Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 522
Всего: 528

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065210 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6000 : 17 Июня, 2019, 21:52 »
некоторые навыки - например упомянутые мной "упаковка" и "убеждение" не заменить навыками других неписей. А они очень важны
Это личные навыки, поэтому их качать нужно.

1. персонаж игрока ВСЕГДА опережает любых неписей по уровню, поэтому его тренерские навыки как паровоз тянут прокачку ВСЕГО остального войска и через прокачку неписей.
Оно может и так, но я что-что, так вот trainer, spotting, engineer, tracking, looting на гг считаю юзлес. Ибо тратить туда скилл поинт считаю нерациональным.
Вот что надо максить на ГГ, так это leadership.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6001 : 17 Июня, 2019, 23:05 »
Итого - качок-воин с низким интеллектом в качестве ГГ это не полководец. 
Если сравнительно к игре то да, а сравнительно на поле боя то совсем другое.  :)
хотел спросить как раз - значит нужно сделать непися вассалом - выделить ему отряд и дать владение, чтобы он выдавал спецвойска?
Совершенно верно, только отряд он себе сам соберет, когда выдадите ему владение, он потом через пару дней объявится из своего владения (замок/город) с прокачанным отрядом, и если он может водить спец. войска, то в отряде они у него будут, и при наведении на глобальной карте его отряда, в блоке где список воинов, вверху будет подписываться (Спец.воины). Посмотрите ранее по ветке, не помню кому писал, возможно и Вам:"Кто из спутников став генералом, на кого и кого меняет из спец. воинов" , там список из известных нам спутников, кто может обменивать спец. войска, когда в версии 0.39 было 22 НПС. Ну и не забудьте прокачать лидерство спутнику, перед наделением ему надела. Я делал когда-то Ялв Сюань Юаня, Сюэ Гана, и ещё кого-то, жаль я все скриншоты снес, где они у меня были со списком войск. Ялв Сюань Юань будет водить Стражей Перевала (из Си Ляо), если вы за монголов стартовали, то нанять будет не проблема с Си Ляо требуемых для обмена юнитов. Он у меня когда появился из замка своего сразу тащил с собой 15 Стражей Перевала. Отношения поднимете просто дав замок/город + в придачу 3 деревни, сразу отношения +40 будут, ещё какие-то отношения улучшаются, когда вы его генералом сделаете.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6002 : 18 Июня, 2019, 10:22 »
Вот что надо максить на ГГ, так это leadership.
Это да! Но харизма даёт только два плюсика, хоть и важных - добавляет пленных и удешевляет содержание войск. Надо думать.Жаль, что сейчас каждый новый уровень требует по миллиону очков. Слишком много отдал на прокачку силы. Зато теперь на поле боя я бог войны, один выстрел - один труп!  :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2019, 10:31 от ant1967 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6003 : 18 Июня, 2019, 10:28 »
1zironka1, по поводу найма - сколько генерал, дающий спецвойска водит с собой этих спецвоинов без разницы. Менял первый раз от жадности тучу своих воинов, в результате у генерала больше 500 бойцов оказалось. Явно больше, чем он мог водить. Потом он посидел в замке и численность нормализовалась, причём лишних он не слил в гарнизон. Они просто исчезли, типа разбежались. Но перед этим он за счёт моих переданных ему взял город.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6004 : 18 Июня, 2019, 16:53 »
Зато теперь на поле боя я бог войны, один выстрел - один труп! 
У меня не всегда против элитных воинов такое получается, срабатывает триггер пробил не пробил броню. Часть урона поглощается  броней из-за срабатывания триггера.
1zironka1, по поводу найма - сколько генерал, дающий спецвойска водит с собой этих спецвоинов без разницы.
Я исходил из того, когда назначал их генералами, чтобы они могли с помощью спец.воинов оказывать мне поддержку на том участке, откуда я когда-то развивал свое королевство, окруженный врагами. В последнем сейве я никого не делал из спутников генералами. Все в обойме моей.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6005 : 18 Июня, 2019, 18:21 »
Я исходил из того, когда назначал их генералами, чтобы они могли с помощью спец.воинов оказывать мне поддержку на том участке, откуда я когда-то развивал свое королевство, окруженный врагами. В последнем сейве я никого не делал из спутников генералами. Все в обойме моей.
Интересно, а какова эффективность спецов против обычных топовых? Что лучше для генерала - один нойон или два мангудая + один разведчик красного тумена?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6006 : 19 Июня, 2019, 07:32 »
Лично я выбрал бы второе, очень уж много возни с обменом, да и эффект от использования спецов на поле боя сомнителен. Другое дело оборона/штурм замков/городов, вот тут ИМХО имеет смысл ... Только у монголов нет своих городов, со стенами, и оборона даже при наличии нойонов будет не простой...


  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6007 : 19 Июня, 2019, 08:34 »
Любопытное наблюдение. В этой версии (вероятно) верность вассалов фракции такова, что переманить даже тех лордов, у которых к тебе +100 невозможно. Король ушёл за пределы "Кальрадии", а лорд в диалоге "да здравствует, многие лета!" Пипец. Видимо рандомом переходят. Из разгромленной Дали бегут в почти разгромленнкю безземельную Западную Ляо. В то время как у нас, монголов, свободных земель опой ешь!
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2019, 12:45 от ant1967 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6008 : 19 Июня, 2019, 17:50 »
Интересно, а какова эффективность спецов против обычных топовых? Что лучше для генерала - один нойон или два мангудая + один разведчик красного тумена?
Ну если Нойон, то я в боях когда восстал против Монголии, и дальше по ходу игры, когда частично генералы Монголии разбежались по другим государствам, наблюдал как во время боев остается один Нойон, который может во время боя ещё порядка 3 воинов положить, ему без разницы кто это будет, Мангудай, Разведчик красного тумена, или другой элитный воин из других королевств. У него, как и у всех монголов прокачана верховая езда, на медленном бронированном коне. он уходит от мангудаев и других воинов, иногда спавнится с двумя колчанами стрел, нет щита, броня +65, не каждый воин пробьёт его стрелой, только элитный конный лучник должен быть, типа Гвардейца личного резерва полководца или какой-то арбалетчик профессиональный из Сун. Для лучшего геймплея их добавили в игру когда-то, но версии 0.39 (2014 года они были сверх жестокие на поле боя -- Мощный выстрел +10, Стрельба с коня +10. Попасть под град их стрел было смертельно опасно, их можно было брать только из плена, обмена не было у генералов. Вспоминаются мне бои, когда у меня их было 70 Нойонов, 100 Мангудаев и 60 Разведчиков красного тумена -- последние бои по покорению Цзинь, когда у них один город оставался, их 500-600 сабель у генералов Цзинь, на подступах к городу вышли на меня, победа именно за счёт мощи Нойонов, сносили Щитов императора и Бронированных воинов Цзинь как соломенные мишени, ни броня ни отхил по здоровью им не помогал, Нойоны в 0.39 имели всегда 2 колчана стрел, осыпали нещадно, я ставил буфер перед наскомом тяжей Цзинь из Разведчиков красного тумена, вдогонялки с ними тяжело приходил воевать. С ними и на последний штурм города, шел при поддержке своего генерала из НПС, который в стане татар в клетке сидел, он тоже монгольские войска водит, с Нойонами пришел на мой вызов, около 10 привел с собой. Так что однозначно сказать, что они в боях сливают нельзя, тот же Нукер грозная машина против спецов Цзинь и Сун.
Любопытное наблюдение. В этой версии (вероятно) верность вассалов фракции такова, что переманить даже тех лордов, у которых к тебе +100 невозможно. Король ушёл за пределы "Кальрадии", а лорд в диалоге "да здравствует, многие лета!" Пипец. Видимо рандомом переходят. Из разгромленной Дали бегут в почти разгромленнкю безземельную Западную Ляо. В то время как у нас, монголов, свободных земель опой ешь!
Это всегда так было, сплоченность до конца. Чем и отличается мод от всех других. В версии 1.0 и выше правда переходят по региональному принципу, вначале идут запросы генерала на присоединение к близлежащим странам, после разгрома его фракции, потом если не принимают, АИ отправляет запросы, подальше, на середину карты допустим, и если те фракции не принимают, тогда идут запросы на присоединение в фракции на конце глобалки. Это где-то в одном из патчей к версии 1.0 в марте 2017 ввел Ян Цзин, когда ещё не было финального релиза в конце июня 2017.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6009 : 19 Июня, 2019, 20:03 »
1zironka1, а в этой версии нойоны какие? Я их себе тучу наменял, но в боях пока не использую. временный мир, да и жалко как-то. Не понимаю, кто против Щитов императора выстоит, вот где танки!
вначале идут запросы генерала на присоединение к близлежащим странам, после разгрома его фракции, потом если не принимают, АИ отправляет запросы, подальше, на середину карты допустим, и если те фракции не принимают, тогда идут запросы на присоединение в фракции на конце глобалки

так это наш хан мутит?! А я думал они сами не хотят присоединяться!
ещё один вопрос - прокачал выстрел свыше 700 баллов. Смотрю в характеристиках воинов максимум умения 699. Выходит всё, что выше - уже лишь цифры без влияния на качество стрельбы?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6010 : 20 Июня, 2019, 20:43 »
1zironka1, а в этой версии нойоны какие? Я их себе тучу наменял, но в боях пока не использую. временный мир, да и жалко как-то. Не понимаю, кто против Щитов императора выстоит, вот где танки!
Нойоны уступают Щитам императора Цзинь, эти танки естественно, они всегда мощны были изначально с версии 0.39, а в версиях 1.0 и выше им дали ещё лук со стрелами, чтобы могли ещё более эффективно против генералов Династии Сун воевать. Попробуйте воевать ими тоже, чего жалеть то их, они по деньгам обходятся дорого, чтобы в гарнизоне мариноваться.
ещё один вопрос - прокачал выстрел свыше 700 баллов. Смотрю в характеристиках воинов максимум умения 699. Выходит всё, что выше - уже лишь цифры без влияния на качество стрельбы?
Там разница то даже и не почувствуется между 700 и 750 допустим (выше этого предела игроку не качнуться).
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6011 : 21 Июня, 2019, 14:51 »
Нойоны уступают Щитам императора Цзинь, эти танки естественно, они всегда мощны были изначально с версии 0.39, а в версиях 1.0 и выше им дали ещё лук со стрелами, чтобы могли ещё более эффективно против генералов Династии Сун воевать.
вот это зря, броня у чжурчженьской конницы была завидной. Китайцы прямо писали о тяжёлой коннице Цзинь в превосходных тонах, но как лучники чжурчжени уступали не только монголам, но и китайцам (по версии китайцев) - типа луки более слабые. Так что зря они так с монголами. По идее именно монголы  должны быть абсолютно лучшими конными лучниками.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6012 : 21 Июня, 2019, 14:52 »
Попробуйте воевать ими тоже, чего жалеть то их, они по деньгам обходятся дорого, чтобы в гарнизоне мариноваться.

это правильно, сейчас у нас мир и гарнизоны слишком дорого обходятся.  :cry: просто в начале игры очень тяжело было крепости сохранять против Цзинь. Прям выкашивали мои гарнизоны. Вот с перепугу и нафаршировал их топовыми бойцами так, что аж сам их боюсь!  :crazy:
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2019, 14:55 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6013 : 21 Июня, 2019, 15:29 »
по моему скромному мнению из конных лучников я набирал вначале Щитов императора, затем Гвардейцев Сун и уже позже Нойонов, с этими отрядами и дошел до Визатии... перебрасывая из одного форпоста в другой по двум направлениям.

Делать из НПС генералов, как считал, так и считаю - нецелесообразным, сейчас 223 генерала и далеко не у всех 2 феода, многие имеют лишь по одной деревни.

рассуждая чисто визуально: Гвардейцы и Нойоны лучше в открытом бою и при штурме (т.к. практически у всех есть 2 колчана стрел) и если умело их расставлять при штурме, или отправлять в атаку позже НПС - победа неоспорима; у Щитов Императора 1 колчан, так что в открытом бою используя все стрелы, быстрее погибают, как впрочем и те из Гвардейцев Сун, кто снаряжен мечом и щитом, а при обороне феода - они все хороши, если держать их на расстоянии, перестраивая в колоны и держа их за спинами НПС... но это уже зависит от локации.

ну и кому интересно, самый лучший Доспех с золотой краской продается в городах Сун, раз в неделю он может быть в одном городе, на следующей неделе в другом, но уровень может быть разный от ржавого до благородного.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6014 : 21 Июня, 2019, 17:50 »
Я уже купил себе Доспех с золотой краской в "благородном исполнении".
У меня вопрос к местным синемафилам - где вы качали "Патриота Юэ Фэя"? На всем известном ресурсе только 12 серий и их практически не раздают! Хочется посмотреть на эпоху в которой мы воюем глазами китайских киношников.  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6015 : 21 Июня, 2019, 18:25 »
посмотри Марко Поло
The Loyalty of Yue Fei (18 серий) только субтитры русские
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6016 : 21 Июня, 2019, 20:32 »
вот это зря, броня у чжурчженьской конницы была завидной. Китайцы прямо писали о тяжёлой коннице Цзинь в превосходных тонах, но как лучники чжурчжени уступали не только монголам, но и китайцам (по версии китайцев) - типа луки более слабые. Так что зря они так с монголами. По идее именно монголы  должны быть абсолютно лучшими конными лучниками.
Насколько мы поняли раньше, когда создавался мод, т.е. найти баланс по игре с их всякими наворотами в версии 0.39 (говорим о ней, так как она считается единой для старта проекта, такак как по отзыву китайских игроков они патчили быстро с версии 0.1 до 0.39 за полгода в 2014 году) не сразу получилось, Сун была просто могущественной, потом фанаты китайские выпустили дополнение как экономический патч, с одобрения разработчиков (в Китае очень много знающих кодировщиков среди игроков, просто времени посвятить проектам не всегда представляется возможным, чтобы выделить себя для присоединения к кой-либо команде разработчиков во внутренних модах), и видимо из-за этого они чуть добавили мощи Династии Цзинь, но и Сун не обошли вниманием тоже. А Монгольские воины и так изначально хороши были в моде из-за переработанных показателях пробиваемости стрелами всего движимого в игре, даже в тулупах они могут соревноваться под управлением игрока против Цзинь в открытом бою, ну и время превосходства монголов наступит столетием позднее практически, и то уже когда хан Хубилай покорил всю Сун в 1271 году, оставались высокогорные крепости в Китае, которые так и не были завоеваны монголами, этот замок в игре есть, забыл как он называется. Сейчас в реальности в Китае туда идут смотреть на эту крепость, там даже памятник существует по обороне от монгол, где они ползут по лестницам куда-то совершенно ввысь по отвесным скалам на вершину, где был замок, и там монголы на площадке не могли разместить требушеты и другие орудия, для захвата, оставалась возможность только по лестницам, но даже для годовых осад и штурмов не было возможности захватить этот высокогорный город.
это правильно, сейчас у нас мир и гарнизоны слишком дорого обходятся.   просто в начале игры очень тяжело было крепости сохранять против Цзинь. Прям выкашивали мои гарнизоны. Вот с перепугу и нафаршировал их топовыми бойцами так, что аж сам их боюсь! 
Так всегда в начале игры, очень тяжело приходится, и если вы выбрали за монголов, то ощутили в полной мере всю мощь фракционную Цзинь. Бои такие не забываются, потом естественно легче становится, но они прям будут сопровождать всю игру игрока, настолько они не предсказуемы и тяжелы на старте.
по моему скромному мнению из конных лучников я набирал вначале Щитов императора, затем Гвардейцев Сун и уже позже Нойонов, с этими отрядами и дошел до Визатии... перебрасывая из одного форпоста в другой по двум направлениям.
Ты опять насобирал гигантские армии  :thumbup: :thumbup: :thumbup: Зачётно очень!
Если за монгол стартуешь, то набираешь обычно Нойнов, а потом по ходу Щитов, и только после покорения Сун уже Гвардейцев Хана Ши Шонга. Ты ведь в этом сейве за Сун стартовал?
ну и кому интересно, самый лучший Доспех с золотой краской продается в городах Сун, раз в неделю он может быть в одном городе, на следующей неделе в другом, но уровень может быть разный от ржавого до благородного.
Хорош, но в благородном исполнении у меня он стоил когда-то более 200 тысяч динар, сейчас то я их скупить могу с десяток, но уже на подступах к Святой земле, и в Китай нет возможности убежать даже за спец. воинами, выгонят объединенными усилиями с завоеванных земель.
У меня вопрос к местным синемафилам - где вы качали "Патриота Юэ Фэя"? На всем известном ресурсе только 12 серий и их практически не раздают! Хочется посмотреть на эпоху в которой мы воюем глазами китайских киношников.
Фильм конечно классный, но он исторический, и к сожалению даже субтитров не появилось со временем ко всем сериям. История самого прославленного генерала Китая.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6017 : 21 Июня, 2019, 20:53 »
Ты опять насобирал гигантские армии     Зачётно очень!
Если за монгол стартуешь, то набираешь обычно Нойнов, а потом по ходу Щитов, и только после покорения Сун уже Гвардейцев Хана Ши Шонга. Ты ведь в этом сейве за Сун стартовал?
Гвардейцев на первых порах менял у Хана Ши Шонга, но то была капля в море

из Сун никто сам по себе не перебегает, даже если 1 феод останется, так уж устроено разработчиками, поэтому вначале сражаясь за Сун, оставлял в гарнизонном плену Щитов Императора, потом их вербовал и не мало.

когда отделился от Сун, тогда уже "официально" менял Щитов у перебежчиков Цзинь или сам пытался вербовать тех генералов кто меняет, их по-моему трое.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6018 : 21 Июня, 2019, 21:18 »
когда отделился от Сун, тогда уже "официально" менял Щитов у перебежчиков Цзинь или сам пытался вербовать тех генералов кто меняет, их по-моему трое.
менять можно только если генерал в твоей фракции?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6019 : 21 Июня, 2019, 21:20 »
Гвардейцев на первых порах менял у Хана Ши Шонга, но то была капля в море
Капля это сколько?  :)
Их же можно менять без ограничений, я у себя когда Азиатских лошадей насобирал, пошел, получил Конных разведчиков, потом к нему на обмен зашел, так он вспух тоже псоле обмена. больше 500 воинов повел, ели тащился. Я его в Дали тогда на штурм отправил замка, вместе захватывали.
из Сун никто сам по себе не перебегает, даже если 1 феод останется, так уж устроено разработчиками, поэтому вначале сражаясь за Сун, оставлял в гарнизонном плену Щитов Императора, потом их вербовал и не мало.
Ну это логично, согласен, продать их всегда можно, а можно и вербануть без заморочек с обменом.
когда отделился от Сун, тогда уже "официально" менял Щитов у перебежчиков Цзинь или сам пытался вербовать тех генералов кто меняет, их по-моему трое.
Наверное больше - Ван Цзюань менял, Цзун Ван Ян Пан, ещё какой-то Ван Зайхинг тож кажись менял, и возможно Цзун Ван Ян, а вот Цзунби Янь у меня улизнул в другую фракцию куда-то, так обидно было  :(  Но он кажись Железных Будда меняет.

менять можно только если генерал в твоей фракции?
Да только так, или ты состоишь в фракции определенной. или генерал обменный в личном королевстве.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6020 : 21 Июня, 2019, 21:47 »
Капля это сколько?

ну во-первых, я "нацелился" на Хан Ши Шонга заранее, думая, что как отвоюю его земли, можно будет и переманить...и обменивать спокойно..
но позже как столкнулся с такими упрямыми генералами Сун, плюнул я на это дело, к тому же сунцы уже разбомбили Дали, оттяпали здоровенный кусок у Западной Ся, бои шли уже за Инчуань..

а во-вторых, примерно 500 Щитов завербованных из плена или 100 Гвардейцев?

и в третьих - на Щитов я практически ничего не тратил, в смысле финансов.. главное чтобы был замок или город, ну и после вербовки - всех в гарнизон, через сутки мораль практически восстанавливается.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6021 : 22 Июня, 2019, 10:40 »
1zironka1, Andyboi, офигеть у вас история! А у меня всё еле тащится! До вербовок "чужих" войск у перебежчиков пока ОЧЕНЬ далеко. Надеялся, что к нам перейдёт из разгромленного мною Ладакха лорд, меняющий Леопардов, а у него +100 ко мне, но ему видать наш Хабул-хан отказал.  >:( По-моему наш правитель идиот! Вокруг враги, а он опу морщит, когда к нему боевой генерал просится! У нас же земель свободных завались! Не успевали все деревни раздавать.

Вопрос - есть сельджукский лук "призовой" и лук Велизария. Они проходят как "специальные трофеи", но в луте не попадаются никогда. Читал тут, что они выдаются только на службе у соответствующих фракций. То есть их никак не получить? Даже, пусть теоретически, в виде трофея с разбитой армии генерала -византийца или сельджука?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2019, 10:48 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6022 : 22 Июня, 2019, 11:36 »
но ему видать наш Хабул-хан отказал.   По-моему наш правитель идиот!
ни один правитель не отказывает перебежчику-лорду, для отказа должно пройти как минимум 1 месяц, в том случае если правитель не наделил его хоть каким-то феодом. это примерно за сутки -1 к отношениям с правителем, когда -40 или -50 сам правитель изгоняет лорда или генерал самостоятельно примыкает к другой фракции (здесь рандом, как и в выборе фракции: 3-4 вначале, потом 2-3, в финале 1-2)
если у перебежчика нет владений, он всегда будет патрулировать окрестности столицы самого правителя.
клавиша F2 посмотреть в Монгольском ханстве, где он сейчас находится.
лук "призовой" и лук Велизария
лук не сельджукский а китайский (сун) можно и не находится на службе, но и не воевать: квест у г-жи Белый Лотос (Тянь-Фу) - в трофеях НИКОГДА.
византийский лук никогда не искал, где-то в сундуке запрятан, даже город не помню, но знаю что он слабый... в сравнении...
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2019, 11:54 от Andyboi »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6023 : 22 Июня, 2019, 11:55 »
лук не сельджукский а китайский (сун) можно и не находится на службе, но и не воевать: квест у г-жи Белый Лотос (Тянь-Фу) - в трофеях НИКОГДА.
византийский лук никогда не искал, где-то в сундуке запрятан, даже город не помню, но знаю что он слабый... в сравнении...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6024 : 22 Июня, 2019, 11:59 »
где-то в сундуке запрятан, даже город не помню, но знаю что он слабый... в сравнении...
Лук госпожи белый Лотос у меня уже давно. Кто-нибудь, подскажите где лук Велизария искать!!!! хочухочухочу!  :crazy: Где это чёртов сундук?! Может и лук Мелик-шаха тоже где-то спрятан? то, что они слабее квестового китайского - пох, главное - коллекция. А чем тут ещё в игре заниматься, кроме коллекционирования городов, стран и трофеев?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC