Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 539
Всего: 540

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065237 раз)

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5525 : 26 Августа, 2017, 21:10 »
Замок Амман(недалеко от Иерусалима) - нет возможности осадить, есть только строки проникнуть в город(хотя это замок) и попросить кого то о встрече. Как у вас? Есть возможность проверить?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5526 : 26 Августа, 2017, 21:33 »
Иблис
Замок Амман(недалеко от Иерусалима) - нет возможности осадить, есть только строки проникнуть в город(хотя это замок) и попросить кого то о встрече. Как у вас? Есть возможность проверить?
Как раз совсем недавно проверено. За Русь с Плюсоносцами воюю. Две игровых недели назад осадил Амман, взял штурмом - безо всяческих проблем.

Версия игры - 1.0 финальная.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5527 : 26 Августа, 2017, 21:38 »
Версия игры - 1.0 финальная.
У меня тоже финальная, однако строки к замку глючные.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5528 : 26 Августа, 2017, 21:59 »
Иблис

У меня тоже финальная, однако строки к замку глючные.
Придётся, вероятно, подождать, пока кто-то более знающий попытается разобраться. Поскольку явный баг - но отчего, понять лично мне пока невозможно. Именно Амман я взял совершенно спокойно.

Бывали баги в штурмах иногда - один вообще такой, что пришлось через чит из локации выходить: ГГ ранена, свои - в замке бегают-орут, подкрепление осаждённых - снаружи под стеной бегает, орёт, никто никого достать не может, командная панель ничего не даёт - "за мной, в атаку" - ну, подбегают к ГГ, и опять на стену - орать... и, что интересно - tab при этом в упор не работает! Причём - при повторе из сейва было то же самое (но без ранения, поберёгся уже на всякий случай) - и пришлось долго бегать, искать, где спрыгнуть со стены (у лестниц давка неуправляемая - свои, не свои - вместе с князьями брал, по вызову главкома), потом, подчитив половину выбитого при том прыжке здоровья - очень аккуратно рубить все остатки подкрепления самолично. То ли Краков это тогда так брали, то ли Загреб - там ещё кучу дверей рубить пришлось, и баги уже тогда, при дверях и начались - народ за ГГ в прорубленные двери идти не хотел, а враг за ними - тоже не кидался... короче, весело было... facepalm

Но баг с самой невозможностью осадить - никогда не случался.

Может, откатить чуток, и из сейва, если есть - по новой сыграть последние дни? Больше ничего и в голову не идёт. Хотя, если баг повторится - вообще убийство времени получится... :embarrassed:

Ну, понадеемся на бывалых ветеранов - может, знают, что как... 8-)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2017, 02:40 от Lemmili »
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5529 : 26 Августа, 2017, 22:32 »
В игре есть встроенный редактор сцен, где то здесь же на форуме есть тема как с ним работать, запускаете осаду и правите, удаляете что хотите, двери, стены, лестницы, дома и т.д. 
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5530 : 27 Августа, 2017, 09:54 »
подкрепление осаждённых - снаружи под стеной бегает, орёт, никто никого достать не может, командная панель ничего не даёт - "за мной, в атаку" - ну, подбегают к ГГ, и опять на стену - орать... и, что интересно - tab при этом в упор не работает!
Таб не работает потому что враги близко. Судя по описанию, там путаница с мешами. Поскольку авторы модом вполне занимаются, лучшее что можно сделать - это отправить им скриншот, в каком месте тупят юниты, и они исправят там меши и скинут патч. Начинать новую игру на такой патч не понадобится.
Удаление же дверей и стен в данном случае ничего не даст, попав на почву без меш на месте удалённой стены юниты начнут тупить ещё сильнее.

Может, откатить чуток, и из сейва, если есть - по новой сыграть
Нет, это не поможет, с мешами никак не связано
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5531 : 27 Августа, 2017, 11:12 »
syabr

Спасибо за совет!

Но это Вы сказали о штурмовых заморочках, которые я описал (если я правильно Вас понял).

А вот что ж делать коллеге Иблис'у, у которого строка об осаде замка отсутствует - при наличие строки о тайном проникновении?

Часом, не подскажете?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5532 : 27 Августа, 2017, 13:32 »
А вот что ж делать коллеге Иблис'у, у которого строка об осаде замка отсутствует
Ничего, строчка появилась, когда я уничтожил отряд арабской повстанческой армии. Они оказывается осаждали замок Амман.

-----------------------
А вот где нанимать гулямскую ветку юнитов для Зангидов? В деревнях и городах/замках свои ветки юнитов, а для спецвоинов требуется ветка гулямов. Где же их берут лорды?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2017, 13:35 от Иблис »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5533 : 27 Августа, 2017, 13:43 »
Иблис, вот это стоит взять на заметку - про чужую осаду. С таким любой столкнуться может. Спасибо за информацию!
А вот где нанимать гулямскую ветку юнитов для Зангидов? В деревнях и городах/замках свои ветки юнитов, а для спецвоинов требуется ветка гулямов. Где же их берут лорды?
В жёлтеньких "подсказках левого нижнего угла"-  видал нечто вроде - "если вы играете за Зангидов (и ещё кто-то был помянут, я не пригляделся) то можете обращать своих пленных в Гулямов" (за дословность не ручаюсь, но за смысл - точно).

Так что - не нанимать, получается, а вербовать из пленных - если буквально эту подсказку понимать.

Только вот я до конца не понял, игрок должен стартовать за Зангидов и прочих подобных, или достаточно того, что он состоит во фракции.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2017, 13:49 от Lemmili »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5534 : 27 Августа, 2017, 13:48 »
Как можно это понять ?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5535 : 27 Августа, 2017, 13:54 »
Gospella, вероятно, так, что поддержка - 0, и нужно её нарабатывать - квестами, помощью в боях, и т.п. Одних только очков заслуг - недостаточно, без поддержки ничего не дадут.

Где-то недалеко, на прошлых страницах, подробное было объяснение - сколько чего нужно для всех рангов выслуги.

...нашёл... Страница 215, пост 1zironka1

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2017, 14:00 от Lemmili »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5536 : 27 Августа, 2017, 13:58 »
Как можно это понять ?
Чего тут понимать? Условия получения награды не выполнены, какой у тебя ранг и сколько ранговых очков заработано посмотри в отчетах о персонаже.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5537 : 27 Августа, 2017, 14:13 »
Страница 215, пост 1zironka1
Спасибо
Чего тут понимать? Условия получения награды не выполнены, какой у тебя ранг и сколько ранговых очков заработано посмотри в отчетах о персонаже.
Ранг 0 ,военный подвиг 2000+ / 2000
Взял еще пленных привел ,император дал мне броню и оружие ,военный подвиг стал 1600/2000
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5538 : 27 Августа, 2017, 14:14 »
подвиг стал 1600/2000
Недобор 400 очков
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5539 : 27 Августа, 2017, 14:16 »
подвиг стал 1600/2000
Недобор 400 очков
Ты не понял,мне просто надо было еще чуть набрать военный помощи (видимо баг какой то) У меня уже было за 2000 ,просто не давали ранг , а когда дали просто сняли 400 очков и всё
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5540 : 27 Августа, 2017, 14:26 »
Император же выдал награду, очки за это были сняты и счетчик обновился. В этом процессе багов нет, он не глючил ни в какой версии.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5541 : 27 Августа, 2017, 14:56 »
Император же выдал награду, очки за это были сняты и счетчик обновился. В этом процессе багов нет, он не глючил ни в какой версии.
Ну кстати говоря загрузил я свой сэйв ,прокачал еще помощи до 2400 ,получил первый ранг ,сняли 400 очков ,подошел еще раз к императору он дал еще один ранг  .Теперь у меня 185 / 4500 осталось
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5542 : 27 Августа, 2017, 20:11 »
Так что - не нанимать, получается, а вербовать из пленных - если буквально эту подсказку понимать.
Точно, всю малостоящую шолупень с замка, а это составило 536 юнитов, обратил в гулямов(в режиме лагеря есть такая строка, можно сразу всех, а можно выборочно).
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5543 : 27 Августа, 2017, 21:51 »
У меня тоже финальная, однако строки к замку глючные.
Вижу ниже ты уже сам разобрался с этим замком.  :) Пока осада не снимется, атаковать ни одно владение нельзя ведь, даже если твоя фракция штурмует, а ты сам заходишь на второй штурм, когда слились предыдущие предшественники, все равно надо дождаться, чтобы дымок стих, ещё пару часиков проходит, и уже становится активные строчки. ИИ несколько по другому делает, когда я Хэцзюнь 60 дней оборонял от Цзиньцев, у меня осада ни разу за эти дни не снялась. Гарнизон был равен нулю из-за этого, сидели несколько генералов монгольских,не успеют восстановится, чтобы даже слинять к себе в степи, как Цзиньцы по новой штурмуют.  :) Вот тут для ИИ есть преимущество, осажденное ранее их же фракцией владение, им не приходится долго ждать, чтобы начать новый штурм, подойдут, немного в шатре посидят, и на штурм  :D Ещё заметил, когда объединенными армиями штурмуют, для союзников действует та же схема, даже если шатер поставит например вначале генерал Династии Цзинь, потом подойдут несколько генералов из Си Ся, они пойдут на штурм вместе с Цзиньским генералом одновременно, по его осадным расчетам.
Gospella
При переходе на новый высший ранг, счетчик очков помощи обнуляется, появляется новый порог для достижения, после получения подарков в разговоре с правителем фракции, он уже более жестче, чем был уже пройденный игроком, но старые очки перевыполненные для предыдущего ранга не пропадают, а  переходят в зачет следующего ранга.
Точно, всю малостоящую шолупень с замка, а это составило 536 юнитов, обратил в гулямов(в режиме лагеря есть такая строка, можно сразу всех, а можно выборочно).
Заскринил бы хоть показать.  :)

Для пяти фракций обмен гулямов настроен -- Хорезм, Зангиды, Газневиды, Сельджуки, Румский султанат, как правильно заметил Lemmili, подписывается в ежедневных советах в левом нижнем углу. Там много интересного для познаний в игре можно прочитать.

Вот они все -----Ежедневные Советы-----
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5544 : 28 Августа, 2017, 18:26 »
Для пяти фракций обмен гулямов настроен -- Хорезм, Зангиды, Газневиды, Сельджуки, Румский султанат
Гулямы хороши тем, что их мораль не падает, как у фракционных войск. Если будучи лордом Зангидов, решил от них отделится, то не нужно копить армию из юнитов других фракций, а воевать гулямской веткой юнитов. Очень удобно.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2017, 20:05 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5545 : 30 Августа, 2017, 01:37 »
Если будучи лордом Зангидов, решил от них отделится, то не нужно копить армию из юнитов других фракций, а воевать гулямской веткой юнитов. Очень удобно.
А ты уже успел отделится от них?  :blink:

Lemmili
Ответил Вам в ЛС.

UPDATE
Китайские игроки предлагают по поводу нашей русской версии варианты для перевода отрядов, которые возникают на Востоке:
复辽军  可以翻译成:  亲辽起义军
八字军  可以翻译成:  亲宋起义军

钟湘起义军  可以翻译成:  当地农民起义军

汪古部落  可以翻译成:  亲金游牧势力

По Армии восьми слов менять нет смысла, а вот две повстанческие армии и древние племена Ван можно скорректировать наверное. Кто что думает?

UPDATE 2
По временному патчу китайские игроки говорят, что могут возникать проблемы, лучше пока не ставить наверное, а поставить уже патч, который выпустит Ян Цзин, когда у него появится больше времени для моддинга, и он лучше протестит свой неофициальный патч, что там ещё всплывает побочное в игре.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2017, 03:40 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5546 : 30 Августа, 2017, 03:43 »
Кто что думает?

имхо не вижу смысла.. что Древние племена Ван или кочевники Золотой Орды, что ВК Ляо или повстанцы Ляо... суть дела не меняет... один фиг минорные армии, где некоторые из них уже изначально враждебны к ГГ.

война с Монголией

война с Дали.. не все генералы принимают участие .. но думаю 25 тысяч будет.
2306 день - 102 генерала и думаю десяток перейдет из разбитой империи Дали - вышел к пустыням с двух сторон.
всё ... теперь путь на Запад

самые большие патрули один повстречал в Византии и два видел у себя.. такое впечатление что через определенное время часть пленных переходит в основной состав патруля.

1zironka1, не Либбикангу не писал.. слегка был занят.. на днях отпишусь точно.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5547 : 30 Августа, 2017, 03:53 »
имхо не вижу смысла..
Согласен, мы уже привыкли к названиям этим!

Ну ты крутой подвиг в игре уже совершил!  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup: Сейчас возьму твой скрин один на на китайский форум! :) Хорошо?

По патрулям:
^АI автоматически перевербовывает пленных в свой отряд, один раз в каждые 24 часа, 10% заключенных могут подчинится.^
Только заметил в своей игре, что высокоуровневый воин не сможет подчиниться, у меня когда зачищал Древние племена Ван, один отряд в 400 сабель водил пленного Нойона долго с собой. Силен духом был, как ни как спец. воин! :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5548 : 30 Августа, 2017, 04:01 »
Сельджуки захватили огромную площадь и Византия.. сейчас сельджуки у меня на пути... но с сотней генералов сейчас не вопрос...вот тогда в начале думал конец моему маленькому королевству :D
скрины? да бери конечно на форумы что хочешь, будет чего интересного .. еще выложу.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5549 : 30 Августа, 2017, 04:07 »
ооо кстати.. когда примерно 90 генералов принимают участие в штурме, но только если штурмует кто-то из них, а ГГ уже потом подключается.. так вот, после захвата, гарнизон составляет 1000 рыл.. так в войне с Дали 2 города и 2 замка разрешил штурмовать своим генералам - во всех владениях после захвата гарнизоны - более 1000 человек :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC