Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065173 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5750 : 26 Сентября, 2018, 10:43 »
Andyboi и ты меня прости за назойливость, мод действительно шикарный, но игрок я не кудышный, поэтому и думаю, что делаю что то не то, от сюда и результат такой!!! Вот только где они грабельки пока не понял, но буду разбираться  :)
В любом случае спасибо за помощь :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5751 : 26 Сентября, 2018, 11:26 »
M4MOHT. ни каких проблем, если нужна помощь,  спрашивайте и вам обязательно ответят, не я так Зиронка...
так что здесь нет ни  какой назойливости)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5752 : 26 Сентября, 2018, 20:15 »
не обижайтесь на меня, но я считаю GloriaSinica Han Xiongnu Wars и 12TH самыми лучшими модами на данном движке Warband.
Поддерживаю, и абсолютно согласен  :thumbup: ОиМ и Завоевания Викингов тоже хороши были для своего времени, но оно не стоит в моддинге, прогресс идёт у китайцев. Если даже ИИ лучников китайский (такой как в 12TH появился в 2014 году), уже сейчас в последний ПоП разработчики суют, правда в старом виде (не тот вариант который Ян Цзин видоизменил в версии 1.0),  значит китайцы модят уже ого-го как.  :D Правда ИИ тяжелой конницы из 12TH в ПоП ещё не добавили, там всё по старинке.

M4MOHT У каждого игрока свой стиль игры, дослужитесь до последнего ранга, создадите потом как-то своё королевство, победите полностью ту фракцию в которой восстание поднимете, часть хороших генералов по характеру выберут вашу сторону, а часть сами переманить при случае сможете. Толпой начнете завоевывать.

По поводу не приходят все генералы на штурмы -- я же 2-мя страницами писал как действует ИИ генералов, им нужно время для реорганизации армии, больше 7 игровых дней они в походе быть не могут, нужна провизия , и генерал всегда стремиться набрать полный отряд себе, отношения тоже влияют, по характеру сложные будут игнорировать. Если воюете в Китае, то у Династии Сун некоторые генералы не будут участвовать в войне с Цзинь, только изредка, они на южном фронте будут задействованы, а на запад к Си Ся могут вообще не появиться.
Гоняться за крестьянами будут -- это ИИ. Когда-то когда мы играли в первую релизную бету 1.0, там убирали крестьян вообще из игры, но от крестьян зависит экономика в Варбанде, и з-за этого Ян Цзин их вернул в игру, в одном из патчей до финальной версии 1.0.. В платном Хань Хунь классно сделали, их вообще вырезали -- крестьян с деревнями. Сами деревни на уровне кода присоединили к городам. Как эта логика их кода работает там я не знаю, мы этим не интересовались у разработчиков.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5753 : 26 Сентября, 2018, 21:38 »
Спецтрофеи, до которых еще не дорос по статам, носил с собой, очень мешали захламляя маленький еще инвентарь. Наконец заполучил замок, сложил в замковый сундук, в котором лежало 2 метательных топора, топоры забрал... Возвращаюсь из похода, маршал нас трое суток воевать водил, а вещи из сундука пропали и вместо них те же 2 метательных топора. У всех так?
Женился, стал хранить у жены в инвентаре. Посмотрю не ворует ли и она тоже.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #5754 : 26 Сентября, 2018, 21:48 »
а вещи из сундука пропали и вместо них те же 2 метательных топора. У всех так?
На какой-то из предыдущих версий у моего ГГ в сундуке замка постоянно возникали нехилые такие 2 броньки))), а около жены стояли 2 каких-то левых князька типа в гости заехали, пока муж воевал :o, аж взревновал! Но потом и без гостей броня "нарождалась" :D...тут масть и поперла facepalm... всех НПС приодел на халяву :crazy:
ЗЫ
Но это был явный косяк, играть стало неинтересно, вечный лут :laught: похоже он  остался и в этой версии, тока в виде топоров.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5755 : 26 Сентября, 2018, 21:51 »
Это плохо?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5756 : 26 Сентября, 2018, 21:53 »
косяки- будут убирать.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5757 : 26 Сентября, 2018, 22:08 »
вашу версию,я изложу QQ. наюсь пймут
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5758 : 27 Сентября, 2018, 19:04 »
У меня такая проблема. Играю 1020 игровой день. Своё королевство создал где то 550-600 день, между Сун и Цзинь, город Кайфен. Право на трон 99. Так вот ко мне не пришёл ни один генерал еще. К этому времени отжал еще несколько городов у Сун и Цзинь, несколько замков и деревень оставил не назначая себя хозяином. Огромное кол-во генералов по всем странам ко мне 100. Но ни кто не идет. Так и живу один. Проблема может из за того, что я выбрал рождение на Руси? И кстати, описание говорит, что войну начинают только соседние государства... так вот мне где то после 800 дня, начали все подряд вар кидать, хотя я вообще не трогал никого.

И еще вопрос. Не могу найти Кейрей. В указанных местах был, там нет.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2018, 19:31 от MrLEX »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5759 : 27 Сентября, 2018, 20:29 »
кейрей находитсч - Кейрей (г. Турфан, верхом на коне)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5760 : 27 Сентября, 2018, 23:42 »
У меня такая проблема. Играю 1020 игровой день. Своё королевство создал где то 550-600 день, между Сун и Цзинь, город Кайфен. Право на трон 99. Так вот ко мне не пришёл ни один генерал еще. К этому времени отжал еще несколько городов у Сун и Цзинь, несколько замков и деревень оставил не назначая себя хозяином. Огромное кол-во генералов по всем странам ко мне 100. Но ни кто не идет. Так и живу один. Проблема может из за того, что я выбрал рождение на Руси? И кстати, описание говорит, что войну начинают только соседние государства... так вот мне где то после 800 дня, начали все подряд вар кидать, хотя я вообще не трогал никого.
Ничего страшного в том нет, что вы изначально по легенде были из Руси -- так тоже можно играть. Я играя в 0.39 версию, когда мы ещё не общались с китайскими игроками и разработчиками, не знали сами как играть в этот мод, я был монголом, захватил город у Цзинь, потом героически его оборонял от мощной армии императора и его генералов.
В 12TH королевства очень дружны, и сплоченные. Очень редко, когда выгоняли правители своих генералов в 0.39, был один вариант кого-то получить - это полное уничтожение одной фракции! Тогда часть генералов попросятся на службу к игроку, другие уйдут к другим. У меня так было с Цзинь, когда самый последний город уничтожил, начали переходить ко мне.

В Вашей ситуации могу посоветовать только выбрать одну фракцию, против кого будет воевать до последнего. Если этот период выдержите, осилите противостояние с кем-то, тогда Ваше королевство будет иметь отличных генералов, так как правило порядочные по характеру генералы выберут сторону игрока. Но не стоит забывать об отношениях с врагами, отпускайте всех генералов сразу после пленения, отношения будут увеличиваться за добрые поступки, и когда придёт время им выбирать они будут смотреть в Вашу сторону. Но нужно выдержать этот период, когда игрок один, и всё плохо из-за бесконечной войны. Смотрите кого будете добивать, можете в с соседями врага, стать союзниками в войне против них. Против Династии Сун в одиночку сложно будет, у них мощные генералы есть.

То что войны объявляются вашему королевству дальними государствами так и должно быть, они лишь виртуальные, физически на ваши земли никто ни придут из Византии, Хорезма или из той же Руси. Война физически будет только с соседними государствами, но ИИ настроен так, что объединенными силами к вашим городам или замкам будут подходить на штурм одновременно. Т.е. генералы Цзинь, Сун, Монголиии, Си Ся - могут все вместе штурмовать сразу идти. И не удивляйтесь, когда тысяч 5 000 воинов вдруг соберется под стенами из разных фракций. Ну и ещё виртуальная фойна будет означать, что Вы лично со своим отрядом более 20 воинов, будете всегда в дальних странах с кем война, если вдруг захотите туда пойти попутешествовать, то Вы будете враги, и вас начнут атаковать генералы, патрули, будет действовать система прохода по вражеской территории.

Как-то так, желаю успехов в ратном деле -- война у вас будет очень насыщенная. :) Запомните игру надолго, я до сих пор сейвы из 0.39 версии храню, где я добил Цзинь в одиночку, скооперировался с Монголией и Династией Сун. Последний штурм города был просто мегасложный, там сидели отборные войска императора, несколько мощных генералов, хоть у них экономической мощи уже не было такой, но под 100 бойцов генералы сильные набирали воинов. Щиты императора Цзинь и Бронированные воины Цзинь стойко держались в городе, я за три захода брал город с Нойонами ( у них тогда выстрел с коня был прокачан +10 и по мощному выстрелу были они очень хороши, тоже около максимума, и у них скорость стрельбы была высокая и имели по два колчана стрел, я их под 100 привел с собой на штурм. Стягивал резервы поближе, переброской всех войск с гарнизонов занимался перед последним штурмом.  :D

Как вариант делайте из спутников генералов, особенно тех, кто может водить спец. войска. Прокачайте им навык тренера предварительно и лидерство -- отряд будет тогда зубастей у них. Какая-то хоть поддержка.
Вот кто из НПС в 0.39 имел и мог обменивать спец. войска, они также и остались в последних релизах.
__НПС_____спец. воины__________     
Ян Чжао -- Золотые драконы империи Сун (у Юэ Фея и Юэ Юна такие)
Кейрей -- Гвардейцы личного резерва полководца Хана Ши Шонга (Сун)
Кей Вей -- Тяжелые топорщики семьи генерала Ву (Династия Сун)
Фредерик -- Стражи гроба господнего
Константин -- Стражи гроба господнего
Эстер ван Пяст -- из Венгрии спецы, не помню как они называются у них
Пан Александр Качинский -- Витязи с Руси
Ялв Сюань Юань -- Стражники перевала Елюй Даши (Си Ляо)
Фэн Чэн -- Императорские гвардейцы из резерва (Династия Си Ся)
Мухаммад ибн Абдулла Амр Аль Саид -- Гвардейцы Хасана.

По функциональной клавише в игре по каждой фракции в древе войск по каждому королевству, все спецы находятся вверху экрана, там же нажав на аватарку любого спеца, окроется окно характеристик  и снаряжения этих воинов.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5761 : 28 Сентября, 2018, 00:43 »
Как ты вообще такие армии собирал!!!????

Да да да... Andyboi мастер, на форуме Талеворлдс многие игроки просто охреневали от гигантской армии его, да и на китайском форуме китайские восхищены были, как и разработчики.

Прикреплю тут на всякий случай скриншот какие гигантские армии в 12TH могут быть, так как многие игроки просто таких армий наверное никогда и не видели в других модах. Там армия 30 000 - 40 000  сабель.  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Что за параметр в статах поддержка, он влияет на лояльность лордов!? если да то как его поднять!???

Это среднее арифметическое Ваших отношений с генералами фракции где служите. Как поднять этот параметр очень подробно расписано в гайде нашего форумчанина
ПОДЪЁМ УРОВНЯ ПОДДЕРЖКИ В ГОСУДАРСТВЕ ГГ автор gtnhjd
https://yadi.sk/i/YgQmu9Fr3Fm3Zf
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5762 : 28 Сентября, 2018, 12:55 »
вещи из сундука пропали
Было дело. Теперь всё своё ношу с собой.
Прикреплю тут на всякий случай скриншот какие гигантские армии в 12TH могут быть
Где это вы такие интересные скрины находите?
Вот кто из НПС в 0.39 имел и мог обменивать спец. войска
Скорее всего еще Тиберий Гнесс может катафрактариев тренировать.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2018, 15:20 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5763 : 29 Сентября, 2018, 12:54 »
На мой взгляд создавать свое королевство, между Сун и Цзинь, очень экстремально и не практично, это мое мнение :)
Лучший вариант, как мне кажется(чисто теоретически исходя из имперических данных известных мне на сей день), лучше на Тибете! Стартовать за Гуге, постараться отжать город у Тубо, так что-бы он перешел под твое управление(держать оборону за городскими стенами гораздо проще чем в шалаше :)) и отделяться когда все Тибетские фракции еще на плаву!!! Заранее прокачать отношения с местными лордами не только своей фракции, с целью последующего перехода лордов в ваше новое государство!!! Объединить так сказать Тибетские племена под своим чутким руководством :) После чего расширяться можно как в сторону Дали, так и в сторону Газневидов, не очень сильные фракции, там уже можно и в сторону Сун и СиСя смотреть!!!

Как вам такой план!??? И какие тут могут быть подводные камни!???

ПС Попробовал тибетских войнов на зубок, вполне приличные! :D Качаются быстро, удар держат не плохо! По моему стоящий план, нужно будет проверить :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5764 : 29 Сентября, 2018, 22:52 »
Интересует вопрос, а в этих изменениях разработчики не сделали так что если ты захватил чью то территорию деревню или город и там как будут наниматься войска?
всё той же фракции или уже твоей или той которой ты служишь?
Например играя за русичей, захватываю византию и там будут все по прежнему найм византийский войнов или уже будут русичи? т.е. как в других модах перисно или пендор и т.д. там если захватил то найм уже твоих войск а не чужих (прежних) именно этот факт что нанимаются почему то прежние юниты и  отталкивает от этого мода и если они изменили, то тогда можно было бы и поиграть а если нет то очень жаль.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5765 : 30 Сентября, 2018, 12:26 »
Жнец Молодец, увы, тип нанимаемых войск нельзя выбрать даже при создании собственного королевства. Но в некотором плане это логично.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5766 : 30 Сентября, 2018, 19:08 »
Жнец Молодец, увы, тип нанимаемых войск нельзя выбрать даже при создании собственного королевства. Но в некотором плане это логично.
Спасибо за ответ! а вот по поводу логично, совсем непонятно что тут логичного то? например нафиг мне какие то другие войска если я пользуюсь теми войнами той фракции которая мне нравится и чтобы пополнить свой стек я должен что бегать в китай обратно из византии? ну вот это конкретный бред. Это же игра а не жизнь и тут игровые условности должны служить удобству игрока а не наоборот, усложняя какими то глупостями.. В общем я расстроен т.к. играть в такой расклад совсем не радостно. А жаль очень рассчитывал на благоразумие разработчиков, но видимо это не про них.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5767 : 30 Сентября, 2018, 19:39 »
а вот по поводу логично, совсем непонятно что тут логичного то? например нафиг мне какие то другие войска если я пользуюсь теми войнами той фракции которая мне нравится и чтобы пополнить свой стек я должен что бегать в китай обратно из византии? ну вот это конкретный бред
мод позиционируется авторами как исторический, и в следствии этого - максимально реалистичный, поэтому и логично, что в Константинополе нет китайских войск, ибо там не живут китайцы; положение спасло бы найм войск через министра/констебля  -мол хочу нанять 50 чжуржэней или кого там надо тебе - как в Дипломатии, чтобы рекруты сами прибывали в нужный город; или некая функция выбора в меню, чтобы нанимались войска твоей фракции;
 с другой стороны, почему тогда присутствует восстановление здоровья в бою ? меня вот это удивляло всегда 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5768 : 01 Октября, 2018, 11:32 »
почему тогда присутствует восстановление здоровья в бою ?
Восстанавливается малое кол-во хп, а времени на это уходит прилично. По шлёму стукнули вояку, тому плохо стало, а через пару минут немного легче — реалистично ведь. Причем это зависит от навыка "железной кожи", следовательно, чем сильнее воин, тем раньше он придет в себя.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5769 : 01 Октября, 2018, 14:40 »
По шлёму стукнули вояку, тому плохо стало, а через пару минут немного легче — реалистично ведь
да, похоже на правду
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5770 : 02 Октября, 2018, 04:18 »
Такой глюк случился. Сделал праздник в одном своем городе, и праздник не заканчивается уже пару месяцев.  Что делать? Вассалы теперь там тусуются, вместо патруля.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5771 : 02 Октября, 2018, 07:02 »
Попробуйте собрать армию, через одного из своих неписей, праздник должен закончиться! Если воевать не с кем, распустите, там же... ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5772 : 03 Октября, 2018, 09:10 »
Где-то выше прочитал что г-жа Белый Лотос дает квес на лук,а при каких условиях?Что-то строки в диалоге нет!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5773 : 03 Октября, 2018, 09:30 »
лук Ван Шунчэнь
Известность>1000 , Честь>20
Удачи)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5774 : 03 Октября, 2018, 11:01 »
А старты какие нужны!? И характеристики у лука какие, кто то получал уже такой!? Есть смысл впрягаться?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC