Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 503
Всего: 505

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065336 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5975 : 25 Мая, 2019, 00:10 »
здесь столько лет назад обсуждалась еще версия 0.39 и после нее тоже, что у меня никаких вопросов не возникает, да и у тех кто участвовал или просто читал посты.
Увы, большинство вопросов, судя по моей практике не имеет правильных  ответов. Вот пример "отсутствия вопросов" - трындели тут все, что белый иноходец неуязвим. Вот картинка, доказывающая, что опыт старожилов этой ветки ничего не стоит.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5976 : 25 Мая, 2019, 06:07 »
Увы, большинство вопросов, судя по моей практике не имеет правильных  ответов. Вот пример "отсутствия вопросов" - трындели тут все, что белый иноходец неуязвим. Вот картинка, доказывающая, что опыт старожилов этой ветки ничего не стоит.

за свои слова нужно отвечать и не хаять огульно тех, кто помогал с ответами. это вам на будущее, уважайте тех кто занимался данным модом.

на данный момент существует 3 последние версии:
1) 1.0.104 final_classic (со старой картой мира)
2) 1.0.105 final_preeminent (в которую играю я, и которая с новой картой мира)

в этих версиях "Белый иноходец" неуязвим, в боях подо мной он погибал 10-ки раз и всегда после боя возвращался в инвентарь невредимым.

*в связи с появившимся на moddb плагиатом на мод 12TH, мне пришлось с китайскими авторами защищать их права, и права собственности на 12TH были защищены, а плагиат был удален с этого сайта. однако китайским авторам пришлось убрать из своего мода броню с накидками шкур волка и медведя (это были модели команды Viking Conquest, на которые они не давали разрешения).

с 2019 года, команды 12TH и Русь XIII Век заключили партнерские отношения по обмену и использованию ресурсов друг друга, только для этих модов.

*в связи с выше сказанным, в декабре 2018 г. была выпущена новая версия:
3) 1.0.106 final_preeminent (где были убраны данные модели из Viking Conquest, возможно внесены некоторые коррективы и изменения, касающиеся и вашего любимого коня).

но даже если это и так, через несколько дней ваш Белый иноходец - выздоровеет и не будет хромать)

p.s.
       .. и еще, внимательно читайте ответы и к каким версиям мода они относятся.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5977 : 25 Мая, 2019, 07:32 »
Andyboi=/ прошу прощения за резкость, но вы ведь сами писали, что вам всё ясно. А теперь выясняется, что можно любых сюрпризов ожидать от последних версий. Жаль, что мод здесь не популярен и часто приходится самому выяснять важные особенности. Оказывается, что "ворота" Великой китайской стены таки можно преодолеть!  :blink: Враги дважды прошли недавно - топтались долго у стены, а потом как-то хитро поверху скраю...
опа и они у нас в тылу мародёрствуют!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5978 : 25 Мая, 2019, 09:00 »
но вы ведь сами писали, что вам всё ясно

все верно вы поняли. версия 1.0.106 точно такая же как и 1.0.105 с разницей в изъятии моделек шкур брони, по крайней мере я так считал, но .. вопрос о других изменениях и были ли они вообще в 1.0.106 Виксу, руководителю проекта 12TH. я не задавал.
Оказывается, что "ворота" Великой китайской стены таки можно преодолеть!

это происходит из-за того, что если вражеский отряд движется с максимальной скоростью или например убегает от более сильного противника при этом пробегая невидимую зону обороны - он попадает в так называемую "критическую точку", из которой он и может попасть на противоположную сторону замка или города.
Жаль, что мод здесь не популярен и часто приходится самому выяснять важные особенности.

https://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,158,3731-mod-12th.html#up
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5979 : 29 Мая, 2019, 12:15 »
Снова вопрос - о морали бойцов. Если фракция разгромлена, то бойцы данной национальности не будут терять мораль при любом конфликте? Ведь их нация уже не является врагом ГГ? Сейчас у меня сборная солянка - родные бойцы мрут, из захваченных гарнизонов приходится аккуратно использовать бойцов - повоевал и на ночь в замок, а то разбегутся от падения морали!  facepalm
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5980 : 29 Мая, 2019, 16:20 »
Если фракция разгромлена, то бойцы данной национальности не будут терять мораль при любом конфликте?
нет, не будут.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5981 : 05 Июня, 2019, 19:11 »
Мне кажется или стоит во время битвы отъехать в сторону, чтобы поймать нового коня, например, и потери своих бойцов резко растут?  =/
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5982 : 05 Июня, 2019, 19:51 »
Мне кажется или стоит во время битвы отъехать в сторону, чтобы поймать нового коня, например, и потери своих бойцов резко растут?
не понимаю вопрос.
коня меняю, если мой почти на нуле.
невосполнимые потери зависят от навыка "хирургия".
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5983 : 07 Июня, 2019, 22:40 »
Странная система "вассалитета" в моде. Почти разгромленная фракция идёт в вассалы к сильной. А смысл? Сюзерен не впрягается. Дали пошли в вассалы к моей Монголии, но мы не стали врагами Сун, которая Дали добивает. Зато "историческая реминисценция" радует. Цзинь, которая терпит от нас поражения призвала тибетцев!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5984 : 14 Июня, 2019, 10:39 »
Вот опять один в моде.  :( Неужто он менее интересен, чем все эти "льды с пламенями"? Исторических модов кот наплакал. А этот один из лучших. Но ни обсудить, ни спросить не у кого!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5985 : 14 Июня, 2019, 11:50 »
 :D да спрашивай) я почти всегда на связи.

просто у меня сейчас за 4500 день (точно не помню, знаю что больше 200 генералов), остались Византия и Русь, поэтому хочу уже "добить" эту версию мода _ 1.0.105 ..

правда в версии 0,39 концовка была куда интересней, когда у меня с Византией, в финале, был почти паритет в количестве генералов, вот тогда были битвы до 30 тысяч с каждой стороны!!!

сейчас при таком преимуществе и выдумывать ничего не нужно, генералы сами образуются во множественные группы до 3-5 тысяч, выбирая себе командира, за которым следуют и атакуют все форпосты и города соперника.

у крестоносцев осталась Никосия, но ее уже штурмуют 10 тысяч, и к кому начнут присоединяться генералы крестоносцев - не знаю, но из более чем 200 генералов ко мне добровольно присоединялись единицы, остальных приходилось упрашивать.. т.е. заниматься вербовкой.

..так что спрашивай, чем смогу - помогу)

p.s.
Странная система "вассалитета" в моде. Почти разгромленная фракция идёт в вассалы к сильной. А смысл? Сюзерен не впрягается.
да все верно .. странная, а может и нет.

крестоносцы к 1500 дню были на грани поражения, оставался 1 город Мосул и 4 вражеские фракции вокруг, но вовремя меняя сюзеренов (а со своим сюзереном - не воюют) они укрепили свои позиции и в то время вытеснили своих врагов, таким образом к 4000 дню - на Востоке остались лишь Византийцы, Крестоносцы и очень далеко от них в Мекке и Шардже - Фатимиды.

здесь вот какая стратегия: вассалы обязаны сражаться за своего сюзерена, а вот сюзерену по фиг с кем воюет его вассал.
но нация, которая находится на грани поражения может стать вассалом той фракции от которой собственно и терпит поражение, ну а в дальнейшем переметнутся к другой фракции и так до тех пор пока не восстановит силы, а может даже и захватит какие-то владения сражаясь на стороне сюзерена.
пример тому - государство Крестоносцев, описанное выше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5986 : 14 Июня, 2019, 11:53 »
рекомендую GloriaSinica Han Xiongnu Wars, мне очень нравится_http://rusmnb.ru/index.php?topic=22043.new#new
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5987 : 15 Июня, 2019, 00:13 »
много нюансов, тем кто играет  впервые в этот мод...


очень много всего.. за столько лет "сражаясь" за исторические моды - я остался .. также один.
так что уважаемый ant1967
не вы первый .. ха э.. и не вы последний... Зиронка был ранее во главе угла в китайских модах, но с тех времен .. много.. воды утекло, как то мы общались с китайскими разработчиками, но ВСЕ знают что - этому когда-то приходит конец... если нет продолжения или аппгреда игры.

спрашивай, все что нужно..  и так как и с тобой я на связи с QQ, т.е. с авторами мода, двух модов..
будут новости .. отпишусь, а вопросы - любые - задавай.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5988 : 15 Июня, 2019, 00:18 »
ВЫ НЕ ОДНИ!!!)))
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5989 : 15 Июня, 2019, 16:54 »
Пересмотрел в перерыве завоевания мира "Битву при Мёнрян". Невероятно красивые бои. Даже не знаю, есть ли лучше сцены морских древних/ средневековых сражений! Радует внимание к исторически достоверным оружию и доспехам. Частенько китайцы и корейцы лепят от фонаря, "по мотивам", как говорится. Но не здесь. Прусь от подобного внимания.
Жаль, что в моде не все фракции проработаны одинаково хорошо.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5990 : 15 Июня, 2019, 17:41 »
Andyboi, два вопроса. Первый - как объявить себя независимым правителем? Обычно в других модах бунтуешь, когда правитель тебе захваченный город не отдаёт. При этом, например, в АД1257 ты почему-то теряешь все принадлежащие тебе владения. Приходится их назад отвоёвывать. А тут как?
Второй вопрос - прокачиваю своего ГГ и скоро очередной уровень. И развилка - либо добавить единичку к харизме и соответственно к захвату пленных и тогда будет чуть больше запас. А за них хорошие деньги дают. Либо продолжить выбранную ранее линию - наращивать интеллект, чтобы развивать тренера, убеждение и кладовку?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5991 : 16 Июня, 2019, 15:40 »
как объявить себя независимым правителем? Обычно в других модах бунтуешь, когда правитель тебе захваченный город не отдаёт. При этом, например, в АД1257 ты почему-то теряешь все принадлежащие тебе владения. Приходится их назад отвоёвывать. А тут как?
Можно, как в других модах, бунтовать, когда тебе город или замок не отдали. А можно - через меню лагеря: предпринять действие -> оставить фракцию. И в том, и в другом случае все принадлежащие тебе владения остаются у тебя. Единственное - если ты замок или город завоевал, но его еще никому не успели отдать во владение, то он остается у фракции, которую покидаешь
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5992 : 16 Июня, 2019, 20:36 »
очень много всего.. за столько лет "сражаясь" за исторические моды - я остался .. также один.
так что уважаемый ant1967
не вы первый .. ха э.. и не вы последний... Зиронка был ранее во главе угла в китайских модах, но с тех времен .. много.. воды утекло, как то мы общались с китайскими разработчиками, но ВСЕ знают что - этому когда-то приходит конец... если нет продолжения или аппгреда игры.

Ты не один, Трикс58 стримит на своем канале 12TH, пару часов назад стримил уже 5 серию, так что всегда можно зайти и поболтать.

https://youtu.be/0TPV2_fzpKk

Кстати спроси у разработчиков Хань Хунь из-за чего у Трикса на 10 винде возникают проблемы со звуком, когда он на 7 стримил, говорит всё хорошо было, на 10 звук пропал, у него стимверсия Хань Хунь. Может проверить смогут у себя как на 10 игра идет. С 12TH нет проблем со звуком.

Вчера общался с Ян Цзином, спрашивал как идет работа над новым его проектом -- говорит работаю, но прогресс довольно медленный. Не забросил он разработку.

А у меня пока 1413 день. После разгрома Газневидов дополз до границы с Византией, Зангидов и Крестоносцев. Началась просто ужасающая рубка, приходят разные группировки - вначале Византийцы приползли с 5000 сабель, потом Крестносцы 3000 сабель, потом Зангиды, потом даже Русь привела больше 3000 савбель, и это не считая мелких группировок по 1000 сабель. Пока обороняюсь, но элиту из Китая когда последний раз привел от неё уже ничего не осталось. За время обороны деньги выросли с 1 миллиона до 2.5. Ещё Сельджуки объявили войну недавно, теперь я со всех сторон окружен, куда не пойти от двух городов и двух замков везде враги.  :) Уровни накачали за время обороны все мои спутники тоже прилично, и я сам ещё качнулся. В одном из боев в луте оказался благородный доспех династийный ниже в скриншотах добавил. Воюем дальше, правда она какая-то бесконечная, но с боями можно продвигаться.  :D

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5993 : 17 Июня, 2019, 08:02 »
1zironka1, странная прокачка персонажа.  :-\ А как же командирские навыки? Прежде всего обучение? Как без него прокачивать войска? Как без прокачанных бойцов воевать?! Как без прокачанного навыка упаковка зарабатывать деньги войной? Как без навыка убеждение привлекать новых вассалов?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5994 : 17 Июня, 2019, 10:42 »
1zironka1, странная прокачка персонажа.
По системе свидригайло: качаем персонажа в война. Ставим маленький размер битвы и в соло всех выносим.

Прежде всего обучение?
Вот я считаю, что на ГГ это юзлес скилл. Его нужно качать на спутниках-НПС. Вообще, все эти навыки отряда имеет смысл качать на спутниках-НПС. ГГ пускай качает скиллы лидера и личные навыки.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5995 : 17 Июня, 2019, 13:06 »
ironka1, странная прокачка персонажа.   А как же командирские навыки? Прежде всего обучение? Как без него прокачивать войска? Как без прокачанных бойцов воевать?! Как без прокачанного навыка упаковка зарабатывать деньги войной? Как без навыка убеждение привлекать новых вассалов?
У кажого свой стиль игры, я лишь отталкивался от конного лучника и  махальщика Дадао. Для мощного выстрела из лука (+4 для максимума по урону к требованию мощного выстрела самого лука) с критом нужно качать владение оружием + Ловкость, тогда выше процент срабатывания тригерра Двойной урон. Для стрельбы с коня, с меньшими штрафами нужна Конная стрельба, для коня и скачек тоже нужно умение качать, чтобы не догоняли на поле боя. Для тренера у меня все спутники практически с навыком тренера, посмотрю как-то точные цифры, но у большинства не менее 6 единиц, у некоторых 10 даже есть. Ветки прокачки юнитов не такие длинные, и качаются с учетом боев до маскимума за 2-3 дня. Упаковка нужна только вначале, и этого что у меня достаточно, оснвные деньги только с пленных идут , ну и с спецтрофеев, их дорого покупают, а за дительное время игры их выпало уже очень много. По убеждению - пока фракция не уничтожена, переманивать с помощью этого умения практически невозможно, все будут оставаться с королем, пока у них экономика не упала ниже плинтуса, но даже в этом случае переманить генералов будет проблематично, без хороших отношений с ним. (На начало игры у всех стран просто миллионы, но военные действия казну опустошают стремительно, если долго перемирия не будет, в мирное время они опять восстанавливаются быстро по экономическим показателям.)  После разгрома фракции к Вам перейдут в любом случае частично из побежденной фракции. И поэтому убеждение мне не особо нужно. Пленных умения +3 достаточно мне, количество пленных растет динамически с ростом отряда, в какой-то пропорции, если играли в Викинг Конквест то там аналогичная настройка была практически этого умения. Сбор трофеев это Базарбай и Пан Качинский.
Как то так. но это лишь мой стиль игры.
Вообще, все эти навыки отряда имеет смысл качать на спутниках-НПС.
Ну да, мы же не в одиночку играем обычно, а со спутниками, а их в новой версии аж 32, можно подобрать кому чего надо, но Владение оружием им обязательно нужно в этом моде, чтобы Криты чаще срабатывали тоже. Ну и лидерство, если в планах есть сделать спутника одним из генералов в с воем королевстве, от этого умения будет зависеть количество войск максимальное его.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5996 : 17 Июня, 2019, 16:07 »
Владение оружием им обязательно нужно в этом моде, чтобы Криты чаще срабатывали тоже.
А зачем? Я всегда думал, что спутники-НПС должны тупо 'саппортить'. Конечно, есть такие, которые в убер-солдат можно раскачать. Но все же...

Ну и лидерство, если в планах есть сделать спутника одним из генералов в с воем королевстве, от этого умения будет зависеть количество войск максимальное его.
Ну это уже выкач спутника-НПС в лорда через харизму и боевые навыки. По сути, качается почти как ГГ.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5997 : 17 Июня, 2019, 19:10 »
А зачем? Я всегда думал, что спутники-НПС должны тупо 'саппортить'. Конечно, есть такие, которые в убер-солдат можно раскачать. Но все же...
Ответ простой, если вражеские генералы на поле боя выбивают одного элитного воина моего с одной стрелы, то почему мои спутники не должны пользоваться возможностями мода. Восстаем одни против всего королевства, вот спутники и нивелируют неравенство немного на поле боя.
Ну это уже выкач спутника-НПС в лорда через харизму и боевые навыки. По сути, качается почти как ГГ.
Точь в точь, просто в моде есть спутники, которые став генералами в твоем королевстве, могут обменивать спец. воинов, точно также, как если бы вражеский генерал, который имеет возможность обменивать спец. воинов, примкнул в созданное игроком свое королевство, при условии если отношения больше +40 -- обмен возможен. И когда ты один и всё плохо, после восстания, иногда вот такой спутник может стать серьёзным помощником, с элитными воинами в своем составе.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5998 : 17 Июня, 2019, 21:28 »
Вот я считаю, что на ГГ это юзлес скилл. Его нужно качать на спутниках-НПС. Вообще, все эти навыки отряда имеет смысл качать на спутниках-НПС. ГГ пускай качает скиллы лидера и личные навыки.
1. персонаж игрока ВСЕГДА опережает любых неписей по уровню, поэтому его тренерские навыки как паровоз тянут прокачку ВСЕГО остального войска и через прокачку неписей.
2. некоторые навыки - например упомянутые мной "упаковка" и "убеждение" не заменить навыками других неписей. А они очень важны.
Итого - качок-воин с низким интеллектом в качестве ГГ это не полководец.  :p
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5999 : 17 Июня, 2019, 21:34 »
просто в моде есть спутники, которые став генералами в твоем королевстве, могут обменивать спец. воинов, точно также, как если бы вражеский генерал, который имеет возможность обменивать спец. воинов, примкнул в созданное игроком свое королевство, при условии если отношения больше +40 -- обмен возможен. И когда ты один и всё плохо, после восстания, иногда вот такой спутник может стать серьёзным помощником, с элитными воинами в своем составе.
хотел спросить как раз - значит нужно сделать непися вассалом - выделить ему отряд и дать владение, чтобы он выдавал спецвойска?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC