Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367629 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 05 Февраля, 2013, 22:36 »
А никак им не противостоишь без щита или без блоков. Но если высокий пинг, блоки меня почти не спасают.
Как вариант мой билд - миланские доспехи, салад с горловиной, готическая булава, двуручный длинный молот-секира. Почтительное расстояние благодаря секире + булава на близком + оба оружия игнорят броню.
Но лучший способ - быть стрелком)))

До патча ходил с клеймором и гордился что умею ей убивать - после патча презрел любимое оружие, из за того что каждый ньюфаг с руками из известного места может рубать им.

Разработчики испортили мне тонны нервов после патча и свели на нет удовольствие от ДЛС с шотландцами.
Ники Steam - Sir Glasildan (ныне Prince Nuada)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 06 Февраля, 2013, 10:21 »
Это все конечно хорошо, но есть ли польза от очень длинных древковых таких как топор госпитальеров, алебарда госпитальеров, Гирзм с удлененной палкой? как ими драться?

В сущности я никак не могу понять расстояние, когда противник находиться в зоне поражения боевой частью древкового оружия. А тот же мечник с клейморой без проблем на такой же дистанции навешивает мне без передышки серию рубящих ударов....а противники с молотками/топорами-палачами/с маленьким копьем и щитом(нужное подчеркнуть) просто бегут игнорируя..... В итоге не могу нанести хоть какие то повреждения и погибаю без результативно =((((
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 06 Февраля, 2013, 11:06 »
Кстати у копья со щитом, здесь больше одного удара?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #828 : 06 Февраля, 2013, 14:25 »
NightHawkreal, тыкай копьем, толкай щитом.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 06 Февраля, 2013, 14:53 »
sugmar
Попадать длинными топорами и секирами - это дело тренировок, просто тут в движении дело и дистанции. Это кстати плюс большой против клеймора - один удар алебардой по голове противника и подлый нуб с клеймором лежит не сумев дотянутся. Просто привыкнуть нужно к длинне. Совет: подключитесь к дуэльному серверу и тренируйтесь.

PS
Стим качает патч, я надеюсь клейморы снова станут оружием эстетов и "рукастых" игроков!
Ники Steam - Sir Glasildan (ныне Prince Nuada)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 06 Февраля, 2013, 21:30 »
С новым патчем решилась моя проблема - мой 5 й класс нужно выкупать за 100К=((((((((
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 07 Февраля, 2013, 15:46 »
Это у всех так) Глупо, ну да ладно. Зато теперь Розы стали бесплатными)
Ники Steam - Sir Glasildan (ныне Prince Nuada)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 07 Февраля, 2013, 18:47 »
Это патч такой 5гиг?
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 07 Февраля, 2013, 18:55 »
Играю в Розы уже неделю, игра супер, намного интереснее chivalry. Правда вчера обновилась, и теперь нет русского языка(( Но в принципе уже вкачался и всё, что хотел купил)) Кстати где можно приобрести бесплатную версию Роз, а то некоторые жмотничают и не хотят покупать? И ещё стим постоянно говорит, что при входе в игру я должен буду ввести какой-то ключ(ключ указывает), но места куда вводить нету и нигде не могу найти(делюкс версия игры за 599р).
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 07 Февраля, 2013, 19:07 »
Правда вчера обновилась, и теперь нет русского языка((
и правда, куда он делся :blink: я понимаю что локализация была очень корявой, но всё же. надеюсь потом вернут
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 07 Февраля, 2013, 21:01 »
С одним из предыдущих обновлений было так же... Но, пропавший русский язык вскоре вернулся с очередным микрообновлением.
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 08 Февраля, 2013, 08:48 »
вчера обновилась, и теперь нет русского языка


Думаю дело в этом http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?664783-Why-deprive-russians-players
Вкратце: Товарищ пожаловался на кривую русификацию. Представитель парадокса ответил, что да мол, кривая, уберём её нафиг. Когда говна были готовы взбурлить, поправился: уберём, но потом вернём, ровненькую, красивенькую, без косяков.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #837 : 08 Февраля, 2013, 18:48 »
Установил триальную версию и хочу сказать, что со времени беты Розочки стали значительно лучше. Во первых оптимизировали движок и теперь у меня вполне шустро все бегает, в бэте тормозило безбожно даже на самых минимальных настройках. Да и боевка стала более внятная. На дуэльном сервере видел пару товарищей, которые блочат почти так же активно и успешно как и в мибе. Да даже у меня иногда получается, хотя блочить даже в мибе не умею )
В триальной версии нельзя на коне покататься, а хочется. Сервера с нормальным пингом все битком, да и мало их совсем учитывая то, что они рассчитаны на 16 человек. Так же нельзя играть на серверах с режимом Питчед Батл и у меня показывает, что там 0 игроков. Т.е. в Розах никто в батл не играет? Все только в дезматчи играют и захват точек?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 08 Февраля, 2013, 19:55 »
Слишком сурово для контингента :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 08 Февраля, 2013, 22:20 »
Попробовал триальную, сомнительно =/
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 09 Февраля, 2013, 15:12 »
Как контрить отталкивание - которое дает перк у воина(блок+атака= толчок) - играл на сервере , все китайскояпонокорейские его спамят активно, вместе с клейморой.
Подскажите какой топор все таки лучше(кроме молота и палача).
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 09 Февраля, 2013, 15:41 »
Как контрить отталкивание - которое дает перк у воина(блок+атака= толчок) - играл на сервере , все китайскояпонокорейские его спамят активно, вместе с клейморой.
Подскажите какой топор все таки лучше(кроме молота и палача).
Нижним блоком, или движением,ну не попадать под него :), в ближайшем времени дамаг этого толчка пофиксят.Все топоры нормальные, просто у каждого разная длина, поэтому придется учится держать дистанцию
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #842 : 09 Февраля, 2013, 16:39 »
Купил я эту игрушку. Не могу я в триал играть, фетиш со всеми этими рыцарскими штуками - это одна из самых важных для меня фишек в розах ) Да и српг поднадоела, во многом из за засилья фриковых билдов, типа конных стрелков, конных арбов, метателей всякой фигни, маульщиков, стилпикеров, супербыстрых хуя-ниндзей и прочих уродов. А я эстет в этих делах, хочется чтобы происходящее на экране хоть как-то отдавало историчностью. В розах с этим намного лучше. Особенно вставляет, как реализованы латы, режущие мечем ей вообще побоку как и должно быть. Шит нафиг не нужен, блочить можно броней ) И ведь именно так на самом деле и было, щиты перестали использоваться рыцарством еще в начале 15 века.
Правда лучники какие-то жирные, пробиваются они чем угодно, но уж больно много ударов выдерживают.

Два вопроса:

1) Есть ли живые русскоязычные кланы, чтоб вместе побегать, в тсе посидеть? Посольства смотрел, но все они давно уже не обновлялись.
2) Мой комп: Core 2 Quad, 4 гб ОЗУ, Radeon 6700, Win 7 64b. Игра идет не очень плавно на разрешении 1360*768 с лоу настройками. При том что у меня 80 см монитор и мне нужно 1920*1080. Так вот. Что нужно, чтобы игра гладко шла на этом разрешении хотя бы со средними настройками? Видео поменять достаточно будет? И на какую видео карту? Или может проц получше надо или озу больше?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 16:56 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 09 Февраля, 2013, 17:07 »
Купил я эту игрушку. Не могу я в триал играть, фетиш со всеми этими рыцарскими штуками - это одна из самых важных для меня фишек в розах ) Да и српг поднадоела, во многом из за засилья фриковых билдов, типа конных стрелков, конных арбов, метателей всякой фигни, маульщиков, стилпикеров, супербыстрых хуя-ниндзей и прочих уродов. А я эстет в этих делах, хочется чтобы происходящее на экране хоть как-то отдавало историчностью. В розах с этим намного лучше. Особенно вставляет, как реализованы латы, режущие мечем ей вообще побоку как и должно быть. Шит нафиг не нужен, блочить можно броней ) И ведь именно так на самом деле и было, щиты перестали использоваться рыцарством еще в начале 15 века.
Правда лучники какие-то жирные, пробиваются они чем угодно, но уж больно много ударов выдерживают.

Два вопроса:

1) Есть ли живые русскоязычные кланы, чтоб вместе побегать, в тсе посидеть? Посольства смотрел, но все они давно уже не обновлялись.
2) Мой комп: Core 2 Quad, 4 гб ОЗУ, Radeon 6700, Win 7 64b. Игра идет не очень плавно на разрешении 1360*768 с лоу настройками. При том что у меня 80 см монитор и мне нужно 1920*1080. Так вот. Что нужно, чтобы игра гладко шла на этом разрешении хотя бы со средними настройками? Видео поменять достаточно будет? И на какую видео карту? Или может проц получше надо или озу больше?
Раньше надо было приходить :)Раньше латы были латами, рыцари рыцарями,игру опопсяют не знаю уж в угоду кому?дисбаланс присутствует,ты его на лучниках заметил, что тряпки, что миланская броня.
Системка твоя нормальна кроме видюхи,...660 жирафа вполне будет к месту , будешь на максе играть с 1920х1080
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 09 Февраля, 2013, 17:15 »
1) Есть ли живые русскоязычные кланы, чтоб вместе побегать, в тсе посидеть? Посольства смотрел, но все они давно уже не обновлялись.

BG, VRNG, aD. Вроде все.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 09 Февраля, 2013, 22:59 »
660 жирафа вполне будет к месту , будешь на максе играть с 1920х1080
Цена вопроса не радует - 8000 рупей. Притом, что я свой комп бу брал за 10к два года назад, все кроме монитора. Есть подешевле карточки которые меня удовлетворят?


Раньше надо было приходить Раньше латы были латами, рыцари рыцарями,игру опопсяют не знаю уж в угоду кому?дисбаланс присутствует,ты его на лучниках заметил, что тряпки, что миланская броня.
Все равно после српг разница огромная. Я там играю в чубурке +3 и меня может ушатать кто угодно, хоть кудгелем, главное иметь ПС хотя бы 5. Здесь же стрелы вроде даже повреждения не наносят и мечи не пробивают рубящим, хотя двуручные вроде цепляют. Розовские лучники по српгшному имеют кучу айронфлеша, но очень мало брони. А как раньше было?

Поиграл час в розы, потом час в српг, потом опять час в розы. Разница как между квакой и контрой в плане скорости. В розах все значительно медленнее, но в то же время, на мой взгляд, более реалистично. В српг все портят прыжки, кручения вокруг своей оси (в розах похожее тоже замечено), супербыстрая беготня в разные стороны от товарищей с кучей атлетики и то с какой скоростью машут двуручами и полеармами. Хотя это все настраивается в модульке, что-то в WSE 2 правят.
В розах свои косяки. Неистовое ускорение по кнопке F, например. Еще часто складывается ощущение, что удар который вроде должен достигнуть цели не проходит. 2+2=4, а в розах иногда 5 )

Кстати, захват точек весьма прикольный режим для роз. Чем-то стратегусный батл напоминает или осаду.

BG, VRNG, aD. Вроде все.
А RS уже не играют?
В вашем клане как с онлайном? И вообще у какого клана он выше и где больше игроков? И как в Розах можно играть за одну команду, здесь ведь нет вроде ладдеров и баннеров клановых?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 23:03 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 09 Февраля, 2013, 23:01 »
Алебарды и топоры теперь читерское оружие(((
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 09 Февраля, 2013, 23:20 »
Hakon555 ..Читерское оружие  - это луки и кони :p В 90% из 100% ,как удар лазером из космоса.
Настоящий рыцарь дерется лицом к лицу. И если рассудить, где вы видели рыцаря с ..л.. и в исподнем .. :D
В начале пути все  читерское кажется. Научишься блокировать ,все пойдет как надо.
Warham по железу пиши в личку,помогу советом.
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 09 Февраля, 2013, 23:40 »
Рыцарь даже спит и моется в доспехах :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 10 Февраля, 2013, 00:03 »
Hakon555 ..Читерское оружие  - это луки и кони :p В 90% из 100% ,как удар лазером из космоса.
Настоящий рыцарь дерется лицом к лицу. И если рассудить, где вы видели рыцаря с ..л.. и в исподнем .. :D
В начале пути все  читерское кажется. Научишься блокировать ,все пойдет как надо.
Warham по железу пиши в личку,помогу советом.
Раньше не было такого, что с одного даже слабого удара алебардой урон 60-70 получался. Клеймора же наоборот из отлично оружия превратилась в бесполезное, ей можно убить только ударом в шею или выпадом в лицо. Я только что побегал с клейморой и не особо много наубивал(причём у меня самый защищающий доспех), взял стандартный класс с алебардой и хреновыми латами, 2 взмаха 3 убийства за 10 секунд. И это не читерское?! Уже многие с клеймор и мечей перешли на алебарды и топоры, а массовое использование какого-либо оружия говорит о том, что что-то с ним не так.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC