Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 706
Всего: 710

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367549 раз)

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 28 Февраля, 2013, 21:07 »
Латы и не горят, горит их начинка
Какая начинка?  facepalm горит смола прилипшая к стали.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 28 Февраля, 2013, 21:21 »
И Также протекшая внутрь, а внутри - человек из мяса кожи и волос - "начинка".  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 28 Февраля, 2013, 21:25 »
Док фильм про одну из битв "Войны роз" (про горящие латы) http://rutube.ru/video/40f153c4b5e060a0935a3e575e81018e/

Посмотрел. Хорошо снято. Интересное мнение было высказано, что латы воронили или красили, чтобы спасти от ржавчины. Если это правда, то разноцветные доспехи в розах не такой уж и бред.
По поводу огня было сказано, что бросали некие петарды и горшки с горящей смесью. Вполне может быть, но при чем тут горящие стрелы? Тем более что в игре от них люди в латах вспыхивают, будто бензином облитые, да еще и в дождь и в снег.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 28 Февраля, 2013, 21:43 »
Точно перегар :)

Это меня как раз не удивило по крайней мере воронение. А вот о длинных луках это уже малость перегиб.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 21:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 28 Февраля, 2013, 22:46 »
Тем более что в игре от них люди в латах вспыхивают, будто бензином облитые, да еще и в дождь и в снег.
Ну огонь сложно отрегулировать разработчикам походу  :)  Если даже рассуждать логически, стрела со смоленой паклей(горящая) -> пробивает доспех -> под доспехом спец одежда( что-то на подобии телогрейки) -> все шансы что под латами у него она загорится. А уж какой эффект пламени будет, это надо тестировать в живую  :D  Могу только предположить, что огненные стрелы сыграют не последнюю роль в будущем режиме осады.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #955 : 28 Февраля, 2013, 22:59 »
Точно перегар :)

Это меня как раз не удивило по крайней мере воронение. А вот о длинных луках это уже малость перегиб.

Что вам о длинных луках не понравилось, про них всё правильно сказали(занимаюсь стрельбой из длинного лука уже давно, и много знаю про его историю и возможности). И опять американцы любители преувеличить, с какого это хрена доспехи у них целый час одевались?! На это максимум минут 10-15 уйдёт. Не говоря уж про то, что они назвали доспех "высокую готику"(показанный в передаче) стесняющим движения, это полный бред, это самый удобный доспех за всю историю доспехостроения, даже кольчуга более стеснит движения чем он. Стрела обёрнутая в просмалёную паклю имея нужный наконечник пробьёт доспех, но кроме этого самого наконечника под доспех ничего не попадёт, гореть будет снаружи.
 

Добавлено: 28 Февраля, 2013, 23:09

Кстати двуручные мечи должны быть намного быстрее чем в есть в игре, на деле они быстрее одноручки. http://oruzhejnaya.ru/oruzhie/mechi/dlinniy-mech/mech-tipa-xviiib/replika-mecha-tipa-xviiib-iz-natsionalnogo-muzeya-bavarii.html - качественна реплика меча тип XVIIIb, вес этого меча 1,44кг, скорее всего именно он послужил прототипом меча, который в игре стоит 3000000. Zwerchhau, absetzen, nachreissen - longsword techniques training  - видео из одной немецкой школы фехтования длинным мечом, обратите внимание на скорость.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 23:09 от Hakon555 »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 28 Февраля, 2013, 23:23 »
Не говоря уж про то, что они назвали доспех "высокую готику"(показанный в передаче) стесняющим движения, это полный бред, это самый удобный доспех за всю историю доспехостроения, даже кольчуга более стеснит движения чем он
в фильме сказано что несмотря на удивительную подвижность, доспехи сковывали движения и мешали видеть и слышать. ты не согласишься что в салете с опушенным забралом хуже видно чем с открытым или вовсе без шлема? и слышно кстати тоже намного хуже. на счет подвижности, в готике конечно можно практически без проблем двигаться, но всё таки движения она несколько сковывает, хоть и очень незначительно. (кстати кольчуга не сковывает совершенно, уверяю как её обладатель, единственное-может давить на плечи если поддоспешник неважный или не подвязаться ремнем)
с какого это хрена доспехи у них целый час одевались?! На это максимум минут 10-15 уйдёт.
а вот тут точно, совсем это не длительный процесс.
кстати фильм порадовал довольно качественными железяками

 

Добавлено: 28 Февраля, 2013, 23:25

Кстати двуручные мечи должны быть намного быстрее чем в есть в игре, на деле они быстрее одноручки.
не совсем согласен, всё таки вес у двуруча не малый и очень долго так ожесточенно им махать, как на видео вряд ли получится
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 28 Февраля, 2013, 23:28 »
Телогрейка наверняка насквозь мокрая, там плюс кровь, но скорее всего стрела потеряет большую часть пламени еще в момент удара. А если попадет в сочленение,  то думаю вояке внутри огонь уже не доставит проблем.  :)

Hakon555,
Слишком боевые качества лука завысили, восточные композитные были мощнее, да и и эпоха уже не та. А про доспехи которые одевать течение часа, да еще и не самому...

Стрелы не реалистичны еще и тем, что загораются сами.

а зачем тогда вообще нужны одноручные, от двуруча вообще одни бонусы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 28 Февраля, 2013, 23:32 »
Мне кольчуга на плечи сильно давит, через пол часа уже руки не поднять, правда на тоненькую стёганку носил. Да, железки порадовали :)
Я же написал 1,44кг, разве это много?! Мой двуруч весит 2.8 однако очень неплохую скорость с ним развиваю. А тут 1,44 кило, считай одноручка в двух руках и баланс хороший, можно махать очень быстро и очень долго.
 

Добавлено: 28 Февраля, 2013, 23:43

Телогрейка наверняка насквозь мокрая, там плюс кровь, но скорее всего стрела потеряет большую часть пламени еще в момент удара. А если попадет в сочленение,  то думаю вояке внутри огонь уже не доставит проблем.  :)

Hakon555,
Слишком боевые качества лука завысили, восточные композитные были мощнее, да и и эпоха уже не та. А про доспехи которые одевать течение часа, да еще и не самому...

Стрелы не реалистичны еще и тем, что загораются сами.

а зачем тогда вообще нужны одноручные, от двуруча вообще одни бонусы :)

На самом деле вовсе не завысили. Мнение что восточные луки были мощнее и дальше стреляли ошибочное. Не помню имя флайтого стрелка исследователя, но он сравнил две реплики сделанные самостоятельно. Одна реплика восточного лука другая длинного, луки были одной силы, и стреляли на одну дистанцию. Луки найденные на Мери Роуз - длинные луки, имели силу от 80 до 180 фунтов(37-83,5кг) в среднем около 120фунтов(55,7кг).
В 15 веке большинство воинов использовало длинный меч, были школы фехтования длинным мечом, выпускники - это что-то типа современного спецназа. Длинный меч использовался для отрубания металлических концов пик и алебард, оставляя противника безоружным.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 23:43 от Hakon555 »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 28 Февраля, 2013, 23:47 »
Мне кольчуга на плечи сильно давит, через пол часа уже руки не поднять, правда на тоненькую стёганку носил.

может слишком тяжелая? моя 11 кило(почти до колен), если поясом подвязать, хоть весь день бегай, неудобно только без пояса, давит, а так нормально.
Я же написал 1,44кг, разве это много?!

это мало, больше похоже на увесистый одноручный(фальшион например) или полуторник, двуручный потяжелее должен быть.
ну вот например, турнир на двуручном, не особо быстро рубят:

https://www.youtube.com/watch?v=MN0TsLBgaT4
 

Добавлено: 28 Февраля, 2013, 23:52

Одна реплика восточного лука другая длинного, луки были одной силы, и стреляли на одну дистанцию.
да, они похоже действительно были примерно одинаковыми по мощности, но составные существенно выигрывают в мобильности за счет размера и использования тула, английские лучники славились немобильностью, попросту втыкая стрелы в землю возле себя перед боем, из за этого быстрая смена позиции была затруднительна
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 23:53 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 01 Марта, 2013, 00:06 »
Моя кольчуга 16 весит.
1,44кг действительно полуторник, Клементс(очень известный исследователь) назвал такой тип мечей длинный меч(боевой меч), ещё он выделил большой меч который чуть тяжелее и полный меч представители которого весили 2-3кг при длине 180см, этот тип мечей был распространён в 16 веке. На видео турнира полные мечи. Их чрезмерная масса которая представляется 4-5кг слишком велика, по причине не опытности современных кузнецов клиночников или попытка реконструкции парадных полных мечей, весивших до 8кг и используемых только на парадах(пафосно и устрашающе пройти).
В 15 веке у англичан уже появились колчаны, которые мы собственно и видим в игре, только они были на поясе, а не на спине. Длинный лук действительно неудобен своею длинной, но лучники использовали коней для передвижения, так что мобильность была давольно высокой.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 01 Марта, 2013, 00:14 »
Моя кольчуга 16 весит.
многовато, хауберк с рукавами что ли или просто сведенка? вообще идеальная кольчуга доходит до середины бедра и весить должна 6-7 кг.
1,44кг действительно полуторник, Клементс(очень известный исследователь) назвал такой тип мечей длинный меч(боевой меч), ещё он выделил большой меч который чуть тяжелее и полный меч представители которого весили 2-3кг при длине 180см, этот тип мечей был распространён в 16 веке. На видео турнира полные мечи. Их чрезмерная масса которая представляется 4-5кг слишком велика, по причине не опытности современных кузнецов клиночников или попытка реконструкции парадных полных мечей, весивших до 8кг и используемых только на парадах(пафосно и устрашающе пройти).
всё верно, но всё таки поединки в доспехах на мечах не особо быстрые, большая скорость не особо важна, вот я к чему. в игре кстати двуручи довольно быстрые, особенно если сравнивать с другим двуручным оружием
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 01 Марта, 2013, 00:18 »
Посмотрел турнир до конца и заметил, что у одного из бойцов меч погнулся!!! Это что за хрень?! Это ещё раз доказывает неопытность кузнецов, которые даже закалить клинок недодумались или намеренно отказались от этого боясь его моментальной поломки. ИМХО: из моностали клинки такой длинны делать нецелесообразно.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 01 Марта, 2013, 00:21 »
Посмотрел турнир до конца и заметил, что у одного из бойцов меч погнулся!!! Это что за хрень?!
да просто турнирный говномеч, кстати остальные их железяки тоже желают лучшего :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 01 Марта, 2013, 00:24 »
Вроде это с рукавами взвешивал, до середины бедра и есть, кольца слишком маленького диаметра сделал где-то 40000 вышло.
В любом бою скорость важна более всего.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 01 Марта, 2013, 00:37 »
Вроде это с рукавами взвешивал, до середины бедра и есть, кольца слишком маленького диаметра сделал где-то 40000 вышло.
40000 это колец?если так, то понятно почему столько весит :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 01 Марта, 2013, 08:46 »
Ладно стрелы, но новый посох - прямиком из шао линя + новая легкая броня - овер паур: бегает как белка и у посоха вся поверхность рабочая!!!!!!!
Новый топор лезвием залатает за блок и за щит , если вывернуть.
Но больше всего бесит шао-линь посох - на фиг секира когда есть такая хрень.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 01 Марта, 2013, 08:57 »
Если даже рассуждать логически, стрела со смоленой паклей(горящая) -> пробивает доспех -> под доспехом спец одежда( что-то на подобии телогрейки) -> все шансы что под латами у него она загорится.

Английский лук против лат:
Arrow vs Plate Armour

Если верить этому эксперементу, то латы пробиваются только с 20 метров. И еще не понятно как эта фигня горящая скажется на полете стрелы и ее пробивной силе. Да если даже и пробьет доспех, то огонь весь снаружи останется.

Один из разработчиков отписался:

Цитировать (выделенное)
A new flame vfx was has been made that is less bright and should have a significantly smaller performance footprint. I thought the hotfix with it was going to be deployed today, but apparently not. I guess it will be tomorrow then most likely.


Но больше всего бесит шао-линь посох - на фиг секира когда есть такая хрень.

Да чудопалочка та еще. Сколько вариантов нормального историчного оружия можно добавить, а они выбирают самые нелепые варианты.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 01 Марта, 2013, 10:35 »
Товарищи. Историчность и реализм в игре обсуждаются в другой теме  ;)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 01 Марта, 2013, 15:01 »
Интересно какой силы лук имитировали в испытании.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 01 Марта, 2013, 15:54 »
Интересно какой силы лук имитировали в испытании.

Вот полная версия передачи Weapons That Made Britain - E02 - LongbowЯ так понял они с того чемпиона-толстяка  по стрельбе на 6 минуте замеры делали и с его лука соответственно. И броня та имитировала ту, что была при Креси на французских рыцарях. Если взять латы времен войны Роз, то не факт, что стрела вообще их пробьет.

Товарищи. Историчность и реализм в игре обсуждаются в другой теме 

Я помню в этом разделе обсуждения велись сразу в четырех темах. Был жуткий хаос и за темой обсуждения следить было очень неудобно. Мое мнение, уж лучше пусть все будет в этой ветке, тем более что не так уж много постов в целом.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 01 Марта, 2013, 18:02 »
Интересно а перевод этой передачи есть?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 01 Марта, 2013, 18:45 »
Вышел фикс ФПС вернули на место,а то уж как то неуютно было когда он с 80 до 40 скакал  :)Ну и вроде как с этими новшествами более менее заполнили сервера.Чтож ,цель оправдывает средства. =/
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #973 : 01 Марта, 2013, 19:45 »
Интересно а перевод этой передачи есть?
Перевода не встречал. Кстати там 5 серий, различные эксперименты в каждой ставились. Да и ведущий весьма колоритный, как я понял он эксперт по средневековому бою. На коне скачет просто блеск )
Вышел фикс ФПС вернули на место,а то уж как то неуютно было когда он с 80 до 40 скакал  :)Ну и вроде как с этими новшествами более менее заполнили сервера.Чтож ,цель оправдывает средства. =/
Я сегодня тоже кучу народу видел 1ого уровня. Просто ажиотаж после выхода патча. Вскоре все уляжется и онлайн будет прежним (кстати и так весьма неплохой).

Вот что мне в этой игре безоговорочно нравится так это карты. Настолько хорошо сделаны, каждая индивидуальна. Новая лесная просто офигенски красива. После них в спрг зайдешь тошнит просто от половины карт, сделанных явно криворукими чуваками.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 19:48 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 01 Марта, 2013, 20:00 »
В Стиме дикие скидки.
Потратил за игру и оба армор-сета 111 рублей.
Игра может и не шибко блистает, но такой мелочи точно стоит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC