Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 625
Всего: 626

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367574 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #800 : 02 Февраля, 2013, 14:48 »
Romario, не представляю, какое разнообразие вносит тот факт, что человек, в грудине коего я ковырялся 4 секунды клейморой, или тыкал его в глаза кинжалом, или добивал как-то иначе, может ВСТАТЬ после этого, 3 секунды по "подвязывать яйца", после чего быть полностью здоровым. Сие непотребство скорее не вносит разнообразие, а абсолютно выносит реализм.

Lux in tenebris, игравшие в Warband знают, что я играю только за пехоту, а лучников, и особенно, конных, полагаю подлыми геями(тут целая эпичная теория тезис доказывающая) и презираю.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 02 Февраля, 2013, 16:05 »
Ув. Sir Bertran, зачем передергивать факты! Вы ведь прекрасно понимаете, что в своем посте описываете АНИМАЦИЮ (скриптовое событие) добивания, когда действительно поверженному врагу наносят несовместимые с жизнью увечья. В игре условно считается, что сие действие занимает 4 секунды, в течение которых мы и смотрим этот "ролик". В течение этих секунд можно спасти товарища, так сказать "сбив" добивание.... Вот и все!
А разнообразие есть, и отрицать это бессмысленно! Дилема добить-не дбить, подлечиться-не подлечиться в текущий момент битвы может решить исход сражения (создать локальный численный или качественный) перевес! Можно игнорируя кровотечение из последних сил дожать противника, а можно отступить, чтобы перевязав раны вновь ринуться в бой (с уже большими шансами на успех и выживание) - решать вам... Уж куда честнее, чем в Шивалри, где полоска жизни восстанавливается по волшебству, без всяких анимаций и действий со стороны игрока.
Ну а вот, что действительно начисто "выносит реализм" - так это Ваша фанатичная неприязнь стрелков, будто бы и не существовало такого рода войск в конфликтах Средневековья! Какое оружие, такая и тактика! Смешно себе представить бесстрашного "снайпера" гордо идущего с луком наперевес навстречу латнику со словами "Иду на Вы!.."
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 16:30 от Romario »
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 02 Февраля, 2013, 16:12 »
Lux in tenebris,
Как будто его сильно трогает,добил ты его или нет. Это война и противников не выбирают. Я не перевариваю конных лучников только в Потопе, потому что им нечем ответить, а разработчики ничего не пытаются с этим сделать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #803 : 02 Февраля, 2013, 16:31 »
Romario, безусловно, стрелки существовали и существуют. За это я их и не люблю(естественная реакция пехотинца, когда болт али стрела портят интересную схватку). Мне кажется, что в играх, имеющих уникальную и захватывающую систему ближнего боя, стыдно играть за лучников, поскольку они паразитируют на остальных классах и портят им игру. Особенно же, за таких стрелков, которые ближнего боя избегают со всей возможной ушлостью. Для любителей пострелять есть шутеры. Впрочем, стрелять в сеттинге средневековья тоже интересно, но только если не превращать такую стрельбу в беготню по кустам. Например, у меня в клане, в моде cRPG, был единственный лучник - Obsidian, который пешком шел вместе со строем, филигранно стрелял в лица противникам и ничуть не смущаясь переходил на ближний бой, притом оружие это было, в зависимости от патча, жалким кинжалом, которым нельзя блокировать, но он им чемберил, коротким мечем и т.п, короче говоря - не топор и не двуручный меч, что его нимало не смущало, ибо побеждает умелый.

P.S. Касательно передёргивая фактов. Я описываю анимацию в игре, являющейся военно-историческим экшоном. Поправьте меня, если заблуждаюсь. Но это так, к слову. В игре есть удары, они отнимают определенное количество здоровья. В его есть смертельные удары, например копьем всадника или сильный удар в уязвимые места доспеха, наносящий критический урон. И всё это анимации. Любой удар из добивания, по сути - смертельный, и, безусловно, критический. Это тоже анимация. Таким образом игра нарушает собственные законы, делая одни анимации наносящими урон и, даже убивающими, а другие - пустыми если не продержать их 5 секунд. Глупо, нелогично, нереалистично.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2013, 19:09 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #804 : 02 Февраля, 2013, 16:59 »
Вам ли, с вашими отрастающими щитами жаловаться.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #805 : 02 Февраля, 2013, 19:10 »
Вам ли, с вашими отрастающими щитами жаловаться.  :D
Я не понял о чем ты, в Войну роз играл с двуручным оружием, так как не вижу смысла в щите там.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 02 Февраля, 2013, 19:28 »
Ну... от стрел прикрываться?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #807 : 03 Февраля, 2013, 00:02 »
NightHawkreal, там не слишком опасные стрелки. В тяжелой броне, с закрытым забралом, да возможностью подвязать яйца за деревом - щит не нужен.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 03 Февраля, 2013, 00:22 »
Глупо, нелогично, нереалистично.
А это вообще очень тонкая грань... Вы сидите в мягком кресле перед монитором, не потеете под стеганкой и кирасой, практичиски не нервничаете, и конечно же не беспокоетесь о своей личной безопасности, а просто нажимаете кнопочки и рассуждаете о реалистичности...
Окститесь - это игра со своими допусками и упрощениями... Играйте, наслаждайтесь, а если не по нраву, то пробуйте иное... Попытка найти истину по ту сторону монитора - это подмена реальности, так сказать сублимация жизненных инстинктов... А это уже к психиатру!
Без обид, кому-то нравится WotR, кому-то нет, кто-то критикует, кто-то пиарит...поэтому правого не найти, на то он и форум чтобы высказывать свое мнение. Ведь кто хотел, уже приобрел этот продукт. Я не пожалел, ни разу!
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #809 : 03 Февраля, 2013, 00:44 »
Romario, именно, я лишь высказываю своё мнение, выражая претензии к качеству продукта. По мне так, нарушение внутренней логики есть показатель качества низкого.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 03 Февраля, 2013, 11:17 »
Распределение денег, идет строго пропорционально убийствам на поле боя.
К примеру за 21 , получаем 2983 ,если не ошибаюсь.В принципе рядовой бой приносит от 700 до 1500ф.з То есть ,на меч стоимостью в 3.000.000 накопить без евро практически нереально..Если только к 55-60 уровню. И за поднятие раненый все время разная экспа. То 160 , то 240..
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 03 Февраля, 2013, 11:49 »
Хорошая новость..Интересно,его надо будет покупать? Думаю да..
Невнимательно читал статью. "Existing owners of War of the Roses will be upgraded to Kingmaker at no cost." То есть, пока обещают, что платить будет не нужно. Впрочем никто не мешает сделать новый шмот недоступным по цене :-)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 03 Февраля, 2013, 12:13 »
Цитировать (выделенное)
A free trial version of War of the Roses is also planned for release February 6, which will allow anyone to download and play the game without cost. The trial version will include access to all online battles, enabling aspiring warriors to fight alongside all existing players – paid or trial. The trial version will limit players by disallowing any unlocks, giving access only to the game’s base classes and weapons, giving trial players a chance to live true knighthood.
Круто, давно хотел в розочки погонять нахаляву )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 03 Февраля, 2013, 12:18 »
Так бы и сказали - Free-to-play.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #814 : 03 Февраля, 2013, 17:54 »
Нет. Это не фри-ту-плей. Такая система иногда проскакивает. Просто в Розах шикарная кастомизация, следовательно человек которому игра понравилась очень скоро надоест бегать стандартным билдом, и он купит игру. В связи с текущей репутацией Роз - это ИМХО логичный ход. "Думаешь что это Г? Попробуй бесплатно, потом решай". Фри ту плей был бы "В магазине вы можете купить за рубины специальные бинты от Мерлина, которые лечат в три раза быстрее!" "За рубины броня Аххилеса! Невидимое забрало! Видимость не снижает, а защиту добавляет!", "В нашем магазине вы можете купить кофе. Кофе ускоряет вас на 50% на три минуты. Спешите! Количество ограниченно!"
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 03 Февраля, 2013, 18:16 »
Пристрастился тут к геймпадным играшкам, скачал эмулятор ПС2 и Файт Найт Раунд 3, теперь хочу такое же управление стиками в Розах.
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 03 Февраля, 2013, 18:34 »
Ну хоть не танцевальный коврик)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 03 Февраля, 2013, 18:35 »
Ruido,
Тут как я понял отрезана не только кастомизация, но и анлоки, т.е не видать мне топора +5 против  Йорков, пока премиум аккаунт  игру не куплю.  :)
 

Добавлено: 03 Февраля, 2013, 18:36

И вообще фигня, ботов нет, может я хочу сначала на них поучится, чтобы не сильно позориться   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 03 Февраля, 2013, 20:51 »
Там есть боты...трейнинг...

Так анлоки - это и есть кастомизация.

Донат - это то, чот постоянно надо вливать. А тут просто шареварная версия.

Но я уверен, что и так все всё понимают, так что застегиваю бушлат и отчаливаю)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 03 Февраля, 2013, 21:05 »
На что этот тренинг вообще похож?

Кастомизация - это собрать из того что есть, а анолоки - это когда что то надо открыть.

Донат там тоже есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 03 Февраля, 2013, 22:20 »
Там есть боты...трейнинг...
Там боты такие, что лучше бы их не было вообще.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 03 Февраля, 2013, 22:51 »
Тупые что-ли? Так это нормально  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2013, 23:05 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #822 : 03 Февраля, 2013, 23:45 »
Почитав про все обновления установил игру. Кастомизации стало больше. Сыграл одну карту. Удалил игру.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 04 Февраля, 2013, 21:34 »
Там боты такие, что лучше бы их не было вообще.
согласен полностью , с таким же успехом , можно полупасить на любой карте  чучело рыцаря , вместо  ботов , никакой разницы.
Ну... от стрел прикрываться?
не всегда помогает , то в ногу , то в башку  или в спину зарядят.Лукари , люд жестокий   :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 05 Февраля, 2013, 22:20 »
Как использовать и драться Алебардами и копьями в условиях нынешней механики? дайте совет билдов и как противостоять мечнику с двуручным мечом, палачу и молоту???

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC