Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 497
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330303 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 23 Января, 2012, 20:32 »
Думаете, у лучников результат будет лучше? Скорострельность, она конечно, айс, но убойная сила таки выше у арбов.

Лучники реально страшней арбалетчиков, если ГГ сам кавалерист и при том средне или легковооружённый. Арбалетчики вырезаются легко из-за медлительности и неуверенности за что браться - то ли за арбалет , то ли за секиру, а вот лучники заставляют понервничать и лошадку убивают чаще. Тяжёлому пехотинцу, понятное дело, арбалетчики опаснее, поскольку пока пехотинец доковыляет у него и щит болтами раскроить успеют.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 23 Января, 2012, 20:37 »
Думаете, у лучников результат будет лучше? Скорострельность, она конечно, айс, но убойная сила таки выше у арбов.
У лучников он и есть лучше. У  хергитских тем более. Ездят и стреляют, и их при этом не догнать. Про убойную силу арбалетчка - согласен,но если с одного-двух раз не пробъёт, следующего шанса ему не дадут. К тому же всадник движется, в него ведь ещё попасть надо... И тут ещё  медленная перезарядка... В общем, своими конными лучниками я вполне доволен. А то, что отряд уважаемого Вергумиде  выше могилку им роет, считаю явно преждевременным. Хотя пусть будет, хергиты её быстро наполнят истыканными стрелами  вражескими трупами. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 25 Января, 2012, 00:31 »
Подскажите пожалуйста тактику относительно щитовиков в деревне(!!!) Пространства мало, лучники попадают по щитам, лансеры гибнут в толпе.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 25 Января, 2012, 01:10 »
щитовиков в деревне
Если честно, со всем своим опытом (а я прошёл немало модов), я не припоминаю подобного названия юнита. И уточните,пожалуйста, Вы грабите эту деревню, защищаете, вражеская она или Вашего государства.(Имел в виду, что крестьяне могут присоединиться к какой-либо из сторон, что повлияет на качество и количество войска). И в какой игре происходит данное событие.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 01:14 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 25 Января, 2012, 07:15 »
По ситуации. Я деревни обычно не граблю, поэтому в основном помогаю крестьянам отбиться от грабителей. Надо навязать бой за пределами деревни, тем более, что твоя кавалерия оказывается на конях, а кавалерия лорда-грабителя пешая. Тут пехоту (крестьяне вперемежку с твоей пехотой) и лучников оставляешь держать позицию. После того, как противник покинул линию зданий, то приказываешь кавалерии в атаку. Строй рассыпается и лучники могут обстрелять вражескую пехоту. Потом и своей пехоте приказываешь в атаку. Как-то так.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 25 Января, 2012, 15:21 »
Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы. Несколько раз я разбивал своими 100+ воинов 500 воинов противника, при этом в основном работали не конники, а стрелки и мой арбалет.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 25 Января, 2012, 16:06 »
Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы
Не вижу, в чём плюсы подобной тактики. Если у Вас конные, то им в деревне не развернуться. Ненавидимые Вами хергиты из моего отряда в таких условиях очень быстро теряют коней. Если крестьяне встанут на сторону ГГ, это лишь добавит шушеры вместо прокачанных бойцов. Разве что деревня вражеская, тогда эти неумехи вольются в отряд противника и значительно ослабят его.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 25 Января, 2012, 17:10 »
щитовиков в деревне
Если честно, со всем своим опытом (а я прошёл немало модов), я не припоминаю подобного названия юнита. И уточните,пожалуйста, Вы грабите эту деревню, защищаете, вражеская она или Вашего государства.(Имел в виду, что крестьяне могут присоединиться к какой-либо из сторон, что повлияет на качество и количество войска). И в какой игре происходит данное событие.
Фракция и название в данном случае смысла не несут, но если интересно- сарранидские стражи.
Граблю.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 25 Января, 2012, 17:40 »
Деревни также никогда не граблю, но очень ценю их как поле битвы
Не вижу, в чём плюсы подобной тактики. Если у Вас конные, то им в деревне не развернуться. Ненавидимые Вами хергиты из моего отряда в таких условиях очень быстро теряют коней. Если крестьяне встанут на сторону ГГ, это лишь добавит шушеры вместо прокачанных бойцов. Разве что деревня вражеская, тогда эти неумехи вольются в отряд противника и значительно ослабят его.
:blink: Вообще-то я крестьян всегда спускаю на врагов первыми, а стрелки уже отстреливают врагов в месиве. Конница в зависимости от географии деревни либо спешивается, либо пускается в бой на конях, когда крестьян поубивают и враг подойдет близко к лучникам. Если поблизости есть поле, но разворачиваюсь на нем и жду супостатов. Универсального подхода к ведению боя у меня нет.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 17:43 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 25 Января, 2012, 18:33 »
2Вергумиде

А спешиться у тебя получаеться? У меня почему то на эту команду не реагируют
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 25 Января, 2012, 20:45 »
Граблю.
Ну, попробуйте взять тяжёлую кавалерию. и грабить именно с ней. В деревне они точно всех сомнут. Если Вы грабите, а какой-нибудь лорд защищает, деревенские присоединятся к нему, чем ослабят его отряд (ИМХО), так что проблем быть не должно. Правда, по ограблению деревень у меня опыт невелик :embarrassed:, может кто что лучше подскажет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 25 Января, 2012, 20:54 »
Тех, кто много грабит деревни (особенно мои), заношу в чёрных список (память плохая, поэтому записываю) и намеренно порчу с ними все отношения, гноблю и не отпускаю из плена  без выкупа. Вот собирался я как-то преступника зарезать, а деревня разграблена, а потом снова разграблена и квест завис на долгое время, кстати.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 26 Января, 2012, 07:13 »
Тех, кто много грабит деревни (особенно мои), заношу в чёрных список (память плохая, поэтому записываю) и намеренно порчу с ними все отношения, гноблю и не отпускаю из плена  без выкупа. Вот собирался я как-то преступника зарезать, а деревня разграблена, а потом снова разграблена и квест завис на долгое время, кстати.
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья. Так я Райса и выловил.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 26 Января, 2012, 10:46 »
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 26 Января, 2012, 10:52 »
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.

Хорошие люди пусть конечно радуются, но если у человека нет смертельных врагов, значит он ничего в жизни не достиг.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 26 Января, 2012, 11:01 »
Мне нравятся злыдни и мстители. У меня с ними отношения не испортились из-за низкого рейтинга чести и поэтому когда я стал в замке празники закатывать - именно они и подтянулись на пир со всего королевства  :laught:
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 11:12 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1866 : 26 Января, 2012, 12:18 »

Хорошие люди пусть конечно радуются, но если у человека нет смертельных врагов, значит он ничего в жизни не достиг.

Врагов хватает :D... Отпускаемые злыдни-то всё равно обижаются  :). Хотя на что, собственно :blink:. Я бы на их месте только радовался... Нет, ну бывают, конечно, исключения, пугаю их в воспитательных целях. 8-) :D, т.к. ну совсем уж наглеют. Пример ниже.
С некоторыми по минус сто отношения были. Так что, полагаю, мой ГГ кой-чего достиг в жизни 8-)
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 12:20

когда я стал в замке празники закатывать - именно они и подтянулись на пир со всего королевства 
Знаешь, за чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники :D :D :D
А сражаться вместе с тобой однажды не захотели, я точно помню... И после этого ты ещё любишь их?! Добрый ты, хоть и с отрицательной честью :)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 12:25 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 26 Января, 2012, 13:00 »
syabr, неужели и вправду лорда убить можно или это понты для дальнейших переговоров?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1868 : 26 Января, 2012, 13:40 »
Я больше на личные качества смотрю. Если злыдень или мститель - в черный список, а если благородный(по характеру) - в потенциальные друзья.
А я вообще всех отпускаю. Так отношения растут интенсивнее. Отпустишь злыдня, а куча хороших людей радуется.

На самом деле, когда отношения в минусе, лучше в плен брать. А то потом отношения на 15 падают, и тебе тот, кого ты освободил, говорит: "в следующий раз в кошки-мышки буду я с вами играть!"
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1869 : 26 Января, 2012, 14:23 »
Кронштейн
Конечно, можно 8-). Вопрос - а нужно ли?! Человек же всё-таки... Слишком жестоко, по- моему. Но запугивание в чисто воспитательных целях никто не отменял. Лично я даже люблю этот момент. К тому же, они заслужили. 8-) :). О перевербовке. В пендоре брал в плен и перевербовывал к себе. Конкретно лордов убить нельзя было, только лордов минорных фракций. Если интересует  возможность как убить, так и перевербовать, так и напугать, то советую мод Троецарствие, 2.5 на ИГ., мне очень понравился. Он есть на форуме, загляни в "форум модов ". Есть версия на варбанд, но конкретно её я не проходил, о подробностях написал недавно в той теме. Там много версий этого мода, не запутайся (я путался). По-английски зовётся - Dynasty  Warrior/ Romance of The Three Kingdom Mod v. 2.50. Ещё всячески рекомендую  Sword of  Damocles-island of Bad luck ,можно убить, нанять новых лордов, а старые иногда сами приходят, даже при отрицательных отношениях. В Solid  And Shade  можно даже распотрошить пленных 8-)... В буквальном смысле слова. Но создания своего государства нет, я был  серым ребелом, завоевал всё без проблем. Запугать лорда там  нельзя, к сожалению. А распотрошённые выглядят так:
Это всё, что навскидку вспомнил. Если чего заинтересовало, повспоминаю ещё. :)
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 14:33

На самом деле, когда отношения в минусе, лучше в плен брать. А то потом отношения на 15 падают, и тебе тот, кого ты освободил, говорит: "в следующий раз в кошки-мышки буду я с вами играть!"

Совершенно с Вами согласен, лучше (и прибыльнее) брать. Но, когда нужно установить хорошие отношения с приличными людьми, приходится отпускать негодяев. Создать прочное своё государство, где все тебе рады, по-моему важнее, чем получить выкуп с негодяя.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 14:33 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 26 Января, 2012, 16:20 »
Хирурги эпохи Средневековья заслуживают уважения  :o
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 26 Января, 2012, 17:26 »
А спешиться у тебя получаеться? У меня почему то на эту команду не реагируют
В ИГ жми F4, спешатся. При повторном нажатии садятся верхом очень неохотно и далеко не все.
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 17:27

Хирурги эпохи Средневековья заслуживают уважения
Если имелся в виду мой скриншот, то уже никакой хирург не поможет... 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1872 : 26 Января, 2012, 21:52 »
А сражаться вместе с тобой однажды не захотели, я точно помню... И после этого ты ещё любишь их?! Добрый ты, хоть и с отрицательной честью
Да. Помню. Это было когда я ещё революцию устраивал в сторону претендента на трон. Они не стабильны и сами себе на уме - могут (и часто это делают) уйти  служить в другое королевство или сбежать если чувствуют что им ничего не судит выгодой. И всё же они хорошие - главным образом потому, что безпринципные и посему им пофиг на то, что подумают остальные. В этом есть свои плюсы :) Главное только их наградить недвижимостью. Они падки на собствееность - и именно в этом их слабость. А их безпринципность - сила  8-)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 26 Января, 2012, 21:58 »
Главное только их наградить недвижимостью. Они падки на собствееность
Ага, а они потом вместе с недвижимостью к врагам перебегут... И как создавать своё королевство в твоём случае, если у тебя все такие? :-\
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 26 Января, 2012, 22:31 »

С недвижимостью надо быть поосторожнее. Например, свадийский благородный и дружественный мне лорд Матиас, будучи убежденным мною в перспективности службы Каморре, не только перебежал со своим войском в 200+ человек, так еще и ввел в состав моего королевства свой замок Лисов с деревней Таргород, которые я не мог никак захватить. Вот бы так еще замок Шайбану прихватить и я прижму Свадию к побережью.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC