Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 561
Всего: 564

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065321 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5700 : 12 Сентября, 2018, 16:37 »
Цитировать (выделенное)
1. мастерские луки: найманский, тисовый, черного лака)

Я бы в эту компанию еще добавил составной ;)

Провел маленькое исследование луков этой модификации, вот результат, цены на фото указаны, с учетом торговли прокачанной до 7!(у НПС)

Все луки имеют пять состояний: треснутый, погнутый, обычный, сильный и мастерский.

Есть маленькая "читерская" возможность использовать мастерский лук не прокачивая навык стрельбы из лука до 7/8 :)

Например Найманский:

ПС надеюсь ничего не пропустил. :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5701 : 12 Сентября, 2018, 16:38 »
Под спойлерами, собсна, спойлеры.
2. Аналогичный вопрос, про одноручное, полуторное оружие!?
Самое короткое легендарное оружие
Незаменима при осадах
Лучший щит
Самый мощный одноручный меч
5. Что за иноходец и где его достать!?

  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5702 : 12 Сентября, 2018, 16:55 »
Lord Sarraddin гран мерси, плюсик поставил :)

Не совсем понял как жезл может быт щитом :-\ :D

Подозреваю что все это добро можно добыть в каких то квестах или это подарки за верную службу!???

ПС Кстати где такую броньку и шлем достать!???
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 16:59 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5703 : 12 Сентября, 2018, 17:17 »
M4MOHT, это всё(кроме брони) -  легендарные вещи, т.е. получить их можно только в луте после какой-то тяжелой битвы(хотя у меня раз выпало и после битвы с кол-вом войск 1к1). Шлем тоже легендарный(85 к броне, на секундочку), а вот квест на броню нужно брать у Сюэ Гана в городе Линьань, который в Династии Сун, он там будет бегать в свите гильдмастера. Надо еще чтобы здоровья было не 100% при встрече с ним, иначе откажется давать квест.
За верную службу я пока получил только пару шлёмов по 65 брони, пару слабых бронек 65/20 и много бесполезного оружия, это уже 6 раз подарки получал, сейчас как раз буду 7 раз награду брать, посмотрим что дадут  :)
Кстати, где-то я еще читал, что в некоторых государствах максимум 10 уровень заслуги, а в некоторых — 9-8. Вот там где 10, там самый топ должен быть.
P.S. Легко фармить легендарки после того как стал лордом, затем маршалом и захватил какой-то замок. На тебя начнут гады из всех щелей лезть(1300 на 140 отбивал разок  :crazy:), потом только успевай продавать шлемы/броню трофейные, уже во всех близлежащих городах деньги кончились, а было по 40000 монет в каждом.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5704 : 12 Сентября, 2018, 19:07 »
Не совсем понял как жезл может быт щитом
это парное оружие Юэ Юна, две булавы, одна из которых щит.
Кстати, где-то я еще читал, что в некоторых государствах максимум 10 уровень заслуги, а в некоторых — 9-8. Вот там где 10, там самый топ должен быть.
это для предыдущих версий, сейчас max ранг 8 для всех фракций.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5705 : 12 Сентября, 2018, 21:46 »
M4MOHT
По прокачке всё индивидуально, у каждого свой стиль игры. Главное качать так, чтобы условия критического удара выполнялись - чем чаще в битвах будет срабатывать этот тригер, тем лучше.  :)
Качать НПС всё правильно сказали, лидерство и тренер качайте, если в будущем хотите их сделать самостоятельными генералами. Я всегда ставил тех, кто может водить в своих отрядах и менять спец. воинов поблизости от Монголии, т.е. спецов государств Сун, Цзинь, Си Ляо, Си Ся, так как для обмена там можно набрать и прокачать требуемых воинов по условиям обмена. В гайде есть список кто кого меняет, правда чуть названия воинов для обмена по некоторым поменялись, но это не важно, в самой игре когда дойдете для обмена, там всё чётко мы переводили, кого и сколько требует генерал для обмена специальных воинов. Всё по русски.
По лукам хорошую подборку вы сделали.  :thumbup:

Там не хватает только квестового Лука героя Вань Шунчэна. По условиям для инициализации квеста 1000 известности, и 20 чести. Берется у госпожи Белый лотос (Династия Сун). В списке можно посмотреть кто у неё папаша (я уже не помню имя просто этого генерала), пойти в его резиденцию, найти её и она скажет что нужно сделать будет. Убить 80 Тангутских Стальных Змей (Ястребов). Счётчик будет считать только тех, кого игрок самолично сразит в боях.

Есть ещё Лук Велизария - на службе в Византии даётся.
И ещё у Хорезмийского шаха, когда на службе игрок находится, тоже выдаётся в наградах на высшем 8 ранге специальный Лук (названия не помню).
Так было в версии 1.0, но из русскоязычных игроков никто наверное этих 2 лука не получал, на китайском форуме игроки получали их.

Ну и для луков не забывайте. что механика МиБ подразумевает имет навык мощного выстрела больше на +4, чем сам лук по требованию, тогда выхлоп по урону будет максимальный. У меня +11 было для Найманского мастерского, и в планах было сделать +12 мощный выстрел для Лука Вань Шунчэна -  но я его не получил в версии 1.0. Оставалось всего 25 Стальных Змей (Ястребов) убить мне.

Andyboi это из легендарного, у Юэ Юна парное оружие "Ба Лэн Чуй" без описания было.

Самое короткое легендарное оружие
Вот этот меч, если он будет находиться у игрока в инвентаре, когда во вражеский город проходите под видом паломника, он будет у Вас в руках тогда  :) 

Я играл за Монголию - вот скрины мои: там много всего, показатели по уровню поддержка при переходе на 8 последний ранг у Монголов, подарки последние с плеч Хабул Хана, обмен спецов, окна статистики с экономикой, подсчёт убийств по квесту госпожи Белый лотос и т.д.. Может пригодится кому-то.

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 21:56 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5706 : 12 Сентября, 2018, 22:27 »
1zironka1, неплохая коллекция  :)
Это вы на старой версии играете? Незнакомцы, смотрю.
Странно, это в новой версии так сделали, либо баг какой-то. У меня у всех казначейство(богатство нации) по 18млн, а Византия почему-то Румский султанат не уничтожает.
upd. Эх, похоже всё-таки забаговала игровая сессия. Начал новую игру, у всех казначейство по 230 тыс. Не могли же они за 300 дней 18 млн накопить?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 22:32 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5707 : 12 Сентября, 2018, 22:45 »
Это вы на старой версии играете? Незнакомцы, смотрю.

Да, это скрины с версии 1.0. Но я сейчас не играю в 12TH, на данный момент играю в платный Han Xiongnu Wars https://store.steampowered.com/app/688470/Gloria_Sinica_Han_Xiongnu_Wars/
После Хань хунь буду играть в 12TH -- правда не знаю с какой версии.
Странно, это в новой версии так сделали, либо баг какой-то. У меня у всех казначейство(богатство нации) по 18млн, а Византия почему-то Румский султанат не уничтожает.
upd. Эх, похоже всё-таки забаговала игровая сессия. Начал новую игру, у всех казначейство по 230 тыс. Не могли же они за 300 дней 18 млн накопить?
Новую игру не начинайте. На китайском форуме я читал, игроки сразу сказали что миллионы пошли. Это у всех так, продолжают играть. Может там запятая где-то не отсекает значения. Смотрите больше на параметр Военная сила - там всё нормально по Вашему скриншоту. Смысла нет стартовать заново, если только по другому не хотите переиграть.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5708 : 12 Сентября, 2018, 23:22 »
Добрый вечер :)
1zironka1 вот вы меня в ступор поставили, как при харизме 9 у вас отряд больше 200 вышел? За счет известности и чести!???

Цитировать (выделенное)
Новую игру не начинайте.
Я как раз начал новую из-за, как мне показалось, не правильной прокачки ГГ. (сейв не удалял пока)

Цитировать (выделенное)
У меня +11 было для Найманского мастерского
Найманский мастерский в последней версии +7. Много путаницы из-за версий модов, в последней версии то как качаться? :embarrassed:

ПС
Цитировать (выделенное)
По лукам хорошую подборку вы сделали.
В пеньковой оплетке пропустил... :(

ПС2 Поглядел на старом сейве у меня тоже миллионы...

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 23:44 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5709 : 12 Сентября, 2018, 23:27 »
Много путаницы из-за версий модов


ни какой путаницы)

1.0.105 final_preeminent - последняя версия с новой картой_https://yadi.sk/d/teSZdxjx3aUmDh
1.0.104 final_classic - последняя версия со старой картой_https://yadi.sk/d/q8YuyEKt3aSssq
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 23:30 от Andyboi »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5710 : 12 Сентября, 2018, 23:43 »
Цитировать (выделенное)
ни какой путаницы)
Виноват, не совсем точно развернул мысль, поздновато голова не варит  :D
Я имел ввиду предыдущие версии(0.39, 1.0), описание и скриншоты от них, вводят в некоторое заблуждение... :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5711 : 12 Сентября, 2018, 23:50 »
Бывает) 0.39 - первая играбельная версия
             1.0 -   вторая версия из которой и "выросла" - 1.0.104 final_classic
             ну а с новой картой мира _ 1.0.105 final_preeminent
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5712 : 13 Сентября, 2018, 00:16 »
Смысла нет стартовать заново
Так разве лорды не перебегают в другую фракцию, если у них деньги заканчиваются в казне? 300 тыс. я смогу "слить" противнику, но 18 млн...
Начал всё-таки новую, экспортировал старого перса, оказывается, что начинать с бюджетом в 500 тыс. гораздо легче.. 12ый день, у государств уже по 180 тыс. казна, в начале она была по 230.
В старом сейве у династий Сун и Цзинь по 3 млн  :crazy:
Я как раз начал новую из-за, как мне показалось, не правильной прокачки ГГ. (сейв не удалял пока)
Для экономии времени можно экспортировать перса, отредактировать его, потом импортировать, если много уже наиграли.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 00:28 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5713 : 13 Сентября, 2018, 10:46 »
Цитировать (выделенное)
Так разве лорды не перебегают в другую фракцию, если у них деньги заканчиваются в казне? 300 тыс. я смогу "слить" противнику, но 18 млн...

У меня в старом сейве такаяже петрушка :( Как быть!???
Цитировать (выделенное)
Для экономии времени можно экспортировать перса, отредактировать его, потом импортировать, если много уже наиграли.

Я так и сделал..., только не стоит забывать, что не импортируется такие параметры как: известность и честь! НПС-ей импортировать тоже не получится, а главное собирать и одевать и обувать тоже по новой придется... Ну и мастерские строить тоже затратно по деньгам и времени!
Цитировать (выделенное)
у государств уже по 180 тыс. казна, в начале она была по 230. В старом сейве у династий Сун и Цзинь по 3 млн

Пока не ясно почему так происходит, и есть вероятность, что в новой игре будет, тоже самое, новую игру начинать не буду =/

Пошёл к монголам служить, дал мне хан деревеньку, только очень странно дал! Он отобрал единственную деревню у другого лорда и передал ее мне, не смотря на то что есть свободная деревня, так на моей деревне еще и флаг остался от прежнего лорда, хотя улучшать я ее могу... :blink:

ПС Может патч какой выйдет, мод вроде дорабатывается...
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 12:47 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5714 : 13 Сентября, 2018, 12:57 »
новую игру начинать не буду
В новой игре всё равно придется по городам побегать, чтобы собрать НПС, деньги переносятся при импорте, поэтому в этом плане полегче будет.
Провел мини-исследование. В нормальной игре богатство государств не более 300 тыс. у каждого, у лордов на руках на 12ый день по 15 тыс. - максимум. В забагованной игре у каждого государства минимум 17 млн(не считая минорных, вроде Тибета и царства Ладакх), даже у династий Сун и Цзинь, на руках вообще по 1.5 млн у каждого лорда, т.е. ошибка с деньгами происходит именно при начале новой игры, иначе у этих самых династий было бы уже по 30 млн.
Может патч какой выйдет, мод вроде дорабатывается
Интересно, патчи будут под версию 1.05, 1.04 или вообще новую игру начинать надо будет..
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5715 : 13 Сентября, 2018, 13:10 »
Интересно, патчи будут под версию 1.05, 1.04 или вообще новую игру начинать надо будет..
1.05 и 1.04 - это разные версии модов, сейвы 1.04 не подходят для 1.05 и наоборот.
если же будет патч для какой нибудь из версий, начинать новую игру не нужно, конечно если не будет глобальных изменений, что вряд ли.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5716 : 13 Сентября, 2018, 14:19 »
Andyboi, разработчики будут делать патчи только под версию 1.05? Или для 1.04 также обновления будут?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5717 : 13 Сентября, 2018, 14:29 »
Ну сейчас, в связи с пертурбацией в составе команды 12TH, а также с тем что новые моды вышли 22.08.2018 - не думаю, что в ближайшее время стоит ждать каких-либо патчей. Имхо, конечно должны быть исправления для обеих версий. Так что, просто выберите версию на свой вкус и играйте, как появятся обновления, обязательно будет  сообщено.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5718 : 13 Сентября, 2018, 20:13 »
1zironka1 вот вы меня в ступор поставили, как при харизме 9 у вас отряд больше 200 вышел? За счет известности и чести!???
Ну да, это из-за известности -- 650 игровой день. А дальше ещё будет больше отряд. В начальной стадии игры, большой отряд не нужен, всё равно пока не окрепнешь приходится бегать под прикрытием генералов, когда они проводят военные операции по захвату.
Я как раз начал новую из-за, как мне показалось, не правильной прокачки ГГ. (сейв не удалял пока)
В самой игре посмотрите вкладку концепция игры, что и как качать примерно поймёте. В моем примере, больше 35% вероятность срабатывания крит. удара.
Найманский мастерский в последней версии +7. Много путаницы из-за версий модов, в последней версии то как качаться?
Он во всех версиях 12TH такой был. Качаться чтобы было больше на +4 мощный выстрел, чем само требование у лука. Как раз и получается максимальный урон при +11 у главного героя.
В пеньковой оплетке пропустил...
Точно, был такой.

Вот, что про экономику с миллионами в казначейчтвах ответил мне сегодня Ян Цзин (llqs):
"If they keep in wars, they will poor soon."
"If they are in peace, treasures comes easier."


По генералам, будут ли уходить:
"They will leave, the war can not last too long, economies will crash down."

Так что играйте и не смущайтесь этих цифр, так настроено значит специально.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5719 : 13 Сентября, 2018, 22:17 »
Цитировать (выделенное)
Ну да, это из-за известности -- 650 игровой день.
У меня почти пятисотый день, а известность только 1200, вряд ли на 650 день смогу приблизится к твоим достижениям :D
Цитировать (выделенное)
Качаться чтобы было больше на +4 мощный выстрел, чем само требование у лука. Как раз и получается максимальный урон при +11 у главного героя.
Это только к этому моду относится или вообще к игре в целом!???
Цитировать (выделенное)
Так что играйте и не смущайтесь этих цифр, так настроено значит специально.
Так и сделал, продолжил в ожидании обновлений... :)

ПС Не хотят монголы воевать, только развяжут войну, тут же перемирие! Недели две с Цзынями побились и все, перемирие... :(
Цзынь и Сун между собой почти без перерыва воюют, пока монголы им войну не объявят, на две недели! facepalm
Как тут героем станешь.... :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5720 : 13 Сентября, 2018, 23:32 »
M4MOHT, у меня еще 300ого дня нет - 2200 известности, что-то вы не так воюете  :D
По поводу войны, можно взять квест у лорда фракции с чертой "садист", нападете на караван, 2 чести потеряете, потом отпустите несколько лордов и вернете потерянное.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5721 : 14 Сентября, 2018, 09:18 »
Цитировать (выделенное)
у меня еще 300ого дня нет - 2200 известности, что-то вы не так воюете

Я первые дней 100 - 150 просто путешествовал, любовался красотами мода... :) Плюс у меня сложность максимальная, прокачка вяло идет...
Цитировать (выделенное)
По поводу войны, можно взять квест у лорда фракции с чертой "садист", нападете на караван

Тут в отличии от других модов, механика военной стратегии сильно отличается! Фракции не воюют на два фронта, почти никогда. Например воют: Цзынь и Сун между собой, вмешивается Монголия и они сразу мирятся!!! А Монголам с Цзынь, лоб в лоб бодаться на с руки!!!(не смотря на то, что Монголы, из подтишка, уже четыре замка у Цзынь отжали!) Вот они и мирятся!!! (Хитрят :D)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5722 : 14 Сентября, 2018, 10:09 »
Вы уже наверно в курсе, что есть ремонт оружия... луки в плохом состоянии можно отремонтировать до нормального, а луки которые имеют статус "сильный" можно сделать мастерскими.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5723 : 14 Сентября, 2018, 11:47 »
Цитировать (выделенное)
Вы уже наверно в курсе, что есть ремонт оружия... луки в плохом состоянии можно отремонтировать до нормального, а луки которые имеют статус "сильный" можно сделать мастерскими.

Да  :)
Цитировать (выделенное)
Есть маленькая "читерская" возможность использовать мастерский лук не прокачивая навык стрельбы из лука до 7/8 :)

Например Найманский:


Первый пост сверху ;)


Цитировать (выделенное)
По лукам хорошую подборку вы сделали.

Цитировать (выделенное)
В пеньковой оплетке пропустил... :(

Исправляюсь, вот все луки :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5724 : 14 Сентября, 2018, 20:37 »
У меня почти пятисотый день, а известность только 1200, вряд ли на 650 день смогу приблизится к твоим достижениям
Ничего страшного, приблизитесь к 700 дню  :) У меня за счёт отражений штурмов столько известности, ну и много битв было в полях. Отступали с монголами к Байкалу на 200 игровом дне. Цзинь, Си Ся и Си Ляо втроём навалились сдержать такую мощь невозможно, оставался город выше столицы Каракорум и ещё что-то, сама столица была захвачена. Потом Си Ся соскочила с войны, начали понемногу возвращать утерянные земли вновь. 650 день это наступила первая передышка в затяжных войнах.
Это только к этому моду относится или вообще к игре в целом!???
Это общая механика МиБ, во всех модах так нужно раскачиваться, если используете луки.
Так и сделал, продолжил в ожидании обновлений...
Обновлений долго не будет, с октября группа только соберется, и то не ясно какие планы и что захотят внедрить в игру. Так что год точно в запасе есть.
По поводу войны, можно взять квест у лорда фракции с чертой "садист", нападете на караван, 2 чести потеряете, потом отпустите несколько лордов и вернете потерянное.
Дельный совет, тоже такой квест брал на развязывание войны.
Тут в отличии от других модов, механика военной стратегии сильно отличается! Фракции не воюют на два фронта, почти никогда.
Ещё как воюют, но только с приграничными странами войны идут, и бывает так что создается военный альянс, потом развязывается война сразу с двумя или тремя королевствами, даже Династии Сун не выдерживает такого натиска, когда против неё наваливаются Цзинь, Дали, Си Ся - земли приграничные активно теряются, и так шаг за шагом от былой мощи Династии Сун ничего и не остается. Война идет постоянно между Сун и Цзинь, так как именно на этой войне и строилась идея мода изначально разработчиками. Это исторически так было, Цзинь разбила Ляо в 1125 году полностью. Не дожидаясь полного уничтожения Елюй Даши убегает на запад, вот что написано когда стартуете новую игру, там 9 листов с описанием того что проходило в это период по истории.
После этого Цзинь начала отжимать земли у Сун, захватила столицу Кайфэн, и рвалась на юг. И чжурчжэни очень сильны тоже были, пользовались уже всеми технологиями Сун. Но потом пришла новая угроза для всех, после смерти Чингисхана, его армии стерли из истории сразу Тангутов (Си Ся), потом Цзинь стерли точно также в 1234 году, и потом пришел конец самой Династии Сун. Наследника престола загнали монголы на острова в море, от постоянного преследования здоровье юного наследника не выдержало, в 1279 году уже начала править монгольская Династия Юань в Китае.

Я первые дней 100 - 150 просто путешествовал, любовался красотами мода...  Плюс у меня сложность максимальная, прокачка вяло идет...
Нужное дело! Походить и присмотреться не мешает, если раньше не играли, заодно и НПС соберете сразу. А с войнами у вас всё впереди, особенно, когда решите отделиться, вот будет настоящие испытания, когда возможно тысяч 5 воинов из разных королевств , с кем будет граничить ваше новое государство, придет к Вам под стены, с целью изгнать самозванца.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC