Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 523
Всего: 525

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065088 раз)

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5425 : 02 Августа, 2017, 09:21 »
Ну переодеть не трудно,(хоть из другого мода шмотки взять) лишь бы время было. :)
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5426 : 03 Августа, 2017, 11:55 »
Скачал мод, часто встречал упоминания о нем, только добрался до глобалки и сразу вопрос - все эти огромные территории ничем не заселены, серьезно? Почти весь север карты пустой, запад пустой полностью. Китайцы такие китайцы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #5427 : 03 Августа, 2017, 17:39 »
Скачал мод, часто встречал упоминания о нем, только добрался до глобалки и сразу вопрос - все эти огромные территории ничем не заселены, серьезно? Почти весь север карты пустой, запад пустой полностью. Китайцы такие китайцы.
И чо? :-\
В ранних версиях (0.39-0.4) карта глобалка была меньше, сейчас карту расширили, добавили фракций в районах тибетщины-газневидщины.

Для чего уже сейчас можно проскакать по северной африке, в других местах типа испании и сев европы,  пока пустых, догадайся с трех раз :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5428 : 03 Августа, 2017, 17:48 »
Читаю вас, интересно стало.  Но за китайцев (монголов) как то не стоИт играть, отсюда вопрос, как другие фракции проработаны? та же Русь? крестоносцы? 
Если есть возможность загрузить мод, нажимаете на глобальной карте F6, смотрите соответственно в дереве войск Киевкую Русь и Крестносцев, нажав на любой аватар воина, посмотрите снаряжение воина, а справа используя скролинг сразу можете посмотреть на экипировку лордов по именам принадлежащим Киевской Руси и Крестоносцам. Потом заходите в быстрые битвы и выбирайте потенциально будущих врагов Киевской Руси или Крсетносцев. Для Киевской Руси - Венгрия, Византия, возможно ещё Румский Султанат. Для Крестоносцев - Фатимиды, Зангиды, возможно ещё Сельджуки. Это первые страны с кем придется сражаться вначале, а потом спустя приличное игровое время, при помощи игрока эти страны могут уже сражаться не только с пограничными королевствами. Там уже определитесь приблизительно как они проработаны. Я за них никогда не играл, без понятия даже.
Почти весь север карты пустой, запад пустой полностью. Китайцы такие китайцы.
А кто обещал заселять западные земли, острова Великобритании, тайгу?  :blink:
То, что глобалка зарезервирована от Тихого океана до Атлантического, разработчики в интервью не сказали, для чего они так сделали. Сказали новых фракций добавлять не планируют уже, только соединят пространство между Киевской Русью и Хорезмом, каких-то тюрок воткнут, не понятно как кочевников, или как фракцию.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5429 : 03 Августа, 2017, 19:43 »
Всем привет…
Выползла такая проблема. Во время штурмов замков и городов, некоторые отряды штурмующих застревают в зонах этих самых объектов. Так и стоят потом, только крутятся на месте в сторону игрока. Освободиться они могут только при захвате объекта другой фракцией, в противном случае так и будут стоять… Данная проблема начала несколько напрягать, сейчас будучи маршалом, периодически приходиться водить на штурмы группу лордов, часть так и остается потом стоять возле замков.
Вот такое непотребство твориться иногда...

Так же заметил, что разные банды тоже застревают и стоят, если  пытались пробежать через город. Лорды иногда начинают сражения на территории городов, вступить в битву на стороне союзников не возможно, так как нажатие на F предлагает осаду, а подъехать к отряду не дает барьер… В одной из прошлых версий беты, в которую я играл, подобных проблем не было. Специально ждал более-менее финальную версию, чтобы обстоятельно поиграть, и вот на тебе… Версия мода
V1.0 U20170625 MB 1.168 (игру начинал по новой, ГГ тоже с нуля)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5430 : 03 Августа, 2017, 20:00 »
sorvanec
Это уже обсуждали - пока нет фикса, в финальной версии они систему проходов дополнительно подвергли модернизации, и этот баг вылез (в интервью они говорили что её крутили дополнительно, но исправление одних проблем в системе проходов сказали, всегда добавляло новых багов). В бетах разных версий не было такой проблемы. В патче к финалу они написали, что исправляется вечное стояние лордов, но не навсегда видимо.

Когда я был маршалом, я маршальство использовал только для поднятия параметра поддержка.

Сдавай маршальство свое, и лорды застрявшие сразу подчинятся приказам другого маршала. Игрока не слушают все лорды.
С чем связано непонятно, может из-за отношений (у меня один был застрявший Батар Хан -- на тот момент отношения были не очень с ним около +10). Другие лорды не застревали у меня, но и маршалом первый раз я недолго пробыл.

Я свое королевство не создал ещё, не знаю как оно будет дальше в игре.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5431 : 03 Августа, 2017, 20:43 »
Сдавай маршальство свое, и лорды застрявшие сразу подчинятся приказам другого маршала. Игрока не слушают все лорды.
С чем связано непонятно, может из-за отношений (у меня один был застрявший Батар Хан -- на тот момент отношения были не очень с ним около +10). Другие лорды не застревали у меня, но и маршалом первый раз я недолго пробыл.
Спасибо за ответ…
Маршальство тут не причем я думаю. Я видел (правда всего раз) застрявших Суновских генералов, а я к ним никакого отношения не имею, так как играю за Цзинь. Они стояли и крутились на месте, с армией примерно в 1000 рыл, когда я с важным видом проследовал мимо них и  маленьким отрядом отжал замок по соседству. :laught:
Значит разработчики знают про это… Пусть уже фикс побыстрее сделают, а то у меня большие завоевательные планы, и вроде других проблем в моде не заметил, которые им помешают...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5432 : 03 Августа, 2017, 21:10 »
Спасибо за ответ…
Маршальство тут не причем я думаю. Я видел (правда всего раз) застрявших Суновских генералов, а я к ним никакого отношения не имею, так как играю за Цзинь. Они стояли и крутились на месте, с армией примерно в 1000 рыл, когда я с важным видом проследовал мимо них и  маленьким отрядом отжал замок по соседству.
Значит разработчики знают про это… Пусть уже фикс побыстрее сделают, а то у меня большие завоевательные планы, и вроде других проблем в моде не заметил, которые им помешают...
Не забывайте, что ещё этому багу наверное могут быть подвержены союзные генералы по альянсам разным ( у меня в сейве союзников у Монголии не было, только против них альянсы враги заключали).
Иностранцы говорили, что от маршальства у крестоносцев висяк был. А чего Батар Хан застрял в моем сейве, фиг его знает, что его глюкануло тогда при переходе речки возле Тайюань, не успел присоединится на штурм, или ещё баг какой-то  :D

Насчет фикса не скажу, система уникальная и сложная с проходами, она сложна в реализации, и из-за чего генералы периодически застревают у барьера и не подчиняются дальше -- они может тоже быстро не смогут определить. В бетах же не было этого бага ни у кого, но в бете проскакивали через ворота стратегические генералы периодически, в финале этого уже нет.

Когда мир придет между врагами, все застрявшие у барьера освободятся, ИИ их освободит  :) Просто если будете гнать сейв дальше, знайте что с жезлом маршала надо быть аккуратнее.  :D
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2017, 21:15 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5433 : 04 Августа, 2017, 08:17 »
Trix58
Выглядит странно, вот что.
1zironka1
А один товарищ, выше ответивший, пишет что они только "пока" такие. Да и зачем делать эти части карты, если они просто для галочки? Я не понял, ну да ладно.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5434 : 04 Августа, 2017, 13:30 »
Да и зачем делать эти части карты, если они просто для галочки? Я не понял, ну да ладно. 
Точно также можно сказать зачем в ДЛС Завоеваний Викингов делали разработчики пустые части карты и не только материковой северной Европы  :) Им виднее наверное  :D

Когда в 2014 году начали разрабатывать новую версию после выхода 0.39, создавали тему на китайском форуме с опросом, где предлагали 20 стран на выбор игрокам для добавления, проголосовали за не расширение, а уплотнение территорий, без выхода игры за пределы Венгрии и Китай. Потому 7 новых стран выбрали разработчики для новой версии, даже не включив Корею как нацию, ибо она на тот момент уже управлялась Чжурчжэнями, а карта уже была создана, но не получила поддержки идея расширения у китайского сообщества, так и оставили карту наверное уже. Карта же не по щелчку делается за пару дней.  :laught:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5435 : 04 Августа, 2017, 18:58 »
Сэр Лансеврот, Мы игроки, как и ты. Спрашивай у нас о прохождении мода - подскажем, а непонятки и претензии - на сайт к разработчикам.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5436 : 05 Августа, 2017, 00:20 »
1zironka1
Исчерпывающе, благодарю!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5437 : 05 Августа, 2017, 00:44 »
Исчерпывающе, благодарю!
За что?  :embarrassed:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5438 : 06 Августа, 2017, 15:34 »
Весьма любопытный ролик, с удовольствием посмотрел  :thumbup:

https://youtu.be/Ldha_eTjWqo

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5439 : 06 Августа, 2017, 19:08 »
1625 день - Сун больше не существует
пожалуй самое сложное было - это уничтожить фракцию Сун, теперь у меня 50 генералов, правда пришлось пойти на хитрость и с помощью сохраненных сейвов добиваться того чтобы почти все генералы Сун выбирали мою фракцию, но разве рандом справедлив, когда генералы с отношением в +100 выбирают другие фракции? теперь можно будет думать о продвижении на Запад.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5440 : 07 Августа, 2017, 00:41 »
разве рандом справедлив, когда генералы с отношением в +100 выбирают другие фракции?
кстати меня это тоже всегда возмущает. Может стоит написать китайским товарищам чтобы искоренили это безобразие?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5441 : 07 Августа, 2017, 01:10 »
пожалуй самое сложное было - это уничтожить фракцию Сун
Это сравнимо подвигу!  :thumbup:
Где у них последний оплот был, и как долго его осаждал?
У меня после восстания против Династии Сун в 0.39 так уж получилось, что последним оказались ворота возле Чэнду (если помнишь старую карту). Самыми сильнейшими резервными войсками штурмовал (Щиты, Броневики, Нойоны, Ударники), хоть экономики уже не было у Сун, генералы в одном замке не могли рекрутировать войска, да и не такие мощные генералы уже были, но бои упорнейшие были, там ещё локация выгодная для защитников, со всех сторон обстреливаемая, арбалетчики Сун нервы потрепали мне.  :cry: Но победа была запоминающейся!
теперь у меня 50 генералов, правда пришлось пойти на хитрость и с помощью сохраненных сейвов добиваться того чтобы почти все генералы Сун выбирали мою фракцию, но разве рандом справедлив, когда генералы с отношением в +100 выбирают другие фракции?
Ян Цзин нативную логику перекодировал с привязкой только по культурным особенностям (Восток, Мусульмане, Запад), а вот внятный алгоритм придумать при переходе в королевство игрока очень сложно. Теоретически ведь у тебя могут быть отношения со всеми генералами Династии Сун +100, а учитывая что до восстания, поднимаешь уровень поддержки на 8 ранге до +60, если хочешь получить королевский подарок, то до +100 общей поддержки рукой подать, с каждым уже остается немного отношений поднять, учитывая как долго приходится воевать за земли. Наверное если настроить переход с привязкой +100, то получается ты всех на свою сторону призовешь после победы, но это отношения больше к тебе, а не к политике проводимой игроком. Мне кажется для настроек движка логичней вводить алгоритм не рандома, а хотя бы по характерам генералов, или новые идеи добавлять -- но наверное это просто нереально много кодировать, он с культурной привязкой замучился при переходе генералов из разбитых королевств, чтобы убрать хоть немного абсурдность происходящего в игре рандома натива, и то говорил, что настроить полностью с культурной зависимостью не получится, или их выкидывать из игрового мира надо тогда, или оставлять, чтобы запросы отправляли в другие королевства на прием вступления, когда их соседи ближайшие не принимают, они уже направят просьбы по всем, и как правило могут принять только с хорошей экономикой страны таких генералов, которые могут платить зарплаты. Чаще всего на Востоке это Сун, Запад - Византия, Ближний Восток - Крестоносцы и Сельджуки, но правда войны могут влиять на расклад сил, особенно при помощи игрока.
теперь можно будет думать о продвижении на Запад.
Да да, уже с Юэ Фэй, Юэ Юн, Хан Ши Шонг, Ву Джи, Ву Лин можно очень быстро добить Си Ся, Цзинь, Монголов, и выйти на Си Ляо, а это уже середина глобалки  :) Главное городов им побольше вручай, будут пухнуть от доходов, соответственно отряды у них будут сверх мощные. Они только впятером у меня в 0.39 приводили под 2000 воинов  :thumbup: А у тебя армия 50 генералов = 10 000 воинов наверное уже, если не больше.  :D

кстати меня это тоже всегда возмущает. Может стоит написать китайским товарищам чтобы искоренили это безобразие?
Сябр, я выше написал. Нужно продумывать новый алгоритм и кодировать -- мало условий в Варбанде и событий игровых как таковых нет, типа памяти у генералов, чтобы твои решения по ходу игры куда-то складировались в архив генерала, и он уже мог смотреть как ты воевал, как грабил деревни, трогал ли караваны, соглашался на мир, служил до последнего ранга в королевстве, следовал за армией, или в одиночку шлялся по военным делам, и т.д..
Вообщем это реально муторно кодировать -- пусть турки в Баннерлорде сами мучаются :laught:
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2017, 01:21 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5442 : 07 Августа, 2017, 06:17 »
Где у них последний оплот был, и как долго его осаждал?

ну завоевание Сун проходило в несколько этапов, как только Гоу развязывал войну с Дали, я переносил столицу из Дамина к границе с Сун и закатывал пир, как только все генералы собирались - заканчивал праздник с отношением к себе в +2 и сразу же через жену объявлял войну с отношением генералов к себе в -2, таким образом не теряя "лица". пока Сун захватывали империю Дали вплоть до замка Чаварон, я тем временем захватывал всё юго восточное побережье суновцев от Лучжоу до Гуанчжоу.
когда мои генералы выдыхались, что возьмешь с венгров хахаха .. отправлял посла с перемирием.
таким образом в несколько заходов добрался я таки до замка Шичен, где и запер всю династию Сун между собой и Дали.
оставался последний рывок - захват бывшей территории Дали, но пока было перемирие между мной, Сун и Дали, перебрасывал все возможные ресурсы в замок Шичен и Фэнгшан... когда в очередной раз Сун объявили войну Дали, это был мой шанс покончить с Сун .. и забрать к себе их генералов. было очень тяжко.. на этом пятачке сконцентрировались все генералы Сун около 30 против моих 15-ти (примерно 9000 vs 4000) ... в открытом бою я проигрывал, при штурме замков я проигрывал, оставался один выход спровоцировать самих суновцев на штурм. мне повезло! они пошли на штурм замка Ноундун, который я захватил сразу же как объявил войну, в этом замке сидели все мои генералы + несколько крестоносцев-менял, которые перешли ко мне после разгрома их фракции, этот штурм был последней ошибкой суновцев. они полегли у стен, генералов некоторых пленил с отношением в +100, остальных отпускал.
так что в итоге последний оплот Сун стал замок Моу Тун, где сидело около десятка покоцанных генералов.. здесь уже не заморачивался и пустил все на самотек, поэтому потери были ужасные у моих генералов, но оно того стоило. а к тому времени Дали отбили таки свой замок Чаварон... и хаххаааха хоть я с Дали не союзники, но случилась "встреча на Эльбе".
Ян Цзин нативную логику перекодировал с привязкой только по культурным особенностям (Восток, Мусульмане, Запад), а вот внятный алгоритм придумать при переходе в королевство игрока очень сложно.

что касается рандомного перехода генералов - я по правде сказать не заморачиваюсь вообще. главное не упустить бегущую строку о лордах-отступниках или о переходе генералов, особенно когда какая-то фракция уничтожена. в итоге путем перезагрузки можно добиться перехода в свою фракцию, правда далеко не всегда, как правило выбор идет от 2-х до 4-х фракций. например Ву Лин (суновский генерал) - как я ни крутил, все равно ушел к СиСя, ну и ладно.. прибежал я к столице Хилянфу и уговорил его! напряг составляет лишь одно - на начальном этапе, берешь всех подряд и с нулевым отношением тоже, а потом поднимать отношения через праздники муторное дело. и кстати про осады - сам я ни когда не иду впереди.. подхожу к замку .. мои генералы за мной и кто-то из них начинает осаждать, после взятия - в гарнизоне остается больше войск и из пленных в том числе...можно подойти ко всем генералам и будет прибавка в +1 или +2. если же сам осаждаешь.. отношения со своими генералами не улучшаются, в гарнизоне будет по минимуму защитников.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2017, 11:20 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5443 : 07 Августа, 2017, 06:48 »
Самыми сильнейшими резервными войсками штурмовал (Щиты, Броневики, Нойоны, Ударники)
сражаюсь только Щитами императора их больше тысячи, разбросаны по всем ключевым замкам (их 4) соприкосновения с Дали, Си Ся и Цзинь.. как только Хан Ши Шонг перешел ко мне (весь ресурс уже был подготовлен к его переходу) выменял Гвардейцев, так что в столице только Гвардейцы их более 800, резерв для войны с Цзинь, а Щиты как я говорил уже находятся на передовой.
А у тебя армия 50 генералов = 10 000 воинов наверное уже, если не больше. 
сейчас не знаю, по армиям ведь статистики нет, думаю что под 10000 будет, больше навряд ли, у многих венгров не очень большие отряды, а вот у генералов Сун больше 200, я как выменял весь ресурс на Хан Ши Шонге, у него отряд стал под 900 рыл хахаха, но я то знаю что он уменьшится до приемлимых размеров. в идеале - так менять хорошо во время боевых действий, пока отряд еще не сократился)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5444 : 07 Августа, 2017, 07:13 »
неудобство в именах, в некотором роде, составляют 2 вещи: два генерала Сун - Чжан Цзюнь и по две одинаковых деревни Чэньчжоу, Лючжоу.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2017, 08:17 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5445 : 07 Августа, 2017, 18:04 »
Спасибо! Да уж интересно все было.  :)

А кто Крестов снес с глобалки у тебя, Византийцы с Сельджуками? ИИ тебя уже не считает общим врагом?

Насчет обмена согласен, что перед началом военных действий лучше всего заниматься обменом. Я тоже у себя Батар-Хана с Нойон Мунхом обменом спецов у них, прибавил им ударную мощь, когда спустя неделю началась война с Си Ся, монгольские ханы не испытывали проблем против генералов Си Ся, в тех стычках что видел, когда патрулировал территорию.  :D

По фамилиям видимо однофамильцы, это ещё в переводе 0.39 версии было у нас. По деревням возможно, что где-то повторились названия, я их не сверял уже досконально.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5446 : 07 Августа, 2017, 18:22 »
А кто Крестов снес с глобалки у тебя, Византийцы с Сельджуками?
Византийцы совместно с Зангидами, последние так как то бойко функционируют))) самые огромные территории у сельджуков и византийцев, удивляюсь как Русь еще держится, было время у них оставался последний оплот Новгород, а сейчас отвоевали у Византии всю территорию до Луцка, правда Чернигов и Киев еще под Византией.
ИИ тебя уже не считает общим врагом?
хаха, а это что значит? ты имеешь ввиду когда многие фракции мне объявляли войну? нееее сейчас ИИ уже боится.. сколько было провокаций с Цзинь, Си Ся, Ляо.. молчат, хоть бы кто рыпнулся .. уже надоело пиры закатывать.. время от времени бегаю в сторону Византии по магазинам.. перчатки +12, щиты усиленные мусульманские и арабских скакунов в ламиляре (они кстати покруче будут чем китайские и монгольские) для НПС покупаю, если попадаются.. заодно миноров бью и трофеи забираю.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5447 : 07 Августа, 2017, 21:45 »
Прошу прощения, возникла проблема, при передвижении по глобальной карте очень сильно падает фпс, есть ли решение?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5448 : 07 Августа, 2017, 22:18 »
Византийцы совместно с Зангидами, последние так как то бойко функционируют))) самые огромные территории у сельджуков и византийцев, удивляюсь как Русь еще держится, было время у них оставался последний оплот Новгород, а сейчас отвоевали у Византии всю территорию до Луцка, правда Чернигов и Киев еще под Византией.
Весело у тебя в сейве.  :) Не одно государство не может противостоять в войне против двух мощных, если на Востоке в принципе Сун даже против трех более менее сопротивляется, за счет огромного числа владений и не убыточной экономики, то на Ближнем Востоке больше от рандома зависит, кого компьютер выберет врагом, почему в интервью разработчики говорили, что внедрять малые народности нецелесообразно в игру, выбьют быстро мощные государства.
хаха, а это что значит? ты имеешь ввиду когда многие фракции мне объявляли войну?
Ага это интересовало, а экономические показатели твоего государства растут в отчете по F1, патрули появляются, караванов сколько?
С перчатками на Востоке проблема, арабских бронированных никогда не покупал, в бою один свалился только, кто-то из генералов Си Ляо приводил пару воинов видимо Газневидов или Сельджуков, когда у них война была, или из плена генерал вербанул их себе.
Ходишь только с НПС уже, или берешь Цзиньских бронированных воинов для удара кавалерийского?

ROMAN1970
Решения нет, можно только минимизировать немного, если комп мощный (вернее процессор, и игра на SSD), я играю на разогнанном "камне" до 4.33 ГГц. А так любой комп мод съест, глобалка запредельная, игровых событий дофига проходит, в том числе визуальных (ночная подсветка на Востоке, задымление владений).
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5449 : 07 Августа, 2017, 22:47 »
Ага это интересовало, а экономические показатели твоего государства растут в отчете по F1, патрули появляются, караванов сколько?
С перчатками на Востоке проблема, арабских бронированных никогда не покупал, в бою один свалился только, кто-то из генералов Си Ляо приводил пару воинов видимо Газневидов или Сельджуков, когда у них война была, или из плена генерал вербанул их себе.
Ходишь только с НПС уже, или берешь Цзиньских бронированных воинов для удара кавалерийского?
да экономика растет, караванов 13, так же как у сельджуков и византийцев.. больше 13-ти ни у кого нет. что касается патрулей, то лично в моих владениях они не появляются, но как только жалую кому-то из генералов замок или город - они появляются.. если в казне хватает денег, войска обновляются и патрули увеличиваются в размерах. но у меня майская версия, может быть в фулл версии это исправлено.
кони монгольские и китайские все выпадали в луте и НПС были на них, как деньжата появляются - стараюсь обновить коней на арабских скакунов в ламиллярной броне.
если путешествую по своей территории то только с НПС, а если бегу на Запад беру с собой 20 Щитов - и весь отряд 46 бойцов справляется с конными племенами в 400 рыл. ни пехоту, ни пеших лучников, ни конницу - не использую. конные лучники, как и НПС выпустив один колчан стрел сами идут в бой - как и конница, а те из НПС у кого 2 колчана - продолжают обстрел.
_____________
а по своей территории бегаю только с НПС так как с армейскими бунтовщиками и с армией восьми слов в 400 рыл  НПС и сами справляются. вот конечно жаль что я испортил отношения с армией восьми слов.. помнишь глюк в 0.39 когда эта армия постоянно штурмовала Бенин? вот та же фигня у меня случилась в Тянь Фу и мои генералы не вылазили от туда, тогда я подогнал к армии восьми слов  бунтовщиков и вступил за них в бой, отношения с +100 упали до -4, а потом вообще пропали данные об отношении армии восьми слов ко мне. если отряд армии восьми слов большой, к примеру под 400, проходя мимо только с НПС, они меня не трогают и не нападают, если маленький, а у меня большой отряд - убегают от меня, а вот мои генералы в постоянной войне с этой армией.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2017, 05:45 от Andyboi »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC