Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065196 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5950 : 11 Мая, 2019, 17:54 »
Andyboi, мой компьютер перекрывает требования допотопного Варбанда на порядок! Зачем тогда все эти красоты втуляли в мод, если движок игры сам нет тянет эту красоту?!  facepalm
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5951 : 11 Мая, 2019, 18:07 »
Короче, играть просто невозможно! Что произошло - не понимаю! Съездил в короткий отпуск, комп постоял, приезжаю и игру не узнаю - вылеты каждые три минуты!  :crazy:  Советы выше не помогают.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5952 : 11 Мая, 2019, 18:18 »
Варбанд перекрывает, а сам мод не всегда..  1zironka1 сможет объяснить подробнее свои настройки, он играл с размером битвы под тысячу рыл - без тормозов.
А на карте притормаживать будет, Викс мне объяснял, что глобалка огромная и столько же информации: как по бегущей строке так и по остальным событиям в мире, с этим они ничего не могут сделать, если не урезать глобальную карту.

p.s.
тогда попробуйте переустановить, вначале сам мод.

у меня 2086 день, 68 генералов - все в порядке, очень редко и при быстром заходе в магазин к доспешнику или оружейнику - вылетает rgl, но я повторюсь оочень редко, как и при смене локации.

но мой комп динозавр - учтите это.)))
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5953 : 11 Мая, 2019, 22:05 »
Варбанд перекрывает, а сам мод не всегда..
Весь Варбанд с модами весит меньше, чем у меня памяти на видеокарте!!! Так что физически перекрывает с головой!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5954 : 13 Мая, 2019, 12:58 »
Попробовал вариант с изменением в файле rgl_log.txt. Посмотрел там RAM стояла 2048. А игра загружала 2,5 гига, судя по диспетчеру. Сейчас поставил 4096, хотя на самом деле у меня целых 16 гигов. Потестил немного, пока без вылетов, но времени немного было. Завтра будет ясно.
Что странно - раньше месяц целый играл на максимальных настройках графики - никаких вылетов!  :blink:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5955 : 13 Мая, 2019, 13:03 »
Очередной вопрос в пустоту. Иногда во время битвы неожиданно выпадает меню настройки битвы, начинается грохот барабанов и лай команд на китайском. Это какая-то кнопка рядом с WASD случайно нажимается или триггер какой-то срабатывает? Ужасно бесит! Тут самая горячка боя, напряжённый момент и на те - бубабу блаблабла!
Нет, нажимание кнопок тут не влияет.
Это в настройках игры ( уже не помню, вроде как при запуске начального меню по ф8, надо снять крыжик "типа озвучка команд и комменты", я ее сразу вырубал, раздражает страшно китайщина эта))))

Проверил, галка не стоит на "озвучке команд". А проблема периодически появляется.  :crazy:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5956 : 13 Мая, 2019, 22:42 »
Короче ничего не помогает - перерыл весь инет в поисках решения, и мод переустанавливал и файлы всякие правил как советовали на разных форумах. НИЧЕГО! А ведь не было никаких проблем и вдруг на пустом месте...Боюсь, что в таком ритме играть я не смогу. Сплошные вылеты, комп зависает наглухо, только перезагрузка системы помогает и потом ещё ми нут пять мод загружаешь.  facepalm Комп современный, вывозил прекрасно до майских выходных. Что случилось - не пойму.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5957 : 13 Мая, 2019, 22:56 »
обновите, установите - MICROSOFT VISUAL C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019 (x86 и x64)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5958 : 13 Мая, 2019, 22:59 »
папку CrashDumps на диске С удалите, чтобы не занимала место.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5959 : 14 Мая, 2019, 07:43 »
обновите, установите - MICROSOFT VISUAL C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019 (x86 и x64)
Не помогло! Делаю восстановление системы ко времени, когда всё было хорошо. Если и это не поможет   facepalm
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5960 : 14 Мая, 2019, 10:56 »
ant1967
а с другими модами все в порядке? если да, попробуйте начать новую игру, будет ли вылетать..?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5961 : 14 Мая, 2019, 13:15 »
ant1967
а с другими модами все в порядке? если да, попробуйте начать новую игру, будет ли вылетать..?

Попробую, но пока проверю переустановленную систему. Вот думаю, может тогда сразу с переустановкой системы и мод ещё раз переустановить? Чтобы всё как с нуля? Может и Варбанд тогда переустановить?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5962 : 14 Мая, 2019, 15:18 »
вначале нужно проверить, потом можно и переустановить сам Варбанд
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5963 : 15 Мая, 2019, 00:12 »
вначале нужно проверить, потом можно и переустановить сам Варбанд
Вроде проблема решилась откатом Винды. За весь день
(почти 8 игровых часов) пара вылетов была, но не таких - просто игра вываливались в рабочий стол, т.е. без зависания и сообщения rgl error. Раньше дольше 15 минут не получалось без вылетов!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5964 : 15 Мая, 2019, 00:17 »
поздравляю!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5965 : 18 Мая, 2019, 13:40 »
Когда-то тут писал, что легендарные предметы выпадают в определенном порядке, так вот - сейчас понял, что они тупо генерируются случайным образом. Только конь и шлем выпали один раз.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5966 : 19 Мая, 2019, 15:29 »
Неужели никто в мод не играет?  :cry: тишина...и мёртвые с косами стоят...
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5967 : 20 Мая, 2019, 13:13 »
ну я продолжаю, здесь столько лет назад обсуждалась еще версия 0.39 и после нее тоже, что у меня никаких вопросов не возникает, да и у тех кто участвовал или просто читал посты.

2528 игровой день (95 генералов), в этой версии стало труднее их вербовать. думаю снова столкнусь с Византией в финальной битве, хоть у них сейчас 22 генерала, но если раздавят крестоносцев и сельджуков их ряды существенно пополнятся.

на данный момент здесь почти вся моя армия
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5968 : 21 Мая, 2019, 06:59 »
Andyboi, офигеть! А как такую армию водить?? Лорды не разбегаются по дороге?! У меня мои бойцы разбегутся от падения морали, пока я её буду собирать!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5969 : 21 Мая, 2019, 10:01 »
генералы разбегаются не по причине морали, а по 2 другим причинам - если проходит определенный период времени ожидания, после призыва или же они ранены.
т.е. проще сказать - если вы соберете свою армию на юге и поведете на север - ни один генерал такой переход не осилит, они все вернутся в свои феоды. нужна близкая цель.

проще собирать на праздник в своё владение поближе к границе, с кем планируете начать конфликт, ну а потом, когда все соберутся (30 дней достаточно) - атаковать.

но .. я пока еще ни разу свою армию не собирал, захватываю вражеские владения сам (если позволяет ландшафт и структура оборонительных сооружений) с минимальным количеством Щитов Императора (Цзинь) или Гвардейцами Императора (Сун), когда рейтинг битвы 50, есть шанс получить специальный трофей.

если для захвата - "тяжелый" замок или город - мне достаточно и одного моего отряда НПС и 300 спец. воинов конных лучников.

в 0.39 когда у нас с Византией было по 100 - 150 генералов, тогда конечно призывал генералов, ведь сечи были на каждом пятачке от 20 000 до 50 000 бойцов, как в открытых боях, так и при штурмах и обороне.

что касается генералов (если их не призывать), схема здесь проста - каждый из них действует по своему усмотрению, но чаще всего (каким-то образом) они самостоятельно организуются в группы от 2-х до 5-ти, иногда более генералов, следуя за кем-то одним из генералов  и либо атакуют ближайшие цели в виде патрулей, вражеских лордов, либо самостоятельно штурмуют города и замки.

я кстати принимал участие в 5-ти таких штурмах, когда мои генералы уже вели бой.

p.s.
       .. и само собой, если с вассалом отношения отрицательные - он не будет выполнять приказы и являться на праздник, также некоторую роль играет и характер самого генерала.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 12:56 от Andyboi »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5970 : 21 Мая, 2019, 13:08 »
Andyboi, меня хотят назначить маршалом, есть жена и возможность собрать пир для повышения рейтинга. Но жена сидит в самом дальнем владении - Баласагуне. В то время как основные военные действия идут в Цзинь. Переместить жену в другое владение нельзя?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5971 : 21 Мая, 2019, 15:02 »
во время войны генералы все равно не придут на праздник, нужно ждать мирное время.. тогда прискачут.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5972 : 21 Мая, 2019, 16:28 »
во время войны генералы все равно не придут на праздник, нужно ждать мирное время.. тогда прискачут.
Так в известном рецепте, тут выложенном как раз маршал собирает армию и объявляет праздник, пользуясь положением.  :) Потом отпускает и тут же новый праздник.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5973 : 21 Мая, 2019, 19:11 »
да возможно и так, но как говорил выше все генералы не придут, если треть будет это уже хорошо. на празднике во время боевых действий происходит "текучка" одни приходят на время, другие уходят. все равно это лучше чем ничего.

я тоже в старых версиях так поступал, когда наступало затишье, но чаще помогал генералам в боях и штурмах, тем самым поднимая отношения и увеличивая боевые заслуги.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5974 : 21 Мая, 2019, 19:38 »
Andyboi, тяжело отношения поднимать, половина монгольских лордов пацифисты, даже те, кто "садист" гуляют в степях Забайкалья, на войну и грабежи не идут. Это какие-то неправильные монголы!  :crazy:  А как же чингисханово "для мужчины нет лучше, чем убить врага, ездить на его коне и спать с его женой"?!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC