Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 587
Всего: 589

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065031 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5900 : 13 Апреля, 2019, 20:09 »
vasul, Иблис дал ссылку на программу-редактор Mouse & brain. Вопрос исчерпан.
Отредактирую со своей ТЗ.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5901 : 15 Апреля, 2019, 04:28 »
Пока мод находится в разработке, предлагаю посмотреть великолепный китайский сериал "Список архива Ланъя" (54 серии)
1zironka1 спасибо за ссылку, посмотрел, интересный сериал, похож на "Императрица Ки" (дворцовые интриги, перевороты), но конечно "Патриот Юэ Фэй" понравился больше, жаль он только с субтитрами, без русскоязычной озвучки.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5902 : 16 Апреля, 2019, 13:18 »
Пока мод находится в разработке, предлагаю посмотреть великолепный китайский сериал "Список архива Ланъя" (54 серии)

1zironka1 спасибо за ссылку, посмотрел, интересный сериал, похож на "Императрица Ки" (дворцовые интриги, перевороты), но конечно "Патриот Юэ Фэй" понравился больше, жаль он только с субтитрами, без русскоязычной озвучки.

Вот тут с озвучкой есть
Список ланья
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5903 : 16 Апреля, 2019, 13:29 »
M4MOHT - это речь идет о "Патриот ЮЭ Фэн" не об "список архива Ланья"
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5904 : 16 Апреля, 2019, 16:36 »
А я бы скачал в домашнюю коллекцию "Битва за Мён-рян"!  :thumbup: Видео в ОК есть с переводом, а на торрентах не нашёл.  :cry:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5905 : 16 Апреля, 2019, 19:51 »
Значит не нужно стесняться) выкладывайте ссылку ...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5906 : 16 Апреля, 2019, 20:45 »
Значит не нужно стесняться) выкладывайте ссылку ...

ловите! https://ok.ru/video/199234751188  ;)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5907 : 16 Апреля, 2019, 20:55 »
это не то (для меня).
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5908 : 16 Апреля, 2019, 21:47 »
1zironka1, я уже говорил что перевод выполнял не только новых строк, а перелопатил весь русификатор и сравнивал местоположение населенных пунктов с картами тех времен или ты считаешь что карта 12th_1_0_104_final_classic полностью соответствует тому историческому периоду? здесь ты ошибаешься.
И если ты не играл - непонятно что там "поплыло".
И напомню, что в final_classic - морские пираты находятся возле Карачи, их я естественно не переименовывал, итак работы было выше крыши.
Поплыло то, что когда только появилось обновление кто-то возмущался, что-то не так с названиями Киевской Руси, хотя не понимают, что глобалка изменилась в одном из вариантов мода, а русификатор накатывали старый. :D  Я посмотрел оба варианта, когда ты выкладывал ссылки на дистрибутивы двух версий новых, действительно поплыли названия, в старом варианте глобалки всё нормально было. А то, что ты привел в соответствие названия для новой глобалки так вообще супер!
Я буду доигрывать сейв 2017 года, мне Ян Цзин в январе 2018 сказал, что с патчем от 02.092017 года можно играть дальше  :) В тестовых версиях, что они мне давали тогда, они от него начали дальше работать над совершенствованием 12TH, что и вылилось в новые версии.

Про пиратов вообще не знаю, но для Карачи нормальное же их появление.

1zironka1 спасибо за ссылку, посмотрел, интересный сериал, похож на "Императрица Ки" (дворцовые интриги, перевороты), но конечно "Патриот Юэ Фэй" понравился больше, жаль он только с субтитрами, без русскоязычной озвучки.
Быстро ты просмотрел  :thumbup:
А где ты нашёл Патриот Юэ Фэй с полным переводом все более чем 70 серий?  :blink: Всего же были субтитры только к 17-и сериям, когда мы начинали смотреть его.  :(
Кстати, в музыкальном паке от китайских товарищей все саундтрэки из Патриот Юэ Фэй они включили, также полюбившиеся старые трэки из 0.39 версии есть, ну и в таверне как-то заиграла мелодия из старого Хань Хунь - вообще бомба!  :thumbup:

Сегодня хочу досмотреть фильм "Казахское ханство. Алмазный меч". Смотрел?

Шёл 1200 игровой день... Я наконец-то покорил Династию Сун   :o
Конечно затягивать с ними дорого обходится, с каждым игровым днем они всё укрупнялись, земель полно, денег море, армии у всех мощные. Но победа пришла, правда всех 76 генералов так и не смог отловить, кто-то сбегал из тюрем, из плена моего, моих генералов периодически. Постоянно борьба с их 10-ю генералами была. Самая жесть была на штурме Лучжоу кажется, они все туда сбежались в оборону. Ещё замок Сыхун как всегда хорошо оборонялся. Но экономика рухнула, уже никто больше 100 воинов не водил с собой.

Последний оплот был этот замок, в моём тылу  :D
Оставалась 100 Латных воинов Сун -- как тяжело их было продавливать, там для них очень удобная оборона. Пробегал Хэн Ван Ян... Смотрю как мои генералы вспухли  :laught: Видано ли, 70 Щитов императора Цзинь тащит, сразу с ним в бой пошли, на последний штурм. Он оказывается меняет Бронированных воинов Цзинь

С деньгами проблемы тоже были периодически, баланс скатывался до 500 тысяч в моменте каком-то, потом резервы перебрасывал, укрупнял своих генералов, выходил на 800 тысяч. После захвата Линьань решил сохранять города и замки для будущих генералов Сун. Сейчас денег 460 тысяч осталось.  :(
Не все ещё бывшие генералы Сун приняли чью-то сторону, не распределенных 8 замков и 1 город остался.
Вся могущественная троица бывшей Сун - Юэ Фэй, Хан Ши Шонг, и Ву Джи пришла ко мне.  :thumbup:
Хан Ши Шонгу отдал Гуанчжоу и 6 деревень. Забрал с Каракорума 200 Разведчиков и 110 Мангудаев, отдал ему в городе, потом ещё обменял у него 19 Гвардейцев личного резерва полководца, больше конных разведчиков у меня не было для обмена, и лошадей Азиатских не сохранял. Вручил ему остаток лучников. 450 хребтов получилось у него, сразу в бой его отправил в Дали на захват замка Вэй Чу, а то у меня маршал Цзун Ван Ян прошли впятером по Дали, что дошли до замка Чаварон в Тибет  :crazy: Пока я переброской резервов занимался и вручением земель прибывшим генералам, он по прямой 3 владения взял за неделю. Правда пришлось захвата Вэй Чу, и Юнчана сразу бежать на помощь им. Их, генералы племя Тубо выбили из Чаварона, они засели в обороне в замке Моу Тун, изрядно потрепанные. На осаду собрались помимо Тубо ещё генералы Дали, сразу начал штурмовать последний замок Дали, это Тэнчун - они бросили идею штурмовать совместно с Тубо мой замок. и снялись с осады, вернулись в оборону своего замка, я их там быстро всех ополовинил с гарнизоном. Побежал в Юнчан за каким-то бойцами, бегом к Цзун Ван Яну и его свите в помощь прибежал для обороны. Выстояли против Тубо -- локация для обороны удобная, расставил всех воинов как надо, и итог боя всего 11 воинов из отряда конницы потеряли.  :)

Локация Юнчана сложная для штурма была, там бывших монгол прибежало в оборону, меня вымучали Нойоны там, простреливали все щели.  :-\ Только массой воинов со щитами продавливать укрепления, топорники у Дали тоже активные ребята. :D

По луту вроде всё нормально, только за счёт него балансирую более менее. Легендарку всю продаю, кроме Иноходцев, на которых уже 5 НПС кажется персадил. В одном из боев против Ву Джи или Ву Лина с их секироносцев свалилась броня в усиленном варианте  :p
Отдал Ян Цзину, заслужил он её. Подобрал я его в Дали, когда Си Ляо победил, за малое время боев геройский парень стал  :D

Сам тоже прокачался немного  :)

Текущая карта мира 12TH. Воюю практически со всеми. 8 государств. Кажется только с могучими Сельджуками нет войны, у них сейчас 30 генералов, и видимо ещё больше станет пока до них дойду. Дали, Тубо, Ладакх и Газневиды практически всем составом туда ломанутся просится под защиту. Мои (бывшие генералы из Си Ляо) ведут там войну сами с Газневидами, но Баласагун пока ещё не отжали у меня. Даже сами пытаются штурмовать что-то.  :)

А я бы скачал в домашнюю коллекцию "Битва за Мён-рян"!   Видео в ОК есть с переводом, а на торрентах не нашёл. 
Спасибо, надо посмотреть будет. Наверняка есть, фильм уже сравнительно давно появился. Сегодня вечером посмотрю, что у меня программа Синематор скажет. Отпишусь завтра.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5909 : 16 Апреля, 2019, 22:08 »
Поплыло то, что когда только появилось обновление кто-то возмущался, что-то не так с названиями Киевской Руси, хотя не понимают, что глобалка изменилась в одном из вариантов мода, а русификатор накатывали старый.   Я посмотрел оба варианта, когда ты выкладывал ссылки на дистрибутивы двух версий новых, действительно поплыли названия, в старом варианте глобалки всё нормально было. А то, что ты привел в соответствие названия для новой глобалки так вообще супер!

в версии 12th_1_0_105_final_preeminent - разработчики сделали наиболее верную глобалку, что касаеться Венгрии и Киевской Руси - там очень сложно, по старым картам даже есть глобальные различия.

в той версии что я переводил - НЕТ ни каких "поплыволо" , так как в твоей версии и твоей команады есть глобаьные перетурбации - но я об этом даже в версии о.з9 - не говорил, а ты сейчас уничтожаешь все то что я сделалал, если это ревновность ???
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5910 : 16 Апреля, 2019, 23:49 »
Поплыло то, что когда только появилось обновление кто-то возмущался, что-то не так с названиями Киевской Руси, хотя не понимают, что глобалка изменилась в одном из вариантов мода, а русификатор накатывали старый.   Я посмотрел оба варианта, когда ты выкладывал ссылки на дистрибутивы двух версий новых, действительно поплыли названия, в старом варианте глобалки всё нормально было. А то, что ты привел в соответствие названия для новой глобалки так вообще супер!
НЕ собираюсь оправдываться - кто- то-то тебе не приятень?
оплыло то, что когда только появилось обновление кто-то возмущался,
удачи тебе в руки .. не можешь переделать мой русификатор - так сделай сам... или тебя зацепило обновление Викса по поводу русификатора?
удачи... как бы был другом, но когда пошел перевод - ты не хотел бы извиниться ??? ну да ладно ..

давай хаять..
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5911 : 17 Апреля, 2019, 08:36 »
Я понимаю, что личные разборки следствие чего то важного, но не могли бы вы помочь разобраться? В пустыне Такла-макана отряд продолжает именоваться "морскими налётчиками", а их лидер вообще без русификации sea raiders captain. Посмотрел английский файл, там номера этих юнитов другие. Может быть в этом причина?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5912 : 17 Апреля, 2019, 09:03 »
ant1967
в оконном режиме - view - create language template - default (это будет новая копия - вот ее и переделывайте на свой вкус и цвет)

1zironka1
Патриот Юэ Фэй / Jing Zhong Yue Fei  - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4804181
  • Сообщений: 3893
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5913 : 17 Апреля, 2019, 09:58 »
ant1967, А Вы после исправления русификатора новую игру начинали ? А то обычно все правки трупса видны только после этого, или после респауна отряда или лорда.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5914 : 17 Апреля, 2019, 10:47 »
ant1967, А Вы после исправления русификатора новую игру начинали ? А то обычно все правки трупса видны только после этого, или после респауна отряда или лорда.

Пока что начало новой игры не требуется. Всё правки видно. Естественно, что файл правленый нужно перед стартом игры кидать в директорию.
А на мои вопросы выше о несоответствия номеров юнитов кто-нибудь ответит?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5915 : 17 Апреля, 2019, 10:51 »
ant1967
в оконном режиме - view - create language template - default (это будет новая копия - вот ее и переделывайте на свой вкус и цвет)
У меня нет проблем с переделыванием. Проблема в номерах юнитов. Например, в дефолтном русике вообще нет юнита sea raiders captain! А в игре он есть!
В английском варианте он под номером 3801, а в русике там вообще торговец.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5916 : 17 Апреля, 2019, 18:38 »
уже отвечал - исправлйте тексты в new languagt, потом возвращай на родное место.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5917 : 17 Апреля, 2019, 20:06 »
уже отвечал - исправлйте тексты в new languagt, потом возвращай на родное место.
Интерфейс моего Mouse & brain на русском, в игре все юниты пронумерованы, это главное для игры, насколько я понимаю. А потом исходя из того, какое название на каком языке вы прикрепите к этому номеру - так он и будет в игре называться. А теперь см. то, что я уже трижды написал про несоответствие номеров юнитов в разных языковых файлах.
Ещё один вопрос - что означает фраза "огромный критический урон при скрытном ударе" Что это за удар? Хорошо бы иметь возможность орудовать таким коротким и быстрым оружием в теснине боя на стенах в осадах и иногда в трудные моменты, когда тебя, спешенного, зажимают вражеские кавалеристы. Тут бы их лошадкам жилы-то и поподрезать, да и всадников переколоть. А то мечом или палицей не замахнёшься - не пространства для замаха и тебя потихоньку давят. Ужасно неприятная ситуация. Поможет ли этот кинжал асассинов? Уже кучу легендарного оружия насобирал. А подарочного от хана -  :cry: Задолбала эта невозможность менять особых воинов. никак не удаётся отношения повышать. Сейчас рейтинг всего 12. давно насобирал очков для 6 титула. но порходу пока наберу 40 баллов, то уже на 8й уровень насобираю. Сохраняются или пропадают лишние очки заслуги?
  • Сообщений: 3893
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5918 : 17 Апреля, 2019, 21:09 »
какое название на каком языке вы прикрепите к этому номеру - так он и будет в игре называться
Для русификации не важно под каким номером в troops.csv идет интересующий Вас юнит. Важна ссылка у юнита слева от разделителя на troops.txt
Напр : trp_peasant_woman|Крестьянка   соответствует
trp_peasant_woman Peasant_Woman Peasant_Women 0 2097153 0 0 1 38 0
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5919 : 18 Апреля, 2019, 06:21 »
какое название на каком языке вы прикрепите к этому номеру - так он и будет в игре называться
Для русификации не важно под каким номером в troops.csv идет интересующий Вас юнит. Важна ссылка у юнита слева от разделителя на troops.txt
Напр : trp_peasant_woman|Крестьянка   соответствует
trp_peasant_woman Peasant_Woman Peasant_Women 0 2097153 0 0 1 38 0
Так вот - ни слева, ни справа нет в файле русика sea raiders captain! А в игре он есть! Откуда этот юнит берётся в русском варианте игры, но в английском написании?!
  • Сообщений: 3893
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5920 : 18 Апреля, 2019, 07:47 »
ant1967, Проверьте наличие соответствующего trp_  не в этом моде, а в самом Варбанде.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5921 : 18 Апреля, 2019, 09:08 »
ant1967, Проверьте наличие соответствующего trp_  не в этом моде, а в самом Варбанде.

Это "труп" есть и в моде и в Варбанде. А самое главное - он есть в игре. Это банальный капитан морских разбойников. В русике остались без перевода (пустые строки вообще) пара десятков юнитов. Там трп на китайском пиньине. Может они там?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5922 : 18 Апреля, 2019, 23:01 »
Быстро ты просмотрел   
А где ты нашёл Патриот Юэ Фэй с полным переводом все более чем 70 серий?
я . не посмотрел.. сейчас смотрю 35 серию, но это не играет роли - дальше императорского дворца - сюжет не идет и это печально.

патриота Юэ Фэй полной версии на русском - к сожалению нет, поэтому что у меня смоглось - это 18 серий.
 
Так что Юэ Фэй _ у меня только в 18 сериях.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5923 : 19 Апреля, 2019, 06:49 »
Andyboi, вот это мне как раз и не нравится в дораме. Слишком много сериальщины, я люблю драйв войны. Корейские исторические боевики интереснее.
Тут неоднократно писали, что у обороняющейся стороны преимущество. Фиг там! Вчера с несколькими ханами пытался удержать пограничный замок в Юго-Восточной Гоби. Соотношение сил 1 к 1,5. Комфортное даже для классического Варбанда. Нас выкосили, несмотря на мои личные подвиги. Потери были равными в итоге. Ничего удивительного. Две лестницы над головами обороняющихся, с которых непрерывный град из бронированных бойцов Цзинь. К тому же часть обороняющихся не шла на стену сдерживать врага, а тупо топталась под башней у ворот аккурат в стиле тупого ИИ Варбанда.
Отбить назад - отобью, рядом мои главные гарнизоны с тучей войск. Но как оборонять потом?!  facepalm
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5924 : 19 Апреля, 2019, 10:20 »
ну это никому не нравится... более напрягают боевые действия, но для оюбщего развития и это полезно.

а у меня на карте Сивс и Синоп в самом центре Византии... воевать не хотел... но однако пришлось...- я получил 2 киданьскиих копью и золотой Дяо... потом заключил мир. как то так

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC