалерийский удар был по нам, что я после победы с таким удовлетворением насладился этим подвигом  :p Ещё Цзунби Янь и Ван Цзюань со схожей тактикой действуют на поле боя. Без мощных генералов в своей обойме делать в игре нечего, это в любом другом моде я не задумывался как воевать, все стандартно и легко было, и королевство создавал легко.
Забываю спросить у Зиронки, а есть в моде "кнопочка" воодушевить победным кличем своих бойцов?

Конечно есть  :D Только свои личным примером на поле боя, когда убиваешь ты воодушевляешь свои примером слабых духом воинов, чтобы не сбегали.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5358 : 10 Июля, 2017, 15:30 »
на батлсайзе 500 играю впервые, обычно 150 ставил.. ну пока терпимо в зарубах.
не лагает? или ты пк прикупил ? или мод оптимизировали ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5359 : 10 Июля, 2017, 17:09 »
1zironka1, благодарю за ответ. Я без фракции. Перса импортировал из старой игры. Сейчас бы уровень чести поднять, а то я чуть-чуть деревенек пограбил. А дела у меня как-то так :(
Надо предлагать варианты,

там по мелочи, букву добавить, да предложение правильно построить.
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5360 : 10 Июля, 2017, 19:49 »
Я без фракции. Перса импортировал из старой игры.
Как без фракции?  :blink:

По поводу импорта персонажей ничего не скажу... а так для старта созданы условия для игроков, до 20 уровня действуют бонусы для ГГ, можно получать очки интеллекта дополнительные. Мастерство по всем видам оружия разгоняется тоже от навыка владения оружием, как и критический удар -- оно быстрее по времени, и действует по другому алгоритму, чем в движке заложен стандартный тягучий процесс, тем более можно переходить рубеж в 700 единиц. Если долгое время не используется какой-то вид оружия, то мастерство по этому оружию забываться будет по чуть-чуть у игрока, но как только начнешь использовать в боях, разгоняется опять быстро, т.е. действует всю игру. Ещё будут происходить случайные встречи на глобалке с отставным воином, встреча с ним даёт кажется +20 к мастерству древкового оружия.

Сейчас бы уровень чести поднять, а то я чуть-чуть деревенек пограбил. А дела у меня как-то так
Прелестно!  :)

Нужно и с таким "багажом" идти наемником помогать эмирам и султанам, добиваться вступления в фракцию, даже если минуса останутся, не думаю, что правитель Газневидов не захочет принимать... может пожурит немного  :D
У Газневидов кстати кажется спец. воины на слонах будут, там помещается 4 лучника. Если слон будет, и лучники в отряде у игрока, то, на начало битвы они будут появляться на слоне, но нужно иметь желательно метких стрелков последнего уровня, у мусульман есть отличные пешие лучники. Всего можно будет иметь вроде бы игроку 5 слонов только одновременно. Я видел короткое видео на китайском Йоку или Билибили, там был фрагмент со слонами небольшой с построением. У этого Бахрам-шах ибн Масуда в отряде слоны вроде будут.

Ещё одна особенность будет, если играть за эту фракцию, в ежедневных советах будет подсказка:
Если вы лорд Сельджуков, Зангидов, Румского султаната, Хорезма, Газневидов, вы можете превратить ваших заключенных в наемников Гулямов.
В меню лагеря кажется, там будет строка появляться о вербовке Гулямов из пленных.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #5361 : 10 Июля, 2017, 20:09 »
Ааааа :thumbup:
Ща мой ГГ с отрядами вражеских лордов пару раз  зарубился... поймал лордов и выпал типа аля меч Пророка на 45 мощи с бонусом против блоков ( ааа !!чумавой!!) и после другого боя  еще выпал уникум - четырехгранная дубинка на 42 мощи с пробитием ваще кажется всего и вся! :blink:  В-общем, дубинку с головой льва (35 мощи тож крутяк) я возвращаю моему НПСу :D

ЗЫ
Для Джони... увы, батлсайз 500 совсем плохо, показал штурм городка... снизил до 250.. еще тудя сюда
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5362 : 10 Июля, 2017, 20:19 »
Как без фракции?
После стартового квеста, меня в какую то фракцию (не помню) определили, а я от них ушел.
с таким "багажом"
попробуем.
А из нпц есть там какой нибудь хороший лечитель?
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5363 : 10 Июля, 2017, 20:38 »
Ааааа  :thumbup:
Я своих НПС уже частично снарядил трофейным уникальным снаряжением  :)
Себе оставил Шлем-маску +85 защиты, в принципе можно было и "Полный шлем" из снаряжения некоторых генералов Цзинь и Бронированного воина Цзинь одеть, у него +77 к голове, и +10 к телу дополнительно, отдал Ян Чжао пока, как и Топор "Голова Дракона" (Чжурчжэньское оружие Ян Цзун, секира из звездной стали), у меня уже их два свалилось.
Вот скрин мой с Ян Чжао  :D

Ещё получил "Белого иноходца", на Талеворлдс спрашивали, будет ли он становится калекой. :) Побегал с ним уже 100 игровых дней, живучий ого го! До сих пор не захромал в боях!  :thumbup:

Доберусь до 7-го ранга, получу наверное фирменную броню и шлем белые у монголов (как у Нукеров и некоторых генералов монгольских), Petro Buleka в бете доходил, скринил снаряжение. И...
После стартового квеста, меня в какую то фракцию (не помню) определили, а я от них ушел.
Ясно ясно, но определяется игрок по легенде на старте за какое государство стартовать.
А из нпц есть там какой нибудь хороший лечитель?
А как же!
В Чжунду, когда забрать одного из НПС стоящего возле продавца оружием, сразу заходите на улицы города повторно, там уже бегите в храм буддийский, внутри он будет стоять. Ваньянь зовут, расскажет легенду свою.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5364 : 10 Июля, 2017, 20:54 »
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5365 : 10 Июля, 2017, 23:38 »
1zironka1, а почему тут в шапке темы ничё нет? типа там о чём мод и как юзать его, что нажать и как посмотреть то или иное,  или есть, тока в другой теме?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5366 : 10 Июля, 2017, 23:39 »
извини, что к тебе обращаюсь - но ты  подсадил нас на него  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5367 : 11 Июля, 2017, 14:38 »
1zironka1, а почему тут в шапке темы ничё нет? типа там о чём мод и как юзать его, что нажать и как посмотреть то или иное,  или есть, тока в другой теме?
Модератора нет в теме, да и кто захочет найти информацию, тот её найдет без проблем, в самом моде все расписано. Есть гайд на 33 страницах к 0.39 версии, гайд составлен по параметру Поддержка, было бы желание.

извини, что к тебе обращаюсь - но ты  подсадил нас на него
Я лишь год назад поделился своими впечатлениями о 12TH, как я оказался блокированным в Китае, когда замкнулись все ворота, как только развязал войну Цзинь  :o  :o :o такого в МиБ никогда не было, да и сейчас такой системы проходов нет ни в одном моде, только в в Баннере Явуз говорит и обещает, что появится фракционная стратегия, и будут более слаженные военные действия на глобалке, но как работает ни в одном промо игрокам так и не показали, как будут приходить на помощь осажденным, как идут завоевания на глобалке, начиная с границы, а не штурмуют слабый гарнизон, на другом конце глобалки.  ;)

А потом пошло и поехало, сделали русификатор, потому-что, кто начинал в 0.39 версию играть в прошлом году выглядело это так  :laught:
Любой бой с врагом был просто вслепую, понять кто у врага в отряде было нереально. :crazy: Я лично помню первый бой с одним из мощных генералов Цзинь: в ельнике стояли со своими воинами, смотрю на миникарту, как начинается движение кавалерии по их фирменному стилю в боевом порядке, грохот копыт стоял такой, что реально кровь в жилах застывала, а потом лавина тяжелой конницы вылетает, прошивает весь строй, проходит даже не останавливаясь на месте, уходит подальше от нас, начинаешь разворачиваться в их сторону, а уже в спину нам летят стрелы конных лучников, которые просто осыпают градом стрел, тяжелая конница тем временем разворачивается, и уже под углом 45 градусов по новой проходит, уничтожая просто всех кто двигается, прошили ряды, отошли от ближнего боя, развернулись опять, и снова лавиной проходят по воинам оставшихся в живых, тяжелая пехота добежала, и закончила разгром при поддержке конных лучников. Бой пару минут реального времени, и все войско в 150 душ перестало существовать.  :blink:  :crazy: Это потом, мы уже узнали, кто такие в игре Бронированный воин Цзинь и Щит императора Цзинь (в 0.39 они ещё относились к тяжелой кавалерии, а не к конным лучникам как в 1.0)  :D

Потом связались с китайским форумом, начали общаться в том числе и с разработчиками, потом Уханич разъяснил в теме, что и как работает в моде, и почему тяжелую непобедимую конницу, которую он привел из Китая в Монголию, все его войско уничтожают конные монгольские лучники в халатах. :D
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2017, 14:43 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #5368 : 15 Июля, 2017, 09:09 »
Подтвердилась инфа Зиронки о возможности взятия квеста на броню не только за жителя Сун. :)
И еще из приятных бонусов, тут зарубился с отрядом морских разбойников в окрестности Константинополя, и вроде бы отряд мой был только чуть чуть меньше народу, чем у пиратов.. бемс.. в луте оказалась легендарнаяя дубинка на 38 мощи! Очень кстати, а то уже хотел в Багдад ехать, нанимать НПС и у него забирать на время дубинку с башкой льва. :D
Только скачу радостный, получил Командирский доспех... бемс...И случайная находка на поле боя подкинула ну очень красивую сарацинскую броню на 68 защиты, что даже отдал Командирку НПСу, хотя она и на 72 брони.
И старый рыцарь вскоре подкинул 20 очей на умения копьем...
Это я к тому, что похоже действительно до 20го уровня игра подкидывает няшек ГГ как бы "усиленнно".

Зы
Чето не могу найти НПС, которого вроде бы обычно в империи Дали находил ( босой такой с луком и две пачки стрел). Имя забыл :laught:  А тавернщик наколку гад не дает :D
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2017, 15:25 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5369 : 15 Июля, 2017, 10:37 »
Trix58,

Игра у меня, как никогда сложна. В полевых сражениях, где участвует ГГ (а не автобой), монголы решительно побеждают Цзиньцев. В осадах монголы несут существенные потери, хоть с ГГ, хоть в автобое. Пока экономика Цзинь не упала, надежды не то что на победу не было, встал вопрос вообще о существовании фракции. Только 4 крепости с деревнями остались, города были захвачены. Но как только вражеская экономика рухнула, вернули и свои города(только один с участием ГГ) и захватили 2 префектуры и замок.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5370 : 15 Июля, 2017, 12:43 »
Подтвердилась инфа Зиронки о возможности взятия квеста на броню не только за жителя Сун.
И еще из приятных бонусов, тут зарубился с отрядом морских разбойников в окрестности Константинополя, и вроде бы отряд мой был только чуть чуть меньше народу, чем у пиратов.. бемс.. в луте оказалась легендарнаяя дубинка на 38 мощи! Очень кстати, а то уже хотел в Багдад ехать, нанимать НПС и у него забирать на время дубинку с башкой льва.
Только скачу радостный, получил Командирский доспех... бемс...И случайная находка на поле боя подкинула ну очень красивую сарацинскую броню на 68 защиты, что даже отдал Командирку НПСу, хотя она и на 72 брони.
И старый рыцарь вскоре подкинул 20 очей на умения копьем...
Это я к тому, что похоже действительно до 20го уровня игра подкидывает няшек ГГ как бы "усиленнно".
У меня никогда с шаек ни каких уникальный лут не сваливался, а вот все остальное срабатывало, в первом сейве, когда ещё бета была, три очка интеллекта накинулось, и случайно после осмотра старых мест битвы - три шлема и броня сваливалась на старте, шлем ураганный был  :)
А в новом сейве мне плюшек практически и не было, поле битвы осматривал пару раз, так там походу обоз грабили, стандартное оружие с броней, вообщем ржавый хлам только был.  :( Рыцарь учит время от времени, если попадается на моем пути.  :D

Игра у меня, как никогда сложна. В полевых сражениях, где участвует ГГ (а не автобой), монголы решительно побеждают Цзиньцев. В осадах монголы несут существенные потери, хоть с ГГ, хоть в автобое. Пока экономика Цзинь не упала, надежды не то что на победу не было, встал вопрос вообще о существовании фракции. Только 4 крепости с деревнями остались, города были захвачены. Но как только вражеская экономика рухнула, вернули и свои города(только один с участием ГГ) и захватили 2 префектуры и замок.
Аналогично, чуть ли не к Байкалу отступали вначале, но потом сдержали натиск, за 200 дней войны с Цзинь успели отвоевать все потерянное, и зайти в Китай для захвата новых владений. Сейчас инициировал квест Бай Хуэй, там в префектуре Белый Лотос его выдала, и там же меня застала новая война с Династией Цзинь. Опять на два фронта  :cry: Си Ляо сразу отхватила замок у Монгол, сейчас опять к племенам Найманов подойдут.  :(

Поступило предложение от игрока из Турции по изменению некоторых лордов Византии:
Что думаете? У нас Комин правильный, а вот по остальным именам...  =/ Будем менять?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5371 : 15 Июля, 2017, 13:17 »
Кто меняет: ​Пан Александр Качинский
ГДЕ его найти?, раньше в Смоленске сидел...
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5372 : 15 Июля, 2017, 14:20 »
Будем менять?
А смысл? Или невмоготу с текущими названиями играть? :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5373 : 15 Июля, 2017, 15:18 »
ГДЕ его найти?, раньше в Смоленске сидел...
Там же и должен быть. Можно тавернщику заплатить, он укажет таверну, где он сидит.
А смысл? Или невмоготу с текущими названиями играть?  :D
Мы же тоже меняли императора на правильного Комнина в русской версии, вот и поступило предложение заменить Византийцев, не только императора но и некоторых генералов в английской версии.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2017, 15:21 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #5374 : 15 Июля, 2017, 15:38 »
и случайно после осмотра старых мест битвы - три шлема и броня сваливалась на старте, шлем ураганный был
Минуточку!
Вы как бы намекаете, что на места "старых" битв можно спецом прискакать и осматривать по нажатию какой-то кнопки? :-\ :o :o :o
Я наивно полагал, что предметы с "бывших мест битв" как бы случайно респятся! :-\
 А если шмурдяк можно искать целенаправленно, то мой ГГ как бомж с Рублевки аля Сифон и Сиплый будет кочевражиться :laught: :laught: :laught:
Опять броня на 68 попалась!!! :crazy: :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC