Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 698
Всего: 701

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367546 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 13 Февраля, 2013, 15:04 »
Warham,
На три четверти бред.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 13 Февраля, 2013, 15:23 »
Warham,
На три четверти бред.
Поясни, почему ты так считаешь.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 13 Февраля, 2013, 15:35 »
Это ты поясни почему нельзя носить щит с латами или арбалет. Или кольчужный капюшон. Опять притянутый за одно место историзм?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 13 Февраля, 2013, 16:17 »
Под ником Lux in tenebris,играл в начале только-)
Я играю сейчас все время под ником + IRONLAD+


Так вот кто это :D А я то думаю куда это Lux in tenebris  делся :-\? Так ты шляпу с головой потерял? Я нашел, верну обязательно :)



Ну..да,это мой перс :D
На поле боя всяко бывает, кудаж без этого-)
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 13 Февраля, 2013, 19:47 »
Троих сегодня одним ударом снес, понравилось.
Но крайне не понравилось что онлайн низкий, а с пингом выше 100 грустно бывает.
Вот онлайн как раз и останавливает от покупки.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 13 Февраля, 2013, 20:56 »
Троих сегодня одним ударом снес, понравилось.
Но крайне не понравилось что онлайн низкий, а с пингом выше 100 грустно бывает.
Вот онлайн как раз и останавливает от покупки.
Играю пятый день, по вечерам 2-3 сервера русских битком и столько же европейских. Не то чтобы это очень много, но вполне достаточно, особенно учитывая тот факт, что серверов больше чем на 40 человек нет.
Странно, но в этой игре с ростом пинга особых проблем не ощущаю, в варбанде же каждые 10 мс чувствуются.

Это ты поясни почему нельзя носить щит с латами или арбалет. Или кольчужный капюшон. Опять притянутый за одно место историзм?
Он самый. Здесь конечно уточнять надо. В частности капюшон нормально с латами смотрится, а вот дешевый кетл хат уже ужасно. Мне здесь больше подход варбанда нравится, когда у каждого класса своя экипировка. В розах разработчики тоже предусмотрели ограничительные меры. Например, если использовать легкий шлем, то смысл в латах теряется, все будут по голове бить. При использовании щитов, нельзя взять перки на броню. Лук и арбалет очень медленно стреляют. Но всегда находятся товарищи, которые используют самые идиотские сочетания экипировки, какие только придумать можно. И это здорово портит атмосферу игры.
А вторая причина, это снизить популярность лат, ибо почти все милишники в ней. Элементарно если щит с латами нельзя будет использовать (что с исторической точки зрения оправданно), то процентов 30 перейдут к использованию средней брони.

Наконец-то поиграл на сервере с режимом батл. Сервер клана BG, они просто без шансов в сухую противоположную команду выносят ))
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 13 Февраля, 2013, 21:54 »
Щиты в 15 веке были, использовались на турнире вместе с ПОЛНЫМ ЛАТНЫМ ДОСПЕХОМ, так что воина со щитом можно принять за спешившегося рыцаря. Жалко нету павез, арбалетчику негде спрятаться во время перезарядки. А если у каждого класса будет своя экипировка, то Розы можно выкидывать в помойку. А что с лучниками, то не исключено, что они могли быть в полном латном, правда не думаю, что он так сильно снизит скорость стрельбы, http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Schlacht_von_Azincourt.jpg?uselang=ru  - битва при азенкуре, все лучники в латах.
Насчёт пинга тоже заметил, что даже при 200 играется комфортно.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 13 Февраля, 2013, 22:11 »
Только что опять патч скачал..Наверняка урон от  толчков убрали!Ну что сказать ,Розы есть Розы-))
А на счет пинга, разрабы молотки.
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 13 Февраля, 2013, 22:51 »
В этой игре высокий пинг преимущество,это уж давно в этой ветке выяснили и поставили точку.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 13 Февраля, 2013, 23:06 »
Hakon555,
А я подумал стычка тамплиеров с госпитальерами, не стоит верить гравюрам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 13 Февраля, 2013, 23:09 »
В этой игре высокий пинг преимущество,это уж давно в этой ветке выяснили и поставили точку.
Но не играя за лучников и арбалетчиков.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 13 Февраля, 2013, 23:11 »
Warham,
Надо просто тяжелым шлемам минус к верчению башкой ставить :) Арбалетчики доспехи носили, правда при Кресси они их в обозе забыли :) Щит с латами тоже использовали или ты считаешь, что его не поднять? Здоровенный молот в латах поднимаете, а щит - никак?


А почему все носят латы и так понятно - их пробить сложно, потому эта игра и однообразна, все носят только латы и дерутся тяжелыми ковырялами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 14 Февраля, 2013, 03:49 »
Щитов надо больше - старые версии каплевидных и более массивных.
Подскажите билд для использования алебард, гирзм - вообще имеют ли алебарды смысл и есть шансы против молтов/палачей?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 14 Февраля, 2013, 08:28 »
Элементарно если щит с латами нельзя будет использовать (что с исторической точки зрения оправданно), то процентов 30 перейдут к использованию средней брони.
Я последние недели две в игру не заходил, а до этого тяжёлый доспех со щитом и так был крайне редкой комбинацией. В комплект к консерве большинство предпочитало что-нибудь двуручное, преимущественно палача. Неужели всё настолько круто поменялось?

А если уж говорить за "историчность" и "атмосферность" то именно ограниченный набор экипировки для каждого класса - полный бред (исключительно с точки "атмосферности", играбельность может оставаться вполне себе на высоте, варбанд тому доказательство). Уверен на 146% что в старину никто и не подозревал о существовании каких-то "классов" и о том, что каждому такому классу надлежит таскать именно ту или иную экипировку. Выбирали то, что по руке и по финансам, ориентируясь лишь на собственные предпочтения с учётом своих сильных и слабых сторон и объективных характеристик брони и оружия. Что, в принципе, и реализовано в "войне роз" (ну, с той оговоркой, что объективность и оправданность характеристик эквипа в розах, это предмет совсем другого спора).
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 14 Февраля, 2013, 09:10 »
Щиты в 15 веке были, использовались на турнире вместе с ПОЛНЫМ ЛАТНЫМ ДОСПЕХОМ, так что воина со щитом можно принять за спешившегося рыцаря.
Щит с латами тоже использовали или ты считаешь, что его не поднять? Здоровенный молот в латах поднимаете, а щит - никак?
При конной сшибке на турнирах использовался привинченный тарч. В пешем на турнире скорее баклеры, возможно и побольше щиты использовали. Но то турнир, там у сражающихся не было цели убить друг друга, скорее наоборот минимизировать возможные травмы. Даже доспехи изготавливали специальные повышенной толщины и шлемы типы жабья голова, тоже из этой оперы.
Другое дело реальный бой, щит только сковывал движения. Никакой практической пользы от него не стало с появлением лат. Ибо они давали ту же защиту, за то освобождалась вторая рука и не нужно было с собой лишние килограммы носить.
Лучники и арбалетчики часто тоже имели определенный тип брони, бригантины те же. Но точно не полные латы, они стоили столько, что позволить их себе могли лишь очень состоятельные люди. Учитывать надо и то, что латы всегда были штучным товаром и делались на заказ. Еще проблема была с их транспортировкой, рыцарь мог себе позволить слуг, личную телегу в обозе, которые их перевозили. Сами при этом при переходах ехали налегке в удобной одежде. Простые солдаты броню свою на себе как правило таскали. 

Уверен на 146% что в старину никто и не подозревал о существовании каких-то "классов" и о том, что каждому такому классу надлежит таскать именно ту или иную экипировку. Выбирали то, что по руке и по финансам, ориентируясь лишь на собственные предпочтения с учётом своих сильных и слабых сторон и объективных характеристик брони и оружия.
Простые войны или вообще в каком-нить тряпье приходили или их вооружал лорд. Уж он то старался сделать наиболее эффективный и при этом дешевый закуп. Латы на простых солдат закупать он бы точно не стал.

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но все что я по истории 15 века читал говорит о том, что так оно и есть.

Щитов надо больше - старые версии каплевидных и более массивных.
Ага, еще давайте добавим ниндзей, мамлюков, римлян и колесницы )
Если разработчики пойдут по принципу српг, чем больше эквипа и пофигу какого, тем лучше. То для меня эта игра потеряет всякую ценность.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 14 Февраля, 2013, 20:16 »
возможно старые нормадские щиты (треугольные) - еще можно представить, броню с чешуйками поверх кольчуги. Расширить спектор влияния командиров отряда.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 14 Февраля, 2013, 21:16 »
возможно старые нормадские щиты (треугольные) - еще можно представить, броню с чешуйками поверх кольчуги.

Несомненно порой встречались бойцы в эквипе чуть ли ни столетней давности. Дело в том, что этот самый эквип и в 15 веке стоил бешеных денег для обычных небогатых людей, и частенько использовался "дедушкин" меч или кольчужка (хотя блин коррозия металла же  :)). Но дело в том, что если прапрапрадедушкин топхельм к примеру ввести в игру, то его будут использовать не 1 процент играющих, что было бы в тему, а гораздо больше, что превратит розы в подобие српг, с ее ужасным сочетанием всех эпох и народов.
Всем советую ознакомится с этим журналом:

http://amed.sm-7.net/Books/NS_151.rar
Очень толково написано, всего 40 pdf страниц, обилие рисунков. Читается легко и интересно.

Вопрос. В игре никак нельзя посмотреть по сторонам, как в варбанде тильдой?



Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 14 Февраля, 2013, 21:23 »
Совсем не нравится новый баланс, хоть я и вырубаю всех максимум с двух ударов полаксом. К сожалению авторы понизили роль доспехов, которые были неплохо реализованы. вообще разработчикам пора уже на чем то остановится, сколько можно кардинально перекраивать баланс :( и надеюсь доспехам вернут их смысл.

Щитов надо больше - старые версии каплевидных и более массивных.

не, каплевидных не надо, это уже слишком. во времена войны роз щиты и вправду занимают вторые роли. но их всё же надо добавлять, в первую очередь стальные баклеры, возможно какие нибудь треугольные, как анахронизм, и очень было бы неплохо как нибудь реализовать павезы стрелкам, чтоб их можно было устанавливать как стационарные(особенно полезно арбалетчикам)
 

Добавлено: 14 Февраля, 2013, 21:28

Всем советую ознакомится с этим журналом:

ознакомится тоже советую, но не воспринимать его слишком всерьез, как я уже убедился, в этих журналах много бреда написано и нарисовано. к тому же это просто перевод англицкой серии men-at-arms, которая была написана довольно давно и некоторая информация уже успела устареть
 

Добавлено: 14 Февраля, 2013, 21:31

Вопрос. В игре никак нельзя посмотреть по сторонам, как в варбанде тильдой?

нет, никак. большой минус по моему
 

Добавлено: 14 Февраля, 2013, 21:37

ещё на тему войны роз есть в той же серии такой журнал:
ну и наверно этот тоже вполне подойдет:
загуглив, всё можно легко скачать
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 21:38 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #893 : 15 Февраля, 2013, 08:38 »
ознакомится тоже советую, но не воспринимать его слишком всерьез, как я уже убедился, в этих журналах много бреда написано и нарисовано. к тому же это просто перевод англицкой серии men-at-arms, которая была написана довольно давно и некоторая информация уже успела устареть
Не подскажешь, есть ли что-нибудь поновее в том же формате и на русском?

Еще такой вопрос, а как в розах бороться со спамерам использующими короткое оружие? В Варбанде пинки для них существуют  :)


« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 09:25 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 15 Февраля, 2013, 11:25 »
Со спаммерами бороться либо "переспаммить", либо прокачивать скил парирования и ставить в перки "рипост" - очень помогает, даже при моем жутком пинге (около 170 в лучшем случае) я успеваю блокировать и быстро контратаковать, но если спаммера два... поможет только арбалет или лук.
Ники Steam - Sir Glasildan (ныне Prince Nuada)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 15 Февраля, 2013, 11:42 »
Еще такой вопрос, а как в розах бороться со спамерам использующими короткое оружие? В Варбанде пинки для них существуют
Да в варбанде даже грейт маул заспамить проблематично.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 15 Февраля, 2013, 19:44 »
Не подскажешь, есть ли что-нибудь поновее в том же формате и на русском?
боюсь что нет. ну по крайней мере мне это не известно. но по англии в общем то серия "men-at-arms" думаю всё таки не так врёт, как например по руси (их книги на эту тему и иллюстрации вообще ад) издательство то английское :) наши только перевели.
вообще советую глянуть лучше у реконструкторов, в этой группе по войне роз много чего интересного:http://vk.com/white_company
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 15 Февраля, 2013, 20:41 »
Опять ребанс сделали. Вчера за захват точки давали 250 очков, сегодня 500, за добивание 400, за поднимание 600! И за всё остальное подняли, теперь в конце боя у первых по 30000-40000 очков бывает!!! Раньше на 1 новый уровень 2 дня уходило, теперь за час набрал)))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 15 Февраля, 2013, 20:49 »
Это чтобы уровень к купленному за донат снаряжению быстрее подгонять :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 15 Февраля, 2013, 21:14 »
Кто в курсе, как создать свой сервер Вар оф зе розес, чтоб он был виден в общем списке?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC