Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 544
Всего: 547

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065222 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5550 : 30 Августа, 2017, 04:19 »
скрины? да бери конечно на форумы что хочешь, будет чего интересного .. еще выложу.
Спасибо, сейчас китайский форум встряхну немного.  :D
ооо кстати.. когда примерно 90 генералов принимают участие в штурме, но только если штурмует кто-то из них, а ГГ уже потом подключается.. так вот, после захвата, гарнизон составляет 1000 рыл..
Ну и нормально, главное чтобы не платил из своей казны! Ян Цзин говорил, что чем дальше в игре, тем труднее ему было контролировать экономику у фракций и казначейство для выплат.
Ты владения уже сразу распределяешь? На себя такие гарнизоны не вешаешь, или с бархатом и инструментами всегда?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5551 : 30 Августа, 2017, 04:39 »
Ну и нормально, главное чтобы не платил из своей казны! Ян Цзин говорил, что чем дальше в игре, тем труднее ему было контролировать экономику у фракций и казначейство для выплат.
Ты владения уже сразу распределяешь? На себя такие гарнизоны не вешаешь, или с бархатом и инструментами всегда?
да... с экономикой чем дальше тем хуже.. бархат и инструменты всегда с собой и у жены запас.. если захватывают генералы --
 владение соответственно бесхозное .. последний рубеж штурмую самолично с генералами, делаю основным и сразу устраиваю праздник и пока идет пир ..перебрасываю войска из предыдущего замка, если есть генералы без владений сразу же и раздаю, а если нет, придется пару дней подождать пока побегут из разбитой фракции...ну здесь рандом, поэтому сохраняюсь .. и .. большинство например монгол перешли ко мне и к Дали, но уже не хочется брать генералов с низким отношением к себе.. морока потом поднимать через праздники...
лично у меня остались только Дамин и три крепости как форпосты для нападения и
защиты.

например тот предыдущий форпост Моу Тун .. рядом 2 деревни - я отдал монгольскому генералу, после победы над Монголией, а сейчас после победы над Дали, как перекину щитов и гвардейцев в новый замок - отдаю Моу Тун тому же монголу.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2017, 04:45 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5552 : 30 Августа, 2017, 04:55 »
В такой ситуации, очень не хватает управления подчиненными с военными приказами, и распределение земель по новому, которые Ян Цзин не внедрил ещё для открытого доступа.

Закончишь наверное уже перебрасывать резервные войска в самой северной точке на глобалке, около Великого Новгорода где-то  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5553 : 30 Августа, 2017, 06:47 »
Закончишь наверное уже перебрасывать резервные войска в самой северной точке на глобалке, около Великого Новгорода где-то
не забудь камрадам сказать что у меня майская версия
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5554 : 30 Августа, 2017, 08:01 »
А ты уже успел отделится от них?

Нет, но опробовать версию о морали гулямов никто же не мешал.
Почему патрули моих городов серого нейтрального цвета и принадлежат фракции игрока, хотя я лорд Зангидов?
1zironka1, Дай скачать последний русификатор отдельно.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5555 : 30 Августа, 2017, 19:20 »
Почему патрули моих городов серого нейтрального цвета и принадлежат фракции игрока, хотя я лорд Зангидов?
Сложно сказать что такого могло произойти, у меня не было такого. :blink: Фракция игрока может быть только когда создал королевство, и то название королевства будет.
1zironka1, Дай скачать последний русификатор отдельно.
Я правками давно не занимался ни какими, он можно сказать старый, что-то я корректировал 04 июля 2017 в нем, сейчас уже не все вспомню что. квест дамы нижний ответ и верхний ответ, тавернщика ещё одну строчку менял. Вроде всё.
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5556 : 30 Августа, 2017, 20:16 »
Почему патрули моих городов серого нейтрального цвета и принадлежат фракции игрока, хотя я лорд Зангидов?
в 0.39 у меня была та же фигня, но несколько иначе... я начинал за крестов с низов и чтобы стать вассалом умудрился захватить потрепанный замок, соответственно объявив себя королем и сразу же отправил посла к Мелисанде что готов стать вассалом... так вот патрули были красного цвета, потом я отказался от присяги и ушел к Сун... вот после создания второй раз своей фракции у меня до конца игры были патрули серого цвета с надписью "фракция игрока".
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5557 : 30 Августа, 2017, 20:41 »
Andyboi, А я этот сейф дворянином Зангидов начинал и так с ними до сих пор, патрули были цвета зангидов, у меня 2 города: Дамаск и Мекка, когда мне пожаловали Мекку, Фатимиды перестали существовать как фракция и появились "неправильные" патрули.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5558 : 30 Августа, 2017, 21:05 »
Иблис, да я то это понял.. просто описал ситуацию из 0.39, а здесь возможно не лады с кодировкой, как напоминание о МиБ)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5559 : 30 Августа, 2017, 21:42 »
Не знаю, в тему ли, и поможет ли кому чем...

С патрулями в 1.0 финальной - сталкивался (трижды) с такою заморочкой.

Играю за Русь пока, не за собственную фракцию, которой ещё нет.

Беру город. И потом - подвергаюсь атаке бродящего по карте вокруг-да около патруля этого города, который остаётся "принадлежностью" той фракции, с которой воюем.

Уже потом, долгое время спустя после разгрома таких "ретроградов"))) - появляется на карте "собственный" патруль, зелёненький, всё чин чином.

И, кстати, сразу казалось странным: город - мой, патруль - от города... почему я его не могу ни сформировать, ни усилить личным составом, ни озадачить на патрулирование там, или сям...
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5560 : 31 Августа, 2017, 12:10 »
И, кстати, сразу казалось странным
Ничего странного, магистрат города, во главе с гильдмастером контролирует рынок, цены, снаряжает караваны, содержит часть гарнизона за свои кровные и нанимает и снаряжает патруль. Ты же не платишь за патрули, а поуправлять халявой хочется? :D
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5561 : 31 Августа, 2017, 12:28 »
Иблис
Ты же не платишь за патрули, а поуправлять халявой хочется? :D
Вы малость заблуждаетесь в отношении намерений, коллега... :) Поуправлять хочется не халявой, а городом, мне принадлежащим. ;)

Я бы и нанял кого надо (или выбрал, кого следует нанять), а не кого попало (как город), и усилил из своего отряда, и оплатил самолично, будь такая опция в диалоге с гильдмастером (нужны мне его кровные, как зайцу стоп-сигнал - у меня и своих хватает), да и послал бы пастись - куда надо, а не шоркаться тудой-судой... ухитряясь постоянно попадать под раздачу то вражескому лорду, то внушительной кодле миноров... Удобнее было бы знать, где они сейчас находятся, а не пожинать непредсказуемые результаты их "броуновского движения".

Так ведь нет таких опций. То и досадно.

« Последнее редактирование: 31 Августа, 2017, 14:13 от Lemmili »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5562 : 31 Августа, 2017, 16:45 »
Не знаю, в тему ли, и поможет ли кому чем...

С патрулями в 1.0 финальной - сталкивался (трижды) с такою заморочкой.

Играю за Русь пока, не за собственную фракцию, которой ещё нет.

Беру город. И потом - подвергаюсь атаке бродящего по карте вокруг-да около патруля этого города, который остаётся "принадлежностью" той фракции, с которой воюем.

Уже потом, долгое время спустя после разгрома таких "ретроградов"))) - появляется на карте "собственный" патруль, зелёненький, всё чин чином.

И, кстати, сразу казалось странным: город - мой, патруль - от города... почему я его не могу ни сформировать, ни усилить личным составом, ни озадачить на патрулирование там, или сям...
У Вас работает все правильно, а от у Иблиса сбой какой-то произошел с названиями патрулей.

Патрули формируются в авто режиме, контролируют территорию откуда вышел (у каждого патруля замка/города своя территория), взаимодействуют с другими патрулями. Усилить можно только тогда, когда вступите в бой чтобы помочь ему, после боя скиньте ему в отряд, где освобожденные пленные воинов из своего окна, пленных после боя не берите, пока патруль живой он вербует из плена воинов.
С города выходит вроде три патруля, с замка один, с какой периодичностью мы у разработчиков не интересовались.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5563 : 31 Августа, 2017, 18:07 »
Так ведь нет таких опций.
Жаль это не та игра, здесь постройки введены, чтоб хоть как то сымитировать управление населенным пунктом. Хотя по факту - это складирование войск в гарнизон и пленных в темницу. А сами постройки смешные, как будто в городе или замке не было казарм, тюрем... 
а от у Иблиса сбой какой-то произошел с названиями патрулей
Ну главное, что функцию свою они выполняют.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 08:54 от Иблис »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5564 : 01 Сентября, 2017, 11:50 »
Иблис
Жаль это не та игра, здесь постройки введены, чтоб хоть как то сымитировать управление населенным пунктом. Хотя по факту - это складирование войск в гарнизон и пленных в темницу. А сами постройки смешные, как будто в городе или замке не было казарм, тюрем...
Наверное, я тут отвлечёнными рассуждениями занимаюсь - прошу извинить, если так.

Просто вот как маршал - я могу услать любого лорда в патруль. В конкретную зону патрулирования - например, деревня такая-то. Хотя лично лорду я зарплату не плачу. И короля могу - хотя это он мне зарплату платит, а не я ему.

Но как лорд-градовладелец - отчего-то я не могу направить патруль в конкретную область карты... пусть ограниченную каким-то расстоянием от города, но всё-таки!

Или приказать следовать за мной. Могу - королю, но не могу - патрулю... не абсурд?

По-моему, это не настолько сверхсложно было предусмотреть разработчикам.

Например, строку в диалоге - "я хочу нанять патруль сроком на один месяц". В ответе - прописать несколько вариантов суммы, которую ГГ готов отдать на это благое дело. И - в итоге - какие-то рандомные варианты состава патруля, в зависимости от суммы.

А так - они лично для меня в какую-то бессмыслицу на карте превращаются, которую надо постоянно из беды выручать - метелят их то и дело, а идёшь мимо, гонясь за каким-нибудь Готфридом Бульонским, который если до замка добежит - потом замок брать умучаешься, уже готов ему тефтелей в самый бульон подкинуть  - и вдруг наткнёшься на вот такую раздачу люлей с кебабами - и совестно становится... бросаешь преследование, идёшь выручать этих недотёп. Город-то - твой их послал, всё-таки. Допекло уже, честно, вытирать им носы и поправлять слюнявчики.

Зато если у меня сильный противник - они не всегда, но частенько - радостно бегут от него, вместо того, чтобы меня поддержать. Балаган какой-то.


« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2017, 21:48 от Lemmili »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5565 : 04 Сентября, 2017, 10:23 »
Как будучи маршалом развязать войну?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5566 : 04 Сентября, 2017, 21:36 »
Как будучи маршалом развязать войну?
никак... если только самому не нападать на караваны, генералов другой фракции или выполнять задания своих генералов по уничтожению караванов, при этом должны падать отношения со своим императором и не факт что война начнется.
вы маршал, а не император - не вам принимать решения о начале войны.
но если в данный момент нет никаких боевых действий - самое время устраивать праздники и поднимать отношения с генералами своей фракции.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5567 : 08 Сентября, 2017, 10:02 »
А все играют с включенной функцией восстановления жизней и пополнением боезапаса? интересно просто, я вот тут в найме у Ляо в кол 21 человек (НПС) зачистил замок Кара Дель - где было более 800 человек фракции Ся и победил осталось у меня 7 нпс. Встал за пригорок остальных в низине скомандовал держать позицию и потихоньку в течение 3-х реальных часов вынес всех без остатка.
По моему это ненормально, Не отключаю потому что есть подозрение что без этой функции, если её отключить будет скорее всего всё не так работать, т.е. и железная кожа неправильно будет работать и прочее, кто нибудь отключал её? или вообще без неё (без этих улучшенных умений) кто нибудь играет Если да то как оно в сравнении? наверное это уже совсем другая игра получается.
А так чисто чит конкретный я так и генерала ихнего ухандохал было у него 170 человек а у меня мои 20 нпс + ГГ. Поставил я всех неписей в дальний угол а сам скакал вокруг его войск и всех с коней посбивал и потом подвёл остальных и расстрелял спокойно, конечно арбалетчики доставляли неприятностей, но если скакать вокруг а другие твои НПС стреляют то они отвлекаются только на ГГ и умирают аж бегом.
В общем потихоньку мне это становится неинтересным потому что читтерно до невозможности. И я хотел бы играть без этого, но боязно т.к. дюже много завязано на эти умения, боюсь будут конфликты и неправильная работа игры. Так ли это или нет?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5568 : 08 Сентября, 2017, 10:32 »
Так ли это или нет?
Нет. Неправильной работы модификации не будет. Умения будут работать как в нативе, а ИИ юнитов останется прежним.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5569 : 09 Сентября, 2017, 16:06 »
Иблис спасибо за ответ)
Второй вопрос по поводу спец войнов у ЛЯО есть такой Шао Во и на нём написано спец. А как их взять?
может у кого есть записи или таблица как это всё делать?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 18:23 от Жнец Молодец »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5570 : 10 Сентября, 2017, 11:12 »
Второй вопрос по поводу спец войнов у ЛЯО есть такой Шао Во и на нём написано спец. А как их взять?
у каждого генерала-"менялы", с кем отношения ГГ +40>, спрашивайте - верхняя строка обмена, при условии что у вас есть необходимый контингент юннитов для обмена.
Шао Во нужны 3 афганских элитных тяжелых кавалериста - взамен на одного Стража Перевала (конница).
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5571 : 10 Сентября, 2017, 13:11 »
у каждого генерала-"менялы", с кем отношения ГГ +40>, спрашивайте - верхняя строка обмена, при условии что у вас есть необходимый контингент юннитов для обмена.
Шао Во нужны 3 афганских элитных тяжелых кавалериста - взамен на одного Стража Перевала (конница).
Спасибо! теперь понятно как. А ваши неписи на каких конях скачут? то что арабский понятно а какой именно тяжелый или среднебронированные?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5572 : 10 Сентября, 2017, 13:18 »
А ваши неписи на каких конях скачут?
четверо на Белых иноходцах, остальные на резвых арабских в ламеллярной броне, несколько на тех же но тяжелых, не видел чтобы купить резвых.
 ____
но сейчас также как и у ГГ - лошади НПС подвержены ранениям (кроме белых иноходцев), поэтому имхо лучше давать НПС тяжелых арабских коней в ламеллярной броне.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 11:48 от Andyboi »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5573 : 11 Сентября, 2017, 20:51 »
Жаль что данная тема не оформлена как следует так бы раз и скачал самую последнюю версию а не подскажете где её искать? по ссылкам Зиронки? тут кто то переделывал Русь типа адекватные русичи называлось, а сейчас это актуально? китайцы ничего не меняли? если актуально то поделитесь пожалуйста ссылочкой где скачать, эти изменения в лучшую сторону русских войнов.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5574 : 12 Сентября, 2017, 11:59 »
Жнец Молодец, последняя версия с русификатором : https://drive.google.com/file/d/0B_ZlVKOJ78yjZjRjWEgyb0p0SFk/view  но про переделывание русичей я не в курсе
В русификаторе вроде бы Айзиронка что то менял, вот последнее что он мне скинул: https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt
Я не уверен, заменял ли он тот что встроен в мод. Поэтому лучше всего наверное заменить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC