Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 538
Всего: 539

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065282 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5875 : 06 Апреля, 2019, 06:07 »
Цитировать (выделенное)
Очень уж по-жлобски реализована скрипт на лут. Имея навык трофеев в отряде максимальный - 10, в основном хлам получаю. Редко стоящие вещи.
Да мод рассчитан на длительное и основательное погружение, завоевание тогда и Лута будет вдоволь :D ;)
И всё равно отсутствие многих видов брони и коней в магазинах удивляет. Особенно уныло в Монголии. Это так разработчики продемонстрировали её варварство?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5876 : 06 Апреля, 2019, 08:15 »
Цитировать (выделенное)
И всё равно отсутствие многих видов брони и коней в магазинах удивляет. Особенно уныло в Монголии. Это так разработчики продемонстрировали её варварство?

Не думаю, что у разработчиков мода какое то предвзятое отношение к монголам, скорее недоработка! Китайские фракции проработаны значительно лучше остальных, ну это и понятно :) Особенно Сун, там в продаже можно вот такую броньку встретить, правда очень редко попадаются :( Лучше мне еще не попадались :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5877 : 06 Апреля, 2019, 09:33 »
Цитировать (выделенное)
И всё равно отсутствие многих видов брони и коней в магазинах удивляет. Особенно уныло в Монголии. Это так разработчики продемонстрировали её варварство?

Не думаю, что у разработчиков мода какое то предвзятое отношение к монголам, скорее недоработка! Китайские фракции проработаны значительно лучше остальных, ну это и понятно :) Особенно Сун, там в продаже можно вот такую броньку встретить, правда очень редко попадаются :( Лучше мне еще не попадались :D

Да, вот такую бы в благородном исполнении и можно считать себя бессмертным.  :D когда заскучал в 1257АД, то накручивал в магазинах нужные мне вещи. Тупо увеличивал частоту встречаемости до космоса и оставлял только благородную версию. А то после определённого уровня игра теряет смысл. А тут хоть симулятор коллекционера.  :crazy:
Здесь конечно не охота. Пока драйва хватает.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5878 : 06 Апреля, 2019, 17:30 »
нужно было заняться - накоплением денежных средств, а также:  НПС, задания и тайники со шмотками и оружием -  брать , до вступления в наемники и вассалы.. в твоем случае - уже поздно об этом говорить.
У меня версия 1.0 выпущенная в 2017 году. Там нет тайников, и всего 25 НПС в игре. Отделялся от Монголии имея 1 миллион денежных знаков.
посмотри г-жу Белый Лотос, кто ее отец (у меня в preeminent Лю Ци), вот и ищи его, там где он, там будет и Белый Лотос.
У меня тоже Лю Ци у неё папаша, и замок его был ближе к Гуанчжоу, вроде бы в Префектуре Цинюань я брал этот квест у Бай Хуэй.
Мне после получения замка в усовершенствованиях помимо стандартных тюрем и голубятен предлагалось построить казарму. Она будет работать как выше написано или это действует только при условии создания своего королевства?
Скорее всего только после создания королевства своего, так как находясь на службе Вам выдают зарплату на службе, и Вы прокачиваете войска сами используя эти деньги. Я когда находился на службе сразу забирал 150 рекрутов на прокачку, сказать как оно было у меня бы, если бы оставлял в гарнизоне - не смогу.
И всё равно отсутствие многих видов брони и коней в магазинах удивляет. Особенно уныло в Монголии. Это так разработчики продемонстрировали её варварство?
До наступления полной власти Монголии в Китае после Чингисхана, существовал закон, на продажу в степи металла, который исполнялся не только самим Китаем, но и Тангутским государством Си Ся, запрет даже на металлические деньги был, т.е. караваны не могли вести расчёты другим способом, кроме как бартером. Запрет исходил ещё с тех времен, когда Династия Цинь (император Цинь Шихуанди) вела кровопролитные войны с кочевниками Хунну, при правлении Династии Хань, Династии Тан, Династии Сун ничего не менялось. 

Только при Чингисхане завоевав Северный Китай, уничтожив тангутское Си Ся, чжурчжэньскую Династию Цзинь, монголы получили все технологии Китая вместе с инженерами, ресурсами, знаниями и химиками. Порох против монгол впервые применяли китайцы при обороне своей столицы. В игре стреляющие пороховые копья есть, но они только были в доработке  Династия Сун к 1257, когда выбрали период игры с 1135 года для 12TH, эти стреляющие копья остались только в чит-магазине, громовые бомбы ещё были, но так как период не совпадает, их применение из кода вырезали при создании 12TH. 

А по поводу наличия в магазинах той или иной брони, то это ещё всё длится с момента разработки игры, всё самое лучшее игрок получит только находясь на службе в подарках от правителей. Очень просто прийти в магазин и купить генеральскую броню.
Лут зависит ещё от батлсайза - в полевых битвах Вам свалится только снаряга с последнего подкрепления врага. Это движок Варбанда к сожалению так настроен. Правда в 0.39 версии даже единожды попадались огненные стрелы в луте. Когда я гвардейцами Хана Ши Шонга штурмовал последние замки Династии Сун, после захвата были эти стрелы в одном комплекте, с самом конце лута лежали в ячейке :blink:
Я всех одеваю только с лута, если интересно заскриню в какой мои НПС амуниции.
Не думаю, что у разработчиков мода какое то предвзятое отношение к монголам, скорее недоработка! Китайские фракции проработаны значительно лучше остальных, ну это и понятно  Особенно Сун, там в продаже можно вот такую броньку встретить, правда очень редко попадаются  Лучше мне еще не попадались
Такая броня наверное единственное, что можно встретить в магазинах Сун, помимо квестового одеяния Сюэ Гана. На вешалке порой бывает и благородный, но ценник зашкаливает, от 200 000 денег надо выкинуть на него. Когда видишь его в магазине, то обычно столько денег у меня никогда не было.  :laught:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5879 : 07 Апреля, 2019, 22:35 »

Нужен совет - как поднимать отношение "генералов". Стандартные варианты брать задания - не работают по причине отсутствия заданий. Попробовал поднимать отношения с маршалом путём подлизывания, типа "кому отдать владения", поначалу работает, но потом наоборот стремительно падают. Довожу до 20+, а потом подхожу к нему, а они на несколько баллов упали без видимых причин.  :blink:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5880 : 08 Апреля, 2019, 08:04 »
До наступления полной власти Монголии в Китае после Чингисхана, существовал закон, на продажу в степи металла, который исполнялся не только самим Китаем, но и Тангутским государством Си Ся, запрет даже на металлические деньги был, т.е. караваны не могли вести расчёты другим способом, кроме как бартером. Запрет исходил ещё с тех времен, когда Династия Цинь (император Цинь Шихуанди) вела кровопролитные войны с кочевниками Хунну, при правлении Династии Хань, Династии Тан, Династии Сун ничего не менялось. 

Что же касается производства доспехов кочевниками, которые, по убеждению (точнее, предубеждению) многих исследователей, не способны сами изготовлять их в широком масштабе, то пример скифов, в чьих погребениях найдены сотни доспехов26, саков, за короткое время освоивших массовое их производство и создавших оригинальный комплекс защитного вооружения27, сяньби (одних из предков монголов), чьи скульптурные изображения латников на бронированных конях заполняют погребения в Северном Китае, наконец, тюркских племен, донесших в середине I тыс. оригинальный ламеллярный доспех, в том числе и конский, до Центральной Европы (он был заимствован германцами, славянами и византийцами)28,– все это говорит о том, что кочевники при наличии военной необходимости вполне могли произвести достаточное количество доспехов из металла, не говоря о кожаных. Кстати, этиологическая легенда монголов (как и тюрок) характеризует их именно как железоделов, их самый почетный титул – дархан, как и имя основателя державы – Темучин, означают мастеров железного дела
Подробнее: https://swordmaster.org/2010/06/07/gorelik-m-v-rannij-mongolskij-dospex.html
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5881 : 08 Апреля, 2019, 18:43 »
Приветствую.
Ссылка на скачивание мода с гугл диска нерабочая.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5882 : 09 Апреля, 2019, 10:51 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5883 : 09 Апреля, 2019, 16:30 »
Что означают слова "низкий критический урон" или "высокий" в характеристиках легендарного оружия? Про прокачку отношений с лордами без устройства пиров (нет своего государства) кто-нибудь что-нибудь скажет?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5884 : 09 Апреля, 2019, 19:05 »
Нужен совет - как поднимать отношение "генералов". Стандартные варианты брать задания - не работают по причине отсутствия заданий. Попробовал поднимать отношения с маршалом путём подлизывания, типа "кому отдать владения", поначалу работает, но потом наоборот стремительно падают. Довожу до 20+, а потом подхожу к нему, а они на несколько баллов упали без видимых причин.

Можно помогать "генералам" в битвах. Особенно если им в битве "кирдык" намечается - тогда при победе отношения могут сразу на +19 подняться. Если отпускать попавших в плен вражеских "генералов" сразу после битвы (в автоматическом диалоге сразу после окончания битвы), то отношения со всеми "хорошими" лордами автоматически увеличиваются - это стандартная "фишка" варбанда. Стандартные задания по прошествии какого-то-то времени тоже снова появляются.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5885 : 09 Апреля, 2019, 20:00 »
nickon, войны нет уже давно, все эти способы я знаю.  :cry:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5886 : 10 Апреля, 2019, 21:21 »
Что же касается производства доспехов кочевниками, которые, по убеждению (точнее, предубеждению) многих исследователей, не способны сами изготовлять их в широком масштабе, то пример скифов, в чьих погребениях найдены сотни доспехов26, саков, за короткое время освоивших массовое их производство и создавших оригинальный комплекс защитного вооружения27, сяньби (одних из предков монголов), чьи скульптурные изображения латников на бронированных конях заполняют погребения в Северном Китае, наконец, тюркских племен, донесших в середине I тыс. оригинальный ламеллярный доспех, в том числе и конский, до Центральной Европы (он был заимствован германцами, славянами и византийцами)28,– все это говорит о том, что кочевники при наличии военной необходимости вполне могли произвести достаточное количество доспехов из металла, не говоря о кожаных. Кстати, этиологическая легенда монголов (как и тюрок) характеризует их именно как железоделов, их самый почетный титул – дархан, как и имя основателя державы – Темучин, означают мастеров железного дела
Подробнее: https://swordmaster.org/2010/06/07/gorelik-m-v-rannij-mongolskij-dospex.html
Хунну для войны с Ханьским Китаем начиная со II века до н.э. заказывали оружие у Динлинов. Только у южносибирских племен была руда и печи, в степи наладить производство невозможно. Мы когда занимались переводом платной игры HAN XIONGNU WARS на движке Варбанд, это как раз период войн Династии Хань (206 до н.э. – 220 гг. н.э.) с кочевниками Хунну, в старой ветке мода Хань Хунь (когда он ещё был бесплатный) я где-то приводил записи из книги "История Тангутского государства" там как раз и описывался запрет на продажу кочевникам железа. Также есть историческая повесть 1969 года "Синее железо" советского исследователя, писателя Юрия Григорьевича Качаева (1937–1985), он в этой книге как раз описывает события 1 века до н.э., когда Шаньюй Хунну договаривается с Динлинами о производстве оружия для войны с Китаем.
При Династии Хань значительно улучшилось металлургическое производство и текстильной промышленности в Китае. Стали применяться ткацкие станки, заменив собой мануфактуры. Плавление железа стало производиться в больших масштабах, уголь стал применяться в качестве топлива. Были разработаны гидравлические системы, с использованием энергии воды.

Нужен совет - как поднимать отношение "генералов". Стандартные варианты брать задания - не работают по причине отсутствия заданий. Попробовал поднимать отношения с маршалом путём подлизывания, типа "кому отдать владения", поначалу работает, но потом наоборот стремительно падают. Довожу до 20+, а потом подхожу к нему, а они на несколько баллов упали без видимых причин.
На какие-то Ваши действия огорчается.  :) Посмотрите в описании по функциональным клавишам кто он по характеру.
Что означают слова "низкий критический урон" или "высокий" в характеристиках легендарного оружия?
Наверное Ян Цзин немного скорректировал триггеры по отношению критического урона таким оружием, какое-то условие занижения вводил. А так вообще-то критический урон зависит от раскачки "Владение оружием" и "Ловкость".
Про прокачку отношений с лордами без устройства пиров (нет своего государства) кто-нибудь что-нибудь скажет?
Свое государство для проведения пиров не нужно, нужно иметь должность Маршала в государстве где служите, и наличие жены -- потом действуйте всё по гайду gtnhjd (ссылку я чуть ранее приводил).
nickon, войны нет уже давно, все эти способы я знаю.
В каждом государстве есть генерал с описанием характера Садист. Подходите к нему время от времени в перемирие за заданием, он выдаст квест на развязывание войны. Это обычная механика Варбанда.
В 12TH стартовав за Монголию, ищите Церен Хана - он садист.  :) Выдаст Вам задание. Смотрите только чтобы с соседями война была, а то в этой механике рандом Варбанда может выбрать кого угодно с глобалки. Ян Цзин эту механику кажется не трогал вообще, т.е. не задавал условия приграничных государств.

Можете сами напасть на кого-то, вначале повоюете одни против всех, но потом правитель той страны, на кого вы напали и терроризируете, не выдержит такой наглости от подчиненных Хабул Хана, за множественные провокации он сам объявит фракционную войну Монголии. Потом при встрече с Хабул Ханом он Вас немного пожурит за наглое поведение  :D (но переживать особо не стоит, там очка 3 в отношениях улетит в минус).
Желаю успехов!
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2019, 21:32 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5887 : 11 Апреля, 2019, 08:16 »
1zironka1,
Выдаст Вам задание. Смотрите только чтобы с соседями война была, а то в этой механике рандом Варбанда может выбрать кого угодно с глобалки.

Что это значит? У кого с кем война должна быть? Взял квест на войну с Цзинь, выполнил, проходит несколько дней - Цзинь объявляет войну Си Ся!  facepalm И это при том, что мы, монголы, отжали у них 1 город, 5 замков и кучу деревень!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5888 : 11 Апреля, 2019, 08:21 »
1zironka1, и это...не пропадайте!  :( А то вопросы часто появляются, а вы в этом моде "главный по тарелочкам".
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2019, 08:24 от ant1967 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5889 : 11 Апреля, 2019, 19:44 »
Что это значит? У кого с кем война должна быть? Взял квест на войну с Цзинь, выполнил, проходит несколько дней - Цзинь объявляет войну Си Ся!   И это при том, что мы, монголы, отжали у них 1 город, 5 замков и кучу деревень!
Значит в рамках перемирия с Си Ся наступило время для начала войны, Вы немного не успели с развязыванием войны, Ваша провокация не дошла до Ваньянь Дань. Ждите, кто-то Монголам всё равно объявит войну, слишком долго не бывает перемирий. К Церен Хану ещё можно обратится в принципе, может ещё с кем решит устроить провокацию.
zironka1, и это...не пропадайте!   А то вопросы часто появляются, а вы в этом моде "главный по тарелочкам".
Если что, то парни подскажут кто знаком с игрой.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5890 : 11 Апреля, 2019, 22:19 »
Всем, кто интересовался, или будет интересоваться модом на историческую тему "Эпоха пяти династий и десяти царств" на движке Варбанда, ещё правда не анонсированным, от ведущего программиста и кодировщика мода 12TH в версиях 1.0  могут  переходить почаще на родную страницу проекта, где Ян Цзин  (llqs) будет постепенно освещать ход работы над своим новым проектом.
http://www.shichuibuluo.com/forum-100-1.html

Вот его последняя публикация.
http://www.shichuibuluo.com/thread-14970-1-1.html

Пока мод находится в разработке, предлагаю посмотреть великолепный китайский сериал "Список архива Ланъя" (54 серии).  :D 
http://doramatv.ru/nirvana_in_fire

Фильм просто восхитительный, я в прошлом году посмотрел, рекомендую всем к просмотру, кто тусуется в этой ветке, фанаты создали перевод и озвучили абсолютно все 54 серии.  :thumbup: Дискомфорта с чтением субтитров не возникнет, просмотрите быстрее, чем выпустит свой мод Ян Цзин. :laught:

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5891 : 11 Апреля, 2019, 22:31 »
Значит в рамках перемирия с Си Ся наступило время для начала войны,
они вроде не воевали раньше. А мне когда квест на развязывание войны брать? Когда срок перемирия истечёт?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5892 : 11 Апреля, 2019, 22:42 »
они вроде не воевали раньше. А мне когда квест на развязывание войны брать? Когда срок перемирия истечёт?
Не может быть, они могли заключить альянс с кем-то и просто воевать против Цзинь, например на стороне Сун, за старые обиды на них и напали Цзиньцы. Сами нападайте, чего ждать то Вам? Штурмовые группы для войны собрали?
В поход за сбором всех НПС идите пока перемирие, если самим нападать не хочется.

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5893 : 12 Апреля, 2019, 06:56 »
они вроде не воевали раньше. А мне когда квест на развязывание войны брать? Когда срок перемирия истечёт?
Не может быть, они могли заключить альянс с кем-то и просто воевать против Цзинь, например на стороне Сун, за старые обиды на них и напали Цзиньцы. Сами нападайте, чего ждать то Вам? Штурмовые группы для войны собрали?
В поход за сбором всех НПС идите пока перемирие, если самим нападать не хочется.
Перемирие закончилось вчера, войск набрал гигантское количество. В замке 1500 бойцов, в воротах 730. Все прокачаны по максимуму. 30 неписей в отряде, а всего вожу 198. Денег накопил 550 тыщ.  Но мир дорого обходится, хоть вся армия, кроме неписей, сидит в замках, её содержание уже превышает возможности пополнения казны. Буду брать квест на войну. Иначе банкротство.  :crazy:
Спасибо огромное за присутствие в теме, а то прозевал такой шикарный мод и его актуальность снизилась, раньше больше народу было, а сейчас часто с пустотой общаешься.  :cry:
И ещё - проблема с корректировками русика. Не подскажете, что не так? См. соседнюю ветку про русификатор.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 19:29 от ant1967 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5894 : 12 Апреля, 2019, 19:28 »
Справка - легендарное оружие с "низким критическим поражением" даёт +1% к тому, которым вы на данный момент владеете, а оружие с "высоким" - +5%. Раньше на мой вопрос про это не могли дать чёткого ответа.
Задолбала миролюбивость соседей!!! Переиграл после неудачного провоцирования войны с трусами Цзинь. Но опять не выдержал длительного мира. Все кругом воюют, одних монглов бояться трогать. Взял новый квест на войну теперь с Си Ся. Напал на караван, сказал, что граблю, после чего "квест выполнен" и "уйти", видимо сисянцы меня сильно любят, отношения с ними остались в плюсе, а "грабить корован" не удалось.  :crazy: И опять тишина!!! А я взял квест на лук! Придётся вести свою собственную войну. Отношения с лордами никак не поднимаются. А теперь ещё и с Хабул-ханом придётся понизить.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5895 : 12 Апреля, 2019, 19:50 »
Перемирие закончилось вчера, войск набрал гигантское количество. В замке 1500 бойцов, в воротах 730. Все прокачаны по максимуму. 30 неписей в отряде, а всего вожу 198. Денег накопил 550 тыщ.  Но мир дорого обходится, хоть вся армия, кроме неписей, сидит в замках, её содержание уже превышает возможности пополнения казны. Буду брать квест на войну. Иначе банкротство. 
Отлично подготовились! С такими резервами продолжайте наступление, за счёт пленных немного выровняете баланс свой. Только имейте ввиду, что в новых версиях 2018 года, если у фракции остается меньше 3 замков, то битвы будут ещё ожесточенней и сложнее за полное уничтожение для наступающих.
С деньгами сложно в перемирие, прокачка и содержание ведут действительно к банкротству.  :D
Спасибо огромное за присутствие в теме, а то прозевал такой шикарный мод и его актуальность снизилась, раньше больше народу было, а сейчас часто с пустотой общаешься. 
Да ничего вы не прозевали, наоборот играете в самую совершенную версию 12TH, ведь в них Ян Цзин до кодировал то, что мы все русскоязычные игроки ещё просили на стадии разработки в 2016 году и после, когда в январе 2017 года на Китайский Новый год был релиз того, что было готово у разработчиков. А то что мало игроков, так сам по себе МиБ уже не актуален во всем мире, все наигрались давным давно, и ждут Баннера, надеясь увидеть что-то новое, даже в Китае интерес к МиБ сильно очень упал, и новых игроков не так много у них уже, а те, что были, уже забывают МиБ.
И ещё - проблема с корректировками русика. Не подскажете, что не так? См. соседнюю ветку про русификатор.
Если создадите королевство свое, и начнете менять Бронированных воинов Цзинь у генералов, то там как раз в обмене будет в обращении звучать Железный пагода или как-то так. Мы переводили просто так как было с версии 0.39, и решили сохранить преемственность старому переводу, Иблис тогда и не вносил правки сильно, в то что было с версии 0.39, он трупсом занимался. Также для себя можете перевести вместо "Тангутский стальной змей" на "Тангутский стальной беркут", именно беркут или ястреб в переводе с китайского правильно.
Редактируйте блокнотом или другим текстовым редактором, с сохранением кодировки 65001 (UTF-8) со снятием галочки ВОМ.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5896 : 12 Апреля, 2019, 21:27 »
Редактируйте блокнотом или другим текстовым редактором, с сохранением кодировки 65001 (UTF-8) со снятием галочки ВОМ.
Но в папке игры в экселе (CSV) с разделением запятыми!
Иблису
в личку написать? Там кроме "железных пагод" ещё проблемы. Морские пираты в центре Азии - пустыне Такла-Макан?! Хотя "тибетские добровольцы" из чжурчжэней особо глаз режут. Ну и отсутствие легендарных  "железных пагод"  :cry:
Не пропадайте! На вас вся надежда!!! Очень увлёк мод. Я вообще-то профессиональный историк и фишку мода оценил более чем. У нас был очень хороший преподаватель истории Востока, из старой ленинградской академической школы. 
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5897 : 13 Апреля, 2019, 16:49 »
Но в папке игры в экселе (CSV) с разделением запятыми!
Правой кнопкой мыши на нужном файле нажимаете, и переходите по меню на "Открыть с помощью", там выбираете свой текстовый редактор, открываете файл для редактирования.
в личку написать? Там кроме "железных пагод" ещё проблемы. Морские пираты в центре Азии - пустыне Такла-Макан?!
Вы с новой картой играете просто, никто заново русификатор не делал к этой версии, Эндибой добавил перевод только новых строк, а то, что поплыла глобалка по названиям и разные несоответствия могут возникать, сравнивать с китайским оригиналом никто уже не будет. Со старой глобалкой всё несколько иначе, там с названиями на глобалке всё тип топ, да и пиратов что-то я не припомню в версии 2017 года. В версию 2018 года не играл, не зхнаю есть ли они там со старой глобалкой.
Не пропадайте! На вас вся надежда!!! Очень увлёк мод. Я вообще-то профессиональный историк и фишку мода оценил более чем. У нас был очень хороший преподаватель истории Востока, из старой ленинградской академической школы. 
Приятной игры в 12TH.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5898 : 13 Апреля, 2019, 17:09 »
Эндибой добавил перевод только новых строк, а то, что поплыла глобалка по названиям и разные несоответствия могут возникать
да и пиратов что-то я не припомню в версии 2017 года
В версию 2018 года не играл
1zironka1, я уже говорил что перевод выполнял не только новых строк, а перелопатил весь русификатор и сравнивал местоположение населенных пунктов с картами тех времен или ты считаешь что карта 12th_1_0_104_final_classic полностью соответствует тому историческому периоду? здесь ты ошибаешься.
И если ты не играл - непонятно что там "поплыло".
И напомню, что в final_classic - морские пираты находятся возле Карачи, их я естественно не переименовывал, итак работы было выше крыши.

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5899 : 13 Апреля, 2019, 17:19 »
Но в папке игры в экселе

А Эксель здесь не в м......у,не в Красную армию.
Есть для этого проги перевода
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
Крякозабры-это кодировка не та.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC